Перейти к содержанию

lexer_7g

Пользователи
  • Постов

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lexer_7g

  1. Добрый день, друзья! Помогите земляку, надо подобрать конфигурацию системника для игр в бюджет 500-600 евро, желательно с монитором. Нет нужды в хай энд машине, просто, чтоб современные игры выдавали приемлимый фпс. Нюанс в том, что я с живу в Германии, придется подбирать из имеющихся тут комплектующих. Хочу заказать по почте и сам собрать, ибо в магазинах готовые стоят очень дорого. Друг, полунемец-полурусский посоветовал пару сайтов, на которых можно поискать: caseking.de alternate.de Буду очень признателен за помощь. Думаю, это будет немного творческим проектом для ребят, кто подбирает компы из Ууских магазинов. Если нужен перевод, с радостью сделаю. П.с. летом в Уу приеду, захвачу шнапса =)
  2. Harts, врать не буду, точно не знаю. Но в нашем универе все бакалавры учатся на немецком, а вот магистры на английском.
  3. привет, Bags необходимо показать, что у тебя есть деньги на год. Для этого надо открыватьь специальный счет в банке, который называется Sperrkonto. суть егго в том, что снимать в месяц можно только определенную сумму, сделано это для того, чтобы студенты за пару месяцев все не просаживали. Выписка из счета мамы-папы уже не прокатит, нужен именно такой блокированный счет. Есть другой вариант: попросить немца (гражданина Германии) поручиться за тебя, для этого он должен будет показать своим властям, что у него достаточный доход и тогда тебе не придется переводить деньги. Но, как показывает практика, сделать это тяжеловато, если нет родственников или очень близких друзей там. про финансирование со сторонны РФ я не слышал.
  4. The Telegraph сравнивает статистику шести самых дорогих футболистов планеты в прошлом сезоне круто! Очень рад этому приобретению! https://ulanovka.ru/topic/94982-мастерка-manchester-united/
  5. Болонская система высшего образования вкратце выглядит так: Бакалавр - 3-4 года, первое высшее, базовые знания о профессии. Магистр (Мастер) - 1-1.5-2 года, повышенное высшее , углубление в профессию. PhD - учеба на получение звания кандидата наук. Это подходит более для тех людей, кто желает связать свою жизнь с наукой.
  6. Добрый день. Насколько я знаю, чтобы поступить после школы в немецкий ВУЗ, надо сделать Abitur - что-то вроде ЕГЭ, для этого иностранные студенты годик посещают специальные курсы. Для этих целей немецкий обязателен. С Мастерскими программами немного проще, ибо много курсов на английском. Денег, при отсутствии стипендии или другого финансирования, потребуется немало. 659 в месяц должно быть на счету. Врачом устроиться будет непросто, т.к. здесь требования очень высокие и хорошие рабочие места достаются профессионалам, что мне очень нравится. Как пример, для того, чтобы работать в булочной и продавать хлеб, необходимо делать Ausbildung длиной 4 года. То же самое и про электриков и т.д. А вот в IT сфере есть исключения, т.к. головастые парни-девушки всем нужны. Но я конкретно не знаю какие там условия.
  7. нет, я сначала тоже думал, что надо заверять. Но для поступления достаточно просто перевода. Так же как и для получения визы, хотя эти правила из года в год меняются, поэтому надо звонить туда и уточнять.
  8. да, эти требования конкретно для моего университета. Но, если есть желание учиться по другой специальности, то советую зайти на сайт study-in.de там выбрать желаемую степень (бакалавр, мастер, PhD...), ввести ключевые слова (я вводил "туризм") и, если надо, поставить галочку на "обучение только на английском" сайт очень полезный.
  9. Да, необходимы в обязательном порядке ТОЕФЛ или АЕЛТС я сдавал тоефл в Иркутске, сдал на 95 при проходном балле в 80. Далее инфа с сайта A personal data sheet (CV) with current picture Photocopy of identity card or passport *Photocopy of the Higher Education Entrance Certification *Photocopy of ex-matriculation certificate (or of the present matriculation certificate) concerning your previous studies (including information about fields of study, duration of study, number of semesters, degree earned/ aspired) *Photocopy of the diploma with overall grade Photocopy of language certificate attesting at least a B2 (CERF) level in English Кому лень переводить: аттестат диплом автобиография сертификат о знании языка. вступительных экзаменов нет.
  10. Добрый день, форумчане. Обращаюсь к тем людям, кто хочет продолжить свое образование за рубежом. Могу помочь в поступлении в Германию. Сейчас сам учусь в г. Хайде недалеко от Гамбурга. Специальность - International Tourism Management. обучение два года на английском. Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, помогу советами и своим опытом поступления. Сразу отвечу на несколько вопросов. 1. Само по себе обучение почти бесплатное, 63 Евро в семестр, остальное платит правительство Бундесземли Шлезвиг-Хольстайн. 2. Но нужны деньги на жит-быт. Около 670 Евро в месяц. Наличие этих средств необходимо показать для получения визы. 3. Мой диплом от ВСГТУ приняли, в Уу специальность была "Мировая Экономика" 4. Учиться сложней. Намного. Технолажа конкуренцию не выдерживает никакую, зато профессора здесь реальные профессионалы своего дела. А не как в среднем ВУЗе страны, где учитель экономики кое-как подсчитывает свою зарплату. НЕ ЖЕЛАЮ НИКОГО ОБИДЕТЬ этими словами, просто факт. 5. Можно жить без знания немецкого. Прошу не писать в личку, а постить в тему. Я не хочу отвечать на одни и те же вопросы по нескольку раз.
