Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

О поглощении раздачи любой раздачей лучшего качества (вплоть до бд-ремуксов - это ж абсурд, у нас не HD-трекер) тоже никто не говорит.

Война только в отношениях 1.37 vs 700.

Налицо противоречие.

CoolBoy

СD-R всё правильно написал, или ты 1.37 уже считаешь что это HD :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: *facepalm

Ссылка на комментарий

Max4406, не надо показывать себя умнее.

У тебя хоть ВО есть или тп?

Сколько ещё можно писать, что нефиг поглощать раздачи раздачами другого веса! Тем более с другим форматом!

Если к релизу файла в 700мб найдётся файл 700мб явно лучшего качества - пожалуйста.

О поглощении раздачи любой раздачей лучшего качества (вплоть до бд-ремуксов - это ж абсурд, у нас не HD-трекер) тоже никто не говорит
- а частично получается!

Вскоре что будет? 1.4Гб исчезнут под давлением файлов в 2.1Гб?

И хватит писать про бред о сидерах. Не будет долго сидеров - удаляйте раздачу. Но не надо всех под одну гребёнку.

Ещё раз - За выбор!!!

Кстати, заметил следующее: против - люди, которые курируют не фильмы, а вот модераторы "фильмов" и релизёры, в основном за то, чтобы осталось как прежде. О чём это говорит? При чём - до сих пор нет весомых аргументов за это самое "против"

Компетентность, господа, рулит!

Ссылка на комментарий

CoolBoy

- а частично получается!

Нуу, об этом "частично" и весь топик, и его название. Про формат тоже никто не говорит, только вес, и только вес 700/1.37. Нефиг так нефиг, твое мнение я понял. Кстати, тебе-то на нехватку места стыдно жаловаться поди? :) Ладно, это я так, поддержать тлеющие ховалеры, а вообще ведь в принципе этого достаточно - http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2043705#2043705. никто ведь не обижен таким компромиссом? Ну и дальше споры греть смысла нет, имхо :)

Ссылка на комментарий

Кстати, заметил следующее: против - люди, которые курируют не фильмы, а вот модераторы "фильмов" и релизёры, в основном за то, чтобы осталось как прежде. О чём это говорит? При чём - до сих пор нет весомых аргументов за это самое "против"
Не стороне запрета Hedge - многолетний старожил, релизер и модер мультфильмов, а также не менее титулованный модератор аниме Dik - в их компетентности сомнения ни у кого не возникают.

Если они и гуру ХФ, такие как ты - это профессионалы (ученые), то это отнюдь не значит, что тока зрения таких ученых ближе к народной. У кухарки больше представления о политике, передавая слова одного известного человека))

Ну ладно, это я так, ради красного словца. Завязываю.

Ссылка на комментарий
На стороне запрета Hedge.....

....модератор аниме Dik.....

Мас, как ты не можешь понять простую вещь...?

Мас, Dik, Hedge, и многие другие уже элементарно забыли - что такое выбирать между 0.7 и 1.4

Для вас это непонятно.

Стало уже непонятно.

И с Большой Башни вы судите по своему мировосприятию.

Это совершенно неправильно.

Мир не замкнулся ещё пока на крутых компах, безлимитке и конверторах видеофайлов.

Есть и простые юзеры с оплатой по трафику, с винтом на 40ГБ, с P-3.

Есть, есть, и на Улановке есть....

По такому варианту "поглощения" администрация Улановки говорит- "Ребята, если вы не не можете взять DVDRIP 1.37, то извиняйте, 0.7 мы закрыли, тут вам ловить нечего."

ЭТО ПРАВИЛЬНО????

Ссылка на комментарий

Я смотрю фильмы на мобиле буз конвертации, 700мб смотреть конечно легче)) Памяти занимает меньше, батарея держит дольше. Смотреть РИП 1.37 гб лучше на компе, ибо мобила не выдерживает иногда весь фильм... да и места занимает..

