Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поешьте полгода немытых овощей и земляных орехов. уверен, раньше люди их не мыли.

Действительно, плоды раньше срывали и не мыли, это вероятнее всего. Согласен доказать, что при сыроедение грязь на плодах не страшна. С моей стороны требования такие: оформление документально, и ты должен будешь естественно участвовать тоже, уже доказывая свои утверждения про тухлятину и сырую рыбу. Я оплачиваю твой рацион, ты - мой. Огласи свои условия.

а потом может и я с тухлой рыбой присоединюсь.

Что значит, может? Или сразу, или никак. Мужчина ты, или кто? Тухлятинкой обеспечу в любых количествах.

интересно было бы его почитать если он решил бы сексуальную ориентацию сменить.. с какими экспериментами и вопросами тогда бы приставал?

Для потомков оскорбления сохраню.

mikhan Если вы не видите разницу... Сочувствую. Почитайте википедию, что ли, для общего развития...

Просто мне интересно, как сыроед может доказать мне, имхо образованному человеку, что это действительно круто. Но получается, что никак. Очередная секта (в любом смысле слова).

Ну так бы сразу и писали бы, я бы просто не отвечал на ваши вопросы. Зачем?

Ссылка на комментарий
В дальнейшем буду отвечать только на интересные, разумные вопросы.

Да! я интересен и разумен! гуру ответил на мой вопрос!

С моей стороны требования такие: оформление документально, и ты должен будешь естественно участвовать тоже, уже доказывая свои утверждения про тухлятину и сырую рыбу. Я оплачиваю твой рацион, ты - мой. Огласи свои условия.

в смысле ваш рацион дороже будет? типа ананасы, авокадо, кешью, кокосы, манго? ну уж фигу! тогда мне свежепойманную стерлядь и слегка протухшие китайские яйца! или нет, долой цивилизацию! я буду сам себе ловить рыбу, а вы сами себе собирать фрукты. а? идет? кстати, а солью можно пользоваться?

Ссылка на комментарий

Я вот думаю на сыроедение летом перейти, плохо что у меня теперь своего сада-огорода нету, было бы куда легче. Помнится я ел на даче у своего дяди яблоки и арбузы, блииииин, вот что значит своё. Но тем не менее, от говядины, свинины и баранины я отказался легко, как будто рукой махнул. С рыбой и курицей и колбасой думаю будет также. )))

ЗЫ: Имхо зря вы спорите Вадимка дело говорит, просто тем кто с ним спорит лучше взять и подумать "почему вегетарианство и сыроедение полезно, а смешанное питание вредно." Но пока ЗАБЫТЬ о том, что сыроедом сложно стать.

Ссылка на комментарий

Как раз-таки смешанное питание естественно для человека, а раздельное питание - величайшая глупость, придуманная с целью извлечения наживы как и различные диеты по группе крови, сыроедение и пр.

Ссылка на комментарий
Как раз-таки смешанное питание естественно для человека, а раздельное питание - величайшая глупость, придуманная с целью извлечения наживы как и различные диеты по группе крови, сыроедение и пр.

:rofl2: Вотоночо!!! На мне кто-то зарабатывает! Ёклмн, кто же это??? Оптовка, что ли? О! Кавказ придумал сыроедение!!! Сами мясо буду жрать, а нам яблоки продавать, хурму всякую... Вотоночо!!!

Ссылка на комментарий
В том и дело, почему одно лучше другого? Никто не толком объяснить не может. Неинтересные вы какие-то.

А тут не объяснишь, это надо прочувствовать, на себе испытать.

Ссылка на комментарий

Даже не сомневался, что алкоголисты - они же и трупоеды. Один наркотик притягивает другой. И куски трупов гниют в кишках трупоедов ...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ЖКТ трупоеда - прекрасная среда для глистов и самых разнообразных паразитов. Поэтому разумному человеку стоит задуматься - вести ли дальше жизнь трупоеда-глистоносца ...

Ссылка на комментарий

Clondike

как это сказано...

ЖКТ трупоеда - прекрасная среда для глистов и самых разнообразных паразитов
типа у сыроедов глистов не будет? да ну на... а это вообще гениально!
Даже не сомневался, что алкоголисты - они же и трупоеды
да они вообще вурдалаки! когда перепьют, печенью детей закусывают! гиены-алкаши... грифы-пивоманы. у меня слов нет! но это
И куски трупов гниют в кишках трупоедов ...
снимаю шляпу! Шекспир нервно курит. (кстати, алкоголист. что с него взять...)