  11. Krukerdal у меня есть свободный слот mSata. Есть комплектации этого же ноута, где в слот вставлен накопитель на 16 гб. И я хочу разобраться, какой диск надо покупать, на что обратить внимание и как его установить
  12. Добрый день! Прошу совета в выборе SSD диска для ноута lenovo y500 (у меня та конфигурация, что идет с i5, 6gb + две видяхи Nvidia 650M). В целом ноут очень нравится, но проблема в 8 винде. Привык уже, но производительность в последнее время совсем раздражает. Для решения этой проблемы я вижу два пути: 1. Купить SSD диск и поставить на него вин7. Друзья, помогите подобрать нужный. 2. Снести с обычного жесткого вин8, но тут загвоздка: не получается поставить систему т.к. на диск и от 1 тб и более выдает ошибку. Если я его разделю на несколько разделов по-меньше, то удалятся системные и потеряется гарантия. По крайней мере гугл выдает такую инфу. прошу совета в подборе ссд диска, какой фирмы лучше брать? на что обратить внимание? и как его ставить?))
  13. Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды: да-да, меня интересует: почему же жители этой страны любят и уважают Уго Чавеса? Ведь в стране происходит, по словам вашего источника, ужас и безобразие нынешних властей. А ведь проблема так сразу не появляется! Согласны ли ваши знакомые, что к этой ситуации приложили США? Такой ведь хаос в данной время происходит в Украине, знают ли об этом ваши знакомые? Я поговорил с ней и вот пересказ ее мнения. Народ в их стране образует два лагеря: те кто его поддерживают, и те - кто нет. Нам по телевизору показывают первых в силу того, что наши правительства "дружат". Чавеса народ реально уважал и ценил, когда он пришел к власти и сделал много неплохих дел для народа, но потом стал обогащаться и обогащать своих приближенных. Говорит, что много народу в стране быстро разбогатело, а другие наоборот, стали жить хуже. На фоне этого нестабильная криминальная обстановка в стране (гопники у них, когда отжимают телефон, могут застрелить) Про США она ничего плохого не говорит, но не исключает возможность их поддержки оппозиции. Рассказа мне, что при жизни Чавес Буша прилюдно на конференциях называл демоном и что с ними никаких дел иметь не желает. По поводу Украины она особо не интерессуется, но спросил меня, типа как вы относитесь в стране к Путину? У нее сложилось мнение, что он тиран и все такое. Говорит, все это из телевизора (у нее часть семьи в Майами живет, как я понял. Она к ним недавно летала на свадьбу). На мои слова о том, что в целом, люди стали жить лучше, чем в 90е она решила сменить свое мнение. Ладно, на этом завершаю пересказ ее слов.
  14. друзья, у меня есть предложение для тех, кто интересуется ситуацией в Венесуэле. Я учусь в Германии и у меня одногруппница - венесуэлка. Если есть какие-то вопросы о жизни в этой стране, то я могу их ей задать и выложить здесь ответ, как говорится, из "первых уст". И да, я с ней уже общался по поводу ситуации у них в стране. Она из тех, кто против нынешнего правительства. Говорит, что очень боьлшой уровень преступности, на улицах небезопасно и жить там она не хочет. Так же сильна цензура и коррупция. Парень ее (наполовину испанец-венесуэлец, но родился и вырос в Каракасе) тоже против нынешней системы. Из позитивных моментов: я спросил его о ценах на бензин, ответ порадовал: бенз деешвле воды питьевой Он говорит, что за деньги которые идут тут на заправку полного бака (в Европе 1л бензина 1.59 евро), он мог бы 10 лет "кормить" свой авто дома. И в качестве бонуса фото с ее фейсбука. Была демонстрация во всем крупных европейских городах. В Гамбурге я сам лично видел.
  15. brandmaster а как ты думаешь, если на обычном авто без такой системы в пробке и на светофоре глушить движок, будет эффект или авто испортить можно?
  16. стеллерова корова, будте добры, дайте его координаты. Нужно будет ремонт в новостройке сделать, черновой вариант, голые стены
  17. В Чехии нету. По крайней мере на новый год не было таких ограничений и "дышалось" свободно. а вот в Германии и Дании не так все просто.
  18. А вот в Германии такой закон принят. *facepalm Сейчас уже привык, но когда приехал, было дико. В общественном месте видишь 15-20 "открытых" сетей, а подцепиться не можешь ни к одной. В том же макдаке дается 1 час бесплатно, но надо ввести номер свой немецкий, на который придет смс с кодом. И так почти везде. Было тупо, но уже привык. Европа под колпаком Надеюсь, этот закон еще не скоро доберется до УУ
  19. есть ли тут люди, которые уже переводят-перевели деньги в валюту? как вы считаете, в какую целесообразней превратить рубли?
  20. Haku-jin, да я так и сделаю. Но после сессии Тут тебе не эконом фак Техноложки *05
  21. вот блин. *08 я уже без них сам уехал и поступил в Германию. Открыли бы эту программу года два-три назад, не пришлось бы машину продавать для оплаты обучения. Если кому-то интересен будет процесс подачи документов и вообще обучения в Дойчляндии, обращайтесь, помогу советами.
  22. Есть специальные программы, которые отслеживают скидки на другие программы) Можешь подсказать их названия, чтоб я скачал? =)
×
×
  • Создать...