Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

Дочь подруги идет в этом году в школу, помогите с выбором. В какую школу лучше и почему, также условия приема. Отдельно хотелось бы услышать о гимназии №3. Спасибо :yes:

Ссылка на комментарий

на работе решили составить рейтинг школ в помощь родителям первоклассника. Лучшая, по вашему мнению, по каким критериям? Ее плюсы и минусы, конитингент и условия поступления. Сборы. Директор. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Школа-лаборатория № 32: г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 132 (43 квартал).

Лучшая по качеству преподавания, по обустройству, по отношению к детям преподавательского состава, по материально-техническому обеспечению: бассейн, школьный театр, танцевальный зал, два спортзала, стадион. Школа занимает большую площадь, здание поделено на два сектора - начальная школа и средняя школа.

Те, кто посещает детский сад "Медвежонок" в 43 кв. автоматом поступают в 1-ый класс 32 школы.

Школа регулярно входит в десятку лучших школ республики. Однажды даже была в тройке с 3-ей и 14-ой гимназиями. Выпускники школы по статистике свыше 90 % поступают в высшие учебные заведения республики и России. Многие являются призерами республиканских и всероссийских олимпиад.

Условия поступления для детей, проживающих в 43-44 кварталах общие, для "иногородних" думаю, что за определенную плату. Сборы не знаю. Директор - молодой, энергичный Павел Леонидович, сменил директора Гуляева, который возглавлял школу свыше 20 лет.

Единственное слабое место до 1998 года было - преподавание иностранных языков, но сейчас, думаю, что преподавательский состав обновился и с этим проблема решена.

Ссылка на комментарий

есть такая 49 школа, в которой существует такая программа. всё хорошо конечно. НО есть дети у которых(не дебилы, не отсталые) позднее развитие, как говорится после садика не сразу врубаются. из низ делают(пытаюся, навязывают) этих самых одаренных, с ранних классов иностранный язык, математика и всё такое... конечно плюс большой, большинство вроде и в правду показывают неплохие результаты.

Атеперь представьте себя на месте того ребенка, что находится в окружении таких гениев. потому как он сразу не врубился, ему начинают вдавливать и навязывать. что вызывает ещё более отторжение.

короче, почему нельзя и что плохого в обычной школьной программе?

nefi спорить с тобой не хочу! не будем устраивать...:), просто ответьте и всё!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

кстати говорят что и 32 школа, точно такая же.

Ссылка на комментарий
на работе решили составить рейтинг школ в помощь родителям первоклассника. Лучшая, по вашему мнению, по каким критериям? Ее плюсы и минусы, конитингент и условия поступления. Сборы. Директор. Спасибо за помощь

Тут просят про школу конкретную высказаться и чем она хороша объяснить.

короче, почему нельзя и что плохого в обычной школьной программе?

ИМХО, оффтоп, вы как всегда не в теме. А если вы хотите обсуждать тему образовательных программ в наших школах, то создавайте тему, там и поговорим.

есть такая 49 школа,

Думаете по вашему такого же нет в 3, 14, 59, 33, 29 гимназиях? Тем не менее они в рейтингах самые первые. Родители сами должны АДЕКВАТНО оценивать способности своего ребенка и не толкать его в школу с программами для суперразвития детей, если ребенку трудно учиться, переведите его в обычную школу, негимназию. Даже в вышеперечисленных школах идет деление классов на отрасли знаний и по успеваемости учеников.

кстати говорят что и 32 школа, точно такая же.

Мало ли что говорят, в любой школе всегда есть успевающие и отстающие - это норма, и если у ребенка, повторюсь, нет способностей в математике или физике, то и не надо его толкать в математическую гимназию, чтобы потом хвастать перед своими друзьями, что мой-то там-то учится, а у ребенка за время учебы развивается стресс и психоз.

Здесь проблема только в родителях, потому что они не умеют объективно оценивать способности своих детей. Им всегда кажется, что их ребенок лучше (умнее, одареннее, сильнее, быстрее, креативнее, красивее и т.д.), чем другие дети.

Ссылка на комментарий

Учился в 49 школе и в лицее №61, оба заведения очень хороши. Тока в лицее живут по 5 дней в пансионате. Конечно есть и другие хорошие школы.

Выбор за вашей подругой :D

Ссылка на комментарий

Я сам учусь в 32-ой школе... :-[ . Очень хорошая школа. Немного поправлю nefi, сейчас из "Медвежонка" дети сразу поступают в 5-ый класс, т.к. программу начальной школы они проходят "Медвежонке"(сорри за тафтологию). Я когда посткпал туда - надо было 3000 руб, т.к. живу не в 44-43 кв. Но это было давно, а насчёт сейчашнего - не знаю.

ЗЫ я и не знал, что 32-я школа-лаборатория ! *85

Ссылка на комментарий
Немного поправлю nefi, сейчас из "Медвежонка" дети сразу поступают в 5-ый класс,

Спасибо, я правда не знала, закончила школу в 98 году...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

nefi

я Вас разочарую, но с ходом Владимира Михайловича с поста директора в 2005 году школа изменилась до неузнаваемости, начался какой-то произвол, не хватает твёрдой руки Гуляева, я тоже учился в этой школе 8 лет и "бежал" оттуда, а преподавательский состав сильно ослабел с тех пор...

Но всё равно неплохая школа)

Лучше школы 2, 14, 33, 35, 49 и "Байкальская перспектива"

Ссылка на комментарий

mar1boro

В 3й школе хороши только иностранные языки, а по всем остальным предметам - средний низкий уровень.

В лицей-интернат №61 только с 7 класса, но там свободы деятельности никакой.

А лицей-интернат №1 - очень хороший вариант)

Ссылка на комментарий

я своего второго сына хотела бы отдать в 33 гимназию. была там на круглых столах, понравилась зам. директора по научной работе, есть какое-то целостное представление о своременном образовании. старший учится в гимназии № 14. ничего плохого не скажу про неё, но и хорошего мало.

Ссылка на комментарий

А по "Байкальской перспективе" какие соображения? Поделитесь пожалуйста. Сколько стоит и стоит ли? Мы еще мелочь пузатая, но время быстро идет :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Переехали на пмж в " квартала" и встал вопрос в какую школу отдать ребенка в 5 класс, не знаю плюсов и минусов этих школ, прошу просвятить и поделиться информацией!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...