Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

Мы по прописке, с нас уже по три тысячи собрали, так сказать вступительные *45

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Уже? Надеюсь нас не ждет 3 сменное обучение?

По-моему, ждет в недалеком будущем. Местные СМИ уже об этом пишут.

Сестра работала в школе в начале 90х (надолго там не задержалась), как раз в школу пошли дети, рожденные в восьмидесятые, тогда ведь был всплеск рождаемости, было три смены, у нее был "1к".

Ссылка на комментарий

Спасибо, за совет! Мы попробуем на хор отдать сына. Раньше мы шахматами занимались 3 разряд защитили, а когда началась нервотрепка, у ребенка все желание пропала. Сейчас в бассеин вожу, думаю хор - хорошая идея.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Мы к завучу Панаевой Н.Б. обращались, она и настояла перевести ребенка в другой класс. Только на учителя не повлияло :-( она так и продолжала "давить" С директором разговор был дважды в присутствии, завуча и учителя. Учительница М. даже там себя вела крайне не красиво.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

а где рособрнадзор? подскажите, пожайлуста!

Ссылка на комментарий

Дорогие, мамочки и папочки! напишите, пожайлуста, какие + и - у 32 школы? порекомендуйте сильного,мудрого, доброго учителя нач.классов. За раннее благодарна!

Ссылка на комментарий

Хорошо бы услышать ФИО учителя-мучителя 49 шк, чтобы не попасть к "убийце" детской психики. Собираемся в 49 шк на следующий год, не дай бог на такого педагога_садиста нарваться

Ссылка на комментарий

Очень хорошо подумайте, прежде чем отдавать ребенка в 49. Выбор, конечно, за вами, школа крайне переполнена у нас, например, 9 классов паралельных, в 2"б" 35чел., меньше 33 чел. нет :-( Директор Иванов К.И., конечно опытный рук-ль создал "имидж" школе, но там теперь "каждый садовник-агроном", техперсонал злой и высокомерный.

Добавлено спустя 2 минуты:

а учительницу зовут Мещерякова А.И.

Ссылка на комментарий
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

а где рособрнадзор? подскажите, пожайлуста!

погуглите, но это уже самая крайняя мера, подумайте, чего вы хотите. Если переводитесь в другую школу - стоит ли создавать проблемы всей школе, в первую очередь директору? обратитесь к ней лично, наверняка примут меры. Плюс эта организация немного другими проблемами занимается, чем психологический климат и культура отдельно взятого педагога. Я написала про нее как про самую последнюю инстанцию на вашем пути. Для начала пройдите нижестоящие, так правильнее.

Ссылка на комментарий

Вы думаете, человек изменится, если комитет примет меры? я не разделяю такого оптимизма. От комитета влетит директору. А что может сделать директор с таким вот учителем? Уволить - не имеет права, скорее всего.

Ссылка на комментарий

*28 неужели и директор не имеет власть над таким учителем? что можно еще сделать? надо таких наказывать. до сих пор с ненавистью вспоминаю свою училку начальных классов. это я еще у нее в любимчиках была, но ненавидела ее и боялась страшно. а что она с нашими двоечниками делала, это просто ужас.

Ссылка на комментарий

Подниму тему. Мне интересно услышать отзывы родителей, чьи дети посещают данную школу. Как там нагрузка на ребенка? какое образование дают? как с приемом в школу? У нас сейчас тоже встал вопрос с тем куда идти учиться. Рядом у этой школой живем. Буду рад услышать дельные отзывы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Мне интересно услышать отзывы родителей, чьи дети посещают школу "Байкальская перспектива". Как там нагрузка на ребенка? какое образование дают? как с приемом в школу? У нас сейчас тоже встал вопрос с тем куда идти учиться. Рядом у этой школой живем. Буду рад услышать дельные отзывы.

Ссылка на комментарий

msrinchinova,

Меняйте школу. Сам прошёл через такое. Но мне повезло, наш микрорайон попал под перенаправление в новую школу и я смог снова нормально учиться.

Ссылка на комментарий

Племянницу отдали в первый класс из-за полнодеевного содержания. Первоначальный взнос 25 и ежемесячно по 6 тр, я лично против таких школ, потом переводить в обычную - лишний стресс, а продленка -это только облегчение жизни родителей.

