Перейти к содержанию

Тест IQ


Mendes

Какой IQ у вас? Отвечать честно, и только после 1го теста. Анонимный опрос (никто об этом не узнает)  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой IQ у вас? Отвечать честно, и только после 1го теста. Анонимный опрос (никто об этом не узнает)

    • 155-160 (это уже фантастика) Кнопка для школьников, или реальных гениев
      12
    • 150-155
      3
    • 145-150
      2
    • 140-145
      1
    • 135-140
      7
    • 130-135
      9
    • 125-130
      12
    • 120-125
      15
    • 115-120
      18
    • 110-115
      26
    • 105-110
      40
    • 100-105
      33
    • 95-100
      8
    • 90-95
      4
    • 85-90
      0
    • 80-85
      0
    • 75-80
      0
    • 70-75
      4


Рекомендуемые сообщения

14. Линии, которые накладываются друг на друга, становятся прозрачными(сокращаются).

19. Здесь надо смотреть не по строкам, а по столбцам. Закрашеные точки опускаются на 1 клетку, каждый столбец.

26. В каждом случае есть 3 линии, каждая из которых поворачивается по часовой стрелке. Там где жирная точка, у каждой из линий, - это (крепление, точка опоры, не знаю как назвать)

35. Линии в центральном столбце указывают направление поворота стрелки левого столбца. То есть если наложить друг на друга 1 и 2 столбцы, то нужно будет повернуть стрелку так, чтобы они слились и при этом проделать меньше усилий(поворачивать в сторону острого угла) и затем повернуть ещё раз на столько же в том же направлении.

Это то, как я понял. Может быть и не правильно и объяснил коряво, не знаю как выразить это более понятно.

Ссылка на комментарий
Реально подскажите 37-ой. Этот вопрос просто разрыв мозга

Вариант "H".

Кружки каждый раз смещаются вправо на одну клетку( при этом они могут закрываться черной клеткой), т.е. согласно этой логике нас устроят вариант "B" и вариант "Н". Смена цвета у кружков происходит по такой схеме: белый(+) цвет после черного(-) квадрата становиться черным(плюс на минус дает минус), черный(-) круг после черного(-) квадрата становиться белым(минус на минус дает плюс). Поэтому правильным вариантом будет "Н" с белыми кружками.

Ссылка на комментарий

118))

Некоторые вопросы так и не додумался

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Реально подскажите 37-ой. Этот вопрос просто разрыв мозга

Вариант "H".

Кружки каждый раз смещаются вправо на одну клетку( при этом они могут закрываться черной клеткой), т.е. согласно этой логике нас устроят вариант "B" и вариант "Н". Смена цвета у кружков происходит по такой схеме: белый(+) цвет после черного(-) квадрата становиться черным(плюс на минус дает минус), черный(-) круг после черного(-) квадрата становиться белым(минус на минус дает плюс). Поэтому правильным вариантом будет "Н" с белыми кружками.

Это ты сколько думал?

Непонятно 26, 32, 34 и 39

Ссылка на комментарий

14, 19, 26, 35 - joxer ответил, 37 прем-кокус ответил

остались 32, 34, 39 так, попробую объяснить:

32 - условно каждый из рисунков можно разделить на 4 отрезка, нам нужны только правый нижний и верхний левый.при переходе на слейдуший рисунок справа, нижний правый отрезок совершает кручение вокруг своей оси на 90* (ось располагается ровно по середине отрезка). при перходе еше на один рисунок на право, уже совершает такое же кручение левый верхний отрезок. и т.д.

34 - представим что кружочки расположенные внутри круга имеют знак "+", а кружочки вне круга "-", имея это представление, слаживаем первые два изображения, результатом будет 3-ий рисунок. т.е. в данном примере: 2+(-2)=0 ответ будет пустой круг.

39 - самый сложный из всех, долго над ним голову ломал. попробую объяснить: каждый отдельный рисунок имеет 3 строки и три столбца, при переходе на 2 рисунок, первые 2 столбца 1-го рисунка, становятся на место последних двух столбцов 2-го рисунка (2 и 3), с той лишь разницой, что треугольник становится крестиком, крестик становится кругом, круг становится треугольником( это правило железно и при всех следующих перевоплащениях). и так далее. только при переходе на слейдующую строчку (с 3-го рисунка на 4-ый и с 6-го на 7-ой) играет другое правило - куб просто поворачивается по часовой стрелки на 90*.

ЗЫ (* - градусы)

Ссылка на комментарий

39 - самый сложный из всех, долго над ним голову ломал. попробую объяснить: каждый отдельный рисунок имеет 3 строки и три столбца, при переходе на 2 рисунок, первые 2 столбца 1-го рисунка, становятся на место последних двух столбцов 2-го рисунка (2 и 3), с той лишь разницой, что треугольник становится крестиком, крестик становится кругом, круг становится треугольником( это правило железно и при всех следующих перевоплащениях). и так далее. только при переходе на слейдующую строчку (с 3-го рисунка на 4-ый и с 6-го на 7-ой) играет другое правило - куб просто поворачивается по часовой стрелки на 90*.

ЗЫ (* - градусы)

Хорош :thumbs: я смог догнать только то, что последний квадрат при переходе на следующий ряд поворачивается на 90*. Ты часом не человек дождя? :D

26. В каждом случае есть 3 линии, каждая из которых поворачивается по часовой стрелке. Там где жирная точка, у каждой из линий, - это (крепление, точка опоры, не знаю как назвать)

По твоей логике верный вариант "А". Но есть небольшая нестыковка. Линии везде поворачивались на 45 градусов, а на рисунке "А" две боковые линии повернулись аж на 180 градусов. Можно конечно возразить что это исключение из-за того что линии упираются в края.

Но мне больше нравиться такое решение: в верхнем ряду 10 маленьких точек(6+2+2), в среднем ряду 10 маленьких точек(2+4+4), в нижнем ряду 10=4+4+?. То есть вариант "С" с двумя маленькими точками. Согласно "Бритве Оккама" мой способ решения задачи верный как более простой. ;)

Ссылка на комментарий
Ты часом не человек дождя?

Человек дождя все решил бы с первого раза, а не как я со 2-3-го

Линии везде поворачивались на 45 градусов

нет, линии здесь поворачиваются не на 45*, а строго - от точки до точки

Но мне больше нравиться такое решение

нормальное логичное решение, почему бы и нет. Только остается вопросом: как задумал сам автор данного теста? и почему-то мне кажется очевиднее все-таки 1-ое решение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...