Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

25.05.2021 в 18:23, botaNICK сказал:

Тем временем я болею 12-й день с момента первого симптома, идёт по лёгкому сценарию

тыеще к тому же молодой)

Ссылка на комментарий
19.05.2021 в 11:22, botaNICK сказал:

Повторный мазок 27 мая, наблюдение до 31 мая.

Ну, в общем, со мной лично всё обошлось. Позавчера сдал мазок чётко по графику. И сейчас пришёл результат. Отрицательный. Выздоровел.

Прошло по лёгкому сценарию, по моим личным ощущениям как затяжной ОРВИ, на 5-6 день был пик, когда было короткое ощущение тошноты и еле-еле смог домыть дома полы, спал дольше обычного. Но к этому всему добавляется неслабая психологическая нагрузка. В моём случае самый худший вариант, переживание не за себя, а за других, к кому в первые два дня в гости зашёл и, как выяснилось чуть позже - заразил.

В первые два дня у меня на свой счёт абсолютно никаких подозрений не было, т.к. вакцинация даёт психологическую беззаботность, мол, точно не заразный, на мне броня, а то, что горло слегка болит - да фигня, продуло, погода же стрёмная. И у большинства, думаю, есть привычка дома маску снимать, и у близких в гостях тоже. Вот я таким макаром заразил четверых близких, но у троих хотя бы не группа риска, но один человек из максимальной группы риска - отцу 76 лет. Тяжело переживается психологически. Даже писать про такое не хотелось.

На сегодняшний день могу начать выдыхать. У всех, кого заразил - в лёгкой форме идёт. Отец со вчерашнего дня без температуры, но запахи пока не вернулись. Врачи его хотели в первый же день (когда пришёл положительный мазок 21 мая) госпитализировать, видимо, есть такая инструкция, если положительный мазок в группе риска, то сразу же предлагать госпитализацию. Врач вызвал скорую, ребята быстро приехали, повезли отца в 4 больницу, там сделали КТ, которое показало очень хорошие результаты, лёгкие чистые, всё норм, и он решил отказаться от госпитализации. В больнице сказали, чтобы при малейших подозрениях на проблемы с дыханием или очень высокую температуру - сразу же вызывать скорую, тут же госпитализируют без вариантов. На следующий день врач пришёл повторно и принёс лекарства, стандартно 2 пачки арбидола (в каждой 20 капсул по 100 мг) и 1 гриппферон, но плюсом добавили антибиотик азитромицин, обязали пить. Статистика в группе риска по ковиду такова - в более 90% случаев развивается бактериальная инфекция, которая и приводит к пневмонии. В целом, для лечения в домашних условиях медикаментами обеспечили на 100%.

Так было в начале волны, не знаю как сейчас. 10 дней назад в в РБ за сутки выявляли по 40-50 чел, а на этой неделе по 70-80, динамика прироста очень негативная, одна из худших по РФ, контактных лиц более 3000 чел, то есть понятно, что никакого контроля за такой оравой нет, вся надежда на сознательность потенциальных носителей.

У отца прошло в лёгкой форме, но в силу возраста очень нелегко, выматывающе действует, когда температура четверо суток практически не снижаясь держится на уровне 37 градусов, временами поднимаясь до 37,5 (самая высокая была 37,8, порог 38 градусов за все дни так не был превышен), снижение тонуса и аппетита, много лежал и спал. Со вчерашнего дня у отца температура перестала повышаться, тонус и аппетит выровнялись, сегодня (примерно 10-11-й день заболевания) к нему пришёл врач, послушал (всё хорошо), померил сатурацию (отличная), взял контрольный мазок.

Я даже подумал, что этот новый штамм более лёгкий, но от знакомых узнал, что ещё несколько человек в УУ привезли из столиц этот штамм. И уже как минимум один не вакцинированный с этим штаммом - на ИВЛ. В общем, крайне опасная и жуткая лотерея, если без вакцины и из группы риска. Я, блин, собрал на себе и своём ближайшем окружении вообще все возможные варианты. И большая удача, что у всех и особенно у моего отца в лёгкой форме прошло.

Для меня это были физически вполне средние две недели (потреблял 5 дней выданные противовирусные и ни разу не понадобились жаропонижающие), но нагрузка в плане переживаний - очень высокая. Всем желаю вакцинироваться любой одобренной вакциной и вести себя осмотрительно даже после вакцинации, особенно если контактируете с пожилыми людьми. Очень заразная штука.

