Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

Hannibal

и что что разный размер? В чем проблема если человек может скачать 700 метровый то что ему помешает скачать например 1.37

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а через месяцев 10 фильм ни кому не нужен

вот как раз такие фильмы и больше всего и хочется скачать, а быстро не скачаешь так как сидеры размазаны по десяти раздачам этого фильма

Ссылка на комментарий

Похоже что данная ситуация возникла из-за личного мнения Модератора фильмов, ведь в прошлом такой проблемы не было.

У пользователей должен быть выбор, рип какого качества качать.

Ссылка на комментарий

VR, надо чтобы ничто не мешало при выборе фильма в разных весовых и форматных категориях. Улановка уже достаточно большой трекер, чтобы такое о нём писать.

Ссылка на комментарий

Вот вы пишите что мол на ДВД плеере не идёт МКВ, а это ваша проблема!

1) конвертируйте в АВИ формат, учитесь!

2) покупайте другой плеер

у меня бытовой плеер китайский воспроизводит МКВ, но я не смотрю на нём, ведь есть комп.

Ссылка на комментарий

Max4406, нет, это ваша проблема, если вы против. Большинству ваша проблема по барабану.

Это хорошо, что у вас такой плеер.

Вам-то какая разница, если вы можете смотреть все форматы?

Ссылка на комментарий
Вот вы пишите что мол на ДВД плеере не идёт МКВ, а это ваша проблема!

1) конвертируйте в АВИ формат, учитесь!

2) покупайте другой плеер

у меня бытовой плеер китайский воспроизводит МКВ, но я не смотрю на нём, ведь есть комп.

Max4406 Не надо навязывать свое мнение другим

Ссылка на комментарий
Вам-то какая разница, если вы можете смотреть все форматы?

такая же разница как и тем кто голосует против, надо же комментировать. иначе можно было бы не прикреплять голосование

Ссылка на комментарий

Вообщето есть люди которые еще записывают фильмы на сд, так что не стоит их закрывать!

XD

Но мне по барабану, я в разделе худ фильмов только коммнеты читаю

Ссылка на комментарий
те раздачи которые сделанные до публикации этого правила на трекере не попадают под него, и посему должны быть открыты
Правило будет касаться всех раздач, а не только с момента введения этих правил. Это не обсуждается.
а через месяцев 10 фильм ни кому не нужен
Глубочайшее заблуждение. Конечно, с такими взглядами вы готовы плодить однотипные релизы свежака и рубить респект за каждый, а "после нас хоть потоп".

Правила в данный момент проходят окончательную стадию обсуждения советом модераторов. Основной тезис, который они будут отражать: ориентация на простых пользователей. Для большинства пользователей нет никакой разницы между типами DVDRip'ов. Рядовой пользователь качает то:

  1. [*:8869f2d824]Где много сидеров;
    [*:8869f2d824]Где более или менее хорошее качество картинки и перевод.

До того, каким кодеком файл ужат, сколько он весит (700Мб или 1.4Гб), какой битрейт аудио, обывателям нет ровным счетом никакого дела. Они не понимают этих тонкостей. Из-за огромного выбора, как некоторые предлагают, у нас проблемы с:

  • [*:8869f2d824]Сидерами. Это касается не новых раздач. На них сидеры обычно распределяются поровну или с небольшими различиями в их числе. От этого страдают все - либо десять сидеров на одной раздаче, либо по одному на десяти.
    [*:8869f2d824]Обсуждением. Обсуждение фильма разбивается на несколько тем - это очень плохо.
    [*:8869f2d824]Сложность выбора, какую раздачу качать, для обычного пользователя. Обычно человек опять же выбирает то, где больше сидеров, не вдаваясь в подробности.

Умышленное создание релизов, незначительно отличающихся по качеству от существующих (с большим числом сидеров), будет приравнено к созданию раздачи-повтора.

Насчет однозначного поглощения 700Мб рипов я лично не настаиваю на таком решение, а склоняюсь опять же к тому, что если разница не заметна, то и крыть не обязательно. Разумеется, в таком случае более новый рип 1.4 Гб будет закрыт как повтор. Потому скорее лучше наверно поглотить первый.