Ссылка на комментарий

"Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?" - зачем именно такой опросник? Понятно дело что большинство не использует, лучше бы вопрос был

"Надо ли оставлять фильмы в 700 Мб"

Да

Нет


Раз уж у нас есть HD, DVD, тогда может сделать отдельную ветку для таких маленьких, а то ведь беспорядок будет в фильмах по не скольку тем.

Есть отдельная ветка для HD, есть для всего остального, так можно отделить от этого остального мелкоту.


Хмм.. опять же конечно отдельная ветка (Маленькие рипы) которая повторяет структуру "Художественные фильмы" эт накладочка.
Ссылка на комментарий

"Надо ли оставлять фильмы в 700 Мб"

Да

Нет

вот что не дает спать многим уже 4 сутки, а про отдельный раздел, под

мелкоту.

это уже другая история.

Ссылка на комментарий

Немного отойду от темы 700Мб рипов к теме других дублей.

Тут у нас с модерами возник спор насчет раздачи Пираты Силиконовой долины / Pirates Of Silicon Valley (1999) DVDRip, созданной Mos.

Дело в том, что уже есть старая раздача Пираты силиконовой долины / Pirates of Silicon Valley (1999) DVDRip, созданная TTH.

Размер картинки одинаковый, перевод одинаковый, размер незначительно отличается (в пользу старого). Разные кодеки (хотя who cares?). Формат у старого AVI - т.е. он будет работать в бытовых плеерах, а у нового MKV - не будет. Т.е. изначально старый более универсален.

Сравнение картинок:

snapshot2.jpg7631211ac2e0.png

Стоит ли из-за такой незначительной разницы в картинке создавать новую раздачу?

Ссылка на комментарий

Vol89, настолько ли, чтобы создавать новую вместо старой вполне живой... Ведь еще столько фильмов, которых у нас нет, и столько умерших раздач, которые можно было бы с удовольствием поглотить новыми.

UUF3, об этом надо попросить Mos'а.

Ссылка на комментарий

UUF3 ошибся, Извините.. Нижняя лучше картинка чем верхняя, а надо ли делать раздачи с более лучшим качеством конечно. От старых можно испортить зрение, пока глаз настроится на размытость и т. д. Ну если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Я просто зашёл на рутрекер и слил тот, который весит больше. Я посчитал, что чем больше весит, тем качество лучше. Это и заметно на картинках выше. + качество аудиодорожки лучше.

UUF3, об этом надо попросить Mos'а.

Я не знаю, как это делается, поэтому не стал делать.

Ссылка на комментарий

Mac

Да, но тут всего один сидер "наш" и вес меньше, так что быстрее для меня было бы скачать его с рутрекера, да и качество чуть лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Mac

что нашу, что ту раздачу я бы тянул с внешки, но на моей качество получше, я её и слил)

Ссылка на комментарий

Mos, там включен DHT, потому сидеры с внешки скорее всего есть. Стоило попробовать.

но на моей качество получше, я её и слил)
Ну слил да слил, а релизить ее было не обязательно, учитывая такие мелкие отличия ;)
Ссылка на комментарий

Всем на вкус и цвет ;) на рутрекере вообще этого фильма версий 10. Не понимаю, что плохого в том, что есть выбор. Я же не 700 метровую залил) а то, что там аудиорожка лучше, это очевидно

Добавлено спустя 58 секунд:

Да и к тому же на моей раздаче уже больше сидеров, чем на той)

Ссылка на комментарий
Также ставят повторы рипам разных форматов, avi (dvdrip) vs mkv (dvdrip-avc) и т д...
Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

Безусловно пользуюсь ДВД-плеером, т.к. мультфильмы ребенок смотрит только через телевизор, также комп бывает занят, а хочется посмотреть фильм. Однажды пришлось мульты перекодировать, т.к. плеер их не проигрывал. Дело нудное и хлопотное!

*157 AVI

Опрос некорректный. На Улановке сидит в основном молодежь, в чьем полном распоряжении - компьютер. Следовательно, им без разницы, какой формат смотреть с компа. Но у людей семейных компьютер обычно один на семью и для неприобщения маленьких детей к нему все пишется на диски для плеера.

Поэтому каковы не были результаты опроса, такие маленькие и ави раздачи нельзя поглощать!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...