И да - пусть эта третья волна закончится побыстрее, чем вторая. И чтобы всем заболевшим хватило лекарств, во вторую волну осенью вообще ничего не было в аптеках, сейчас в каждой - есть, и в поликлиниках пока есть запас выдают бесплатно. Пусть совокупных запасов лекарств и коечного фонда хватит на всех, кого заденет. Как оно выйдет в итоге - время покажет в ближайшие пару месяцев.

20 часов назад, Santilo сказал:

Пандемии нет

Пандемия - есть. Чего реально нет, так это всеобщего быстрого апокалипсиса как в фильмах-катастрофах, но в наличии  очень опасное заболевание (риск выше среднего), которое в разгар волны может уложить и даже убить из-за стремительно заканчивающихся медикаментов и коек. 

Не нужно вступать в ряды ковид-отрицателей. Хотя таких будет ещё много. Я на приём ходил и умудрился встретить болеющего ковидом - ковид-отрицателя. Сидел мужичок и болтал по телефону "Да фигня это, ваще ничо опасного, развели тут панику", то есть он свой субъективный опыт лёгкого течения беззаботно спроецировал вообще на всех. И сидит довольный.

Не надо так.

Ссылка на комментарий

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Пандемия является наиболее опасной формой, то есть эпидемия, охватывающая подавляющую часть мира[2]. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[3][4], повальный[5] характер, поражающую значительную часть всего населения[6][7], первоначально, почти всё население[8][1]. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах[9]. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом.

Я не заметил, что у нас подавляющая часть населения болеет, трупы валяются на улице, ....

О какой пандемии ВЫ говорите...

....

По вашему тогда пандемией можно назвать и грипп, которым каждый год болеет более десятков миллионов человек...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Santilo сказал:

К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом

самый тот случай!

Ссылка на комментарий

У нас уже вакцина есть...

Насчет иммунитета - большинство людей  переносят болезнь незаметно - соответственно иммунная система работает...

...

 

Ссылка на комментарий

https://www.instagram.com/p/CPiIb71h6h5/?utm_medium=copy_link
 

Сначала я пролистал эту запись в ленте, а потом что-то меня дернуло почитать комментарии. Не то, чтобы я им безоговорочно верил, но дыма без огня не бывает...

650C562C-586D-4610-8EBA-E70657E50367.jpeg.1d0b6bf9d65c7555abf7a3c82f56127a.jpeg2FD26EAD-D201-4457-9CE6-F0D3BA790A24.thumb.jpeg.a76b31d7e4da785253c730af02e79b54.jpegA33A6A16-4F20-46AD-9BC8-5F7AE41772BB.jpeg.376992bdd1089775d6c6965bcca01e01.jpegB7950B25-7282-4AF5-9934-5E4E52CCCA31.jpeg.6ce0ed0b27edc50fb2a2c8e23c75e294.jpeg76BDDCEE-816A-4562-82CC-74ECBC54DF0E.jpeg.f66e0c2712f73fc2776eb4a2c052e3f4.jpeg

Ссылка на комментарий

Вот не стоит на подобное ссылаться по причине что-то доказать кому то на форуме.Слухи есть слухи.

со стороны "кокорина6764" вообще некий стеб видимо судя по ошибкам.

последний комментарий  похож на реальный случай,такое может быть вполне.

 

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Kot78 said:

со стороны "кокорина6764" вообще некий стеб видимо судя по ошибкам.

Да иной раз тоже думаешь что человек не может так писать, но каждый раз удивляешься )))

Ссылка на комментарий

Почему ватники считают его эталоном мудрости и державности?

Изображение

Изображение

Дед, живущий в мире из собственных папочек и не помнящий, что он врал год назад, становится всё более смешон и жалок.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sait сказал:

 

Изображение

Изображение

Дед, живущий в мире из собственных папочек и не помнящий, что он врал год назад, становится всё более смешон и жалок.

саит врёт как всегда по детски И становится всё более смешон и жалок :D

 

текст был следующий :

image.thumb.png.fe157eba86a4a1587ca29316a2b7b531.png

и совсем не чувствует разницы, ведь для него разницы нет , как он уже писал..