Вадимка

вы ведь только начали свою сыроедческую жизнь. не считали, сколько в месяц на еду будет уходить?

Ссылка на комментарий

barbaс

у сыроедов паразитов не бывает. Только гнилостная бактериальная среда в ЖКТ мясоеда (трупоеда, т.е. человека, который пожирает куски трупов убитых животных) поддерживает жизнь паразитов. Поэтому трупоеды - они же и глистоводы ...

Ссылка на комментарий

barbaс

мы говорим о человеке, а не о корове. Заметил, вы, мясоеды, всё время любите утрировать, приравнивая человека к корове. Человек и корова - отличаются. (Странно, что приходится объяснять эту, вроде бы очевидную, вещь ...)

ни разу не слышал про тигриного или собачьего.
существует много видов паразитов, живущих в теле собаки. Это те же глисты (гельминты), нематоды и др.
Ссылка на комментарий

Clondike

то есть фасиолез обходит их стороной? браво! новые методы лечения так абсурдны...

жаль http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7 говорит обратное

Ссылка на комментарий

Это так для инфы всем, так как большая часть продукции из Китая.

Сейчас кстати участились случаи кишечных расстроиств у детей, не объяснимый паток сказала наш участковый педиатр. В том году подобные случаи тоже были. Так что обязательно:

соблюдение правил личной гигиены, тщательное мытье овощей и фруктов с ополаскиванием горячей водой

Можно с мылом мыть и содой и кипятком ошпарить.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатской области

О вспышке энтеровирусной инфекции в Китае.

По информации Всемирной организации здравоохранения в период с начала марта 2008 года среди населения КНР зарегистрирован рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, который по прогнозам достигнет наивысшей точки в июне-июле текущего года. По состоянию на 5 мая 2008 года число случаев заболеваний составляло 11 тысяч 905 человек. Погибло 26 детей, из них 25 случаев подтверждены лабораторно выделением энтеровируса 71 типа.

Эпицентром подъема заболеваемости явился город Фуань восточной провинции Аньхой, но в настоящее время в эпидемический процесс вовлечены другие провинции, а также крупнейшие города Пекин, Гонконг, Макао.

Энтеровирусная инфекция относится к кишечным инфекциям с фекально-оральным механизмом передачи, то есть передается через загрязненную воду, немытые овощи, грязные руки. Реже инфекция передается воздушно-капельным путем.

При заражении энтеровирусом -71 поднимается температура тела, появляется сыпь в зеве, на коже рук и ног, расстройство желудочно-кишечного тракта, респираторный синдром (насморк, сухой кашель, гиперемия зева). Инфекция может протекать в тяжелой форме в виде энцефалита, вызывать осложнения в виде отека легких и паралича. Тяжелые формы инфекции приводят к летальным исходам.

Чаще других энтеровирусной инфекции подвержены дети до 5-6 лет. Инкубационный период длится от 2 до 7 дней. Источником инфекции являются больные люди или вирусоносители. Наиболее интенсивное выделение вируса происходит в первые дни болезни.

Возбудитель этого заболевания - энтеровирус 71 типа относится к роду энтеровирусов, куда относятся вирусы, патогенные для человека: Коксаки А (23 типа), Коксаки В (6 типов), ЭХО (31 тип) и 4 энтеровируса типов 68-71. Вирусы быстро погибают от воздействия высоких температур (50 градусов и более), высушивания, ультрафиолетового облучения, обработки обычными растворами хлорсодержащих препаратов (0,5% - 1%). Но вирусы обладают высокой устойчивостью к низкой температуре, в фекалиях на холоде сохраняются более 6 месяцев. Устойчивы к замораживанию и оттаиванию.

Мерами профилактики энтеровирусной инфекции являются общепринятые методы неспецифической профилактики инфекционных заболеваний:

соблюдение правил личной гигиены, тщательное мытье овощей и фруктов с ополаскиванием горячей водой,

употребление доброкачественной питьевой воды и пищевых продуктов в установленных местах,

укрепление защитных свойств организма, в том числе с помощью витаминов, растительных адаптогенов, препаратов, стимулирующих иммунитет,

купание в чистых водоемах, желательно с проточной водой,

недопущение контакта с инфекционными больными.

