Перейти к содержанию

Меркантильны ли женщины в выборе своего мужа?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, вы определились что:

1. красивые много требуют на начальном этапе

2. красивых дорого содержать впоследствии

(типа сами просят, вроде как де-факто)

так чему удивляться, если выбираются обоюдно по такому критерию, то при потере красоты/денег одним из партнеров другой уходит?

а может не стоило изначально так однобоко подходить? ))

Забавное определение понятия "интеллигенция". Может вы хотели сказать "истеблишмент" или "буржуазия"?

тоже слух резануло :D

(как где-то на баше, "крутая машина заменяет мозги")

Ссылка на комментарий

В общем шанс повысить свои акции есть как у мужчин - заработать побольше денег и стильно одеваться, так и у женщин - сбросить лишние килограммы, стильно одеваться и следить за собой. Другое дело что многим просто лень это делать, и вместо того чтобы сходить в спортзал и перестать много жрать, придумывают себе всякие отмазки.

Ссылка на комментарий

а вот Вуппи Голдберг страшна как смертный грех.

но как она обаятельна)

есть одна красота в мире,красота вечная,это красота души.

всё остальное сказки для дрочепысков надомников.

Ссылка на комментарий

Отрывок из одной книги по взаимоотношениям

Ниже приведены шесть вопросов о том, чего вы ищете в партнерше. Те же самые вопросы женщина задает себе, размышляя о мужчине как о возможном партнере. В некоторых вопросах перечислены качества, которые совсем не обязательно должны присутствовать одновременно. Приложите максимум усилий и используйте ответ, который первым придет вам в голову.

1. Насколько важна для вас ее внешность?

2. Насколько важно ее материальное положение? В это понятие могут входить деньги, имущество или размеры заработка.

3. Насколько важно наличие у нее общественного положения и авторитета? В профессиональных кругах? В церкви? Среди друзей?

4. Насколько важны ее интеллект, знания или образование?

5. Насколько важно наличие у нее социальных навыков?

6. Насколько важен ее характер или личные качества?

Дочитав до конца, вы можете спросить: «Э э, да я разве говорю, что хочу прожить с ней всю жизнь? Что мне делать этим вечером?»

Мы уже говорили об огромных различиях в мышлении мужских и женских особей нашего загадочного вида. Один из камней преткновения — эта самая «одна ночь». В отличие от вас, женщина меряет мужчину, которого считает пригодным лишь для краткого флирта, тем же аршином, что и возможного мужа. Поэтому, чем выше ваши показатели по «большой шестерке» качеств, тем ближе вы к тому, чтобы покувыркаться с дамой на сеновале.

Вам интересно сравнить свои ответы с ответами других людей, ищущих любви и романтики? На своих семинарах я часто прошу участников анонимно написать в карточке, насколько важно для них каждое это качество в потенциальном партнере, подписавшись просто "М" (мужчина) или "Ж" (женщина). Я подобрала наиболее характерные ответы мужчин и женщин.

1. Насколько важна внешность?

МУЖЧИНЫ: «Очень важна»; «Если у нее нет других положительных качеств, я останусь равнодушен к ее внешнему виду»; «Я всегда горд, когда иду на свидание с красивой женщиной»; «Чертовски важна. Я солгал бы, если бы ответил иначе».

ЖЕНЩИНЫ: «Не слишком важна»; «Мне не нужно, чтобы он был „типичным красавцем“, но я люблю, чтобы у мужчины было волевое лицо»; «Не слишком важна, но мне нравится, когда у мужчины красивое тело».

2. Насколько важно материальное положение?

МУЖЧИНЫ: «Совершенно не важно»; «Прекрасно, если у нее есть деньги, но, в общем, это все равно»; «Мне бы не очень понравилось, если бы в самом начале знакомства она начала просить у меня денег, но в принципе не важно, сколько она зарабатывает».

ЖЕНЩИНЫ: «Конечно, я не вышла бы замуж только ради денег, но хотела бы, чтобы мужчина зарабатывал больше меня»; «Сегодня уже не важно, кто зарабатывает больше, но я, похоже, немного старомодна»; «Конечно, важно».

3. Насколько важны общественное положение и авторитет?