Ссылка на комментарий

Дорогие, родители! хочу поделиться своим печальным опытом. Мы долго выбирали школу для нашего сына, посоветовали 49. Мы пошли не по прописке, заплатили, попали в 1"а", первый год 2012-2013 все друг дружке "притирались", много всего было неприятного хорошего мало. А во 2 классе, началоось. Моего сына учитель довел до стресса унижениями, прилюдным "бичеванием", был случай, ребенок болел острым бронхитом (у ребенка астма, атоп.формы, кто знает тот поймет, как тяжело болеют астматики) в первый день после болезни вышли на учебу, муж из-за пробок привез сына на 3 минуты позже, так учительница поставила ребенка стоять на ногах весь урок за опоздание- итог вечером приступ и скорая, а в дальнейшем как оказалось, не он один так стоял. Когда мы решили прояснить ситуацию, учительница начала мстить ребенку, за то что он рассказал родителям о происходившем в классе!!! У нас есть дневник, в котором за даты где мы даже не были в школе, она наставила двоек. Дальше начался АД.! Учитель провоцировала байкоты и т.д, последние 2 недели учились в другом классе. Спасибо Гомбоевой О.С. учителю нач.классов, она нашего мальчика "отогрела " за 2 недели, божий человек. Но давление продолжается, сейчас меняем школу, сын дико нервничает. Удачи всем!

 

Если подобное какой-нить препод такое устроит с моими детьми, то пойду на крайние меры... буду так его/ее прессовать (в том числе семью препода), что, если потребуется, доведу до самоубийства, сцуку! И хрен мне кто-нибудь что-нибудь сделает... пупок надорвет, млять!

Ссылка на комментарий

Сейчас сын закончил 6-й класс, а когда ему было пора идти в первый, передо мной тоже стоял вопрос - в какую школу отдать ребенка. Записались сразу в три близлежащие школы, узнала, кто из учителей набирает классы, а потом выбирала, к какому учителю мы пойдем, так как руководствовалась советом психологов - "ВЫБИРАЙТЕ НЕ ШКОЛУ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА, А УЧИТЕЛЯ".

О чем совершенно не пожалела, хоть школа средненькая. Мы попали к такому учителю - дай Бог каждому ребенку иметь такую. Ее любят абсолютно все ученики, и поверьте, есть за что. За доброту, за терпение, за интересную подачу материала. И даже сейчас, вылетев из-под ее крылышка, ребята все равно часто общаются с ней. Хоть наш класс считают "безбашенным", из-за мягкости характера нашей учительницы, тем не менее, и артистов у нас много, и отличников немало, и помощники везде они первые, и друг за друга горой.

А параллельный наш класс - это что-то с чем-то. Там учительница буквально с первого класса развила нездоровую конкуренцию с нашим классом, те периодически нападали на наших. И поборы поболее наших были, и разделение детей на бедных/богатых, и любимчики-нелюбимчики, хотя учитель тоже считается сильным. Это со слов родителей из параллельного класса.

Так что я бы посоветовала - выбирайте именно учителя для ребенка, а не школу. Наводите справки, спрашивайте, ищите знакомых, кто учился у нее, узнавайте, по какой программе учит.

Это все-таки Первая учительница. И что она положит в головы наших деток - страх и отвращение к учебе или наоборот, будет учить учиться, жить по правилам, взаимодействовать с окружающим миром - очень важный момент для первоклашки.

Если ребенку дано - он в абсолютно любой школе будет учиться хорошо и наоборот.

msrinchinova,

 

Хорошо, спасибо! обращусь в комитет по образованию, может они примут меры и человек примет конструктивную критику...

Сейчас в свете ювенальной юстиции в школах и детсадах очень строго с этим. Стоит только подать сигнал в вышестоящие органы, что твоего ребенка унижают/оскорбляют/рукоприкладствуют, то на школу нашлют столько разных проверок, что даже в самом страшном сне директору не снилось.

Так что поговорите с директором, он должен живо отреагировать на вашу жалобу, в причем в вашу пользу, и потом вставить пистон по самые ушки учителю вплоть до увольнения, так как ему лишние проблемы нафик не нужны из-за самодуры училки.

Ссылка на комментарий

я описывала ситуацию на форуме "Выбор школы". Моего сына учительница довела до состояния крайней тревоги. Ее ФИО Мещерякова А.И. Унижала при коллективе, заставляла стоять весь урок за опоздание на 3 минуты (утром муж попал в пробку на пр.Строителей). Запрещала родителям рассказывать о "своих методах воспитания" перешли в другой класс из 2 А во 2И она все равно продолжала обливать грязью уже не только нас, но и ребенка. Директор Иванов К.И занял позицию "мое дело - сторона". Вкратце как-то так. Если, честно, там даже уборщицы с таким гонором, каждый суслик агроном. Сейчас меняем школу. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

Топик-стартер, а можно про 51-ю в личку? а то мы наоборот в этот район переехали и собираемся туда идти... Пока могу судить только по внешнему виду школы, точнее, интерьеру. Интерьер, конечно, печальный... Но хочется послушать того, кто знает больше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите с выбором, пожалуйста! Ребенок идет в школу, выбираем между 2 гимназиями: 33 и 3.

Какая лучше? У кого там учатся дети? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...