Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

Mac, UUF3 не надо голословить. Речь идёт об уже имеющемся стандарте - AVI на 700мб. Потому как он получился исходя из размеров - 1CD, 1/6DVD. Такие детали объяснять надо? Не надо иронизировать и ёрничать, если почувствовали бессмысленность затеи.

Лучше бы обратили внимание на DVDRip-AVC c различными размерами картинки и весом, с признаками апскейла и тп. Вот чего не надо плодить на форуме. Понимаю, что тут надо хорошо разбираться.

DR1VER_

ещё одна попытка - утирание слёзок ручкой и показом языка из-за угла, да?

Ссылка на комментарий
Не надо иронизировать и ёрничать, если почувствовали бессмысленность затеи
Нисколько. Своим гротеском я хотел показать недальновидность именно вашей позиции. Вы можете оспорить это, либо привести доказательства неуместности такого сравнения? :)

В любом случае если мы сегодня не примем эти поправки, они неизбежно назреют в будущем. Мы хотели ускорить прогресс. Но народ привык к старым ботинкам.

Напоминаю, что никакого решения пока принято нами не было.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Мне-то с чего? Это тебе не имется. :)


Arrhey23

Нет, смотри какая идея: вышел рип 1.37, для условности назовем лицензией. Ты его скачал, посмотрел, отзыв в теме написал. Через неделю выходит рип того же фильма, но 0.7. Тоже лицензия. И твои действия? Ты удалишь у себя 1.37 и будешь перекачивать 0.7?

Ссылка на комментарий
Нет, смотри какая идея: вышел рип 1.37, для условности назовем лицензией. Ты его скачал, посмотрел, отзыв в теме написал. Через неделю выходит рип того же фильма, но 0.7. Тоже лицензия. И твои действия? Ты удалишь у себя 1.37 и будешь перекачивать 0.7?

Нет конечно. Я ведь его уже посмотрел, с таким же успехом я тот же фильм и в размере 2,1 гб качать не буду.

Ну а почему мне тогда интерестно так получилось пример:

Санктум / Sanctum (2011) DVDRip 1,37 гб - релизер Alexlion статистика: скачан: 766 раз, качают:65, сапасибок: 132, комментариев: 24, сидеров: на данный момент 159, голосов: 70 (4,3 - балл).

Санктум | Sanctum | 2011 | DVDRip | [лицензия] 700 мб релизер Arrhey23 (собстна я) статистика: скачан: 637, качают: 79, спасибок: 154, комментариев: 45, сидеров: на данный момент 130, голосов: 62 (4,6 - балл).

Не особо и проигрываю, а в чем то даже и впереди, хотя мой релиз выложен позже на 7 часов.

И еще массу могу привести подобных примеров.

Ссылка на комментарий
Не особо и проигрываю, а в чем то даже и впереди, хотя мой релиз выложен позже на 7 часов.
С таким же успехом я выложу полную копию первого Санктума через 7 часов после его самого. У меня будет такая же картина. Вопрос: нахер нужен второй Санктум?

Там много сидеров только по незнанию большинства: "а раз он меньше, пойду-ка я его скачаю. По параметрам не отличается вроде особо".

Ссылка на комментарий
С таким же успехом я выложу полную копию первого Санктума через 7 часов после его самого.

Не а тогда уже будет точно повтор, так как раздаваемые файлы будут полностью идентичны на 100%.

Ссылка на комментарий

Arrhey23, я чисто гипотетически это, чтобы продемонстрировать, что люди скачали твой релиз больше из равнодушия, нежели им действительно он нужен для маленького экрана, DVD-плеера или в машину.

Ссылка на комментарий
А если я еще чуть-чуть ужму его до 500 Мб, как думаешь, качающие распределятся?))

просто единицы таким путем релизят фильмы, 1на100,

основная масса непосредственно пользователей нашего ресурса качает все или с других внешних трекеров, или внешних файлооб-ов, и после релизят у нас на трекере.

Ссылка на комментарий

Mac не у нас же разговор идет непосредственно про релизы весом 700 мб, а не про сжатки 500 мб и менее, хотя и на них найдутся желающие.

Пользователь у нас сейчас пошел "всеядный", качают все что попадется на глаза.

Ссылка на комментарий
как бэ 1400 мб раньше появляются чем 700! на опросник в соседней теме хоть глянь, посмотри чего народ хочет! кто тут качает? вы одни что ли? и с мнением других не считайтесь а "то что хочу то и ворочу'!

ты изучал статистику и про репрезентативность знаешь? Если да тогда ты понял почему данный опрос нельзя в достаточной мере считать адекватным и соответствующим действительности.

Ссылка на комментарий
У меня одна флэшка на 512 Мб и черно-белый телевизор (14"), который я смотрю летом на даче. Давайте разрешим обесцвеченные черно-белые рипы по 400 Мб

не надо все месить в одну кучу ибо это уже бред!

нахер нужен второй Санктум?

не тебе решать! если качают - значит нужен!

А если я еще чуть-чуть ужму его до 500 Мб, как думаешь, качающие распределятся?))

такого рипа быть не может ибо это повтор 700мб! факью на других трекерах почитай! (рутрекер)

не надо в крайности уходить

тут уже флуд разводим как бабки на базаре, аргументов уже у администрации нет вот и пишут всякую ерунду, загиная про дискеты, чб телевизоры и прочее.

