Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

Ну вот зачем цепляться - "наверное", "дискеты" и тд.

Да потому что вы не хотите понять. Рано или поздно ведь все равно придется отказаться от семисотника. Проходит его время. Точно также, как и время дискет.

700мб ещё существуют.

Существует. Создавайте. Качайте. Чем не выбор? Но по истечении времени и появления 1,37, извольте попрощаться.

Ссылка на комментарий

CustomS, ну сколько ещё можно талдычить?! Ну нужен мне, например, фильм размером в 700мб. Вы не дадите мне его скачать?

В итоге - ограничение моего личного выбора.

Так доиграемся до того, что останутся одни BDRemux-ы (уже писал кто-то - всё не доходит).

Ссылка на комментарий
Рано или поздно ведь все равно придется отказаться от семисотника. Проходит его время. Точно также, как и время дискет.
DVD уже давно устарел, давайте все DVDRip-ы и и раздачи с дисками закроем? Там же битрейт в никуда уходит по сравнению h.26x кодеком! Как можно...
Ссылка на комментарий

CustomS

:facepalm: как бэ 1400 мб раньше появляются чем 700! на опросник в соседней теме хоть глянь, посмотри чего народ хочет! кто тут качает? вы одни что ли? и с мнением других не считайтесь а "то что хочу то и ворочу'!

Max4406 давно в жополизы записался? тебе пофиг на эту проблему, лишь бы выслужиться тебя раздачи в 700 трогают? спать не дают?

Ссылка на комментарий

зачем это гавно 700 мбайтное держать на улановке когда выходит отличный 1.37 гб

кому надо те успеют скачать 700 мб до закрытия!

если будут 700 и ещё там 1.37 + релизы от HQ video - то сидеры разбегаются, что не есть гууд.

а вот когда будет например один торрент 1.37 на котором 300+ сидеров это большой плюс!

полностью поддерживаю администрацию *156

Так доиграемся до того, что останутся одни BDRemux-ы (уже писал кто-то - всё не доходит).

этого не будет, потому что оптимальный размер именно 1.37.

Ссылка на комментарий

Justice, вот когда BD будут лежать в магазинах как сейчас DVD - вот тогда и можно про такое говорить.

этого не будет, потому что оптимальный размер именно 1.37.

Каким постановлением и какой организацией это закреплено?

Ссылка на комментарий
DVD уже давно устарел, давайте все DVDRip-ы и и раздачи с дисками закроем?

Факты? Привидите хоть 1, если не пустослов. DVDRip'ов стало меньше, их стали меньше качать, может быть перестали торговать DVD?

как бэ 1400 мб раньше появляются чем 700!

Вот же блин, все обломал. А я-то думал, что релиз 700 мб, может появиться раньше релиза 1,37. Надо же. Оказывается нет. Сперва релизят в обяз только 1,37.

Ссылка на комментарий
Факты? Привидите хоть 1, если не пустослов
качество картинки в разы лучше

сжатие опять же в разы лучше из-за

битрейт меньше чем на xvid/divx с тем-же качеством

и так далее

и никто не заставляет вас покупать blu-ray-диски

Ссылка на комментарий
1. Не буду создавать про противостояние ави и мкв. Это всё из той же темы.

:facepalm: Воздержусь от оскорбления. Тот случай с Mac'ом вы уже разобрали, чего тебе еще та надо?

2. Тему прочёл от начала, причём с самого её появления.

Я тебе писал конкретно про мой пост, из которого ты выдернул кусок и прокомментировал его как "навязывания условия".

2. С какого перепугу ты решил, что нам в дороге смотреть? Навязываем условия?

Ты бы вчитался еще раз, о чем я писал.

3. Кубик-рубик - что это?

Для расширения кругозора: кубик-рубик - это разговорное название кубика Рубика - головоломка, изобретённая в 1974 году венгерским скульптором Эрнё Рубиком. Удивляюсь, что ты не знал. Про оставшийся кусок этого пункта ничего писать не буду, сумбур хальной, если честно.

