Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

причем не важно гавно или не гавно, ночь не спит - выжидает. Может это конечно и хорошо, но смысла в этом никакого я не вижу.

Префикс на лого "Делись лучшим" ганнибал видимо не прочитал.

просвети , как нам определить степень говнистости того или иного файла?

Ссылка на комментарий

Да все тут понятно...рипы оставляем, модеры учтут, что надо оставлять рипы с 700 мб...

Hannibal создает много дублей за спасибо.

Вообще если модератором не лень... то чтобы новенькие юзеры немножко разбирались в релизах...можно было бы в релизе указывать какие есть раздачи на улановке с похожим качеством...или вообще какие есть раздачи...

Ссылка на комментарий

причем не важно гавно или не гавно, ночь не спит - выжидает. Может это конечно и хорошо, но смысла в этом никакого я не вижу.

Префикс на лого "Делись лучшим" ганнибал видимо не прочитал.

просвети , как нам определить степень говнистости того или иного файла?

по скринам, ваш К.О

Ссылка на комментарий

*facepalm ну вы даёте! всё сводите к тому что я гоняюсь за спс! название темы прочитайте и бреда не пишите! тут в другом вопрос!

школьники гоу уроки делать

хватит тут срач разводить про экранки и про спс!

Ссылка на комментарий

stalker_romich96

К примеру: умно выложить экранку на 700 метров, затем экранку на полтара гига, потом какой-нибудь пропер, DVDRip со звуком TS`овским, и т.д.

Нах все это?

Ссылка на комментарий

Snimok_62271d0abf74ae996ebd867d953147b0.PNG

Кстати хорошая идея!!!

Релизер выложивает в один торрент файл 2 фильма 700 и 1400, и кому что надо тот и выберет.

тут и сидеры не разбегутся и все довольны вообщем!

Ссылка на комментарий

Ну вот если подойти со стороны того кто не релизит и отдает, а того кто забирает(качает): 700мб рипы очень удобные, мало вешают и к примеру я что качаю по просьбе дяди и брата двоюродного (я качаю 700 мб), которые живут в деревни, флешка на 4гб, при 1,37 влазеет 2 фильма на нее а при 700мб - 4 фильма и дело тут не в качестве, мол 700 мб рип - вата... смотреть не буду (ну экранки ТСки ведь качают и еще как), да и ассортимент должен быть на трекере - выбор.

Ссылка на комментарий
А тут кто кого победит?

Hannibal VS CoolBoy

Статус оформлено!!!

Что тут "гонишь"!? Это ты как раз дубль создал - и правильно вылетел. У меня размер 2.1 Гб + оригинальная дорога. Какой же дубль! Разбираться сначала научись.

И вообще, товарищи модераторы, прошу обратить на этот ник пристальное внимание. Профиль у него подозрительный. Фэйком попахивает

До того, каким кодеком файл ужат, сколько он весит (700Мб или 1.4Гб), какой битрейт аудио, обывателям нет ровным счетом никакого дела. Они не понимают этих тонкостей

Это вы по-моему не понимаете. Если я даю кому-то файл и он смотрит его, записанного на болванке на своём DVD-плеере, то теперь он задумается, почему он "не показывает"? А я ему в ответ - ну тут знаешь ли, одни умники нашлись на форуме, кто решил, что тебе ровным счётом никакого дела, если ты будешь смотреть фильм в формате mkv. Вот только найди железо для просмотра. Это я к тому, что хороший фильм смотрят по телику, а не на мониторе. При этом медиаплееры - единицы! DVD - везде. Это объективность! Так что делайте вывод.

Весь инет забит авишками. "Матрёшка" хорошо подходит для BDRip-ов AVC 720p\1080p с высоким битрейтом, а вот те, кто стряпает AVC с битрейтом как у avi - те явно хотят расплодить файлы для своих релизов, для ратио и тд. Таких немного, а почему из-за них должны страдать avi?

Ссылка на комментарий

700 метровый двдрип - это временный файл. Кто успеет скачать до 1.37 (1.46; 2.18 и т.д.) Г, тому повезло или лоханулся - уже на выбор пользователя.

Но и мое мнение, что avi'шки не должны поглощаться mkv.

Ссылка на комментарий

Mac

Я в вас разочаровался, у народа должен быть выбор! а вы его отбираете. Вы хотите облегчить жизнь не продвинутым юзерам и хотите перекрыть кислород продвинутым юзерам. На примере той же "Соц. сети" да, разрешение одинаковое, размер тоже практически равный, но качество не одинаковое! Что лучше: рип с блю-рэя 1080p весом 30гигов, которые делали американцы или рип с DVD 576p, весом 5 гигов, который делал убогий "видеосервис". Даже TOTAL DVD написал, что картинка на лицензионном R5 DVD "соц.сети" ужасна и поставил 5 баллов из 10! а вам только раздачу где много сидов и комментов, да подавай!

Я скачал "Овсянки" весом 700, т.к. фильм идет всего 1:15 и качество, предоставляемое этим рипом меня полностью удовлетворяет. К тому же лишних 700 мегов сэкономил. поэтому нужно предоставлять выбор пользователям. А запрещая рипы на 700 вы плюете нам в спину!Раднаев Кирилл правильно сказал, что нужно, чтоб модеры в раздачу с фильмом добавляли ссылку на альтернативные раздачи с этим фильмом.

