Перейти к содержанию

Меркантильны ли женщины в выборе своего мужа?


Рекомендуемые сообщения

Кто на что ловит, то и клюет.

Кроме денег стоит обладать все таки другими качествами. Деньгами и положением можно обратить внимание, но не удержать. Хотя кого-то наоборот привлекает хоровод непродолжительных романов. При этом лицемерно приговаривать-все меркантильные шлюхи.

Ссылка на комментарий

Я за своего когда выходила замуж, тоже ничего не было, з/п 10 тыс. Общительный,обаятельный,красивый. Влюбилась без задних ног, и он также. Живём нормально без роскоши, главное без ума друг от друга!

Ссылка на комментарий

У моего тоже ничего не было из движимого и недвижимого имущества, зато был обаятельный, добрый, нежный, терпеливый. Сейчас совместно нажили имущество и движимое и недвижимое)))). И бывает иногда финансово страхую его, потому что оч оч люблю)))

Ссылка на комментарий

Да, меркантильны в большинстве своем. Если это вообще можно назвать меркантильностью.

Разве какой-то мужчина захочет видеть рядом с собой некрасивую, дефектную девушку? Нет, конечно. Она должна быть внешне симпатичной, как минимум.

На страшилок нормальные парни/мужики не особо клюют.

Ну дак и вот, я это, собственно, к чему. Да к тому, что внешность дается природой (ну пусть будет родителями, без разницы), тут мало, что попишешь.

Материального же достатка можно добиться своим трудом, честным или не очень.

Так что мужчины в первую очередь все равно смотрят на внешность, на то, что является большей частью заслугой не самой девушки, а матери природы. Девушка же, которая следит за собой, ухаживает, да и с внешними данными ей повезло - почему она должна обращать внимание на нищего неудачника?

Просто у каждого пола свои интересы.

Ссылка на комментарий
На страшилок нормальные парни/мужики не особо клюют.
Что в вашем понимании - страшилки?
Просто у каждого пола свои интересы.
Интерес ровно один - хорошая здоровая семья.

И это.... "Генералов делают жены лейтенантов" (народная армейская пословица).

Ссылка на комментарий
Что в вашем понимании - страшилки?

Хромые, косоглазые, лысые и т.д. Не имею ввиду лишний вес из-за лени, или неухоженность.

Интерес ровно один - хорошая здоровая семья.

И я о том же. Размер кошелька мужа один из факторов, влияющих на здоровье семьи.

Также как и внешность/здоровье девушки.

Ссылка на комментарий
Хромые, косоглазые, лысые и т.д.

А вот она страшилка?

Размер кошелька мужа один из факторов, влияющих на здоровье семьи.
Я подозревал, что у вас подростковые фантазии имеют место быть.

Увы ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
А вот она страшилка?

Да без понятия, я не мужчина.

И вообще, смысл видео этого в чем? Зачем вы это выложили? Ну не пустили ее, всем понятно почему, это как-то опровергает мое мнение насчет того, что мужчины в первую очередь обращают внимание на внешность??

Я подозревал, что у вас подростковые фантазии имеют место быть.

Ну да, ну да :yes: Скорей всего вы правы. И когда дети маленькие болеют раком, а у родителей нет достаточных денег на лечение...это , наверное, тоже подростковая фантазия...конечно, деньги не являются в этом случае одним из влияющих факторов.

Увы ничем помочь не могу.

Да как бы вы сами начали отвечать на мое сообщение *26

А вообще, мне нужно было сразу заглянуть в ваш профиль:

Я подозревал, что у вас подростковые фантазии имеют место быть.
В 30 лет нести такую подростковую ересь?!..... Однако!!!
Не надо нести подростковую дурь.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

девушки,вам обязательно чтобы у молодого человека был автомобиль? такое ощущение что все ведутся на тачки, остальное особого значения не имеет

Ссылка на комментарий
девушки,вам обязательно чтобы у молодого человека был автомобиль? такое ощущение что все ведутся на тачки, остальное особого значения не имеет

не все девушки такие, если девушка любит,она и без тачки любить будет, я когда полюбила, нам на проезд даже денег иногда не было,не то -что бы на тачке ездить.

