Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

начит анализируем по следующим критериям:

I. Местонахождение:

1) 32 - самая близкая

2) 47 и 56 - дорогу нуно переходить (хоть со светофором и по зебре, все равно боязно, особенно когда маленькие человечки идут). да и далековато - зимой дите до соплей замерзнет пока дойдет.

3) 49 - еще более страшная дорога. и те же сопли

II. Качество образования

1) 49 - ориентируюсь на мнение учившихся и учащихся там родственников

2) 56 и 32 - мнение знакомых

3) 47 - сама там училась (правда давно)

т.о. голосую за 32!

маленько в защиту 47 школы: школа сравнительно молодая и большая и кажется "перенаселенная", а в большом хозяйстве порядок держать сложнее.

Ссылка на комментарий

странная тема, насколько знаю сейчас все строго по территориальной принадлежности домов. по крайней мере в 49 не попасть точно если не живете по ее округу.

Ссылка на комментарий

А мне 32 школа не нравится. старший сын из нее ушел после 9 класса. за время учебы было и расформирование класса, и смена классных руководителей больше 10 раз, и замена учителей по русскому и литературе в 9 классе в течение 8 месяцев, одна нервотрепка вместо подготовки к ЕмЭ, и даже двойка на лбу у одного ученика в начальной школе (училка, учителем ее называть даже не хочется, до сей поры там работает). Второй сын сейчас заканчивает 4 класс, так что кто будет набирать первый класс примерно представляю... выбора нет. качество образования - никакое. я в прошлом году вынуждена была водить ребенка к репетитору, походы естественно вылились в довольно круглую сумму, и это в начальной школе. отношение учителя было просто безобразным, сын 2 месяца не сдавал тетради на проверку, хотя домашку делали ежедневно, она не звонила, дневник вообще не проверяла, ей вообще на него было пофиг. Потом в разговоре со мной она мне сказала: что успехов у нас по-прежнему никаких, но она видит что он не дебил.... И как такие люди могут давать начальное образовании вообще?! потом у нее с ним произошел конфликт, после которого сын пришел из школы и сказал, что больше в школу он ходить не будет совсем... перевели в другой класс... я была у двух психологов, оба кандидаты наук, ребенок развит по возрасту, к нему просто нужен психолого-педагогический подход. не буду прилюдно озвучивать имена героев, если есть вопросы пишите в личку.

Ссылка на комментарий
в защиту 47 школы: школа сравнительно молодая и большая и кажется "перенаселенная", а в большом хозяйстве порядок держать сложнее.
- не знаю... школа не больше чем 49.да и первоклашек всего 5 классов в этом году , а в 49 - по-моему если не ошибаюсь -9. вот и представьте переменку и учебу в 49-ой:пройти негде, некоторые учителя новенькие. одна женщина рассказывала,что в ее годы школа была действительно сильная с матем. уклоном, а сейчас....

56 -тоже нормальная.

в 32 - более лучше обстоят дела с компьютерным, техническим оснащением школы, к слову модернизация у них на первом месте.

вот я думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

а еще: с 32 школы учителя дают подготовку к школе в Школе иск. на КСК ЗММК. хорошую дают подготовку. цены разумные не то что в киндер например...

Ссылка на комментарий

Сами переехали из другого района в 43 квартал, в 1 класс пошли в 32 школу, сама о местных школах ничего не знала, ориентировались на отзывы знакомых, которые после 1-го класса перевели ребенка из 49 в 32. Перед тем как определиться со школой заранее еще объехали и 49 даже по виду честно говоря не понравилась и плюс к тому постоянно вижу бегучку по телевизору, что требуются учителя в 49, да и огромное количество классов (9 по моему) представляю что творится на переменах. Так что выбор пал на 32, пока все устраивает, год назад в ней сменился директор и по разговорам поняла что она нацелена улучшить облик школы, хотя по разговорам естьнедовольные поборами, но деньги как никак идут в дело, в следующем году планируется автоматизация, т.е. будет установлено оборудование по которому видно во сколько пришел-ушел ребенок.

Ссылка на комментарий
интересует, как 14 гимназия. какая там обстановка?

нормальная там обстановка - если ребенок учиться не умеет и не желает учиться - ему в любой школе плохо будет

дочь заканчивает 14 гимназию - никогда не заставляли заниматься и не проверяли уроки даже в младших классах и она прекрасно учиться - а учителя там тоже не будут возиться с отстающими .им интересней с успешными детьми заниматься....

а школа хорошая ,учителя толковые в основной массе

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

подниму тему. по временам написания данной темы были актуальны: 3, 14, 59, 32, 49, 33, 29 школы, Байкальская перспектива".

интересует мнение на сегодня.

29 школа поменялся в прошлом году директор. как стало?

3 - оттуда все бегут, многие знакомые детей оттуда перевели.

33 - вроде так и остается в рейтинге (у подруги дети туда ходят, довольна, но нам неудобно туда ездить)

32?

49? но там ну очень много народу, или это не сказывается на уровне образования?

14?

59, там много знакомых учится, хочется послушать про другие школы...

Байкальская перспектива?

еще порылась и нашла:

Лицей для одаренных детей № 61? кто что может сказать про него сегодняшний?

музыкально - гуманитарный лицей им. Аюшеева?

что еще?

Ссылка на комментарий

на сегодняшний день вообще указ - брать ТОЛЬКО по прописке!!!!!!! так как школы переполнены, поэтому народ ищет обходные пути - прописывается у знакомых.

Ссылка на комментарий
на сегодняшний день вообще указ - брать ТОЛЬКО по прописке!!!!!!! так как школы переполнены, поэтому народ ищет обходные пути - прописывается у знакомых.

при этом школа вправе, да и так и делает, проверяет фактическое проживание

Ссылка на комментарий
на сегодняшний день вообще указ - брать ТОЛЬКО по прописке!!!!!!! так как школы переполнены, поэтому народ ищет обходные пути - прописывается у знакомых.

при этом школа вправе, да и так и делает, проверяет фактическое проживание

И еще проверяют прописку родителей....

Ссылка на комментарий

Мы пошли по прописке и не зацикливались какая лучше, какая хуже. Куда удобней и быстрей (за 5 минут) дойти ребёнку до школы туда и пошли. У нас из садика всего трое пошли в нашу обычную школу по прописке, остальные в 56 устроились за деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
интересует, как 14 гимназия. какая там обстановка?

нормальная там обстановка - если ребенок учиться не умеет и не желает учиться - ему в любой школе плохо будет
дочь заканчивает 14 гимназию - никогда не заставляли заниматься и не проверяли уроки даже в младших классах и она прекрасно учиться - а учителя там тоже не будут возиться с отстающими .им интересней с успешными детьми заниматься....
а школа хорошая ,учителя толковые в основной массе


Разве это нормальная обстановка, когда учителям "выгодны" и "удобны" лишь успешные детки...А что делать тем, кто старается, но не совсем все получается? Совсем про них позабыть и дать понять, что "неудачник" на всю жизнь? Очень педагогично!!!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...