Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Gloster сказал:

до нескольких десятков тысяч долларов в зависимости от того, насколько належал.

Несколько десятков тысяч - сумма не смертельная, у многих кредиты за машины больше. Знакомые вот взяли новый Тойота РАВ4 за 35 тысяч, и ничего, выплачивают потихоньку. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Sysadmin said:

Не встречал ещё таких страховых планов. Обычно OOPM колеблется от 2000 в самых дорогих страховках до 8000 в самых дешевых. 

Причём здесь стоимость самой страховки? Речь о платежах за само лечение, которая страховка покрывает частично, пусть и большую часть.

Читай внимательней, а то потом громкими и нифтемыми словами кидаешься.

1 hour ago, spqr1945 said:

Несколько десятков тысяч - сумма не смертельная, у многих кредиты за машины больше. Знакомые вот взяли новый Тойота РАВ4 за 35 тысяч, и ничего, выплачивают потихоньку. 

А разница в запланированности и полной неожиданности между этими тратами не смущает?

Одно дело когда ты силы заранее рассчитал и вписался в кредит. И совсем другое когда ты заболел, тяжело перенес, ещё не одуплился после больницы, а у тебя уже новый долг на несколько десятков тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Gloster said:

Причём здесь стоимость самой страховки? Речь о платежах за само лечение, которая страховка покрывает частично, пусть и большую часть.

Ну ты же специалист по страховым счетам, неужели надо разъяснять что такое OOPM и co-pay? А эти цифры напрямую зависят от стоимости страховки. Но даже в самой дешевой страховке за 100$ ООРМ не превышает 8000$

Так о каких 

14 minutes ago, Gloster said:

новый долг на несколько десятков тысяч долларов

Речь?

Ссылка на комментарий

А теперь вопрос, почему тогда если якобы не может превысить счёт на оплату 8 тыщ баксов, регулярно банкротятся американцы с долгами в сотни тысяч долларов? И страховка у них была.

Ссылка на комментарий
14 minutes ago, Gloster said:

регулярно банкротятся американцы с долгами в сотни тысяч долларов? И страховка у них была.

Если в какой-то год твои медицинские расходы превысили все мыслимые суммы (свыше 100-200 тысяч), то на следующий год страховая может вроде как отказаться продлевать контракт. А если болезнь не ушла (рак например), то вот тогда и приходит пора банкротиться. 

Никто и никогда не утверждал, что система медицинских страховок в сша хорошая. Она совершенно дцрацкая и от неё бомбит у многих. 
Но тут надо понимать одно. Тебя сначала вылечат, а потом выставят счёт. А не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Just now, Sysadmin said:

 Но тут надо понимать одно. Тебя сначала вылечат, а потом выставят счёт. А не наоборот. 

Так я разве с этим спорю? Я говорю что счёт в итоге будет. И очень возможно нехилый. Это и есть один из главных мотиваторов воткнуть себе сырую и несовершенную вакцину. И этого мотиватора у россиян нету. Поэтому хуже и идут на вакцинацию.

А то тут сказки начинаются про заморских эльфов :)

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, Gloster said:

Поэтому хуже и идут на вакцинацию.

Сам себе придумал, сам поверил и теперь носишься с этой идеей. 
Да, это тоже один из аргументов, но далеко не первый в списке. 

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Gloster said:

О, прогресс, уже признал наличие такого мотиватора.

Так я и не отрицал. Но как и написал выше, глупо его ставить во главу угла, как это пытаешься сделать ты. 

Ссылка на комментарий

  

  

15 minutes ago, Gloster said:

О, прогресс, уже признал наличие такого мотиватора.

 

10 minutes ago, Sysadmin said:

Так я и не отрицал. Но как и написал выше, глупо его ставить во главу угла, как это пытаешься сделать ты. 

А ранее озвучивалось:

On 5/12/2021 at 12:25 AM, Gloster said:

А тот факт что финансовой дубинкой тех же американцев принуждают уже изначально скромно умолчат и забудут.

On 5/12/2021 at 4:59 AM, Sysadmin said:

Ну все. Заклинило. Что в лоб, что по лбу. Никого тут не принуждают. Никак. Ни штрафами, никак. Вообще. 
Потреота коробит от мысли, что люди могут быть ответственными, организованными и в конце концов просто любить жизнь. И ценить жизнь окружающих. 

 

16 hours ago, Gloster said:

Это тебя заклинило, что четко изложенную позицию просто отбрасываешь, которую ещё и @spqr1945 со своей стороны подтвердил. Боятся финансовых проблем, а то и разорения с банкротством в случае тяжелого течения болезни. Заболеешь если сильно, проваляешься в госпитале хорошо, есть шанс стать банкротом, то есть лишиться всех накоплений, дома, машины. Это и есть финансовая дубина которой население принуждают к вакцинации. Не удивлюсь что потом сделают ковид для невакцинированных нестраховым случаем.