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос отбора партнёров для создания потомства весьма интересен.

Предки наши с тех как спустились с деревьев около 100 000 лет жили главным образом охотой в небольших группах. Лишь 2-3 тысячи лет назад человек стали заниматься земледелием, но и тут ценность мускул не может недооценена. То есть инстинкты наши так и остались как будто нам постоянно угрожает голод и хищники и как будто мы живём в небольшой группе хомо сапиенсов. Инстинкты заложены генетически и им ведь не скажешь, что они устарели и что надо менять программу.

У мужчин и у женщин эти задачи всё-таки несколько разнятся - у мужчин генетического материала очень много и он старается всеми силами его как можно больше распространить - отсюда влечение мужчин к любой мало-мальски симпатичной девушке, способной стать матерью, поэтому на подсознательном уровне мужчина ценит молодость и красоту. Но что такое красота? Очевидно, что это функциональность женщины как будущей матери, большинству мужчин нравится большая грудь, наличие талии, что как бы говорит о широких бёдрах, которые не помешают при родах.

Для женщин отбор партнёров происходит по другим признакам, потому что генного материала не так много и родить слишком много детей женщина не может, таким образом отбор производится намного более тщательно. Ну и первый признак внешность, женщина хочет иметь здоровое потомство. Хотя категория несколько субъективна, но по опросам женщины предпочитают атлетически сложенных мужчин с правильными чертами лица. Мускулистый мужик - это скорее хороший охотник, да и в случае нападения соседнего племени или другого самца сможет её защитить прежде всего от насилия.

Второй параметр - это эмоциональность, способность сочувствовать, вызванная необходимостью чего-то есть во время беременности и где-то год после родов, пока ребёнок не сможет ходить самостоятельно. В этот период женщина была абсолютно беззащитна и потому старается выбрать эмоционально чувствительного мужчину, который её накормит и защитит не только её, но и ребёнка, кстати отсюда и стремление женщин к более продолжительным и стабильным отношениям. Может поэтому женщины так любят певцов и поэтов, воспевающих любовь.

Ну и третий, но не последний по значимости - социальное положение мужчины в стае или племени. В древности это определялось тем, насколько мужчина хорош как охотник и как умеет отстаивать добытое им от соплеменников. Ибо если он как охотник неудачлив, то обречён питаться объедками более удачливых, а уж женщину с дитём и подавно прокормить не сможет. но даже если охотник хорош, нужно уметь добытое защищать от соплеменников, норовящих отобрать добытое и сожрать. Этот вопрос решался установлением иерархии в племени, где есть лидер-вождь, которому достаются самые лучшие куски, середнячков и аутсайдеров. Как же решалось тогда кто станет главным? А очень просто - кулаками, яркое проявление первобытного племени можно увить на примере школьного класса, что как раз соответствует размерам древних человеческих коллективов. Именно поэтому женщину тянет ко всяким хулиганам, лупящих всех подряд, "плохим парням", которые когда-то и правили племенем и получали больше еды, чем остальные. С другой стороны это объясняет влечение женщин к богатым, обеспеченным самцам. С такими уж точно голод детишкам не грозит.

Ссылка на комментарий
девушки,вам обязательно чтобы у молодого человека был автомобиль? такое ощущение что все ведутся на тачки, остальное особого значения не имеет

Мы с мужем познакомились 11 лет назад, в браке 10 лет, у моего мужа не было ни квартиры , ни машины, з/п была сначала 2500, потом 5000, потом 8000 и т.д. Первое, на что я обратила внимание- это порядочность, серьёзность, он мудрый и спокойный человек. Я сразу поняла, за такого человека нужно выходить замуж. Сначала жили у родителей, потом купили свою квартиру, родители помогали. Затем купили машину, Марк 1985 года, он до сих пор когда её видит, хочет забрать обратно))) У нас двое детей. И вот нам необходима машина. И если её не было бы сейчас, я бы просто настаивала на её покупке. Если человек хороший, симпатичный, я думаю девушка и без машины будет общаться и встречаться.

