Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

Hannibal

Тогда зачем он нужен? Дело не в BDRip'e. Посмотри тот же фильм в DVDRip'e иксвидовском хотя бы) Разница будет значительная) Будь то экран компа/ноута/телевизора/кпкашника все равно - разница будет видна.

Если хотите, качайте 0.7 и храните их у себя, но с тем, что Вы это называете экономией, я не соглашусь: хоть вы место и экономите, но теряете в качестве звука и картинки. Через год-два таких фильмов у вас будет 200 штук, а комфортно посмотреть Вы их где-то, кроме как на компе с расширением 1024*768, не сможете.

Ссылка на комментарий

Заменил опрос на более животрепещущий.

А по вопросу 700 Мб рипов скажу пока лишь то, что запрещать их как класс мы не собираемся. Они скорее всего будут иметь статус временная до появления более качественных вещей. Те единицы, кому они нужны, вполне успеют скачать.

Ссылка на комментарий

Hannibal

Новый опрос продуктивнее. Размер многим не важен. Я сталкивался пару раз с тем, что находил фильмы на улановке только в матрёшке, которую мой плеер "есть" не хочет. А конвертация занимает около часа. А дивиикс, я предпологаю, был поглощён.

Ссылка на комментарий
А дивиикс, я предпологаю, был поглощён.

не было такого!


вообще если уж такой опрос сделал, неужели собираются ави мвк поглощать или наобарот? бред же полный!

Ссылка на комментарий

согласен - размер еще куда ни шло, всё таки щас винты есть и переносные и большие, и всяко разные

а вот с форматами беда

я например смотрю на XBOXе фильмы, так вот AVIшки он кушает за будь здоров (ну не считая некоторых - с нестандартным звуком), а вот MKV тока через подключенный нетбук - и приходится включать нетбук, включать бокс, настраивать потоковое видео и тока потом смотреть фильм - неудобно

Ссылка на комментарий
Старые фильмы

Да вот кстати старые фильмы 70х-80х годов, ведь много отличных картин этого промежутка времени, и из них очень много 700мб рипов, а выше качеством нет, как здесь быть? Они будут тоже носить статус "временный", пока не сделают рип достойного качества, которого можно ждать десятилетия, или вообще он невыйдет.

Бред присваивать статус "временный" рипам лицензий 700 мб. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Трекер бывший торрентс.ру - не показатель? Там всё есть: от видео для КПК до BDRemux - выбирай, что надо.

Нет, не показатель. Они могут себе это позволить, мы, к сожалению, нет. У вас не возникало такого, что закачал 99% и полгода ждешь, чтобы докачать этот несчастный 1%. Зачем способствовать возникновению таких ситуаций? Зачем делить сидеров между раздачами примерно одинакового качества, а то и вовсе, отделять на раздачу худшего качества. Выбор, выбор. Что толку от большого выбора в магазине, когда на кассе нет ни одного кассира? Вот, примерно тоже самое предлагаете и вы.

Вчера вот только такой пример приводил. Как вы думаете, какую раздачу будут качать?

8888.PNG

Ссылка на комментарий

думаю надо оставлять выбор пользователю какой формат выбирать, если качаю фильмы то смотрю на компьютере а не качаю на двд диски или флэшки.

Ссылка на комментарий

CustomS

ну начнуть качать первую, скорости не будет! перейдут на вторую или, что думаешь вокруг все тупни которые будут сидеть и качать неделями где нет сида? ( хотя и такие бывают)

фигней маететсь только! сами себе проблемы ищите и их решаете! имхо.

Bezyimyannyiy_ac743cbdd727313f6f655947284eea75.png

Ссылка на комментарий
ИМХО

Новый опрос мало чем затрагивает суть темы

И необъективно!

И теперь будут считать, что только мкв должен быть!

Я, например, всю свою часть снабжал рипами в ави (сотни зрителей!). Годами бойцы смотрели на DVD, что в комнатах досуга, что в клубе через проектор, но с DVD. Само собой многие знали откуда, и много кто познакомился с форумом благодаря мне. А теперь что будет?

Ссылка на комментарий

Да в принципе, размер любой устраивает, лишь бы формат был ДВДрип, а не ХДрип, т.к. мой "бытовой ДВД плеер" не читает формат ХДрип.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

CoolBoy

Как что будет? То же самое, что и с автофорумом - сначала запретят раздачи меньше 1,36 Гб, стимула создавать раздачи не будет, в итоге популярность Улановки как торрент-трекера упадёт (так же, как и посещаемость автофорума).

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

хдрип это не формат))

есть форматы мкв и ави!

а HDrip это рип с bdrip 720p или 1080p ( рип с источника высокой четкости короче) ! в формат ави можно сделать хоть hdrip хоть bdrip хоть dvdrip! и так же с мкв)

Ссылка на комментарий
лишь бы формат был ДВДрип, а не ХДрип, т.к. мой "бытовой ДВД плеер" не читает формат ХДрип
*28

сам-то понял, что написал? :)

если вдруг не знал, то - хд-рипы бывают не только в мкв, но и в ави с мпег

и кстати, двд/хд-рипы, это не форматы, а типы (варианты) рипов

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

HDrip это источник

ты тоже не прав ;)

источник, это двд, хд-двд, бд, спутник, тв

хотя, если из хд-рипа, делают еще меньше (до двд-рипа, или для смартов), тогда да, он будет источником

Ссылка на комментарий

Не понял я что написал.

Я смотрю на раздачу - если написано, что HDRip, то не качаю, если DVDRip, то качаю. Короче, я ламак в этом деле. И я за раздачи небольших размеров. Вот.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

вот и зря что не качаешь! у hdrip качество на порядок лучше и будет показывать у тебя! даже на параметры глянь... сравни dvdrip и hdrip!

кодек один и тот же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...