10 hours ago, Sysadmin said:

Никто. Никого. Не принуждает. 
🤦‍♂️

Меня вот никто не принуждает. Никаких справок нигде не требуют. Но я все равно запланировал привиться. Проблема только со временем, так как с моей работой сложно оказаться дома с промежутком ровно в 21 день. 
Я б Джонсоном привился, но его временно притормозили. 
Старшему в школе на прошлой неделе сделали первую дозу Пфайзера. Опять же никаких принуждений не было. 

Я же говорю, я хорошо запоминаю все что выписали. А уж страницу назад тем более.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Gloster said:

Я же говорю, я хорошо запоминаю все что выписали. А уж страницу назад тем более.

Ну и? Где я отрицал, что такой фактор существует?

Я лишь писал, что он не настолько существенный, чтобы называть это принуждением. 
Просто ты никак не хочешь признать, что выдуманная тобой теория далековата от истины. 

Ссылка на комментарий
On 5/12/2021 at 4:59 AM, Sysadmin said:

 

 

10 hours ago, Sysadmin said:

 

 

4 minutes ago, Sysadmin said:

Ну и? Где я отрицал, что такой фактор существует?

Я лишь писал, что он не настолько существенный, чтобы называть это принуждением. 
Просто ты никак не хочешь признать, что выдуманная тобой теория далековата от истины. 

Это и есть принуждение. Не ствол возле башки конечно, но тем не менее.

Мотивация это вариант получения чего-то хорошего за определенные действия.

А принуждение это вариант получения чего-то плохого в случае несовершенния определеных действий.

Ссылка на комментарий
Цитата

Tucker Carlson: If you don't get the COVID vaccine, you may be an agent of Russia

бугага

 

12.05.2021 в 04:59, Sysadmin сказал:

Никого тут не принуждают. Никак. Ни штрафами, никак. Вообще.

Цитата

JOHN BERMAN: Is that my concern that someone who’s chosen to be unvaccinated is making a bad choice. And question two is, maybe there should be laws that allow them to be kept out of the building

ваще не принуждают 🤣

Ссылка на комментарий

Специально линкую рукопожатный ресурс, хотя цифры есть везде :)

Наконец-то создатели «Спутника V» опубликовали исследование этой вакцины. Главный вывод — она безопасна и очень эффективна (но вопросы остались) — Meduza

Эффективность Гам-ковид-вак - 91,6%

То есть защита от заражения не абсолютная. Но не очень приятно попадать в число 8,4% лузеров, которым не повезло. Я вакцинировался второй дозой 31 марта, так что за весь апрель к 1 мая вакцина должна была "выйти на полную мощность", но это неточно, т.к. анализ на уровень антител я не сдавал (а надо было бы ради интереса).

В общем, я получил сегодня положительный пцр на ковид. Симптомы начались вечером в четверг 13 мая (заболело горло), в тот же день как вернулся из поездки в Москву и Питер. В пятницу горло заболело сильнее. К выходным добавились симптомы ОРВИ: кашель, заложенность носа, температура 36,9, снижение тонуса, утром ломота в костях. Обычно я такое обычно переношу на ногах, в этот раз тоже. Но сдал мазок (сначала хотели платно взять за 1800, но как узнали, что был в других городах, причём в столицах - сделали бесплатно) и погнал прибираться и мыть полы дома, через час после начала уборки появилась лёгкая тошнота, даже присесть пришлось, но потом прошло, догенералил до конца. В понедельник у меня выпала часть диапазона вкусовых ощущений, не пропало полностью, но некоторые тона чётко выпали, хорошо чувствовалось только сладкое и горькое, солёное уже значительно хуже. Сегодня вкусовые ощущения стали получше, насморк почти пропал, но запахи стали похуже, а после обеда пришли результаты мазка. Ковид.

Так сказать, привёз из столиц подарок. Само заражение, видимо, произошло 8-9 мая (скорее 9, т.к. ходили в Питере смотреть салют, народу море, и хотя открытый воздух, таки после салюта полчаса двигались в плотном людском потоке).

Теперь буду на личном примере проверять тезис, что Спутник V на 100% защищает от тяжёлого течения. Пока что с субботы никаких дополнительных симптомов не добавилось, и это хорошо. Изолироваться буду эдак до 27-30 мая. Завтра вызвали на приём в ковидный кабинет в амбулатории по месту жительства, скорее всего бесплатно выдадут лекарства, вроде бы третья волна в УУ ещё не разогналась (погода нынче на редкость прохладная для мая), значит разные плюшки ещё должны быть в наличии. Помнится, осенью во время второй волны ещё обсуждали со знакомыми, что лучше всего не болеть, а если заболел, то лучше в начале волны, а не в разгар, когда всё забито.

