Перейти к содержанию

Хочу забеременеть


Рекомендуемые сообщения

А мой начальник пьет сырые перепелиные яйца натощак с утра. Сказал ей кто-то что помогло)))
хм... яйца говорите перепелиные... это вообще-то от гастрита рецептик. хотя одно другому не мешает...

простите, что влез в столь тонкую тему, но я ради своей супруги стараюсь... информацию собираю о способах и вариантах...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я три года ждала своего сынульку, поэтому прекрасно понимаю эту проблему. Обошла всех именитых гинекологов нашего города, ездила в Иркутск (у каждого гинеколога причем свой взгляд на проблему и абсолютно разные методы лечения и лекарства), ходила к тибетологу который на Борсоева возле типографии принимает (тот который на октябре меня не стал лечить почему-то). У меня был настоящий психоз, а еще это бесконечное измерение базальной температуры... Ужас. Но в итоге я пришла к тому, что самое главное это навести порядок в душе. Любая болезнь - следствие греха. Нужно осознать свои грехи, покаятся перед Богом на исповеди, примириться с ним и соедениться через Причастие, а потом уже просить от всей души желаемого. А еще есть таинство соборования для исцеления от недугов. Его проводят во время Великого поста. Я соборовалась в Троицком монастыре и на следующий месяц забеременела). Всему свое время. Ребенок - чудо Божие. Желаю всем дождаться своего чуда)

Еще обязательно нужно молиться, каждый день. Можно своими словами, а есть специальные церковные молитвы:

Господу:

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (Николая, Татьяны), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Богородице:

О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, скоропослушная заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Своего на меня непотребную, припадающую к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву мене грешной и принеси ю к Сыну Своем; умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественный благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся соделанная мною злая, да избавит вечныя муки и не лишит Небеснаго Своего Царствия. О, Преблагословенная Богородице! Ты благоизволила еси нарещися во образе Своем Грузинской, повелевающи всем притекати к Тебе с верою, не презри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству поручаю себе во веки. Славлю и Благодарю Господа, что послал мне счастие супружеского состояния. Молю Тебя, Матерь Господа и Бога и Спасителя моего, да Твоими Матерними молитвами пошлет мне и супругу моему возлюбленному чадо. Да дарует Он мне плод чрево моего. Да устроится он волею Его, во славу Его. Перемени скорби души моей на радость зачатия во чреве моем. Да славлю и благодарю Тебя Матерь Господа моего во вся дни жизни моей. Аминь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если Бог не дает ребенка, значит вы где-то сильно нагрешили...

если делали аборт, то придется идти исповедаться и молиться за неродившегося ребенка, это страшный грех, да и со стороны медицины - это огромнейший стресс для организма женщины!!!

большое количество бесплодия возникает после первого аборта

есть у меня подруга, детей на душ помолодости не переносила, а как вышла замуж не могла родить лет 6... и куда они только не ездили... сходила покаялась и забеременела

начните с себя, возможно у вас психологические проблемы

ИМХО

сама мама двоих детей, проблем с зачатием не было, поэтому сочувствую вам :(

Ссылка на комментарий

JuliaH тут важно еще знать, что вы физически можете забеременеть. Я имею ввиду, проходимость маточных труб, наличие овуляции, состояние шейки матки и не только. отсутствие эндометриозов и остальной бяки. Пусть муж сдаст спермограмму (мы делали в Нефроне, Виадук), стоит примерно 700-800 рублей. в 30% бесплодных браков виновен именно мужчина... отправьте его к андрологу. если что-то не в порядке, воспалительные и прочее, нужно лечить.

мы 2 года не могли забеременеть. и 5 лет до этого жили, и все никак. много чего перепробовали, были кое-какие проблемки у мужа (если хотите напишу в лс, что и как лечили), потом мне сказали, что нужно прийти в Храм, поставить пять свечей к иконкам с детишками и обязательно Матроне. Помолиться у алтаря, попросить ребеночка. нам было страшновато туда идти, так как впервые там были, но мы пришли, просили, молились. Я почему-то сильно разревелась. на выходе купила иконку Матушки Матронушки, и через пару недель забеременела, и на день рождения мужа я подарила ему тестик с двумя полосками *129

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:

Еще слышала про Ки(е)ран. лечат грязями. Это близ Кяхты, недорого, близко. работают до сентября. оттуда все мои знакомые приехали с "подарочками" *79

Ссылка на комментарий

JuliaH

второго не могли 5 лет родить. все анализы прошли, здоровы оказались на 100%. уже стали подумывать об ЭКО. Но потом смирились: многое осознали, поняли, что что-то в жизни делаем ни так, жизнь поменялась и неожиданно забеременили.

Поэтому сначала нужно пройти все анализы (инфекции, гормоны, проходимость труб, УЗИ при овуляции на созревания фолликулов, все уже и не помню), мужу сперму сдать, анализы на инфекцию. И если вы здоровы, то нужно сильно задуматься о моральной и этической стороне этой проблемы. и тут я согласна с _MiA_ana_myrrginger_451.