Учитывая ухудшение эпидемической обстановки, в целях недопущения завоза с территории КНР и распространения в Российской Федерации случаев энтеровирусной инфекции приняты меры, обеспечивающие раннее выявление больных, прибывающих из КНР всеми видами транспорта. В связи с этим проводится инструктаж с экипажами и бортпроводниками авиатранспорта, выполняющего перелеты в Китай.

Для раннего выявления больных с подозрением на энтеровирусную инфекцию в аэропорту г.Елизово направлено письмо в адрес руководителя Петропавловск-Камчатского авиационного предприятия, разрабатывается анкета-опросник для больных с признаками инфекционного заболевания, выявленных по прибытию в аэропорт Елизово.

На Камчатке прямое сообщение с Китаем возможно только водным транспортом судами морского торгового и рыбного флота. Все отбывающие в Китай суда будут оснащены памятками о клинике и мерах профилактики энтеровирусной инфекции, а также проконтролированы по вопросам обеспечения доброкачественной питьевой водой, пищевыми продуктами, запасом дезинфицирующих препаратов, лекарственных средств. Усилен санитарно-карантинный досмотр прибывающих из Китая морских судов, о чем направлена информация в адрес капитана Петропавловск-Камчатского морского порта, руководителей фирм, агентирующих морской флот, руководителей судовладельческих компаний и капитанов морских судов. С члены экипажей морских судов, выполняющими рейсы с заходами в порты КНР, и судовыми медработниками будет проведен предрейсовый инструктаж.

Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю направлена информация в адрес руководителя агентства по туризму и внешнеэкономическим связям Министерства специальным программ Камчатского края об обязательном информировании граждан, выезжающих в КНР, о возможном риске заболевания, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания. Также направлено письмо в адрес ОФМС России по Камчатскому краю о направлении сведений о прибывающих в Камчатский край граждан КНР. Считаем необходимым предостеречь жителей нашего края от туристических поездок в Китай, так как масштабы данной вспышки указывают на высокую восприимчивость людей к данной инфекции.

В настоящее время готовится план мероприятий по недопущению завоза этой инфекции на территорию Камчатского края. Эпидемиологическая ситуация по данной инфекции находится под контролем. Мониторинг за инфекционной заболеваемостью, качеством питьевой воды и пищевых продуктов, осуществляемый Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю, проводится в достаточном объеме и позволяет оценить санитарно-эпидемиологическую ситуацию на всей территории Камчатского края.

В летний период планируется усиление контроля за традиционными местами отдыха населения с отбором проб воды бассейнов на соответствие требованиям санитарных норм и правил, а также за функционированием летних оздоровительных учреждений.

Уточнить текущую ситуацию по заболеваемости энтеровирусной инфекцией в КНР и на территории Камчатского края можно по телефону: 23-23-48 (начальник отдела эпиднадзора Ким Полина Дмитриевна).

http://www.rospotrebnadzor.kamchatka.ru/profilaktika/entorovirus.htm

Ссылка на комментарий
Заметил, вы, мясоеды, всё время любите утрировать, приравнивая человека к корове.

вообще то наоборот мясоеды говорят что человек не корова

Человек и корова - отличаются.

правильно..

человека по рациону лучше с крысой сравнить... тоже жрёт всё подряд и расплодился по всей планете..

человек сам паразит на теле земли

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

ToNY667

Ну правила гигиены ни кто не отменял.

Как раз-таки смешанное питание естественно для человека

Ну да, пока приходится варить овощи, из сухофруктов варить компот, а из томатов делать томатный сок.

Ссылка на комментарий
Ну правила гигиены ни кто не отменял.

но никто из древних людей и не вводил. вот вы в основной массе пишете, что для человека привычнее всего вкус спелых фруктов. а вы когда нибудь дикие яблоки? или сливы? кислятина редкостная. я лучше сырую рыбу съем. и где вы берете данные про племена сыроедов? сколько не искал нашел только на сыроедческих сайтах. а вот про горцев с японцами инфы гораздо больше

Ссылка на комментарий
но никто из древних людей и не вводил. вот вы в основной массе пишете, что для человека привычнее всего вкус спелых фруктов. а вы когда нибудь дикие яблоки? или сливы? кислятина редкостная. я лучше сырую рыбу съем. и где вы берете данные про племена сыроедов?