В общем, буду держать в курсе, каково это - болеть ковидом после вакцинации.

Ссылка на комментарий

Выздоравливай. Так-то ощущение уверенности после вакцины, что не будешь тяжело болеть, здоровское чувство. А то замотал этот ковид.

Ссылка на комментарий

С моим иммунитетом и весом я бы рисковал вообще помереть от ковида, толстые особенно тяжело болеют. 

А так выздоравливай конечно, хорошо что вовремя привился. 

Ссылка на комментарий

Сходил на приём. Передо мной вышла молодая девушка, хорошо слышимая одышка, медленная походка. Видимо, там среднее течение.

У врача заполнил кучу "согласий на обработку" (штуки четыре). Потом стандартный опрос, посмотрели горло (плохое, красное), потом послушали грудную клетку (всё норм, хрипов нет), померили сатурацию (97), потом выдали лекарств: 2 шт арбидола и 1 гриппферон в каплях, вчера сам брал в аптеке за 590 ру арбидол и 290 гриппферон, итого экономия 1470 ру. Лекарства бесплатно дают только тем, у кого положительный мазок на пцр.

Ещё взяли мазок дополнительный, на определение и исследование штамма ковида, это фича не для всех, а например для таких как я, которые уже будучи полностью вакцинированными - заразились. Видимо, проверяют, не случился ли пробой из-за нестандартной версии ковида. На этом приём был закончен. Повторный мазок 27 мая, наблюдение до 31 мая. Дали памятку с номером телефона, если будут доп. жалобы.

В целом на сегодняшний день развивается по лёгкому сценарию. Лишь бы так и дальше шло.

И ещё сегодня уже несколько раз звонили с ропотребназдора, опрос по контактным, всех честно сдаю для их же блага (четверг и пятницу я, прямо скажем, беззаботно шарился по работе и в гости).

Ссылка на комментарий
Цитата

После начала пандемии коронавируса как минимум девять человек стали долларовыми миллиардерами из-за роста прибыли фармацевтических компаний, которые производят вакцины от ковида. Об этом сообщает Oxfam со ссылкой данные альянса правозащитных и медицинских организаций People Vaccineʼs Alliance.

Среди новых миллиардеров наибольшее состояние у генеральных директоров американской компании Moderna Стефана Банселя (4,3 миллиарда) и немецкой BioNTech Угура Шахина (4 миллиарда).

В список новых миллиардеров вошли еще четыре человека, связанных с Moderna — иммунолог Тимоти Спрингер (2,2 миллиарда), председатель совета директоров Нубар Афеян (1,9 миллиарда), руководитель компании, производящей упаковку для вакцины Хуан Лопес-Бельмонте (1,8 миллиарда) и ученый Роберт Лэнджер (1,6 миллиарда). 

Еще три новых миллиардера являются соучредителями китайской компании CanSino Biologics, выпускающей вакцину Convidicea. Их состояние составляет от 1,3 до миллиарда долларов. 

Как отмечает Oxfam, суммарного состояния девяти миллиардеров с учетом стоимости одной дозы вакцины хватило бы, чтобы вакцинировать все 780 миллионов человек в странах, уровень дохода в которых ООН определяет как низкий.  

Цитата

Отчет People Vaccineʼs Alliance был опубликован накануне Глобального саммита здравоохранения, прошедшего 21 мая в Италии. На нем в том числе обсуждался вопрос отказа от интеллектуальной собственности на антикоронавирусные вакцины. В поддержку временной приостановки действия патентов на вакцины выступают США, страны Европы высказываются против.

 

последняя часть особенно показательна

свои вакцины так себе получились значит надо отжать у других у кого она лучше

если не получается обычным воровством то в ход идут политики

Ссылка на комментарий
19.05.2021 в 11:22, botaNICK сказал:

Ещё взяли мазок дополнительный, на определение и исследование штамма ковида, это фича не для всех, а например для таких как я, которые уже будучи полностью вакцинированными - заразились. Видимо, проверяют, не случился ли пробой из-за нестандартной версии ковида.

Сегодня мне позвонили и сказали, что у меня новый штамм ковида, не обычный. Подробности не сообщили. Такие дела. Привёз из столиц нечто особенное.

Тем временем я болею 12-й день с момента первого симптома, идёт по лёгкому сценарию.

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, botaNICK said:

Сегодня мне позвонили и сказали, что у меня новый штамм ковида, не обычный. Подробности не сообщили. Такие дела. Привёз из столиц нечто особенное.

Сжечь )))

Ссылка на комментарий

Раньше в магазин не пускали без маски ....

Щас всем наплевать - нас это не касается...

Пускай дальше истерию раздувают на западе...

Формацевты будут только рады...

 

Вы посмотрите на факты..

У нас все нормально...

Дети бегают, играют...

Пандемии нет..

...

А у них - чихнул - изолятор...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...