Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

Если уж совсем придираться, то есть еще и нетбуки с диагональками 11-12". Согласен, на них и 0.7 смотреть можно. Но зачем?

в дороге например..

у меня в машине магнитола все эти mkv и прочее не проигрывает, а большинство avi-шек запроста..

не все всегда же тут качают фильмы, чтобы смотреть их на больших теликах

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

Если хотел чисто отписаться и поплакаться о переносе автофорума, то зря, сморозил глупость. *facepalm


Вы какую ерунду вообще пишите? Судя по Вашим словам, мы уже avi поглащаем mkv'эшками. Это с какой части мозга такая мысль? С нижней?

За столько лет существования в разделе ХФ назрели вполне объективные изменения, но Вы же этого не видите, Вас все устраивает.

О каком выборе Вы говорите? Сначала уловите суть проблемы, поймите, чего мы хотим. Чего Вы хотите уже и так понятно - лишь бы релизить все, что ни попадя.


AUE

Я рад за тебя. Ты едешь утром на работу и смотришь фильм, да? Или вечером с работы? Прежде, чем дергать кусок фразы, прочитай мой пост полностью. Я писал, что это частные случаи, не каждый крутит в машине фильмаки.

Я вообще конвертирую под майфун, подобрав параметры именно для него. И что? Ну давайте я тоже его буду релизить, не лишнее же? Бред, ппц.

не все всегда же тут качают фильмы, чтобы смотреть их на больших теликах

Я на Улановке фильмы не качаю и не смотрю их на больших теликах. Можно подумать Вы всю свою сознательную жизнь будете смотреть фильмы на магнитоле и никогда не купите большой телик. А когда купите, то будете все фильмы завново перекачивать, да?

Ссылка на комментарий

Hannibal

Неа, не показывает. Я уже пробовал.

DR1VER_

Вот мне делать больше нечего как "плакаться". Просто вы что хотите, то и делаете. А на мнение пользователей вам плевать.

Всё сказал.

Ссылка на комментарий
ну начнуть качать первую, скорости не будет! перейдут на вторую или, что думаешь вокруг все тупни

Ты щас сам себе противоречишь.

Ссылка на комментарий

Вы какую ерунду вообще пишите? Судя по Вашим словам, мы уже avi поглащаем mkv'эшками. Это с какой части мозга такая мысль? С нижней?

AUE

Я рад за тебя. Ты едешь утром на работу и смотришь фильм, да? Или вечером с работы? Прежде, чем дергать кусок фразы, прочитай мой пост полностью. Я писал, что это частные случаи, не каждый крутит в машине фильмаки.

Я вообще конвертирую под майфун, подобрав параметры именно для него. И что? Ну давайте я тоже его буду релизить, не лишнее же? Бред, ппц.

не все всегда же тут качают фильмы, чтобы смотреть их на больших теликах

Я на Улановке фильмы не качаю и не смотрю их на больших теликах. Можно подумать Вы всю свою сознательную жизнь будете смотреть фильмы на магнитоле и никогда не купите большой телик. А когда купите, то будете все фильмы завново перекачивать, да?

1. Вот именно, что! не знаете, а пишите - уже поглощают авишки мквэшками!

2. С какого перепугу ты решил, что нам в дороге смотреть? Навязываем условия?

3. Надо будет (именно ЧТО! - понадобится) скачаю фильм в лучшем качестве потом.

Не понял я что написал.

Я смотрю на раздачу - если написано, что HDRip, то не качаю, если DVDRip, то качаю. Короче, я ламак в этом деле. И я за раздачи небольших размеров. Вот.

=-Ярослав-=, в натуре, ты разберись в начале, чтобы в тему влазить.

Вообще, товарищи админы и модераторы, не смешите народ. Смотрите на другие трекеры. Устраивате чуть ли не революции.

AVI ещё долго будет: пока железо появится, заточенное под MKV, пока BD-диски станут обычными болванками. AVI тоже будет совершенствоваться.

Ссылка на комментарий

предлагаю проще сделать правила релиза для каждого контейнера, например 700\1,37\2,05 или аналогичные им 746\1,46\2,18 для XviD и 2,18\2,9 для HDRip-AVC

выбор есть, и притензий со стороны модеров не будет!

Ссылка на комментарий

Chosen One, а какие правила? Всё до этого момента было норм. Старые релизы с явным худшим качеством закрывались. А теперь хотят просто оставить максимальный качественный. При этом мкв-шками заменяют авишки! И это уже действует! Позакрывали релизов. Кому они мешали? Или что-то произошло такого?

Ссылка на комментарий

Моё мнение такого: с одной стороны, это действительно лишнее дробление, с другой же: и что с того, что сидеры разделяются, неужели такая трагедия, сидеров ведь и так много, причём часто и в релизе 2.05 гб, если такой имеется, и в 1.37гб, и в 700мб; должно быть право выбора, чего мы, к сожалению, частично лишили пользователей. И как сказал товарищ CoolBoy, что сейчас изменилось, раньше никто не жаловался на подобные ситуации, а некоторые были довольны, что можно посмотреть фильм в столь небольшом объёме, сейчас же, ещё раз повторюсь, мы частично лишаем пользователей права выбора. По-моему, если всё оставить как есть, никому хуже не будет, а даже наоброт

Ссылка на комментарий

Рипы для железных плееров закрывать никто не собирается.

Ставиться вопрос о необходимости для юзеров "бюджетных" рипов объемом приблизительно ~700 метров, а также необходимости в некоторых случаях поглощать DVDRip'ы рипами с HD источников.