Ссылка на комментарий

700 метровый двдрип - это временный файл. Кто успеет скачать до 1.37 (1.46; 2.18 и т.д.) Г, тому повезло или лоханулся - уже на выбор пользователя.

Но и мое мнение, что avi'шки не должны поглощаться mkv.

полностью согласен

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

будь моя воля, вообще бы запретил выкладывать любые виды экранок ;)

разрешил бы только 700мб, пока нет получше и по одному рипу каждого формата (кроме блурея, там еще 720/1080)

а, еще сат-рип, но только для тех, что не выходили на дисках

Ссылка на комментарий

будь моя воля, вообще бы запретил выкладывать любые виды экранок

разрешил бы только 700мб, пока нет получше и по одному рипу каждого формата (кроме блурея, там еще 720/1080)

а, еще сат-рип, но только для тех, что не выходили на дисках

Согласен полностью.

по одному рипу каждого формата будет лучше.

Ссылка на комментарий

В принципе, рипы по 700 мб скоро сами умрут. Поколение винчестеров "40 гб" потихоньку переходит на более объемные "игрушки". Так что качать 700-ки только из-за маленького винта - уже практически неактуальная тема (мож 2-3 человека на 1000).

По мне так всякие камп рипы и дивидискрины вобще запрещать релизить, т.к это шлак. Кто-то хранит у себя шлак по 10 лет? Хм, если такие есть, то я Вас не понимаю. Хороший фильм нужно смотреть в хорошем качестве. Я не призываю качать бэдэшки по 20 гб. Но и в 0.7 хранить - это, простите, изврат.

Попробуйте на телике со ста сантиметровой диагональю посмотреть Ваш двдрип, ужатый до 0.7. Картинко нравится? Или как у нас привыкли говорить, "терпимо"?

Ссылка на комментарий

А как же быть тем, у кого только ноутбук в доме? Там ведь каждый мегабайт на счету, да и диагональ не даст почувствовать разницу между 700 и 1.4((((

Ссылка на комментарий
как же быть тем, у кого только ноутбук в доме? Там ведь каждый мегабайт на счету

уже не так актуально, как и с 40гб, о которых написал DR1VER_

у тех ноутов, что сейчас продаются, объемы дисков, от 250-320гб

а при желании, можно легко увеличить

Ссылка на комментарий
А как же быть тем, у кого только ноутбук в доме? Там ведь каждый мегабайт на счету, да и диагональ не даст почувствовать разницу между 700 и 1.4((((

и все они хранят экранки?

Ссылка на комментарий
А как же быть тем, у кого только ноутбук в доме? Там ведь каждый мегабайт на счету, да и диагональ не даст почувствовать разницу между 700 и 1.4((((

Плюс время для скачивания меньше. Плюс - решил я в машине посмотреть фильм. Не собираюсь качать его долго. На Улановке не нашёл. Мои мысли после этого про форум?

Трекер бывший торрентс.ру - не показатель? Там всё есть: от видео для КПК до BDRemux - выбирай, что надо. Или всё переживаете, что на улановке в фильмах пару сотен пользователей, которые сидировать потом не будут.

Почему-то во всей сети это всех устраивает, а нашим админам торкнуло в голову ограничить пользователей.

"Экранки" - кто хочет, качает. Они всё равно потом закрываются при появлении нормальных файлов

Ссылка на комментарий

Dvorkin

Я не говорю, что у меня весь дома плзмами завешан) Если уж совсем придираться, то есть еще и нетбуки с диагональками 11-12". Согласен, на них и 0.7 смотреть можно. Но зачем? :)

Там ведь каждый мегабайт на счету, да и диагональ не даст почувствовать разницу между 700 и 1.4((((

Это частные случаи. Я же не говорю, что всем нужно сейчас броситься в магазин и скупать такую аппаратуру. Просто в будущем Вы все равно во возьмете что-то подобное. И когда будете смотреть свой любимый фильм в таком качестве, то будете разочарованы.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, если человек качает 700-мб файл, то он явно осознаёт, что его не посмотришь на диагонали 26 и более. Этот файл явно нужен для чего-то компактного и мобильного.

А если релизить видео для КПК. Что тут начнётся?

Ссылка на комментарий
И когда будете смотреть свой любимый фильм в таком качестве, то будете разочарованы.

Думаю никого не должно волновать как, где, в каком качестве я буду смотреть свой любимый фильм.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Релизь, кто мешает? Но будут ли его качать, вот в чем вопрос. 6-10 человек это не показатель того, что фильмы для кпк так востребованы. Да и времени смотреть его с кпк нет, разве что только в поездке, да и то нужно дружить с зарядкой и розеткой. + это не каждый день происходит. Опять же это частный случай.

если человек качает 700-мб файл, то он явно осознаёт, что его не посмотришь на диагонали 26 и более.

Да знаешь, не всегда. Многим нужно показать что и откуда качать.

Я даже маму свою научил сливать с торрента фильм минимум 1.37 гб) Как-то раз она попробовала скачать 0.7, качество ее убило) После этого качает только 1.37 и всему довольна (у нее ноутбук если что, причем не супер-пупер новый и навороченный, винт на 160, диагональ 15").

Думаю никого не должно волновать как, где, в каком качестве я буду смотреть свой любимый фильм.

Меня это не волнует, остальных, возможно тоже. Но тебя самого это волнует - об этом и речь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...