МУЖЧИНЫ: «Не важны»; «Никогда об этом не думал»; «Мне бы не хотелось, чтобы у нее была плохая репутация, но ей совсем не обязательно иметь высокое общественное положение».

ЖЕНЩИНЫ: «Это зависит от того, что вы понимаете под общественным положением. Мне хотелось бы, чтобы он пользовался уважением»; «Если он порядочный мужчина, он это непременно имеет, не правда ли?»; «Меня влечет к людям, обладающим властью».

4. Насколько важны интеллект и знания?

МУЖЧИНЫ: «Мне нравится, когда женщина умна»; «Ненавижу дур»; «Я хочу, чтобы моя женщина была умна, но, наверное, чуть чуть глупее меня»; «Мне бы хотелось, чтобы она была умной, но не демонстрировала свой ум направо и налево».

ЖЕНЩИНЫ: «Очень важны»; «Ум для меня — это очень важно»; «Образование не так уж важно, но я хотела бы, чтобы у него была практическая сметка»; «Мне хотелось бы знать, что он достаточно умен, чтобы позаботиться о своей семье»; «У меня магистерская степень, так что я хотела бы, чтобы он был как минимум магистром».

5. Насколько важны социальные навыки?

МУЖЧИНЫ: «Да, мне нравится, когда девушка представляет собой личность. Для меня самое важное — личность и внешность»; «Я хочу, чтобы с ней было весело»; «Конечно, я не хочу, чтобы она позорила меня в обществе»; «Я бизнесмен, поэтому мне хотелось бы, чтобы моя жена умела принимать гостей».

ЖЕНЩИНЫ: «Ему не обязательно все время смеяться, но мне нравятся парни, с которыми легко»; «Для меня важно умение вести себя в обществе. Меня тошнит от мужиков, которые не знают, какую вилку взять»; «Личные качества — это очень важно».

6. Насколько важен характер?

МУЖЧИНЫ: «Очень важен».

ЖЕНЩИНЫ: «Очень, очень важен»; «Это, наверное, самое важное».

Итак, вот вам ответы из первых уст. Конечно, сама по себе эта шкала из шести пунктов имеет свои недостатки, потому что разные люди понимают одно и то же слово по разному. Кроме того, здесь не учитываются такие важные моменты, как религиозные взгляды, возраст, желаемое количество детей, отношение семьи к партнеру и представления об идеальных отношениях.

Ссылка на комментарий
Мужчины тоже знаете ли нюшек всяких рядом с собой видеть не хотят. Хотят видеть красоток... А вывезут ли они такую женщину это тоже вопрос.

по твоему все красотки только на деньги ведутся? ну да я согласен 99% красоток готовы и за 50+ лет замуж выйти ,если деньги у него есть, но все же есть очень красивые девушки которые являются полной противоположностью принципам "деньги есть- раздвину ноги".

Ссылка на комментарий

Я думаю что деньги - это для женщины большой плюс, но очень редко какая девушка выйдет замуж исключительно из-за денег. Девушкам ведь и романтика нужна, и то чтобы мужчина удовлетворял ее каким-то внутренним стандартам.

Ссылка на комментарий
Другое дело что многим просто лень это делать, и вместо того чтобы сходить в спортзал и перестать много жрать, придумывают себе всякие отмазки.

+100!

отбросила отмазки - купила абонемент в спорт зал! с "перестать много жрать" надо разобраться теперь))) ухаха

Ссылка на комментарий
... ну да.... нужно же соответствовать , раз уж с королевишной решил встречаться, а не с дояркой Галей

Судя по моим наблюдениям, у нас в городе девушки не особо следят за своей фигурой (везде наблюдаю одну и ту же картину: жирные бока, нихера не плоский живот, плоская целлюлитная задница, тощие ноги), зато самомнение выше крыши, все им что-то должны и обязаны... встретить подтянутую девушку с приятными глазу пропорциями редкость... уже который год наблюдаю картину повсеместного наплыва толстых бесформенных бегемотих в фитнес-залы нашего города, которые через месяц-два так же быстро исчезают, поняв всю бесперспективность своих попыток подготовить себя к лету и сбросить килограммы, накопленные годами беспробудного обжорства за столь короткий срок... ну а теперь вопрос: и как такие коровы могут еще и вые^ваться и ждать какого-то там принца?...)