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, ШреК 2 said:

совсем не чувствует разницы, ведь для него разницы нет

То есть тебя не смущает, что светлоликий год назад уже объявлял о выходе из пандемии и вот опять? В твоей цитате дата +/- такая же. 
А тем временем из-за проваленной вакцинации в России снова прирост заразившихся и умерших от самых разных причин, никак_не_связанных_с_ковидом. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sysadmin сказал:

То есть тебя не смущает

меня смущает как ты с такой логикой живешь) 

 

image.png.8ceee740b9ee4b6ec44319253679f876.png

 

вообще если здраво рассудить , только не здоровому могла придти в голову идея ст[ой]ься этими фактами)

Ссылка на комментарий

@Sysadmin @spqr1945 мдеее, собираете какие-то бредни сумасшедших и вываливаете их сюда как чуть ли не доказательство. По ссылке в инсту в комментах уже про тысячи смертей пишут. Все скрывает кровавый рэжым.

Из написанного немного привлекло внимание про коллегу с кровью в моче. Кровь в моче как-то слабо вяжется с последствиями вакцины. Кровь там может появиться от повреждений кровеносных сосудов в мочевыводящей системе, почки, мочевой пузырь, мочеточник и т.д.. Обычно такое происходит от травматических повреждений. Как вакцина могла их повредить я не представляю. Остальное вообще никаких подробностей не содержит и с огромной долей вероятности тоже просто вранье людей с определенным складом характера.

Помнится году так в 2005-2006 вышел с одногруппником из техноложки в 18 квартале из 8-го корпуса и почапали до ближайшей пивнушки. Когда проходили мимо рынка Туяа к нам какая-то ненормальная подлетела и давай говорить:

"Смортите что с рынком произошло! Вчера налетели скинхеды всех побили, нескольких убили и полностью разнесли торговые ряды! Беспредел происходит! Куда смотрят власти! Никого не задержали! Не поймали! Куча народа в тяжелом состоянии в больнице!".

Первая мысль "Чо за пздц?". А потом "Да бред несет.". Там реально были тогда открытые уличные торговые ряды родом из 90-ых. И правда были в хлам разнесены торговые ряды и никого вокруг. По факту просто крытые торговые ряды решили сделать, вот старое и сносили. И откуда-то сумасшедшая нарисовалась и людям дичь несла.

И если в реале даже такое бывает, что уж про интернеты-то говорить?

Более интересно в этом плане из Казахстана новости почитать. Там на текущий момент 4 случая смерти зафиксировано. Наиболее вызывающий вопросы с одним алматинцем.

Quote

Алматы. 6 мая. КазТАГ – Мадина Алимханова. Житель Алматы скончался после получения второй дозы вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции (КВИ), сообщили в управлении общественного здоровья (УОЗ) города.

«В социальных сетях распространяется информация о смерти жителя Алматы Б.Н. 1979 года рождения. УОЗ Алматы выражает соболезнования родственникам покойного (…) Согласно предварительной информации, причина смерти – острая сердечно-сосудистая недостаточность. Для выяснения причин смерти идет расследование, начата судмедэкспертиза. Результаты будут сообщены дополнительно, окончательный диагноз будет после гистологического исследования», - сообщили в горздраве в четверг.

По информации УОЗ, первую дозу вакицны Н. получил 12 апреля, о жалобах не сообщал. Вторую дозу он получил через 21 день. После вакцинации наблюдался в течение 30 минут, затем ушел домой, где ему стало плохо, и он скончался до приезда скорой помощи.

Вы бы что-нибудь подобное искали лучше. А не вот эти ваши бредни сумасшедших.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gloster сказал:

Житель Алматы скончался после получения второй дозы вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции

После не значит вследствие. 

Ссылка на комментарий

https://twitter.com/sputnikvaccine/status/1385580036162560002/photo/1

Image

Это от РФПИ инфа. Если взять Казахстан, то там на момент этих 4-х смертей (100% доказательств связи смертей с вакциной нет, но пренебрежем этим) вкатили где-то уже 1,5-2 млн доз вакцины (именно доз, а не полного цикла из 2-х компонентов) по грубым прикидкам. Получается совпадает с оценкой РФПИ по спутнику. То что новейшие мРНК вакцины Пфайзер и Модерна намного смертоноснее, чем вакцины на старых проверенных технологиях, тоже не секрет. AstraZeneca своими тромбозами уже прям печальную славу имеют. Создатели решили даже её переименовать, но изменить общественное мнение это помогло слабо. На этом фоне в цифры по джонсону можно относительно верить, раз по другим вроде как враньем не пахнет. Видимо более-менее правдоподобная инфа.

7 minutes ago, spqr1945 said:

После не значит вследствие. 