4. Я где-то кивал на свою лычку? У тебя глюки? Меня много раз спрашивали о том, почему я не иду в модераторы. Хотел бы ещё себе лычку - был бы им. Это для вас показатель?

[ой] да и только. :facepalm: Из всего 4-го пункта ты выдернул именно фразу про лычку. Что так тебя задело-то, а? А о твоем месте не посту модера вообще никто не заикался.

Перечитай весь 4-й пункт и уясни для себя его смысл.

5. Объективно я как раз пишу. Просто кто-то ссылается на необъективные вещи, такие как - никто 700мб сидировать не будет и тд.

Чувствую, понятие слова "Объективно" Тебе тоже нужно раскрыть. В wiki можешь полностью почитать, я лишь дерну цитатой подходящее под наш случай:

В логическом аспекте, предусматривает наличие логических способов для объективного рассмотрения познаваемого предмета.

Что мы и делаем.


Из всего твоего сообщения делаю вывод, что последних 3-х предложений ты не видел. А если и видел, то не придал им значения. Ну и зря.

Вообще, если хочешь и дальше продолжить перекатывание пунктов 1-5, относящихся к выяснению отношений между мной и тобой, то пиши, но отвечать я уже не буду. Против тебя лично я ничего не имею, твое мнение я услышал, больше мне от тебя ничего не требуется.




как бэ 1400 мб раньше появляются чем 700!

Фраза из разряда "Нечего сказать, а осеня хосеца" :facepalm: Хорош уже отжигать, все поняли твою позицию и чего ты хочешь.


CustomS

Брось ты эту затею. Хотят релизить все, что попадется - пусть. У нас все равно есть козырь)

Да и вообще лучше подождем, когда 0.7 сам себя похоронит.

Ссылка на комментарий

Сейчас ввиду такого бурного сопротивлению прогрессу поглощению 700 Мб рипов нами рассматривается правило о введении меток "для DVD-плеера" и "для англоязычной/др. дорожки". Те релизы, что не стали поглощаться из-за того, что "кому-то для плеера нужно" или "кто-то изучает английский", будут помечаться такими метками и сопровождаться ссылками на приоритетный релиз (если они им не являются, разумеется). Это даст такой желанный для вас выбор. Для тех, кто заботится о "плеерщиках" и "англичанах" - пусть релизит специально для них.

Это позволит более точно находить своего потребителя:

  • [*:e7d11b8a83]Релизил точный "дубль" существующего MKV в AVI для плеерщиков - получи личеров-плеерщиков.
    [*:e7d11b8a83]Релизил "дубль" с дополнительной англ. дорожкой - получи личеров-"англичан".

Отличное компромиссное решение.

Еще для полной картины рипам по 700 Мб можно добавить метку "очень плохая музыка плохое качество" со ссылкой на лучшее, чтобы личеры приучались к хорошему, а качали эти релизы только те, кому нужна эта экономия места.

В итоге мы получим несколько основных приоритетных релизов с максимальным количеством сидеров и несколько их дублей с "экзотическими" фишками в виде дополнительной дорожки, иных кодеков, слабоотличающегося битрейта и прочей большинству не нужной лабуды.

это Мак вероломно изменил ! скрыл результаты так сказать))
не говори за всех и не считай оленями всех!
ну раз непонимает человек то что тогда взять)) и думает что все такие
фигней маететсь только!
конечно плевать же на мнение других, что хочу то и делаю (с)
такое ощущение что пользователей ослами считаешь!
Не много ли ты, парень, на себя берешь? Мало того, что и так в каждой бочке затычка, так еще и откровенно дерзить начинаешь. От твоих фейспалмов уже в глазах рябит. Модераторский состав - это тебе не приятели из параллельного класса, с которыми можно в таком тоне разговаривать. Модераторский состав - это руководство, которое руководит такими как ты, и отношения должны быть соответствующе уважительными.

Предупреждаю тебя в первый и последний раз. Не сделаешь выводы - будут санкции.

