Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
интересует, как 14 гимназия. какая там обстановка?

мы перевелись с 40 шк в 14. Дочке нравится (5 кл), классный руководитель активный, детей любит. Но, как мне показалось, учителя не так требовательны к детям, чувствуется их загруженность. Не сделал домашку, ну и фиг с тобой, получил 2 по контрольной примерно такэже, идут дальше, пересдачи не принимаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скоро в школу! (незаметно и пролетит время) Ломаю голову в какую школу отдать ребенка! по прописке у нас 51, естественно не обсуждается((((((((Летом будем переезжать в 20А квартал, там тоже не очень школа №17. Вообщем прошу совета!

Ссылка на комментарий

Мы в этом году пойдем в школу, решили по прописке, №19. В начальных классах немаловажный фактор - близость к дому, да и договариваться опять надо (не так просто сейчас попасть не по прописке), смысла не вижу, все наши "хорошие школы" понятие относительное. Уже сейчас надо посещать воскреску, сдавать экзамены o_O . Мы вместо этого лучше в музыкалку и бассейн. В саду посещаем доп. занятия, к школе готовы. К старшим классам, когда будут понятны наклонности ребенка, можно подумать. Главное, чтобы с учителем повезло.

Ссылка на комментарий

В этом году пошли в 19 школу. По прописке. Учителя не выбирали. В воскресную школу не ходили, т.к. в садике № 64 с неплохо логопеды научили читать и считать. С программой ("Перспектива") пока справляется. В школу ходит с удовольствием.

Программа, конечно, "зашибись". Совсем без подготовки, наверное, трудно деткам осваивать.

Ссылка на комментарий
там тоже не очень школа №17.

А че не очень-то? Всю жись считалась нормальной школой. И вообще, на мой взгляд в начальной школе нет смысла возить ребенка за тридевять земель. Уже потом, когда постарше будет можно будет со школой определиться, исходя из наклонностей ребенка. Моя племянница, например, сначала училась в Энергетике, потом в 61 школе, последние два года доучивалась в Академ-городке Новосибирска. Сейчас уехала учиться в Чехию. Мое мнение: если есть склонность к учебе и желание учиться у самого ребенка, любая школа сойдет, если нет - никакая гимназия не поможет.

Ссылка на комментарий

От ребенка то конечно много зависит, но и если не направлять и не развивать, то и толку не будет. Они же сейчас как пластилин!Ходим сейчас в подготовительную школу, пока ребенку очень нравится. Сидят там с открытыми ртами), англ в форме игры_песенки, считалки всякие. Грамматика, развитие речи, математика-все тоже с песнями, всей группой встают стихи рассказывают, доски специальные интерактивные (даже нам родителям интересно).Музыка, физкультура тоже есть.

Так еще мнения интересуют))Кто-нибудь в 49 школу ходит? там как?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

училась в школе № 35, всегда считала ее самой лучшей! и преподавательский состав сильный, и директор хорош, радеет за свою школу! материально-техническое оснащение школы на высоте (чего стоит только стадион). все ребята, кто учился в нашем классе, поступили в ВУЗы (в том числе в зарубежные, а также в Москву, Новосиб, Томск, Иркутск и тд), сейчас все работают и нашли себя в жизни) *05

Ссылка на комментарий
Вот из-за таких как ТС,я не смог устроить своего ребенка по своему микрорайону.....приходится водить дочку в другую школу,которая находится в 10 минутах ходьбы,тогда как ближайшая школа видна из окна моего дома! *35
согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" с 1 марта на официальном сайте должна быть размещена информация о приеме в 1 классы, согласно закрепленной территории, приказ о закрепленной территории издает орган управления образованием до 1 марта, заявления принимаются с 10 марта, с 1 августа начинается прием детей с незакрепленной территории(в случае если все дети с закрепленной территории охвачены)приказ о зачислении издается в 7 дневный срок и размещается на информационном стенде, при приеме заявления оно регистрируется в специальном журнале с выдачей расписки!согласно положению никаких тестов непредусмотренно, гимназии=обычные школы *34
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто из района Вахмистрово? Куда детей в школу водите? На следующий год в первый класс, голова кругом идет, не знаю. Нужна школа с продленкой, забирать некому после занятий. А чем дети занимаются кроме выполнения домашнего задания в продленке с 10.30 до 18.00?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

в этом году собираемся в школу, ближайшие школы 32, 56, 47, 49

если у кого-то ребятишки учатся или учились в этих школах, прошу ваших отзывов (если можно посоветуйте конкретного учителя)

заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...