Перейти к содержанию

Sawa

Пользователи
  • Постов

    821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sawa

Опытный

Опытный (11/14)

  • Отличная реакция Редкий
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Флудер Редкий
  • Топикстартер

Последние значки

2,2 тыс

Репутация

  1. С 95 и 92 экспериментировать не стал. Поэкспериментировал с АЗС. Три раза заправился до полного на БРК и три раза на Роснефти. Примерно лампочка у меня загорается после 300 км. Езжу одинаково, грею одинаково, погодные условия были одинаковые. В итоге. на БРК после 300 км до полного заливаю 45-46. Расход ~ 15.2 л. (скидки есть, цены на топливо ниже) на Роснефти после 300 км до полного заливаю 48-49. Расход ~ 16.2 км. (скидок нет, цены на топливо выше) Бензин 92.
  2. Ну значит, ок. Лью 92 (БРК). Мне цены на иридиевые свечи не нравятся, почти 500 р. разница по сравнению с обычными. Поэтому хочу попробовать обычные. PS Из-за ненадобности продам комплект колодок (барабанные) JFBK FN-7747. Может кому надо?
  3. Всем доброго времени суток. Владею форестером sf5 2001 2.0 атмосферный. Зимой расход 14-15 л. В целях уменьшения расхода хочу поменять свечи. Предыдущий хозяин авто установил иридиевые свечи (на них у меня пробег уже 30 000 км). Хочу поставить оригинальные, но они обычные. Подскажите необходимо ли делать какую-нибудь настройку двигателя в таком случае?
  4. Не соглашусь. Все-таки вы нарушаете, но за нарушение не предусмотрена ответственность, также как, например, не предусмотрена ответственность за не предоставление преимущества автобусу, следующему по маршруту и выезжающему с остановки. Однако в случае ДТП авто, которое превышало скорость (даже до 20 км/ч) МОГУТ признать виновником. Например, авто А едет со скорость 59 км/ч и при перестроении въезжает в авто Б, которое едет 79 км/ч. Кого ГИБДД признает виновным? Либо обоюдная вина, либо авто Б (тот который превышал). Водитель на авто А вполне может указать, что перестраивался, исходя из скорости потока и максимально разрешенной скорости движения (двигался в городе, знаков ограничения скорости не было). Поэтому ездить, как вы указали +20, стоит только на свой страх и риск. Кто на данной картинке будет виноват в ДТП?
  5. toyota gracia c249км 03 https://youtu.be/vRcslAGc4H8 Как следовало бы поступить в такой ситуции, если бы слева была помеха? RW0OAD, ок, вам наверное виднее.
  6. Доброго времени суток. Есть ли отзывы об СТО на Комарова? Название "авто-диагноз". Точный адрес Комарова 120Б.
  7. Доброго времени суток. Езжу на 92. Разницу между Альянсом, Роснефтью, БРК ощутил только в цене. Сейчас заправляюсь на ГАП-3 (цена 33 р. за литр без всяких скидок). Кто может подсказать откуда они возят топливо?
  8. darkstar, на одном из ваших последних видео (там где грузовичок с синим брезентом) на вашем регистраторе скорость 60 км/ч. Она соответствует действительности? 1.Складывается ощущение, что если для некоторой части водителей комфортно ездить в черте города (в том числе дороги на Левый Берег, Восточный и т.п.) со скоростью 80-100 км/ч, то люди, которым комфортно ездить по правилам, мешают таким "реальным пацанам". Ок, если 2 полосы в одном направлении, и крайнюю левую лучше юзать для обгона тихоходных транспортных средств (хотя авто со скоростью 60 км.ч не является таковым) - тут я не спорю. Но к примеру на ул. Трубачеева такого удовольствия нет, и вынуждать людей совершать дополнительные маневры в право, там где они этого делать не обязаны, минимум является хамством. Наверное надо с уважение относиться друг к другу на дороге. За рулем ведь может быть инвалид, просто пожилой человек, начинающий водитель, человек, который с района первый раз приехал и еще не освоился, короче люди, у которых есть причина ехать на так быстро. 2.Все-таки люди, которые устанавливают скоростной режим, явно не глупее нас. Если скорость максимальная допустимая скорость 40, 50 или 60, значит так надо, значит есть вероятность, что на дороге может внезапно оказаться животное, человек, ребенок, посторонний предмет, чужую машину может занести и т.п. Можно утверждать, что "я в своей машине на все 100%" уверен (в ее тормозах, в двигателе, в колесах). Но такой уверенности ни один серийный автозавод не даст, а уж тем более ни один автолюбитель. PS вы так много как вы выражаетесь "тошнил" выкладываете. А слабо выложить, к примеру, 10 видео, где вы другим участникам дорожного движения дорогу уступаете (перекрестки, выезды из дворов и т.п.)?
  9. остановка "10 корпус ВСГУТУ" - не пропустили пешехода. От БурятСтата до Товаров Бурятии - Ограничение 50 км/ч "Товары Бурятии" - перестроение на перекрестке пр. Автомобилистов (перекресток после моста через Уду) - пересечение сплошной линии разметки С учетом того, что поворотники везде своевременно были включены и выключены.
  10. Весной собираюсь заменить все стойки. Вопросов много. Посоветуйте какие и где брать? Сейчас стоят Bilstein.
  11. Заменил аккумулятор. Дистанционный запуск начал работать. Всем спасибо за советы.
  12. Посоветуйте какой лучше аккумулятор на forester sf5?
  13. Доброго времени суток. Есть проблема - с брелка авто не заводиться. Пару раз моргает аварийным сигналом и собственно все. Летом проверял - работает. Зимой (точнее с морозами) такая проблема возникла. Авто - с АКП. Сигнализация - Sher-Kнan Magicar 7. Подскажите куда смотреть или куда по сигнализации лучше обращаться? Заранее, спасибо.
  14. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, хотя наверняка уже обсуждали, СТО или контакты мастеров, которым вы доверяете ремонт своих автомобилей. Интересует ремонт и диагностика двигателя и подвески и кузовной ремонт? Также интересует магазины, где для Субару отовариться можно? PS За рулем не так давно, пока только в Юпитер обращался.
×
×
  • Создать...