Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

сам с 1 по 11 класс учился в 33. Друг учился со мной, сейчас у него сестры маленькие пошли в 1й класс туда.

 

если состав учителей не поменялся, то учителя хорошие, свое дело знают, могут в индивидуальном порядке поддтягивать, никого не гнобили никогда и любимчиков не выделяли, все равны. Хорошо учится там тот, кто хочет хорошо учиться, кто не хочет просто сидят до окончания школы и получают корочки.

 

если по-мелочам пройтись, то там кружки всякие разные есть: спортивные, музыкальные, квн, дружина юных пожарных.

 

евро ремонт везде, зимой не холодно. в столовой в мое время было не дорого + кормили хорошо, вкусно.

Ссылка на комментарий

ребенок закончил 1 класс 33 гимназии. Нам понравилось. Никаких поборов нет. Сдавали деньги только на форму, специальные тетрадки по программе, на питание, 200 руб. в неделю. Есть дополнительные развивающие курсы (бесплатные). 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас все нормально в 19 школе, уроков куча, дом. задание каждый день, учитель на месте, не опаздывает. Вам просто с учителем не повезло, с кадрами проблема во всех школах.

Давно известная истина - в начальной школе важна не сама школа, а учитель.

Ну да, уроки в пятницу сократили, большой трагедии не вижу, сейчас во всем не так, как раньше.

Ваш ребенок как-то много жалуется для первоклассника, это его выражение - "тупят"?  Вы позволяете ему так отзываться об учителе? Что будет в старших классах?

Может Вам просто пойти и поговорить с завучем, почему учителя опаздывают, выходят постоянно и т.д.? 

Ссылка на комментарий

Поняла  о чем речь, меня тоже предостерегали от этого класса, мы старались попасть в определенный класс, учимся в большой школе. 

Но все-таки не стоит ребенка приучать с младших классов  к неуважительному отношению к учителям.

Даже завидно. Не многие могут сократить себе рабочий день в 2 раза  с сохранением заработной платы.  

Я уже где-то здесь писала, если у учителей такой рай на работе, чего ж туда никто работать не идет.

Ссылка на комментарий

Марина2007, про доску объявлений я  не писала,

просто в 105-дельфинчике школа-сад, есть приказ на 3 октября, в вашей школе д/б аналогичный приказ.  И я придерживаюсь мнению, что первые два года ребенок должен добираться с родителями до школы, в тем более через дорогу.

В Вашей школе проблема с  расписанием, я бы на вашем месте, каждый вечер узнавала бы расписание у классного руководителя. Либо попросите записывать в дневник ребенка. У нас проблемы есть с секциями, и я звоню, мучаю тренера, узнаю расписание занятий) 

Ссылка на комментарий

Дорогие мамочки и папочки,кто обучается в школе 32 и 56,напишите пожалуйста свои отзывы,какое обучение,учителя?какую выбрать?

Изменено пользователем k@te
Ссылка на комментарий

 

Сколько получают учителя я знаю. Еще недавно на всех сайтах школ были размещены отчеты о финансово-хозяйственной деятельности. Теперь их все убрали.

Как, например здесь http://lyzei27u-u.edusite.ru/p80aa1.html

Но некоторые не сделали. http://sch36uu.ucoz.ru

Средняя зарплата учителя без категории 21600. А Вы так и не ответили, где 23-х летняя девушка без опыта работы будет зарабатывать больше.

25 часов в неделю + классное руководство ~ 9900 руб в месяц *102

говорят с опытом немного больше выходит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! интересует школа №65, кто из учителей начальных классов лучший,сколько первых классов набрали в 2014 году, по какой системе учатся? дети из 65 школы сейчас в 26 школе учатся. мы по прописке относимся к 65, обещают к концу года ее сдать, и начать прием в первый класс уже в новом здании. а к кому идти?!! хотелось бы знать.... 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!
Не знаю, в какую тему написать.

Подскажите, пожалуйста, кто знает: в этом году в 33 гимназии какие учителя набирают первые классы?

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Недавно переехали в ваш город. Сын идет в 1 класс в школу №1 на Горсаде. Помогите отзывами о школе, учителях, продленках. А лучше контакт для общения.

Может есть инфо о родительском комитете этой школы.