Это касается не только этой темы, а твоего поведения на форуме в целом.

Ссылка на комментарий

Любой пользователь имеет право выбора, я к примеру тоже качаю и 700 мб и 1.4 гб и выше, 700 мб чтобы таскать на работу и там смотреть на железном плеере который жует только AVI, да и тормоза на нём когда размер больше и этого мне вполне достаточно, а дома на большом телеке смотрю в более лучшем качестве вплоть да блюреев.

По теме, как могут поглощаться раздачи с разными форматами MKV и AVI, кстати MKV это контейнер, а не формат с технической точки зрения, кодек у того же MKV может быть и XVID и DIVX как у AVI, хотя чаще и логичнее делают в AVC/H.263(4), это просто какой то не разумный с моей точки зрения аргумент, вы хоть понимаете что это два совершенно разных формата и чисто логически поглощение одной раздачи другим форматом полнейший бред с технической стороны вопроса, да и с позиции железных плееров тоже.

Почему навязывается политика поглощения 700 мб раздач рипами на 1.4 гб тоже не пойму, грубо говоря вы пытаетесь навязать пользователю что ему качать, вам нравиться когда вам говорят что вам делать, думаю нет, так и не загоняйте в эти рамки пользователей, иначе он сделает выбор не в пользу трекера улановки, а найдет более приемлемый для себя вариант, что и где ему качать, не загоняйте пожалуйста их в жесткие рамки, это считаю будет большая ошибка.

Вас волнует вопрос об спасибках и количество сидов, я не увидел здесь обсуждения и не довольства тех кто много релизит, что у него кто то отбирает спасибки или пиров, да если честно это должно волновать модераторов в последнюю очередь, у вас ребята есть дела и по важнее, каждый получает свои спасибки за что заслужил, не важно вылаживал он 700 мб или 1.4 гб, я спасибо скажу и тому и тому скачав их релизы, тем более вы придумали такую хорошую вещь, как не убиваймость релиза с помощью сидов как с внешки так и с зоны айпи вебстрима что не мало сидят на тех же открытых трекерах.

P.S. Зря вы эту идею затеяли.

Ссылка на комментарий
Я рад за тебя. Ты едешь утром на работу и смотришь фильм, да? Или вечером с работы? Прежде, чем дергать кусок фразы, прочитай мой пост полностью. Я писал, что это частные случаи, не каждый крутит в машине фильмаки.

в дальней дороге почему бы и не посмотреть фильмы пассажирам..

почему бы ради таких частных случаев не оставить небольшие рипы по 700 mb?

Можно подумать Вы всю свою сознательную жизнь будете смотреть фильмы на магнитоле и никогда не купите большой телик

дома у меня нормальный телик.. чтобы смотреть на нем, я качаю в хорошем качестве..

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Mac

есть и такие, кто смотрит кино вообще на мобилах :)

им тоже свои рипы нужны типа таких http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=156592

Ссылка на комментарий

DR1VER_

1. Мне ничего ещё не надо, просто объяснил, обсуждение темы "ави-мкв" в этой теме, потому как проблема - одна. И вы её создали.

2. Моё первое сообщение было 6-м по счёту через 72 минуты после начала темы. Увидел бы раньше - было бы раньше. Так что я всё прочитал внимательно.

3. Ещё раз повторяю - не надо навязывать, какого размера и что (именно так и получается) мне смотреть в моём внедорожнике и другим автолюбителям тоже.

4. Кубик Рубика - сдаётся мне, что я его увидел и поиграл с ним, раньше, чем ты стал что-то понимать и слова выговаривать (а может тебя вообще ещё не было - не буду утверждать точно).

5. Про модераторство - если ты не заикался, то это не значит, что это невозможно для меня. С какого перепугу ты решил, что ты должен тут быть в курсе и решать?

6. Я использовал много способов вам что-то доказать логически, что и получилось.