Ссылка на комментарий

Hannibal

Не много ли ты, парень, на себя берешь? Мало того, что и так в каждой бочке затычка, так еще и откровенно дерзить начинаешь. От твоих фейспалмов уже в глазах рябит. Модераторский состав - это тебе не приятели из параллельного класса, с которыми можно в таком тоне разговаривать. Модераторский состав - это руководство, которое руководит такими как ты, и отношения должны быть соответствующе уважительными.

Предупреждаю тебя в первый и последний раз. Не сделаешь выводы - будут санкции.

Это касается не только этой темы, а твоего поведения на форуме в целом.

Ты это не понял?

Ссылка на комментарий

VR, интересная мысль..)

Мухи, жуки навозные в таком случае обречены голодать без гавна, и исчезнут как класс..)

А за ними и далее, по цепочке....

Кому гумно, кому манна небесная.

От взгляда зависит.

И взгляд жука навозника не лучше и не хуже взгляда человека.

Равноправны они, понимаешь?)

Ссылка на комментарий

dibar

Ну не можно так судить - нет таких людей, нет, которые питаются исключительно 700-метровыми рипами. Вымерли они. Это же так логично - если фильм в той же кодировке есть в лучшем качестве - не обязательно АшДи, нет - тот же 1.37, то почему не скачать его? Он ведь будет воспроизводиться на дивидюшнике точно также. Рейтинга жалко? На болванку чиркнуть 5-6 фильмов, а не 3? А по цепочке никто не исчезнет, траст ми, не царство животных/насекомых пока. В крайнем случае - эволюционировать тоже мало-мало надо когда-то?

Vsadnik665

Ваш вариант со стороны выглядит все-таки так - "наше право не называть говно говном", как-то так. А называть его как-то иначе, "манной небесной", допустим, по варианту dibar`a. Быть-то им рипы такие не перестают, качество стремное как было так и осталось. Просто если раньше это было нормой, потом стало как-то терпимо, то теперь это уже явно прожитый отрезок, не нужны они боле. Имхо, конечно же, но мне казалось это таким очевидным..

Ссылка на комментарий

CD-R, по поводу эволюционирования, я, лично, только -за!)

Только постепенно, без революций - взяли и отрезали!)

Пока есть старые ДВДюшники, пока есть херовый инет в районах, пока есть старые компы с "мелкими" жесткими дисками...

...Формат 700МБ будет нужен.

И не надо его обзывать сейчас г...

Лет через 5 мб.. или через 10...

Но давайте не будем ускорять естественный процесс.

Весь вечер читаю темы о "битве форматов" и не могу понять, в чем выгода или неудобство Улановке при параллельном существовании 2-х раздач разного веса?)

Ссылка на комментарий

dibar

Весь вечер читаю темы о "битве форматов" и не могу понять, в чем выгода или неудобство Улановке при параллельном существовании 2-х раздач разного веса?)

А я чёй-то заленился 8 страниц ниочем читать). Речь, по формулировке VR, в "размазывании" сидеров по раздачам. И с этим согласны многие, и я в их числе.

Пока есть старые ДВДюшники, пока есть херовый инет в районах, пока есть старые компы с "мелкими" жесткими дисками...

...Формат 700МБ будет нужен.

по поводу старых дивидюшников - в этом отношении 1.37=700, воспроизводится точно также. А качество лучше. Инет - он тоже не причина, ибо с диалапа и 700 качать не будешь, а где есть вебстрим - разница между 700 и 1.37 не особо-то заметна. Не внешка жеж. Вот только мелкие хдд-шники, но это кем нужно быть, чтоб составлять коллекцию из любимых фильмов с таким-то качеством.

Но давайте не будем ускорять естественный процесс.

Так-ить это пройдет безболезненно и незаметно для улановцев, по большей-то части. Если бы Мас просто издал закон, что, мол, "с сегодняшнего дня будет так, потому-то и потому-то, и все делается во благо жителей Улановки" - не было бы недовольных и столько страниц споров. Но демократия же :) Никто ведь не говорит о в принципе невозможности релизов 700-метровых рипов - только если есть подобная 1.37Gb-раздача. О запрещении формата avi - раздавайте, качайте и болваньте наздоровье. О поглощении раздачи любой раздачей лучшего качества (вплоть до бд-ремуксов - это ж абсурд, у нас не HD-трекер) тоже никто не говорит. Война только в отношениях 1.37 vs 700.

P.S.

И не надо его обзывать сейчас г...

Согласен, грубо, извиняюсь :) Всегда можно найти более приятную слуху альтернативу :)

Ссылка на комментарий
О поглощении раздачи любой раздачей лучшего качества (вплоть до бд-ремуксов - это ж абсурд, у нас не HD-трекер) тоже никто не говорит.

Война только в отношениях 1.37 vs 700.

Налицо противоречие.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Не-не-не, не так понял. Есть разница - поглощать любой релиз (в т.ч. и 1.37 и 2.18 и какие там еще), если есть раздача с лучшим качеством. Или поглощать только 700Мб, и только в том случае, если есть раздача этого же материала в 1.37. Хреновый из меня построитель предложений, извиняй, если что :).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...