Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

В этом году идем в первый класс, тоже интересует данный вопрос. По прописке относимся к 47 школе, но туда ни ногой. Отзывы о ней отрицательные, школа не участвует в олимпиадах, нет собственной спортивной площадки, ученики занимаются физкультурой на территории БСМП. Про 49 тоже последнее время много нелестных отзывов, школа переполнена, учителя начальных классов меняются, причем в течение учебного года, постоянно нужно сдавать деньги на что-то. Рассматриваем 32 или 56, все таки хочется поближе к дому. Есть возможность возить конечно, но для самого ребенка это будет в дальнейшем тяжело, т.к. все друзья со школы будут проживать в др. районе

Ссылка на комментарий

Дочь заканчивает 1-й клас 49 школы. Когда подавали документы в прошлом году вообще были в шоке. На сайте школы заполнили анкету. приложили скан св-ва о рождении и паспорт родителя. после того, в конце мая 2013 года пришли на общее род. собрание. и в конце августа посмотрели в каком мы класе и 1-го сентября с цветами наперевес вперед. И ВСЁ. Никаких взносов. У нас даже прописка была не по адресу. Возим весь год. Правда сейчас квартиру продали и скоро переедем в 47 кв. В общем норм. школа. Учитель не менялся. Было несколько раз, что ее заменяли где-то дней 10 за весь год.

Ссылка на комментарий
на сегодняшний день вообще указ - брать ТОЛЬКО по прописке!!!!!!! так как школы переполнены, поэтому народ ищет обходные пути - прописывается у знакомых.

3, 59, 14 и еще какие-то входят в список исключения в том же указе, не берут на основании прописки

Ссылка на комментарий
пока 90 человек на 25 мест, но народ еще доки сдает, думаю а оно нам надо

Нуу... как сказать. У меня там училась племянница. Нагрузка там ощутимая. Знания вроде дают нормальные. Племянница после этого лицея 10-11 класс заканчивала, не соврать бы, в какой-то физ.-мат.школе при Академ. городке в Новосибе. Сейчас в Чехии учится, готовится поступать в тамошний вуз. Но опять, таки от способностей ребенка зависит - у знакомых ребенок не потянул, вернулся обратно в свою школу.

Ссылка на комментарий

Была в школе (документы еще не подали), сказали, что в классах мест уже почти нет. Это может быть правдой, если зачисление будет только в августе? :think: а если я хочу отправить ребенка в класс, куда уже якобы не попасть? :D

Ссылка на комментарий
Была в школе (документы еще не подали), сказали, что в классах мест уже почти нет. Это может быть правдой, если зачисление будет только в августе? :think: а если я хочу отправить ребенка в класс, куда уже якобы не попасть? :D

конечно правда, весной набирают классы, не в августе ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
приказ о зачислении делают сразу, когда родитель приносит документы в школу и пишет заявление о приеме.

Откуда инфа? Скорее всего приказ выходит, когда либо класс укомплектован, либо когда все классы укомплектованы.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Была в школе (документы еще не подали), сказали, что в классах мест уже почти нет.

Такое вполне может быть.У нас, в школе № 19, набор начинается по-моему в начале апреля что ли. Скорее всего под "в классах мест уже почти нет" имелось ввиду что, в типа "илитных" классах "а", "б" "в" (количество может варьироваться в зависимости от школы) мест нет. А так... Сколько придут "по прописке", столько и обязаны взять/классов сформировать. В нашей школе, например, в прошлом году сформировали семь 1-х классов, причем последний "ж" класс - неполный (20 что ли человек). В этом году ждут еще больше. *09

Ссылка на комментарий

Приказы о зачислении публикуются на сайте школы по мере поступления заявлений. В 19 уже три приказа опубликовано, первый на сто с лишним человек, второй-около 20, третий еще меньше.

А классы, "якобы", формируются летом, на самом деле, действительно, "абв" уже сформированы.

Ссылка на комментарий
Приказы о зачислении публикуются на сайте школы по мере поступления заявлений. В 19 уже три приказа опубликовано, первый на сто с лишним человек, второй-около 20, третий еще меньше.

А классы, "якобы", формируются летом, на самом деле, действительно, "абв" уже сформированы.

o_O Уже? Надеюсь нас не ждет 3 сменное обучение?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Вот я и хочу как раз в "абв"... что делать *26

По-моему без "блата" никак. :wacko: А так уж ли важно "абв" или "где"? Или Вам конкретный учитель нужен?

Ссылка на комментарий

матпмощь очень даже действует!особенно если не по прописке! особенно если ребенок учится слабовато...постоянно будут намекать на возможную помощь при ремрнте и прочее...

Ссылка на комментарий

Дорогие, родители! хочу поделиться своим печальным опытом. Мы долго выбирали школу для нашего сына, посоветовали 49. Мы пошли не по прописке, заплатили, попали в 1"а", первый год 2012-2013 все друг дружке "притирались", много всего было неприятного хорошего мало. А во 2 классе, началоось. Моего сына учитель довел до стресса унижениями, прилюдным "бичеванием", был случай, ребенок болел острым бронхитом (у ребенка астма, атоп.формы, кто знает тот поймет, как тяжело болеют астматики) в первый день после болезни вышли на учебу, муж из-за пробок привез сына на 3 минуты позже, так учительница поставила ребенка стоять на ногах весь урок за опоздание- итог вечером приступ и скорая, а в дальнейшем как оказалось, не он один так стоял. Когда мы решили прояснить ситуацию, учительница начала мстить ребенку, за то что он рассказал родителям о происходившем в классе!!! У нас есть дневник, в котором за даты где мы даже не были в школе, она наставила двоек. Дальше начался АД.! Учитель провоцировала байкоты и т.д, последние 2 недели учились в другом классе. Спасибо Гомбоевой О.С. учителю нач.классов, она нашего мальчика "отогрела " за 2 недели, божий человек. Но давление продолжается, сейчас меняем школу, сын дико нервничает. Удачи всем!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

посоветуйте, пожайлуста, как вывести ребенка из стресса.

Ссылка на комментарий

мне кажется, прописка позволяет вам прийти и записать ребенка в соотв.школу без всяких вымогательств (не касается гимназий). А так, в принципе, можно без прописки пойти в любую школу - как договоришься.

Ссылка на комментарий

обращайтесь к завучу, директору, если не помогает - в управление образование или рособрнадзор! Нельзя позволять горе-педагогам издеваться над детьми. Увы, это явление не очень редкое у нас...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

а посоветовать по поводу стресса - одно. Найти нормального учителя, который захочет тратить время и внимание, чтобы ребенок снова поверил, что школа это не ужас. Но зная реалии учительской жизни, боюсь, что даже хорошие педагоги вряд ли сильно захотят помогать. Не по черствости, а просто их жизнь это тоже часто выживание.

Добавлено спустя 52 секунды:

может, лучше будет найти кружок (баян, хор, танцы, борьба) - где к ребенку будет хорошо относиться руководитель. Это может реально помочь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...