Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так косит то ковид в основном пенсионеров, огромная экономия для Пенсионного фонда. Подруга моей бабушки и мой бывший педиатр умерли от ковида. 

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Gloster said:

Тут надо понимать что ковид в США может легко привести к банкротству.

 

1 hour ago, Sysadmin said:

Ну да, властям России всегда было плевать на жизни граждан, лишь бы нефть продавалась. А малый и средний бизнес? Нерабочие дни за счёт работодателя!

Стесняюсь спросить, но в чем тут логическая взаимосвязь? И как будто властям США по большому счету не плевать на жизнь граждан. Как и на малый и средний бизнес в том числе. Иначе зачем было допускать и разрешать все эти сборища и протесты являющиеся отличной питательной средой для пандемии, которые также к привели к разгрому бесчисленного множества мелких бизнесов. Все на алтарь победы во внутриполитической борьбе.

Насчет нерабочих дней, тут да, маневр перед выборами за счет работодателей. Правда и большинство коммерческих структур подтерлось этим указом и объявило эти дни рабочими. В итоге это не Путин мудак, это работодатели мудаки. Такое себе конечно. Но работодателям за это ничего по факту не будет.

И самое главное, повторюсь, я так и не понял в чем взаимосвязь моей фразы и вот этого твоего ответа?

1 hour ago, Sysadmin said:

Да да, люди в очереди стоят, а их дулом автомата в спину тычет солдат. 

Ну зачем же дулом автомата? Можно ведь гораздо изощренее через всякие медицинские страховки, огромные расходы в случае госпитализации с потенциальным банкротством. Не то что там в тоталитарной России, просто упрашивать пройти вакцинацию и бесплатно лечить в случае госпитализации из-за ковида.

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Gloster said:

Иначе зачем было допускать и разрешать все эти сборища и протесты являющиеся отличной питательной средой для пандемии

Потому что тут уважают права граждан. Нельзя запретить митинг. Его даже «согласовывать» не нужно. У людей есть право на протест против действий государства. Иногда правда толпа теряет рассудок, но это не так уж и часто происходит. Просто картинка слишком яркая и бросается в глаза и потому кажется, что так везде и всюду. Но по факту чаще все проходит мирно. 
 

 

11 minutes ago, Gloster said:

привели к разгрому бесчисленного множества мелких бизнесов

Все застраховано. 
 

 

13 minutes ago, Gloster said:

Ну зачем же дулом автомата? Можно ведь гораздо изощренее через всякие медицинские страховки, огромные расходы в случае госпитализации с потенциальным банкротством. Не то что там в тоталитарной России, просто упрашивать пройти вакцинацию и бесплатно лечить в случае госпитализации из-за ковида.

Я уже писал про эти счета. Мы тоже получали счёт за роды, но ни цента не заплатили. С ковидом то же самое. 
Может разница все же в том, что никто не торопился кричать на весь мир о вакцине до прохождения третьей фазы испытаний? Пока не выяснилась более менее достоверная информация об эффективности и большинство вероятных побочных явлений?

Да, спутник оказался хорошей вакциной, но по сути на момент заявления об этом на весь мир никто не мог этого гарантировать за неимением просто достаточной базы исследований. Но излишняя бравада на корню подорвала доверие населения. 
Правильно было бы публично привить все правительство. Но вместо этого Путин до сих пор сидит в бункере не смотря на то, что он якобы вакцинировался спутником. Как после этого доверять этой вакцине?

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Sysadmin said:

Я уже писал про эти счета. Мы тоже получали счёт за роды, но ни цента не заплатили. С ковидом то же самое. 

То-то @spqr1945 пишет о обанкротившейся знакомой. Видать страховая все заплатила.

Ты меня вообще поражаешь своей поримой чушью. Хотя я уже привык в какой-то мере. Тут уж что ни говори, но @spqr1945 хотя бы честен и старается объективную картину описать. И не пи**ит никогда, достаточно объективно и честно излагает информацию лишь иногда её приукрашивая.

4 minutes ago, Sysadmin said:

Все застраховано.

Да-да-да, конечно же. У всех прям все застраховано 100% 😄. И страховые всегда, все и сразу выплачивают, в том числе недополученную прибыль за время простоя. А не тянут резину и не пытаются любыми путями съехать с обязательств как только речь заходит о необходимости выплат с их стороны.

Ссылка на комментарий

Понятно все. Путин святой, спутник лучший в мире, вакцинация в России идёт ударными темпами из-за полного доверия правительству. 

Ссылка на комментарий

Банкротство кстати бывает 2 видов: 

1. Все долги списывают подчистую, но и все активы забирают, допустим ты выкупил дом или машину, счет в банке и прочее - все заберут. 

