Перейти к содержанию

lexer_7g

Пользователи
  • Постов

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    200418581

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lexer_7g

Костяк

Костяк (8/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе

Последние значки

66

Репутация

  1. Добрый день, друзья! Помогите земляку, надо подобрать конфигурацию системника для игр в бюджет 500-600 евро, желательно с монитором. Нет нужды в хай энд машине, просто, чтоб современные игры выдавали приемлимый фпс. Нюанс в том, что я с живу в Германии, придется подбирать из имеющихся тут комплектующих. Хочу заказать по почте и сам собрать, ибо в магазинах готовые стоят очень дорого. Друг, полунемец-полурусский посоветовал пару сайтов, на которых можно поискать: caseking.de alternate.de Буду очень признателен за помощь. Думаю, это будет немного творческим проектом для ребят, кто подбирает компы из Ууских магазинов. Если нужен перевод, с радостью сделаю. П.с. летом в Уу приеду, захвачу шнапса =)
  2. Harts, врать не буду, точно не знаю. Но в нашем универе все бакалавры учатся на немецком, а вот магистры на английском.
  3. привет, Bags необходимо показать, что у тебя есть деньги на год. Для этого надо открыватьь специальный счет в банке, который называется Sperrkonto. суть егго в том, что снимать в месяц можно только определенную сумму, сделано это для того, чтобы студенты за пару месяцев все не просаживали. Выписка из счета мамы-папы уже не прокатит, нужен именно такой блокированный счет. Есть другой вариант: попросить немца (гражданина Германии) поручиться за тебя, для этого он должен будет показать своим властям, что у него достаточный доход и тогда тебе не придется переводить деньги. Но, как показывает практика, сделать это тяжеловато, если нет родственников или очень близких друзей там. про финансирование со сторонны РФ я не слышал.
  4. The Telegraph сравнивает статистику шести самых дорогих футболистов планеты в прошлом сезоне круто! Очень рад этому приобретению! https://ulanovka.ru/topic/94982-мастерка-manchester-united/
  5. Болонская система высшего образования вкратце выглядит так: Бакалавр - 3-4 года, первое высшее, базовые знания о профессии. Магистр (Мастер) - 1-1.5-2 года, повышенное высшее , углубление в профессию. PhD - учеба на получение звания кандидата наук. Это подходит более для тех людей, кто желает связать свою жизнь с наукой.
  6. Добрый день. Насколько я знаю, чтобы поступить после школы в немецкий ВУЗ, надо сделать Abitur - что-то вроде ЕГЭ, для этого иностранные студенты годик посещают специальные курсы. Для этих целей немецкий обязателен. С Мастерскими программами немного проще, ибо много курсов на английском. Денег, при отсутствии стипендии или другого финансирования, потребуется немало. 659 в месяц должно быть на счету. Врачом устроиться будет непросто, т.к. здесь требования очень высокие и хорошие рабочие места достаются профессионалам, что мне очень нравится. Как пример, для того, чтобы работать в булочной и продавать хлеб, необходимо делать Ausbildung длиной 4 года. То же самое и про электриков и т.д. А вот в IT сфере есть исключения, т.к. головастые парни-девушки всем нужны. Но я конкретно не знаю какие там условия.
  7. нет, я сначала тоже думал, что надо заверять. Но для поступления достаточно просто перевода. Так же как и для получения визы, хотя эти правила из года в год меняются, поэтому надо звонить туда и уточнять.
  8. да, эти требования конкретно для моего университета. Но, если есть желание учиться по другой специальности, то советую зайти на сайт study-in.de там выбрать желаемую степень (бакалавр, мастер, PhD...), ввести ключевые слова (я вводил "туризм") и, если надо, поставить галочку на "обучение только на английском" сайт очень полезный.
  9. Да, необходимы в обязательном порядке ТОЕФЛ или АЕЛТС я сдавал тоефл в Иркутске, сдал на 95 при проходном балле в 80. Далее инфа с сайта A personal data sheet (CV) with current picture Photocopy of identity card or passport *Photocopy of the Higher Education Entrance Certification *Photocopy of ex-matriculation certificate (or of the present matriculation certificate) concerning your previous studies (including information about fields of study, duration of study, number of semesters, degree earned/ aspired) *Photocopy of the diploma with overall grade Photocopy of language certificate attesting at least a B2 (CERF) level in English Кому лень переводить: аттестат диплом автобиография сертификат о знании языка. вступительных экзаменов нет.
  10. Добрый день, форумчане. Обращаюсь к тем людям, кто хочет продолжить свое образование за рубежом. Могу помочь в поступлении в Германию. Сейчас сам учусь в г. Хайде недалеко от Гамбурга. Специальность - International Tourism Management. обучение два года на английском. Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, помогу советами и своим опытом поступления. Сразу отвечу на несколько вопросов. 1. Само по себе обучение почти бесплатное, 63 Евро в семестр, остальное платит правительство Бундесземли Шлезвиг-Хольстайн. 2. Но нужны деньги на жит-быт. Около 670 Евро в месяц. Наличие этих средств необходимо показать для получения визы. 3. Мой диплом от ВСГТУ приняли, в Уу специальность была "Мировая Экономика" 4. Учиться сложней. Намного. Технолажа конкуренцию не выдерживает никакую, зато профессора здесь реальные профессионалы своего дела. А не как в среднем ВУЗе страны, где учитель экономики кое-как подсчитывает свою зарплату. НЕ ЖЕЛАЮ НИКОГО ОБИДЕТЬ этими словами, просто факт. 5. Можно жить без знания немецкого. Прошу не писать в личку, а постить в тему. Я не хочу отвечать на одни и те же вопросы по нескольку раз.
  11. Krukerdal у меня есть свободный слот mSata. Есть комплектации этого же ноута, где в слот вставлен накопитель на 16 гб. И я хочу разобраться, какой диск надо покупать, на что обратить внимание и как его установить
  12. Добрый день! Прошу совета в выборе SSD диска для ноута lenovo y500 (у меня та конфигурация, что идет с i5, 6gb + две видяхи Nvidia 650M). В целом ноут очень нравится, но проблема в 8 винде. Привык уже, но производительность в последнее время совсем раздражает. Для решения этой проблемы я вижу два пути: 1. Купить SSD диск и поставить на него вин7. Друзья, помогите подобрать нужный. 2. Снести с обычного жесткого вин8, но тут загвоздка: не получается поставить систему т.к. на диск и от 1 тб и более выдает ошибку. Если я его разделю на несколько разделов по-меньше, то удалятся системные и потеряется гарантия. По крайней мере гугл выдает такую инфу. прошу совета в подборе ссд диска, какой фирмы лучше брать? на что обратить внимание? и как его ставить?))
×
×
  • Создать...