Изменено пользователем Дана
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто может подсказать про 19 школу. Мы пока ходим в предшколу и вроде автоматически нас возьмут в 1 класс, но у меня сомнения. . Внешний вид школы не понравился ; как то все грязно и убого, но может учителя там хорошие???

Ссылка на комментарий

Ну, мы там учимся. Насчет учителей не скажу. Как повезет. Нам повезло. У нас нормальная. Про параллельные классы не знаю.  Один недостаток - программа "Перспектива" - печаль печальная. Если математика  - еще ничего, бывают огрехи, но в общем понятно, то чтение и окружающий мир - тихий ужас. Ни о чем. Мы вот во втором классе, например, изучаем звездное небо зимой, весной ( я со своим высшим образованием за всю жизнь только большую медведицу находила, а там детям предлагается еще Ориона найти, его пояс и звезду Сириуса) , составляем рассказы об осенних, зимних играх родного края, изучаем, чем народ занимался осенью, зимой в старину (лен выделывали, пряли, песни пели), в общем попробуйте вложите в мозги 8 летки эти темы, объясните ему, что такое лен, прялка и с чем их едят.  ;) 

Ищем на картинках растения, деревья и цветы, которые ни у нас не растут, ни в учебнике не описаны. В общем, гугл в помощь. Если нет Гугла - идите вешайтесь.  :lol: 

Впрочем, у коллег дети учатся по 2100 и "Школе России" там Обунеев, говорят, тоже не айс. Так что смотрите сами.

Литература  - тоже прелесть. Я не отрицаю, что Пушкин - это наше все. Но учить фактически еще малышу "Унылая пора! Очей очарованье!", где есть слова "багрец", "сени" - это, на мой взгляд сильно.

Сами учителя признаются, что "Школа России" однозначно лучше "Перспективы". А может дети такие пошли. Наша учитель говорит, что за всю ее педагогическую практику у нее в первый раз класс под названием "мертвые души". А мне так кажется, что дети элементарно не понимают о чем речь идет, а уж воспроизвести прочитанное они просто не могут. Поэтому и молчат, боятся.

В общем, подводя итоги, педагогический состав неплохой, программа оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий

Программа зависит не только от школы, но и от класса. Мы тоже в 19 учимся, учитель хороший, не знаю как остальной пед. состав. Думаю, как и во всех школах 50/50.

В нашем классе, например, математика и русский по программе перспектива, а окружающий мир по  программе школа России (Плешаков), тоже удивляюсь заданиям - зачем сейчас детям какие-то названия комнатных растений, которые и я с трудом с первого раза запоминаю и выговариваю. Хотя наша учитель говорит, что этот учебник лучший из всех на данное время.

В соседнем классе математика по программе школа России, я так поняла теперь не то, что из школы в школу, из класса в класс перевестись проблематично ;)

Наша учитель говорит, что подготовленным детям на математике по программе школа России делать нечего...

Моя все успевает, справляется, поэтому не знаю, как бы я заговорила, если бы ребенок не справлялся. От учебника Петерсон я не в восторге..

 

А по поводу внешнего вида школы - я тоже в ужасе, сама заканчивала 32ю, небо и земля. Успокаиваю себя, что все-таки не это главное.

 

Из плюсов - на базе школы действует физ-мат. школа для старших классов, преподают в основном преподаватели из БГУ, результаты хорошие.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

LeDi, у вас Петерсон? А школа разве от него не отказалась? У нас в 1 классе тоже была Петерсон, но в связи с тем, что Петерсон что-то там "в верхах не прошла", была исключена и рекомендованных учебников, и мы перешли на Дорофеева. Двойственные впечатления. По сравнению с Петерсон Дорофеев простой, как валенок. Может это и к лучшему. Хотя бы не отбивает охоту САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то делать, в отличие от Окружающего мира.

По поводу внешнего вида школы. У меня создается впечатление, что любит Хамнуев воду мутить. Мы в своем кабинете окна и линолеум за свой счет меняли. При этом товарищ директор не постеснялся в конце года с нас за ежегодный ремонт деньги содрать. С графиком учебного процесса тоже какая-то замута. В уставе прописано, что у 1-4 класса 5 дневная учебная неделя, по факту в субботу мы учимся. Пытались родители там чего-то возникать. Школа вроде получила пенделей сверху и торжественно обещала в следующем году шестидневку убрать. В общем, как-то так..

