Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

меня интересует мнение о школе №63(113 квартал) и школе "Байкальская перспектива".

Напишите, пожалуйста, кто, что слышал? возможно учился там?

Ссылка на комментарий

Мой приятель отдал ребенка в гимназию №3,так через год его забрал и отдал в обычную школу, и теперь так счастлив. Как он рассказывал:-Сын мой попросил остановиться за 100 метров до гимназии. Видите,ему позорно ездить на отцовской тойоте камри 2006 года. Просил ему купить айфон,а ему ,блин ,8 лет. Потом айпэд канючил. Последней каплей стала ,когда сын меня попрекнул,что не могли семьей отдохнуть в Европе летом,а не на берегу Байкала. В классе над ним смеялись,потому что он один не ездил за границу. В общем ,психанул, забрал его и перевел в другую. Говорит, там нет понторезов среди его одноклассников . Вообще то, приятель состоятельный человек,просто,говорит,не хочу пацана испортить.

Ссылка на комментарий

Muhach

работала там ,такое не во всех классах. Есть учителя ,которые любят набирать детей обеспеченных родителей ( начальные классы) Возможно ребенок просто попал в этот класс ( или просто восприимчив )

Там учатся как и оболтусы ,так и нормальные ,простые дети ,все почти как и во всех школах ,правда не видела там детей ,( как бы выразиться никого не обидев) совсем очень низких соц.слоев .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Мой приятель отдал ребенка в гимназию №3,так через год его забрал и отдал в обычную школу, и теперь так счастлив. Как он рассказывал:-Сын мой попросил остановиться за 100 метров до гимназии. Видите,ему позорно ездить на отцовской тойоте камри 2006 года. Просил ему купить айфон,а ему ,блин ,8 лет. Потом айпэд канючил. Последней каплей стала ,когда сын меня попрекнул,что не могли семьей отдохнуть в Европе летом,а не на берегу Байкала. В классе над ним смеялись,потому что он один не ездил за границу. В общем ,психанул, забрал его и перевел в другую. Говорит, там нет понторезов среди его одноклассников . Вообще то, приятель состоятельный человек,просто,говорит,не хочу пацана испортить.

согласен не полностью, в плане понтов может быть, но не заметил. В плане учебы да, полный отстой.

Не учат ничему, только давай бабки. Английский хе хе, это ж надо так преподавать, что у ребенка появляется такая ненависть к языку.

В плане бардака, его просто валом. Одна территория чего стоит грязь, бардак, машины просто заезжают на территорию и никому нет

дела, развалившиеся парты и классы, продуваемые окна, которые только недавно кое как поменяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думаю, Не от рейтинга школы зависят знания ребенка. А от отношения между учителем и ребенком. Если преподаватель сможет заинтересовать ребенка учебой, то он и учиться будет хорошо, незааисимо от престижности заведения. На собственном опыте убедились. Мы учились в 37 школе, сын сам интересовался предметами, читал доп. Литературу, домашнее задание делал.в этом году перевелись в другую школу, теперь заставить домашнее задание сделать очень сложно. Говорит, мне неинтересно и все.

Вот если судить по отзыву о 3 гимназии, в этом классе дети больше думают о цацках, чем о знаниях. Так что лучше собирать отзывы об учителях, а не школах. ))))))))

Ссылка на комментарий
Учился в 43 школе и все норм.. на программиста в всгту с легкостью сдал экзамены

если не секрет в каком году окончил школу?

тоже учился в 43, без проблем поступил в НГТУ. все зависит от желания учиться, а не от рейтинга школы.

Ссылка на комментарий

aladar

Сам учился там) Школа хорошая, преподавательский состав нормальный, школьники более менее адекватные, все друг-друга знают(квартал-то маленький))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасте, а как бы обсудить школу 50 на комушке.

Хотелось бы отдать в школу и не отбить желание учиться и развиваться у ребенка. Кто что может посоветовать.

Ссылка на комментарий
меня интересует мнение о школе №63(113 квартал) и школе "Байкальская перспектива".

Напишите, пожалуйста, кто, что слышал? возможно учился там?