Ссылка на комментарий

Mac

ну давай осталвлять будем рипы по 2 гига! нам же пофиг на размер! качество там лучше и сидеров больше! фейспалм

такое ощущение что пользователей ослами считаешь! что они ничего не понимают вообще!

одну чашку ставишь и пусть там едят все и мнения высказывают!

а как же проблема с рейтингом? некоторые и качают 700 мб из-за рейтинга!

на главную голосовалку сделай и тогда посмотришь что для кого нужно и важно) а не так что несколько человек рашили и из-за них релизёры лишаются раздач а люди права выбора.

Ссылка на комментарий
из этих слов складывается ощущение, что все раздачи физически находятся на сервере а не у релизеров и сидеров на компах.

Вы недочитали до конца мысль. Где хранится файл тут совсем непричем.

Ну теперь все сидеры определяют, а не качество. Печально.

У нас не 8 миллионов пользователей, чтобы позволять 1 фильму иметь десяток вариантов, тем более мало чем отличающихся друг от друга. 1-2, но не более.

А что касается рейтинга, то не надо тут проблему из этого делать. Сейчас созданы такие условия, что вполне (естественно разумно управляя им) можно качать, что угодно и сколько угодно.

Уже, по-моему, давно, даже в сознании должно быть, что 700-метровки изжили себя.

Ссылка на комментарий

Вот пример:

Социальная сеть | The Social Network | 2010 | DVDRip, созданная JigSaw.

И вот Социальная сеть |The Social Network | 2010 | HDRip, созданная Hannibal'ом.

Разрешение одинаковое, размер тоже практически равный, скриншоты у обеих раздач хорошие. У JigSaw туча сидеров. Вопрос: зачем Hannibal создал эту раздачу? Чтобы оттянуть потенциальных сидеров у JigSaw? Чтобы собрать благодарности? Мне непонятны мотивы, зачем плодить практически одинаковое. Благо, на первой раздаче много сидеров, и Hannibal'у не удалось отломить от них кусок побольше, и слава богу. А если бы он создал ее пораньше, то сидеры бы распределились поровну. Кому это надо?

И это только две оставшиеся Социальные сети. А сколько я до этого уже поглотил... Их пачка была. Все однотипные.

Hannibal, ты постоянно плодишь дубли. Создаешь в день по две раздачи одного фильма с несущественным отличиями. Зачем? Чтобы собрать побольше благодарностей? Если ты собрался качать чуть лучше качеством, зачем создавать перед этим релиз чуть хуже?

Ссылка на комментарий
Hannibal, ты постоянно плодишь дубли. Создаешь в день по две раздачи одного фильма с несущественным отличиями

надо банить уже за регулярные намеренные дубли!

Ссылка на комментарий

Mac

я создал раздачу позже намного того как вышла лицензия!( хорошее качество) и мало кто стал качать ! последнее время я стараюсь не делать раздачи одного размера! ( прислушался твоего совета!)

сейчас я приведу тебе другой пример (поиск не работает пока, как заработает приведу примеры раздач)

отличия: качество HDrip + субтитры на конец фильма ( очень важная штука именно в этом фильме)

и причём тут я? что я один только "дубли" делаю? это не повторы это разные раздачи одного фильма!

Max4406

смотри как бы тебя не забанили школота

Ссылка на комментарий
Вы недочитали до конца мысль. Где хранится файл тут совсем непричем.
да нет. Я мысль как раз понял, и поэтому удивился.

Mac а насколько сложно реализовать аналогично Сибнетовским раздачам, когда под описанием фильма есть список с выбором закачки в зависимости от размера и количества сидеров?

Bezyimyannyiy_2ecd84ce57bdd249ad8f73554c84d00b.jpg

Ссылка на комментарий

между 1.37 и 2.05 - должен быть выбор! место на винте у всех мало.

между 700 и 1400 - нет! (токо в редких случаях при одинаковом кач-ве - да, и тут дело не в месте, а в качестве)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...