В купе с психологией - вы проиграли, раз снова передёргиваете всё по пунктам, которые в этом же сообщении выше я расписал в очередной раз. И типичный момент - "...отвечать я уже не буду. Против тебя лично я ничего не имею (странно - а что тогда выше?), твое мнение я услышал, больше мне от тебя ничего не требуется." - позиция "проигравшего, обиженного и хлопнувшего дверью".

В итоге - пришли к тому, что было. Только теперь будет куча примечаний (надо же модераторам оставить какой-то след от "этой революции").

Ссылка на комментарий
в дальней дороге почему бы и не посмотреть фильмы пассажирам..

Для тех, кому не имЁтся: да, полностью тебя поддерживаю в этом - в дороге фильмаки смотреть очень удобно и время убивает. С этим даже не спорю, т.к сам так делаю. НО смотри нижу:

почему бы ради таких частных случаев не оставить небольшие рипы по 700 mb?

А почему бы ради таких случаев самому ручками не конвертануть нужный тебе фильм из хорошего качества в хорошее, с не смотреть какие-то угЫ пережатое? :)

Я еще пойму, если у нас в маршрутках и автобусах начнут фильмы показывать, скаченные с Улановки. Причем им нужны будут именно рипы 0.7. А так, по факту, у нас не в каждой машине стоит двд-проигрыватель и не каждый день мы ездим в далекие поездки.

есть и такие, кто смотрит кино вообще на мобилах

им тоже свои рипы нужны типа таких http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=156592

Ну тут уже на вкус и цвет фломастеры разные. Не каждый телефон схавает такой рип, да и пока смотреть будешь батарея сядет. Релизьте, если хотите, никто же не запрещает. Но как довод, будто без "таких рипов мы жить не можем" приводить его, наверно не нужно, так ведь? :)


CoolBoy

Не тешь себя иллюзией, я просто-напросто решил не кормить тролля) С тобой конструктивного разговора все равно не получится, логичнее его завершить сейчас, чем попусту мериться размерами.

В купе с психологией - вы проиграли, раз снова передёргиваете всё по пунктам, которые в этом же сообщении выше я расписал в очередной раз.

Лол :facepalm: Глубокий спектральный анализ всех предложений провел? Сам же передернул все пункты вновь и меня же упрекаешь в этом. Честное слово, слабовато. ;)

Ссылка на комментарий
А почему бы ради таких случаев самому ручками не конвертануть нужный тебе фильм из хорошего качества в хорошее, с не смотреть какие-то угЫ пережатое?

а тот человек допустим некомпитентен в этом, у него нет конвектора на пк, и он не знает как это делать, да и время нужно дополнительное для этого, в таком разе лучше скачать с другого ресурса фильм, и не тратить время на конвертирование, и если его еще и нет перед той же поездкой (времени).

Ссылка на комментарий

old_tv.jpgУ меня одна флэшка на 512 Мб и черно-белый телевизор (14"), который я смотрю летом на даче. Давайте разрешим обесцвеченные черно-белые рипы по 400 Мб. Мне будет очень удобно! А то я конвертировать не умею. Те, у кого такие же телевизоры, будут очень рады. А если купить болванку за 12 рублей, можно туда аж 10 фильмов запихать! Экономия офигенная! Для коллекции будет!

А еще у меня есть PSP. Давайте разрешим рипы по 480x272 и монозвуком (чтобы место сэкономить). Весить будут мало, на флэшку в PSP много влезет. Будут на уроках химии под партой смотреть фильму! Ваще же классно. У моих одноклассников тоже PSP есть. Им тоже будет удобно. Нас вообще много таких непритязательных к качеству с PSP в руках.

Выбор должен быть!!! Вы ущемляете мои права!

PSP_Slim.jpg

Ссылка на комментарий

Arrhey23

Ты предлагаешь взять фильм, конвертануть его всеми возможными профиля конвертера и выложить? Чтобы "тот человек допустим некомпитентен в этом", сидел и выбирал среди 20 рипов именно тот, который ему подходит. Так он после первого раза станет "компетентным". В конвертации ничего сложного нет: прочитал в инструкции, какой формат поддерживается твоим проигрывателем, скачал конвертер, выбрал нужный профиль и конвертанул. Если это сложно, то доверьте это тому, кто знает.