Модераторам надо знать ваше мнение. Желательно более объективное.

ИМХО

На данный момент имеется два оптимальных варианта для рипов SD качества

1. Рип размером 1/3*DVD с видео- и аудиокодеками, позволяющими использовать для просмотра большинство бытовых железных плееров.

2. AVC-рипы аналогичным размером.

По поводу перевода

Оптимальный вариант естественно - дубляж, либо за не имением первого многоголосый войсовер. Субтитры и авторские переводы всегда были на любителя и рассматривать их надо в виде исключений.

Ссылка на комментарий
При этом мкв-шками заменяют авишки! И это уже действует! Позакрывали релизов. Кому они мешали? Или что-то произошло такого?

примеры когда "mkv" поглощали "avi", дайте ссылку на поглощённые релизы?

Ссылка на комментарий
А теперь хотят просто оставить максимальный качественный
Из-за популистских воплей некоторых личностей у вас сложилось совершенно неверное мнение о наших намерениях.
Ссылка на комментарий

ramiro01

123_95f8906edb95d3b0223b398725700486.jpg

Добро пожаловать в Зомбилэнд DVDRip и Добро пожаловать в Зомбилэнд BDRip-AVC

Фраза: появилась более полная версия меня "убила" и моё мнение о нашем админе изменилось. Именно тогда оно изменилось, а не после воплей.

Если бы релиз закрылся BDRip в AVI - я бы внимание вообще не обратил.

Ссылка на комментарий
Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

Подключил телевизор ко второму гнезду видеокарты.

DVD впринципе всё ест, но возится прожигать не охото. Да и люблю когда всё в одном месте хранится.

Ссылка на комментарий
CoolBoy

ах вот кто такое поглотил)) а я то думал мб технический сбой) был удивлён сильно!

Интересно, что за сбой был? Как повлияло?

Ссылка на комментарий

CoolBoy

ты не понел) это я пошутил просто)) подумал ошиблись или тех сбой) человек не может так поглотить разве что новичок)

Ссылка на комментарий
Фраза: появилась более полная версия меня "убила"
Если Вы не знали, это автоматическая фраза, а не написанная мной.
моё мнение о нашем админе изменилось. Именно тогда оно изменилось, а не после воплей
Ранее я говорил не об изменении вашего мнения обо мне. До него мне дела нет.

Раздачу поглотил, потому что:

  • [*:ceb0e3c3bb]Сидеров там то ли не было, то ли было меньше, чем на новой - уже не помню;
    [*:ceb0e3c3bb]Разрешение ниже, картинка хуже.

На формат я вообще, если честно, тогда не посмотрел (думаю, как и 99% качающих).

Если бы мне раньше на глаза попалась раздача Ганнибала, склоняюсь к тому, что ее стоило закрыть как дубль вашей. Просто слишком много времени прошло, и он успел собрать больше сидеров, что на момент закрытия его раздача выглядела более ценно. Разрешение так вообще у нее нестандартное.

Ссылка на комментарий
(думаю, как и 99% качающих).

не говори за всех и не считай оленями всех! многие понимают что к чему в форматах и т

Разрешение так вообще у нее нестандартное.

это мкв! там размер кадра может быть любой! ar конечно же чтоб сохранился! так как исходник блюрей а не двд

CoolBoy ну раз непонимает человек то что тогда взять)) и думает что все такие

Ссылка на комментарий

Опять 25! Очередной раз подтверждаете свою некомпетентность в форматах, товарищ админ.

Само собой разрешение картинки разное! это ведь РАЗНЫЕ форматы! И не надо грести всё под одну гребёнку.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Разрешение так вообще у нее нестандартное.

Вот где надо-то чикать! Вот где раздолье для тех, кто плодит релизы

Ссылка на комментарий

Итак )))

Моё сугубо личное(и я уже повторяюсь)

Как правильно переносить раздачи с других трекеров

Раздача станет практически бессмертной, даже если на Улановке с нее разбегутся все сидеры. Действительно, дело в том, что раздачи с публичных трекеров имеют огромное количество сидеров. Почему бы их не использовать на Улановке?

Так,что нужно оставить всё как было

Mac сам же придумал !!!

Ссылка на комментарий
На формат я вообще, если честно, тогда не посмотрел (думаю, как и 99% качающих)

Мы в этот 1% не умещаемся...

Если есть выбор качаю ави, а не мкв

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Раздача станет практически бессмертной, даже если на Улановке с нее разбегутся все сидеры

И буду я качать 3 года эту бессмертную раздачу на тарифе 256Кб/с, хотя если 700Мб будет размер, то за 1 год скачаю :yes:

Ссылка на комментарий

Vsadnik665, не боись! Я заметил уже, что с внешки скорость может подскочить также, как на внутренних. Потому как это уже работает! Пользователи отовсюду, включая и зону Сибнета.

Ссылка на комментарий
А тут кто кого победит?

Hannibal VS CoolBoy

Статус оформлено!!!

Что тут "гонишь"!? Это ты как раз дубль создал - и правильно вылетел. У меня размер 2.1 Гб + оригинальная дорога. Какой же дубль! Разбираться сначала научись.

И вообще, товарищи модераторы, прошу обратить на этот ник пристальное внимание. Профиль у него подозрительный. Фэйком попахивает

Если не вкуриваешь к чему речь веду, молчи, за умного прокатишь

Так почему те раздачи еще открыты????

Следуя ВАШИМ правилам, раздачу CoolBoy надо закрыть!!!

МОЯ

Чужая

А на счет фейка Крутой пацанчик - по себе людей не судят *02

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...