Скорее катализатор, спусковой крючок. Так что тоже виновата вакцина, хоть и не напрямую.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gloster сказал:

То что новейшие мРНК вакцины Пфайзер и Модерна намного смертоноснее,

Здесь может быть и другая связь - в первую очередь вакцины кололи старикам, многие из которых умерли потом ествественной смертью просто в силу возраста. Данным от какого-то там частного фонда доверять нельзя, тем более нельзя верить официальным российским данным, подтасовать которые есть прямая политическая мотивация. 

Джонсон вышел на рынок позже других вакцин, когда они уже стали общедоступны, соотственно число стариков им уколовшихся гораздо меньшее. 

Ссылка на комментарий

Так, небольшое уточение по Казахстану. Новости про 4 смерти после вакцины датируются 19 мая. Новостями от 2 июня утверждается, что всего 2 145 688 казахов получили вакцину, из них 1 096 310 полный курс. То есть всего доз 3 241 998 на 2 июня. Соответственно, на 19 мая доз было 2,5-3 млн. И на это количество 4 смерти (напомню, 100% доказательств нет связи вакцинации и смерти). То есть цифры даже поменьше получаются, чем в оценке РФПИ.

Судя по описаниям случаев, после вакцинации проблемы с мотором (сердцем) появились у умерших. Скорее всего, они изначально имели определенные проблемы с сердцем, а реакция на вакцину привела к обострению этой проблемы и в итоге к летальному исходу.

 

12 minutes ago, spqr1945 said:

Здесь может быть и другая связь - в первую очередь вакцины кололи старикам, многие из которых умерли потом ествественной смертью просто в силу возраста. Данным от какого-то там частного фонда доверять нельзя, тем более нельзя верить официальным российским данным, подтасовать которые есть прямая политическая мотивация. 

Джонсон вышел на рынок позже других вакцин, когда они уже стали общедоступны, соотственно число стариков им уколовшихся гораздо меньшее. 

Да я бы вообще никому прям на слово не верил. Надо пытаться проверять все заявления. Рассматриваю Казахстан, потому что возможности по сокрытию информации у России там сильно ограничены, по факту, где-то ближе к 0 (они и в России-то не особо широки на сейчас из-за повсеместного доступа в интернет). Как видим, нехитрый анализ по Казахстану позволяет утверждать, что хотя бы по Спутнику заявляемые РФПИ цифры не врут.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
3 hours ago, Gloster said:

мдеее, собираете какие-то бредни сумасшедших и вываливаете их сюда как чуть ли не доказательство.

Я ж для особо одаренных написал, что верить этому глупо. Но и пройти мимо не смог )))

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Sysadmin said:

Я ж для особо одаренных написал, что верить этому глупо. Но и пройти мимо не смог )))

Утверждается сейчас это, а было на самом деле:

On 6/1/2021 at 3:21 PM, Sysadmin said:

https://www.instagram.com/p/CPiIb71h6h5/?utm_medium=copy_link
 

Сначала я пролистал эту запись в ленте, а потом что-то меня дернуло почитать комментарии. Не то, чтобы я им безоговорочно верил, но дыма без огня не бывает...

650C562C-586D-4610-8EBA-E70657E50367.jpeg.1d0b6bf9d65c7555abf7a3c82f56127a.jpeg2FD26EAD-D201-4457-9CE6-F0D3BA790A24.thumb.jpeg.a76b31d7e4da785253c730af02e79b54.jpegA33A6A16-4F20-46AD-9BC8-5F7AE41772BB.jpeg.376992bdd1089775d6c6965bcca01e01.jpegB7950B25-7282-4AF5-9934-5E4E52CCCA31.jpeg.6ce0ed0b27edc50fb2a2c8e23c75e294.jpeg76BDDCEE-816A-4562-82CC-74ECBC54DF0E.jpeg.f66e0c2712f73fc2776eb4a2c052e3f4.jpeg

... Не то, чтобы я им безоговорочно верил, но дыма без огня не бывает...

 

Свистобол.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Gloster said:

Не то, чтобы я им безоговорочно верил

 

6 hours ago, Sysadmin said:

верить этому глупо

«Смотрю в книгу - вижу что хочу видеть, а не то, что написано». На каком языке написать, чтобы ты усваивал информацию буквально, а не искал извращённые смыслы? 
Хотя это из той же оперы, где ты все пытаешься найти в моих постах какие-то мнимые поиски оправданий переезда. Ещё с видом эксперта. Мол «я то вижу!»

9EBD1515-F5D1-46F9-9BD1-D58B8BF8FE68.jpeg.3edb3ff2f3ff9f2b45c7d1a83b4fd1fd.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...