Чесно говоря я такого не писал, но скажу, что лучше попробовать на себе, не понравится ну значит не пока еще не ваше, обратно то вернутся всегда можно.

Ссылка на комментарий

Что то я посчитал немножко, в итоге получается, что у "сыроедов" должен наблюдаться огрооомный дефицит йода ... со всеми вытекающими ...

Может потому с ними так сложно общаться?

Ссылка на комментарий

Уже не в первом материале читаю, что "раковые опухоли, по статистике, появляются только у мясоедов". Вот только первоисточников не нашел, кроме к.м.н. всяких, но мне надо в инете. Может кто знает?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Про отличие человека от плотоядных и всеядных, очень доступно:

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса».

А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Мясо и физиологические способности организма:

Человек - "плодоядный" (от "плоды"), а не "плотоядный" (от "плоть") живой организм. Посмотрите, как физиологически человек отличается от плотоядных (хищников)!

* З у б ы у плотоядных животных длинные и заостренные, а у нас коренные зубы приспособлены для дробления и размалывания плодов, но не плоти.

* С л ю н а плотоядных животных имеет кислую реакцию и приспособлена для переваривания животного белка: в ней нет веществ для переваривания углеводов. А наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит вещество для переваривания крахмалов.

* Ж е л у д о к плотоядных животных выделяет в 10 раз больше идеохлорной кислоты, чем желудок плодоядного животного и человека.

* К и ш е ч н и к плотоядного животного в 3 раза длиннее его туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи.

Протяженность же кишечника человека в 12 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ.

* П е ч е н ь плотоядного животного способна удалять в 10-15 раз больше мочевой кислоты, чем печень человека, любого плодоядного или травоядного животного. Наша печень может удалить лишь небольшое количество мочевой кислоты.

Животные белки, попав в кровь, быстро расщепляются на две части: азотсодержащую и безазотистую. Азотсодержащая часть белка вообще непригодна для снабжения организма энергией. Она распадается при непосредственном образовании тепла на мочеобразующие вещества и выводится из тела, а вторая часть - безазотистая - как раз и доставляет организму всю сумму производительной энергии белка, но эта сумма - лишь половина полезного эффекта (52-56%). Мало того, этот безазотистый остаток есть не что иное, как содержащийся в белке углевод! Таким образом, для создания жизненной энергии нашего организма больше всего необходимо не белка, не жира, а углеводов, пусть даже синтезированных из белка.

К сожалению, ни ортодоксальная медицина, ни диетологи, ни тем более пищевая промышленность не желают знать обо всех этих открытиях науки и уверяют всех, что настоящие белки человек может получить лишь из мяса, яиц, рыбы, сосисок, ветчины, бифштекса. Тем не менее исследования показали, что при огромной затрате сил, наш организм получает от мяса лишь 52-56%, да притом углеводов, в то время как в меде, сладких фруктах, овощах и орехах этот углевод присутствует в легкоусвояемой для нас форме и в лучших сочетаниях! Исследования говорят о том, что животные, кулинарные, а также искусственные белки наименее приспособлены для того, чтобы поставлять организму энергию. Мочевая кислота является особенно опасным токсичным веществом, которое может разрушить организм. А в результате переваривания мяса в организме высвобождается большое количество этой мочевой кислоты. Мы должны всегда помнить, что в отличие от хищников и всеядных животных у людей нет ферментного мочеприемника для расщепления мочевой кислоты.

Ссылка на комментарий

а кто сказал, что человек плотояден? скорее он мультиварежареяден

сколько раз тут проскакивало, что не надо сравнивать человека с коровой. так и с тигром его тоже не надо сравнивать

если бы тигр ел жареное или вареное мясо, эволюция изменила бы его жкт

кроме того, мочевая кислота прекрасно выводится почками (у здорового человека). так что ферментный мочеприемник нам явно ни к чему

насчет рака - кто-нибудь считал количество сыроедов и мясоедов? понимаете, мясоедов на один-два порядка больше. так что явно мясоеды лидирует по количеству раковых заболеваний

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...