Ссылка на комментарий

Верно, но к сожалению мы пришли к такому выводу слишком поздно, буквально залечивали любые недомогания и пытались исправить малейшие отклонения в анализах. Столько лекарств бесполезных, ууууу, со счету можно сбиться! А о "нефизическом здоровье" мы и не задумывались. Я начала менять образ мыслей только тогда, когда наткнулась на одну статью, в которой говорилось, что с каждым скандалом с мужем, с каждой неудачей мы все выше выстраиваем стену между нами и малышом. каждая ссора, каждая обида, каждая плохая мысль - еще один кирпичик в стену между нами... малыш не придет в ту семью, где каждый день собачатся и ругаются...

Ссылка на комментарий

JuliaH, тут скорее Бог дает испытание малышу... не всем рождаться в здоровых и обеспеченных семьях...жалко безумно, у меня сердце слезам обливается, глядя на таких детишек, но, возможно, когда он подрастет он станет лучше и выше своих родителей

Ссылка на комментарий

в Алтае гора есть .там пещера так вот в этой пещере есть отверстие кому суждено родить тот пролезет ,а кому нет то не судьба . отверстие узкое так пролазят такие пышки кому суждено родить. где то эту передачу смотрел.

Ссылка на комментарий

С этой проблемой сталкивалась дважды. Первенца ждали почти 3 года. Гинекологи-урологи казалось замкнутый круг...потом чудо - сынок. Аллергик, тяжелая форма, на инвалидности были до школы, про второго малыша даже боялись задуматься, все силы бросив на лечение сына. Три года назад решили - пора! Но не тут то было. История повторилась. Доходы в Нефрон и Диамед пополнили основательно. К Янжиме ездили, к Матроне Московской - дважды, в Европу - к католическим святыням...Может немного перестали зацикливаться, отпустив ситуацию, может курс лечения способствовал, может искупавшись в крещенской иордани, может Бог или Боги смилостивились над нами, но... - на день Св.Валентина мужу подарила тест. Сейчас моё чудо - под моим сердцем. Не сдавайтесь! Не отчаивайтесь! Верьте и молитесь!

Ссылка на комментарий

Девочки, 8 августа были месячные, овуляция (по тесту 18 августа), след-щие месячные по плану д.б. 31 августа, была задержка 5 дней, сегодня пришли месячные, тест делала-отрицательный, могла ли это быть беременность? все ранние признаки беременности тоже были. Где можно найти хорошего гинеколога по планированию беременности? подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

uly а смысл теперь гадать? даже если и была, ничего не поделаешь! (по статистике 30% беременностей заканчиваются тогда, когда женщины о них даже и не подозревают, таков естественный отбор)

мое мнение беременность есть - тест полосатится, нет ее - тест показывает /.

А признаки... ну мы женщины, народ мнительный, часто принимаем желаемое за действительное, и ищем порой несуществующие признаки несуществующей беременности. Так и со мной было. каждый месяц меня перед месячными тошнило и я думала, что беременна.

Совет, успокойтесь, побольше позитива и любви к мужу, отвлекитесь, и малыш появится))))

а по планированию много замечательных отзывов слышала про Евгению Данзановну из ГРД№2. Она работает в реанимации кажется, детского отделения, выхаживают глубоко недоношенных малышей. Врач очень квалифицированный, и человек просто хороший! Сама с ней общалась в рд, она приходила к соседке по палате. У нее много пар бездетных, по планированию у нее консультируются и лечатся. Попробуйте встретиться с ней.

Вы анализы с мужем сдавали?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет,

с мужем анализы не сдавали. просто планируем третьего ребеночка, раньше просто не парились особо (не знали по овуляцию и имплантацию, как говориться меньше знаешь лучше спишь), планируем пока только третий месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

А про тесты вы правильно сказали если полосатится то ест, если нет, так нет, просто странно как-то раньше задержек не было (видимо нервное)

Ссылка на комментарий

uly вы так не переживайте. все у вас обязательно получится! тем более недавно планируете. Врачи говорят год не предохраняться, а потом, если не получилось, бежать на анализы. я лишь вам посоветовала бы сдать их в ближайшее время! и удостоверившись, что все в норме, спокойно наслаждаться мужем)))) Желаю вам скорейшего запузачивания :thumbs:

Ссылка на комментарий

Я не могла забеременеть 4 года, чего только не делали с мужем, и анализы сдавали, с дни высчитывали, БТ мерили, ничего не получалось! Беременность стала новящей идеей, расстаивалась очень когда месячные приходили. Потом решила не заморачиваться, вела обычный образ жизни, с мужем о ребенке не разговаривали, жили как говорится для себя )))))) Потом стали с мужем ссорится, поймала его на измене, ушла от него, не жили полгода, отношения выясняли-выясняли и решили, что раз и детей у нас нет, и жить так не влзможно, надо что-то менять. Решили разойтись совсем, и ВОТ тут-то я и узнала, что жду ребенка!!! Неожиданно было для нас, но приятная неожиданность. Решили, что Бог дает нам шанс исправиться, дает еще один шанс начать все сначала! Решили попробовать))) Дочка должна родиться через 2 недели!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Все видимо происходит в свое время! ни раньше, ни позже :dontknow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...