Если уж на то пошло, то такие "некомпетентные" пользователи вообще не понимают, что есть Xvid, H.264 и в чем отличие одной звуковой дороги от другой. Всех ты не охватишь и всем ты не угодишь.

Mac

+100500.

Ссылка на комментарий
а тот человек допустим некомпитентен в этом, у него нет конвектора на пк, и он не знает как это делать

для этого есть куча софта, как платного, так и бесплатного

причем в таком количестве, что, пока опробуешь все варианты, сам согласишься качать только полные блуреи

да и время нужно дополнительное для этого

это время можно потратить на увеличение рейтинга - одновременно, раздаешь и конвертируешь

да и вообще, занимает это всего пару-тройку часов, на современном железе (смотря с какими параметрами конвертировать)

Mac

а у меня на даче, у ч/б телика, экран еще меньше, мне тоже надо для него фильмы!

и вообще, лежит старая нокия кирпич, с монохромным экраном и тоже хочется на нем новые фильмы смотреть *pactalom

Ссылка на комментарий
Ты предлагаешь взять фильм, конвертануть его всеми возможными профиля конвертера и выложить?

нет это ты предложил

А почему бы ради таких случаев самому ручками не конвертануть нужный тебе фильм из хорошего качества в хорошее, с не смотреть какие-то угЫ пережатое?
В конвертации ничего сложного нет:

но ты за всех людей не говори, вот я когда учился в технаре у нас были люди которые компьютер включить даже не могли

Всех ты не охватишь и всем ты не угодишь.

Лично я всем угождать и всех охватовать не собираюсь, кому нужно те качают мои релизы.

Ссылка на комментарий
Давайте разрешим обесцвеченные черно-белые рипы по 400 Мб

а почему бы и нет? )

в России конечно вообще в целом любят решать проблемы запретами..

но какова цель то запретов?

экономия места на сервере, научить пользователей пользоваться видеоконвертерами

или что?

Ссылка на комментарий

2Arrhey23

ОМГ еще один. *facepalm

Вчитайся хоть что ли, а не дергай по 2-3 слова. Там написано и про мое предложение, и про тех кто не шарит/не шарит в конвертации. И уже тем более в нем нет побуждений в ублажении и охвате всех. Смысл был вообще не в этом.

Ссылка на комментарий
у нас были люди которые компьютер включить даже не могли
Они не умеют качать. Ни 700 Мб, ни 2 гига. О них вовсе речь не идет.

Я тут понял одну вещь, которую не понял ранее. Ответьте на вопрос: если существует релиз 1.37 Гб с проф. переводом, неплохой картинкой, уже порядочным количеством сидеров и т.д. И тут появляется релиз 700 Мб. Что вы предлагаете в таком случае?

Ссылка на комментарий
Ответьте на вопрос: если существует релиз 1.37 Гб с проф. переводом, неплохой картинкой, уже порядочным количеством сидеров и т.д. И тут появляется релиз 700 Мб. Что вы предлагаете в таком случае?

оставить оба

дублем считать если релизы с полностью идентичными файлами

Ссылка на комментарий

Mac оставить этот релиз, оно все равно будет востребованным, хоть и качеством чуть хуже.

Вы никак не можете понять наш посыл, уважаемая администрация ....в чем разница между поглощением 700 мб лиценз. рипа - 1,37 мб лиценз. рипом,....и взять поглощение той же экранки, или ТСки и другого УГ - лиценз. рипом 1,37гб.

1случай - ТСка 1,37 гб vs DVDRip [лицензия] 1,37 гб - размер тот же - качество в разы лучше, ризонно согласитесь.

2случай - DVDRip [лицензия] 700 мб vs DVDRip [лицензия] 1,37 гб - незначительно худшее качество компенсируется, в два раза меньшим размером файла.

Так что эти два случая это не одно и то же, как утвердают некоторые личности.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...