Перейти к содержанию

Борьба рипов! 1,37gb vs 700 mb...


Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?  

1 435 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы бытовыми DVD-плеерами для просмотра скачанного с Улановки?

    • Нет
      1041
    • Да
      394


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор, рипы в 700mb стали поглощать/ставить повтор рипами в 1,37gb...

Администрация аргументирует это тем, что все комментарии и сиды должны быть в одной раздаче, но я считаю что у юзера должен быть выбор что качать! Ведь Улановка должна развиваться как трекер.

Также ставят повторы рипам разных форматов, avi (dvdrip) vs mkv (dvdrip-avc) и т д...

пример: раз два

Ссылка на комментарий

Если закрывают - значит надо!!!

надо оставлять качественное - твой 700 мб рип = ГАВНО

а если есть МКВ по размеру как двдрип то ещё лучше

Ссылка на комментарий
твой 700 мб рип = ГАВНО

докажешь? качество зависит от прямоты рук прежде всего того кто делал рип. конечно качество хуже у тех фильмов где продолжительности более 90 минут! ( это условно) т к снижается битрейт и размер кадра.

Но говорить что рип ГАВНО - это пустые слова на ветер.

а если есть МКВ по размеру как двдрип то ещё лучше

mkv на dvd плеерах не работает! многие скачивают фильм и смотрят на бытовом плеере!

Ссылка на комментарий

Как это правило вступило в силу, т.к оно не было опубликованно на трекере, следовательно юзеры ничего незнают об этом, тобишь мой рип закрыли незаконно, дак давайте закроем все рипы по 700 мб которые есть на трекере сейчас, если уж на то пошло.

Понимаю если оно было доведенно до всех юзеров и было написанно в правилах выкладывания фильмов, но я о нем незнал, то закрытие моего рипа было бы правомерным.

Вообщем это мое мнение.

Ссылка на комментарий

Я за выбор! Раньше не трогали рипы 700мб, а сейчас что изменилось? Может кто-то и смотрит фильмы на компьютерном мониторе и рип 700мб ему вполне достаточно. Это вообще разные весовые категории, чтобы их убирать!

А про форматы ави и матрёшку я вообще возмущён! Тут не то, что весовые категории - тут вообще разные форматы! Хоть и одинаковый размер, но форматы разные - я например HDRip-AVC вообще не качаю, потому как файлы даю родным, знакомым и тд, которые смотрят фильмы на DVD-плеерах, которые само собой не читают матрёшки.

Товарищи модераторы, аргументов, думаю, достаточно. Что-нибудь есть против?

Тем более, в правилах конкретно по этому поводу ничего нет!

Ссылка на комментарий
Если закрывают - значит надо!!!

надо оставлять качественное - твой 700 мб рип = ГАВНО

а если есть МКВ по размеру как двдрип то ещё лучше

Max4406

фильмы на DVD-плеерах, которые само собой не читают матрёшки
mkv на dvd плеерах не работает! многие скачивают фильм и смотрят на бытовом плеере!
пофиг, так как такое говно не качаю

Justice Вот и не качай тебя ведь никто не заставляет

Ссылка на комментарий
+1

Xvid лучше оставлять.

Ещё бы! Рип XviD\DivX строго зажат в своих рамках, различие только в размерах (1.4; 2.1 Gb), а вот HDRip-AVC можно настряпать из одного HD-файла несколько различных и сидировать для своего ратио, без страха, что его закроют.

Ссылка на комментарий
Ещё бы! Рип XviD\DivX строго зажат в своих рамках, различие только в размерах (1.4; 2.1 Gb), а вот HDRip-AVC можно настряпать из одного HD-файла несколько различных и сидировать для своего ратио, без страха, что его закроют.

Я ничего в этом не понимаю. Можно попроще? :D

Ссылка на комментарий

Mos, авишка, как правило, размером 1.4/2.1 Гб, картинка - 720х.... А в AVC размеры - пофиг какие, картинка тоже варируется. Вот можно из одного исходного файла наделать несколько AVC (mkv) и сидировать - потому как разные вес и картинки будут - и хрен закроют!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Не фиг подменять AVI на MKV!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

По поводу 700 метровых релизов, на текущий момент могу сказать только то, что у них качество не очень, звук только 2-х канальный и в основном кодировка mp3, я сам на заре становления Улановки категорически отказывался качать фильм, если у него размер более 700-800 метров, но сейчас, мое видение изменилось в пользу релизов 1.37 и им подобных, поскольку там и картинка немного получше, а про звук 5.1 я вообще молчу, лично мне большего и не надо, по крайней мере на текущий момент.