2. Просто говоришь что платить не можешь, и тогда активы не забирают, но платишь каждый месяц фиксированную сумму пока не выплатишь. Жена Rud&Co так попала под большой счёт, страховки у неё не было, теперь выплачивает 50 долларов в счёт долга ежемесячно. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, spqr1945 said:

Банкротство кстати бывает 2 видов: 

1. Все долги списывают подчистую, но и все активы забирают, допустим ты выкупил дом или машину, счет в банке и прочее - все заберут. 

2. Просто говоришь что платить не можешь, и тогда активы не забирают, но платишь каждый месяц фиксированную сумму пока не выплатишь. Жена Rud&Co так попала под большой счёт, страховки у неё не было, теперь выплачивает 50 долларов в счёт долга ежемесячно. 

Осталось только понять какого черта все американцы не идут по пути N2, а только как огня боятся потерять работу из-за чего не смогут оплачивать счета, кредиты, ипотеку, что грозит им дорогой по пути N1.

Надо то всего лишь выбрать путь N2 и оооп, все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Надо то всего лишь выбрать путь N2 и оооп, все в шоколаде.

Сильно зависит от того какой долг - и есть ли активы. Медицинские долги чаще всего списывают вторым путём. И например студенческий долг списать нельзя - есть спецаильный закон. 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, spqr1945 said:

Сильно зависит от того какой долг - и есть ли активы. Медицинские долги чаще всего списывают вторым путём. И например студенческий долг списать нельзя - есть спецаильный закон.

Вообще, я это итак прекрасно понимаю, что банкротство возможно достаточно легко пройдет только если ты итак голодранец без денег и имущества вообще. Но ведь абсолютное большинство американцев хоть что-то да имеют, правильно? И при банкротстве они всего этого лишатся. И никакой добрый дядя не появится и не ограничится только 50$. Сначала разденет до гола, а уж потом, так уж и быть, простит.

Про небанкротируемость студенческого долга от Сани из Флориды узнал с год назад что ли.

Так что это мощнейший стимул для американцев пройти вакцинацию, несмотря на сырость и несовершенство вакцины, дабы уменьшить риски облегчиться конкретно так на деньги, а то и вовсе лишиться всего.

А то рисует нам тут @Sysadmin образ идиллии и полного доверия между гражданами и государством в США :D

Ссылка на комментарий

Я не адвокат по банкротствам и подробностей сказать не могу, добавлю лишь, что по опросам американцы боятся не столько болезней, сколько связанных с ними медицинских расходов. А бывает что вроде идёшь в клинику, которая покрыта страховкой, а там конкретный доктор не принимает эту страховку и счет присылают на всю сумму, а в случае например операции он может зачарджить десять тысяч. Разные ситуации бывают. Один знакомый американец заболел раком, развёлся с женой, чтобы не банкротить её и 6 детей, умер примерно через год. 

Историй таких много, но тем не менее большинство американцев страховку имеют, от работодателя в основном либо от правительства. Без страховки только процентов 10 населения. 

Например я плачу 110 в месяц, и она вступает только после 8000 расходов, плюс там ещё есть процент, который надо будет оплатить. В общем, печально все это, в соседней Канаде страховка государственная, стоит недорого и покрывает все, разве что там очереди на операции и к специалистам большие, некоторые по полгода ждут чтобы попасть к дерматологу например. Томограммв часто ездят делать в соседние штаты, ибо очередь, и пока очередь, можно копыта откинуть. Тем не менее, если что то реально угрожающее жизни, то сделают все быстро. 

Ну и неподьемная стоимость образования тоже стоит отдельного разговора, хотя Юта в этом плане выгодно отличается низкими ценами для жителей штата. 

Ссылка на комментарий

Почему русские не делают прививку
Провал программы добровольной вакцинации от COVID-19 настолько очевиден, что эта картина нуждается в анализе и объяснении. https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/05/10/1900760.html 

все собрал, а суть вакцинироваться через писдюли 

 

Ссылка на комментарий

Сам величайший тупо заявил на камеру,что вакцинировался, но всех заставляют проходить двухнедельный карантин для встречи с ним....

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Похоже позже дубинку расчехлят, после выборов в госдуму, и будут нежелающих ею дубасить. Конечно же воя подымется, в том числе и на страничках этого форума от понятно каких товарищей. А тот факт что финансовой дубинкой тех же американцев принуждают уже изначально скромно умолчат и забудут.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Gloster said:

А тот факт что финансовой дубинкой тех же американцев принуждают уже изначально скромно умолчат и забудут.

Ну все. Заклинило. Что в лоб, что по лбу. Никого тут не принуждают. Никак. Ни штрафами, никак. Вообще. 
Потреота коробит от мысли, что люди могут быть ответственными, организованными и в конце концов просто любить жизнь. И ценить жизнь окружающих. 