Ссылка на комментарий

Да, у нас Петерсон, и, как я поняла, не у нас одних в параллели. Наша учитель сразу на собрании объявила, что Петерсона вывели из списка ФГОСовских учебников, но еще , кажется, пять лет можно по нему заниматься, она решила оставить именно его. Обещает, что к выпуску из четвертого класса, дети хорошо знают математику и могут переводиться в лицеи и т.д.

Именно про Дорофеева она и говорит, что там делать нечего. Я думала, что это Школа России.

Хотя бы не отбивает охоту САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то делать

Соглашусь, ну а подготовленным детям ведь можно и доп. задачи придумать тем же авторам, какое-то дололнительное пособие. Может, если учебники станут проще, и родители перестанут как ненормальные бегать по воскрескам, потому что "иначе Ваш ребенок будет в школе белой вороной".

Мы учимся в большой школе, когда сдавали вступительный взнос, нам говорили "на перегородку", чтоб отделить как-то крыло, март месяц, никто про нее и не вспоминает. 

Ссылка на комментарий

 

Обещает, что к выпуску из четвертого класса, дети хорошо знают математику

 

Хех. А она не уточнила, сколько процентов будут ее знать? :) На уровне ПОНИМАНИЯ? Выпускники школ, вон, тоже умеют квадратное уравнение тремя способами решить, а спроси их, что означают корни квадратного уравнения, так сколько процентов дадут правильный ответ? Так что, спорный вопрос, нужна ли такая сложная математика для детского ума. Множество Эйлера-Венна в 4 классе проходить - это сильно. Вопрос в том только ЗАЧЕМ?

а подготовленным детям ведь можно и доп. задачи придумать тем же авторам, какое-то дололнительное пособие.

Вот именно. А то разработали программу для детей выше среднего уровня, а остальные валите за борт. :naughty:  "Доступность" образования во всей красе.

С английским кстати, та же песня. Без дополнительных занятий не выехать. Периодически, когда я занимаюсь английским с сыном, у меня возникает вопрос. Как-нибудь задам его завучу или еще кому-нибудь - на хрена в школе изучать английский, если 80 % учащихся посещают дополнительные занятия?

Впрочем, школы тоже можно понять, им навязывают программы. Че хотите, то и делайте. Вот интересно, есть ли "обратная связь"? Об эффективности той или иной программы? Создается стойкое впечатление, что нет. :mellow: Рапортуют, что "все хорошо, прекрасная маркиза". А на деле, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

 

В общем, у меня, как человека, работающего в вузе, накипело. Я то думаю, что к нам такие дети странные приходят - корень 3 степени находят, два раза тыкнув на корень квадратный в калькуляторе. А теперь, "учась" во 2 классе я понимаю. Начальная школа у нас -

:censored: опа. Не знаю, как со средним. Да впрочем, оно и не важно. Чтобы дом сломать, необязательно его весь ломать. Достаточно фундамент порушить - дальше само развалится. А еще понимаю, почему дети перед ЕГЭ вешаются, вены режут. Из-за страха. И страх этот тянется с начальной школы. Одно не поняли, второе и пошло-поехало. к концу обучения приличный ком получается.  Зато репетиторы...

post-18204-0-15224600-1425832815.gif

 

Ссылка на комментарий
Выпускники школ, вон, тоже умеют квадратное уравнение тремя способами решить, а спроси их, что означают корни квадратного уравнения, так сколько процентов дадут правильный ответ?

Соглашусь сто раз, они даже не все (уже будучи студентами ВУЗа) смогут объяснить, что такое корень уравнения.

Раньше по полгода в первом классе палочки писали, у детей детство было и в большинстве своем разборчивый почерк, с математикой вообще отдельная песня.

Ссылка на комментарий

LeDi, кстати, хочу Вас порадовать, что во 2 классе в рабочей тетради по русскому языку нет верхней линии, регулирующей высоту письма. Видимо, на краске решили сэкономить. В общем, здравствуйте разнокалиберные буквы. <_<


 

отдельная песня

Да вообще, вся система среднего образования, видимо, отдельная песня. Раньше репетиторов нанимали, чтобы сильнее быть, в престижные гимназии, вузы поступать, а теперь репетиторов нанимают, чтобы от ОСНОВНУЮ программу понять. Жесть, в общем. :angry:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...