Ссылка на комментарий

Лучше быть меркантильной, чем как моя знакомая - поженились по любви и по залету, у мужика нет образования, даже средне специального, жилплощади, живут в ее доме, вынуждена была выходить на работу из декрета, когда ребенку было 1,3 года, ибо мужик нигде не работал и гулеванил, пропадал неделями, жрать нечего было. Когда возвращался - опять любовь-морковь., купит ребенку пару шмоток и игрушек и опять пропадает. Она отдала ему свой чайзер (в те времена, когда это была крутая тачка), он ее раздолбал до невозможности. Потом вообще оказалось, что он с другой жил, которая не знала, что он женат, а как узнала - выгнала, он опять пришел к жене. В общем целая Санта-Барбара, они до сих пор вместе, она его любит до безумия, в общем она теперь начальница в банке, а он - водитель маршрутки, которую купила таким жена в кредит, ибо у него официального опыта работы в 28 лет нету, еще купила тачку (опять таки сама). В общем у нее на попечении не только ребенок, но еще и муж. По мне это вообще мазохизм и надо выбирать спутника жизни, не папика конечно, но хотя бы с перспективой, чтобы детки были в достатке

Ссылка на комментарий

Molihua +100500

И таких примеров уйма.все чаще наблюдаю когда женщина неволей становится добытчиком в семье.а вот мужчинам уже не зазорно быть меркантильными при выборе спутницы жизни.я уже не говорю про альфонсов и прочих.

Да и многие девочки тут лукавят говоря что матер.положение не имеет значения.деньги всегда были и будут во главе угла в любой сфере жизни.рай в шалаше это сказка,в реальности все по другому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас с мужем все примерно одинаково) жилье есть и у него и у меня, спасибо нашим родителям за это) зп примерно тоже одинаковая, но в скором времени конечно у мужа станет в разы больше) уже ждем второго ребенка, решили что финансово справимся. Первому ребенку ни в чем не отказываем и второму также) стараемся все делать и покупать сами, родители конечно помагают, ну так по мелочам) свадьбу сыграли сами, накопили денег) квартиру обставили полностью сами, мебель, технику и т.д.) еще и родителям помогли! Ну короче, веду к тому, что вместе можно все нажить, все горы свернуть, лишь бы дружно и любя)

Ссылка на комментарий
на что я обратила внимание- это порядочность, серьёзность, он мудрый и спокойный человек. Я сразу поняла, за такого человека нужно выходить замуж.

Невестка за моего племянника вышла именно по таким критериям. О любви вообще речи не шло. Она была единственной у него,так как раньше ни с кем не встречался. Естесно,он голову потерял от нее. Результат:через 3 года развод,девочка без отца...

Ссылка на комментарий

За богатых мужчин идёт нешуточная борьба, не факт, что каждой женщине такой достанется. вот если бы многожёнство разрешили. *05

С другой стороны ведь и за красивых достойных девушек тоже идёт борьба, вот и получается что порой встретишь такого серенького лысоватого мужчика с брюхом вылезающего из Порш-Кайенна, а рядом девушка при виде которой отвисает челюсть. :) Союз денег и красоты. :D

Ссылка на комментарий

девушки вы тут пишите: "у него ничего не было, зп мизерная, зато симпатичный, обаятельный, влюбились, женились и т.д."

а что делать, если, к примеру, я не сипатичный, вообще успехом не пользуюсь у девушек, без жилья, зп среднее по УУ, зато без вредных привычек)

*79

Добавлено спустя 51 секунду:

думаю таких парней много, типичное лицо, обычное тело, зп обычного работника.

это есть реальность

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...