Ссылка на комментарий
16 hours ago, Sysadmin said:

Ну все. Заклинило. Что в лоб, что по лбу. Никого тут не принуждают. Никак. Ни штрафами, никак. Вообще. 
Потреота коробит от мысли, что люди могут быть ответственными, организованными и в конце концов просто любить жизнь. И ценить жизнь окружающих. 

Это тебя заклинило, что четко изложенную позицию просто отбрасываешь, которую ещё и @spqr1945 со своей стороны подтвердил. Боятся финансовых проблем, а то и разорения с банкротством в случае тяжелого течения болезни. Заболеешь если сильно, проваляешься в госпитале хорошо, есть шанс стать банкротом, то есть лишиться всех накоплений, дома, машины. Это и есть финансовая дубина которой население принуждают к вакцинации. Не удивлюсь что потом сделают ковид для невакцинированных нестраховым случаем.

Ссылка на комментарий

У подавляющего большинства страховка все таки есть, у кого от работы, у кого от государства, так что банкротство им не грозит, будут кое-какие расходы конечно из-за системы частичной оплаты (обычно в районе 10-20%), но до банкроства подавляющему большинству далеко. Кроме того ковид тяжело поражает довольно незначительно часть населения, так что наложив оба фактора можно увидеть, что вероятность банкроства довольно таки мала. Расход кое-какой будет конечно, в районе 10-20 тысяч баксов, но объявлять из за такой суммы банкроство как то глупо. 

И то только в случае тяжёлого протекания болезни, которое опять же поразит далеко не всех. Юта кстати начинает отставать в плане вакцинации - много молодёжи и много консервативно настроенных граждан не хотят вакцинироваться, например в штате Нью-Йорк это уже 40% от всего населения, а например в Нью-Мексико аж 50%. 

В Юте всего 28%. 

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословным, разберём на примере моей страховки, за которую я плачу 110 долларов в месяц. Сумма с которой она вступает в действие - 8000 долларов, плюс 10% от того что сверху. За пару недель в интенсивной терапии вполне можно получить счёт в 100 тысяч. Страховка заплатит сверху 8000 , то есть 92 000, плюс возьмет copay в 10%. То есть мне придётся отдать 8000 + 9200 = 17 200. Не то чтобы сумма маленькая, но объявлять из-за неё банкроство я бы не стал.  

Кое-что из этой суммы можно было бы списать, кое-где договориться, вполне реально уменьшить счёт раза этак в два. 10 тысяч - зарплата за 3-4 месяца.  

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Gloster said:

Это и есть финансовая дубина которой население принуждают к вакцинации.

Никто. Никого. Не принуждает. 
🤦‍♂️

Меня вот никто не принуждает. Никаких справок нигде не требуют. Но я все равно запланировал привиться. Проблема только со временем, так как с моей работой сложно оказаться дома с промежутком ровно в 21 день. 
Я б Джонсоном привился, но его временно притормозили. 
Старшему в школе на прошлой неделе сделали первую дозу Пфайзера. Опять же никаких принуждений не было. 

Ссылка на комментарий

Джонсон то кстати вернули, им можно привиться при желании. Проблема была у женщин в возрасте от 18 до 45, то есть видимо эстроген, женский половой гормон как то взаимодействует с вакцинрй и создаёт опасность тромбов в очень редких случаях. Тем не менее вакцину вернули в активное использование. 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Sysadmin said:

Никто. Никого. Не принуждает. 
🤦‍♂️

Меня вот никто не принуждает. Никаких справок нигде не требуют. ...

Да, конечно. Но только если заболеешь и в больничку сляжешь, ууу, прощай родной дом, пойдет с молотка. Тебе конечно проще, ты же голодранец по американским меркам, брать с тебя нечего кроме анализов. Но речь не о тебе, а среднем американце в вакууме. А для него это серьёзная угроза.

Чтобы проще дошло, если бы у россиян была такая ситуация, что если не дай Бог заразишься и тяжело болезнь пойдет, то на финише можешь квартиры-дома лишиться, и самое главное, это все прекрасно осознавали бы, то насколько охотнее побежали бы на вакцинацию россияне? Вот то-то и оно.

Ну и контрольный, чтобы ты завязывал тупишку включать:

On 5/4/2021 at 9:31 AM, spqr1945 said:

... по опросам американцы боятся не столько болезней, сколько связанных с ними медицинских расходов ...

 

Ссылка на комментарий

@Gloster ты слышал звон, да не знаешь где он. Вероятность банкроства человека со страховкой весьма мала, а страховка есть у 90% населения. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 в бабках в любом случае нехило потерять можно. Страховка не все покрывает.

Прайс будет лежать в размере от нескольких тысяч, до нескольких десятков тысяч долларов в зависимости от того, насколько належал.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
46 minutes ago, Gloster said:

до нескольких десятков тысяч долларов

Не встречал ещё таких страховых планов. Обычно OOPM колеблется от 2000 в самых дорогих страховках до 8000 в самых дешевых. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...