Если чествно, приходит время шикарных форматов, и возможнойстей кодировки, поэтому думаю стоит уходить от 700 метровых релизов в пользу 1.37.

Но тут есть еще подводные камни, например кодек h264 или та-же matroska, которые не воспроизводятся бытовыми видеоплеерами и посему считаю категорически невозможным поглощать ими обычный DivX/XviD релиз, т.к. большое количество людей смотрит фильмы, скачанные на Улановке именно на плеерах, предварительно записав их на диск.

Ссылка на комментарий

Ведь Улановка должна развиваться как трекер.

Только ты сможешь её улучшить... хвала тебе!


А потом теме... я за выбор

Ссылка на комментарий

В шоке честно говоря... Пусть и никогда не качал 700-метровки, но закрывать их как повтор не стоит. Пусть там картинка хуже, пусть звук хуже, но размер то ведь в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий

Для развитие это и делается, так как для нас непозволительна роскошь держать по десять раздач одного фильма на трекере, тем самым мы получаем малое количество сидеров на каждом из релизов. И соответственно утрачивается одно из главным преимуществ улановки, это возможность быстро скачать нужный файл.

Ссылка на комментарий

Если фильм очень продолжительный, то по такому принципу и 1.37Gb надо поглощать такими размерами: 2.05Gb и 2.18Gb, не говоря уже о 2.9Gb и так далее.

Ссылка на комментарий
Для развитие это и делается, так как для нас непозволительна роскошь держать по десять раздач одного фильма на трекере, тем самым мы получаем малое количество сидеров на каждом из релизов. И соответственно утрачивается одно из главным преимуществ улановки, это возможность быстро скачать нужный файл.

Мягко говоря - выбором и не пахнет

Ссылка на комментарий

VR

на всех новинках есть скорость! и сидеры остаются там долго!

непозволительна роскошь

ахахахах)) раздачи в 700mb нагружают трекер? или что тут ограничение по количеству раздач?

выбор должен быть, выбор!

приведи мне пример где раздача в 700mb помешала раздаче 1,37?

пример: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=185812&start=0 и http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=185770

сидеры есть и все довольны!

Ссылка на комментарий
далее, далее... в итоге оставим один релиз блюрэя на 50 гигов и все!
а так и бывает. Ищешь на Улановке какой-то фильм, а он весит 34 гига *43, остальные раздачи закрыты как повторы. В итоге приходится искать и качать с внешки или с Сибнета.
для нас непозволительна роскошь держать по десять раздач одного фильма на трекере
из этих слов складывается ощущение, что все раздачи физически находятся на сервере а не у релизеров и сидеров на компах.
Если закрывают - значит надо!!!
Если закрывают значит надо

странное мнение. Если вас обоих забанят за просто так, вы тоже скажете - "значит надо"?

Ссылка на комментарий

Ну где это правило написано на трекере.....нигде пока, тобишь те раздачи которые сделанные до публикации этого правила на трекере не попадают под него, и посему должны быть открыты (в том числе и моя раздача - http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=186474) для свободного скачивания.

Просто слова модератора без привязки к кому либо правилу невыщедшему еще всвет ( тобишь не имеющему места еще в ряду правил оформления раздач в Х/ф) это не основания для закрытия раздач.

Ссылка на комментарий
на всех новинках есть скорость! и сидеры остаются там долго!
вот вот на новинках... а посмотри что творится с релизами через месяцев 6 и больше. Когда есть 3-5 релизов и на каждом по 2-3 сидера

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

700 метровые имеют право на жизнь пока не появилась раздача более лучшем качестве

Ссылка на комментарий

VR

новинки долго не удаляют! а через месяцев 10 фильм ни кому не нужен! жмите кнопку позвать сидера и будет вас шастье!

700 метровые имеют право на жизнь пока не появилась раздача более лучшем качестве

долго ещё повторять что рипы имеют разный размер?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...