Ссылка на комментарий

я тут мельком почитал и пришел к выводу, что в силу того, что люди становятся лентяями из года в год, и дамы, точнее, по половой принадлежности женщины, становятся как супермаркет.

у каждой стоит ценник проката

кто-то из мужиков, имея бабки, не заморачивается и берет в прокат тело с различными функциями. пока это тело не износиться.

кто-то подходит к выбору тщательно, этакий человек не привыкший тратить бабки зря, и выбирает женщину достойную себя, а это такой же недалекий человек как и товар.

а кто-то даже не хочет заходить в такой супермаркет, поскольку, любовь не купишь

так вот, тренируйте ум, поскольку это неотъемлемая часть привлекательной девушки.

p.s. жена делает сама себе мужа, а ее успех в этом измеряется в его "приобретенной" состоятельности.

p.s.s всю тему не читал, не пинайте, просто навеяно по последним сообщениям

Ссылка на комментарий

Мужчины не менее меркантильны , и подавай не абы кого , а что бы ножки , бюст , мордашка , в общем тоже за доброю душу не берут , а всё больше за качественную мордашку и фигурку , а если к ней ещё мозг прилагается и папа олигарх или депутат Хурала , то ещё лучше. И совсем хорошо если , и характер золотой и всепрощающий..

Ссылка на комментарий

... у моего мужа студента тоже ничего не было. но ничего, заработали быстро, купили всё и самое лучшее. но, знаешь никто не застрахован от любовниц мужа, которые уводят мужей из семьи..

че за неувереность бабская

начали красиво, машина квартира и чтоб куй по правой ноге обернут был.

А щас про мужа студента и говно из конфеты, чет на вершительницу и джойстики из мужских куев не тянет.

теперь я умная. и "всё сначала"

А это уже из реалии еслиб я был гармонистом тоб у всех телок я имел успех.

Тут как сказать вы уже немного разменялись, одна пи*да лучше вас, "генерала" всяко увела

Но все равно установки у вас после "опыта" правильные.

Вам сколько лет и дети есть?

Ликвидность как ваша в плане богини?

Ссылка на комментарий

Shamanist

чет на вершительницу и джойстики из мужских куев не тянет.
вот в этом месте перевод плиз....
одна пи*да лучше вас, "генерала" всяко увела

... не, это Я его оставила, я тогда предательства не прощала... он долго плакал, бла-бла-бла... я вернулась к нему... потом поняла, что это уже не тот человек, которого я люблю...бла-бла-бла... сейчас мы очень хорошие друзья с ним, но вместе не живём, я за другого замуж выхожу. вот как-то так.

... мне 30, дочь 10 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

DihLofos

...а за что тебя не любят тут, а?

Ссылка на комментарий
не, это Я его оставила, я тогда предательства не прощала... он долго плакал, бла-бла-бла...

Вы тут резко как понос поумнели?

Или в вас обида говорит мол доверилась одному мужику, он у меня золотое время украл и теперь я такая аля вершительница судеб и теперь у меня запросы не на сопливых пи*дорванцев, а дайте мне умного и рентабельного.

тут конечно ничего плохого.

Каждая женщина может хочет находится за плечами в защите у человка который хорошо стоит на своих ногах.

но боюсь ой как боюсь по вашему прошлому опыту, вы очень уязвимы.

Ссылка на комментарий

Shamanist

..хаха... согласна, прикольно пишешь *142

... нет, я не считаю, что моё золотое время потеряно было, было много незабываемых моментов, связанных с тем временем с первым мужем, мы друг друга очень сильно любили и дочь у нас замечательная. так что я не жалею ни о чём.

... а поступки других по отношению к нам самим нас учат чему-то в жизни, мы делаем выводы и идём дальше. кто-то может простить слабости других, а кто-то нет. вот и приходится иногда оставлять людей, возможно это бывает больно, но другого выхода на том этапе ты не видишь....

ой как боюсь по вашему прошлому опыту, вы очень уязвимы.

..вот тут наверное соглашусь...

Ссылка на комментарий
Вот вам картинка для размышлений. Думайте сами, решайте сами. скрытый текст Закрыть Равноправие )

Это если смотреть на этот вопрос в очках,которые воспринимают только белое или чёрное.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...