меня интересует школа №63 (113 кв), купили квартиру и ребенок нынче должен идти в 1 класс. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями об этой школе

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже головная боль(((((((( как пойти в школу не по прописке?где прописаться :think: ?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Какую школу посоветуете? Все хвалят 59 гимназию, 33 и 3....и думай теперь (((куда ребенка устроить!!![/quote

К этим школам я бы еще добавила 14 гимназию, 49, 32, мож еще 26.... но правильнее будет та школа, которая находится ближе всех к дому, или хотя бы в районе, где вы проживаете..Тоже мучаюсь вопросом куда и каким образом??

Ссылка на комментарий

14 школа - очень популярная. Берут только по прописке и большому блату. Очень строго там все в плане дисциплины, обяз. Форма, сменная обувь. Учатся в 2 смены.

Есть бассейн. Стадиона нормального нет. Все в одном здании. Она достаточно большая и светлая.

Неплохой ремонт.

3 гимназия. Не менее популярна.

Несколько зданий- большая школа - с 5 класса.

Голубок- напротив Сибири, 1-4 класс. Питаются там же, какие то ИП - ки привозят еду. Темное, небольшое здание.

Мастерские- возле большой школы. Также 1-4 классы. Питаться и на физкультуру ходят каждый день в большую школу. Что очень неудобно.

Так же форма, но в дни, когда физра разрешается приходить в спорт. Форме.

Учатся в 2 смены.

49 школа- перегружена. Учатся в 3 смены.

Есть бассейн, шикарный стадион.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

В 59 гимназию набирают обычно 1 класс. Конкурс огромный, чуть ли не 100 человек на место.

Плата большая, на каникулах ездят куда- нибудь, за границу например.

Учатся обычно дети обеспеченных родителей или очень умные детки.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Надо ходить в воскресную школу, обычно.

Списки учеников составляются в апреле- мае.

Ссылка на комментарий

Школа №49 действительно перегружена, на переменах ужас ,что творится. Могут затоптать и не заметить, и со слов учителей им очень тяжело работать в таких условиях. Нынче есть даже 1 "И" класс. Брать не по прописке наверное можно в некоторых случаях, но всему должен быть предел.

Ссылка на комментарий

Думаю очень важен географический фактор. Не вижу особого смысла обрекать ребенка на ежедневную трату времени на дорогу аж на 10 лет. Я подумываю о школах, которые рядом с домом. Что скажете о гуманитарном лицее им. Аюшеева? Вот, о 59 тоже задумывались. Но боюсь, что там будет очень много "понтов", а это я совершенно не переношу. Не хочу чтоб мой ребенок привыкал к такому с детства. Но если там действительно дают очень хорошие знания, то может и туда.

Ссылка на комментарий

Я сама училась, в "простой" школе.И ребенку своему этого не хочу.Очень многое зависит от общения и окружения ребенка и контингента окружающих личностей.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

К примеру если прописка в околодке 59гимназии,то есть мы к ней относимся.Нас обязанны будут взять? и конечно ребенок подготовлен к тестам? Или прописка для них не имеет значения?

Ссылка на комментарий

К примеру если прописка в околодке 59гимназии,то есть мы к ней относимся.Нас обязанны будут взять? и конечно ребенок подготовлен к тестам? Или прописка для них не имеет значения?

Я закончил 59.

По поводу больших денег в одном из постов - считаю неправдой. Я правда, туда с 8 класса поступил, но за школу мои родители никогда ничего не платили. Прописка не имеет значения. Если у вас нет связей - в 1 класс вы скорее всего точно не попадете. Если вы ходите к ним на подготовительные курсы, и учителя увидят в нем гения - то,конечно, надежда есть. Гораздо легче поступить с 8 класса.

Но если вы хотите обеспечить наилучшее окружение ребенку - то кроме 59 ничего не могу посоветовать.

Готов спросить ваши ответы.

Ссылка на комментарий

Директор Миронов Евгений Михайлович. Такой большой озабоченный бурят, его сразу видно.

Завуч.. Татьяна Бальжиновна, фамилию не помню совсем.. Может Дугарова, может нет..

upd.

Дугарова, точно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...