Перейти к содержанию

Хочу забеременеть


Рекомендуемые сообщения

Сначала хотели пожить для себя, а потом ребенка.

Прошло уже три года, и что-то в последнее время я стала зацикливаюсь на ребенке, пока ничего. Пытаюсь себя отвлечь.

Мне кажется действительно не нужно зацикливаться на этом, отвлечься, съездить куда-нибудь, отдохнуть, повеселиться...

чтобы себя в стресс не вгонять.

Ссылка на комментарий
Сначала хотели пожить для себя, а потом ребенка.

Прошло уже три года, и что-то в последнее время я стала зацикливаюсь на ребенке, пока ничего. Пытаюсь себя отвлечь.

Мне кажется действительно не нужно зацикливаться на этом, отвлечься, съездить куда-нибудь, отдохнуть, повеселиться...

чтобы себя в стресс не вгонять.

Такая же история.....Не могу понять, как не зацикливаться. У нас 8 лет прошло...Обследовались, в принципе, все в норме, но беременность не наступает почему то.
Ссылка на комментарий

Desspassion ну и там тоже продают. Единственное что он ведь делится на мужской и женский, ну мне так бабушка говорила, женщинам надо пить женский измоген

Ссылка на комментарий

Врач Синельников пишет:

Бесплодие

Одна из важных функций подсознания — обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок про-сто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.

Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина — с духовным, с духом, с оп-лодотворением. В христианстве есть заповедь: «Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытать агрессию по отношению к нему. Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает». Страх будет препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчи-ну, но если в ней нет уважения, то пусть хотя бы боится. Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бес-плодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело. И часто становится импотентом.

Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.

Недавно на прием пришла женщина с опухолью матки. Причина опухоли — сильная подсознательная агрессия на муж-чин.

—Для меня так лучше, чтобы их вообще не было, — сказала она мне.

Детей у нее тоже не было. Было два аборта и две внематочные беременности, которые закончились перевязкой труб.

Иногда препятствием для беременности становятся нечистые помыслы.

Одна моя знакомая рассказала мне историю.

— У моей подруги возник кризис в отношениях с мужчиной. И она решила его привязать к себе, родив ребенка. «Вот за-беременею от него, — говорила она, — и тогда он меня не бросит. Чувство долга не позволит». -«Светка, — говорю я ей, — какая же ты дура. Да ни одного мужика нельзя удержать ребенком. Только жизнь испортишь себе и ребенку. Лучше разой-дись с ним или наладь отношения. Тогда все будет нормально».

Но она меня не послушалась и решила сделать по-своему. Так она и не смогла от него забеременеть. Долго лечилась, ез-дила на курорты. Теперь я понимаю причину Через несколько лет они все же разошлись. А полгода спустя она познакоми-лась с другим мужчиной. Они поженились, и через год у них родилась девочка.

Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь де-ти — это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.

Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоре-тически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.

Выход один — исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.

А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.

Вспоминаю одну переда чу об известной манекенщице. Долгое время она не могла забеременеть. И вот когда через много лет у нее это получилось, она спросила своего мужа:

- Ты все еще меня любишь? Ведь я стала такой толстой и некрасивой.

Непривлекательность женщин после родов — это миф. Если женщина готова к беременности и физически и духовно, то тогда беременность — это расцвет женского организма. Те женщины, которые привыкли следить за своим телом до родов, восстанавливают свою прекрасную физическую форму и после них. Забота о ребенке, воспитание нового человека делают женщину еще более прекрасной, раскрывают в ней новые грани ее существа.

Как только женщина проведет переоценку ценностей, она сможет забеременеть и иметь здоровое потомство.

М. Эриксон, американский психиатр, описывает такой случай из практики.

Одна из моих сестер отчаянно старалась забеременеть в течение 13 лет. Поскольку она видела во мне только брата, то не принимала меня всерьез как медика, что, кстати, часто случается среди родных. Поэтому она принимала к себе новорожден-ных младенцев, по какой-либо причине оставшихся без родителей, и нянчила их до тех пор, пока не находился усыновитель. Десять лет она занималась этим делом и, наконец, обратилась ко мне за советом.

Мой ответ был очень простой: «Ты давно пытаешься забеременеть. Но в тебе что-то не срабатывает. Но стоит тебе самой усыновить ребенка и почувствовать, что он весь твой, имея в виду физическую близость, родство, особое чувство принад-лежности — я просто не знаю, как это можно еще выразить, — как через три месяца ты забеременеешь». В марте сестра усыновила ребенка, а в июне забеременела. Она потом еще нескольких детей родила,

Ссылка на комментарий

Avis я уже и не помню как он различается, но могу если надо поспрашивать различия.

А в аптеках он наверное у нас и не измоген называется, а панцерия шерстистая, я просто не помню по какому названию его покупала...

Моя настойка на водке измогена помогла моей знакомой, я ей тогда бутылочку отдала ))

В Иркутске на рынке брала сборы трав, прямо они промышленно упакованы в пакеты, был там специальный сбор от бесплодия, в нем был измоген, боровая матка, и еще куча.

А не слышали что кому то трава спорышь помогает? я его тоже пила....

Ссылка на комментарий

Я немогла забеременить 4 года. Думали с мужем брать с приюта. Но наработе мне девочки пасоветовали. Затопить баню намытся с мужем. После бани сами же знаете как расслабляет. Вот мы после бани и .... И вот уже 1,7 бегает сыночек. Я правдо когда узнала что у меня подруга беременна, так захотела ребенка. Что стала молится божиньке что очень хочу ребенка

Ссылка на комментарий
Я немогла забеременить 4 года. Думали с мужем брать с приюта. Но наработе мне девочки пасоветовали. Затопить баню намытся с мужем. После бани сами же знаете как расслабляет. Вот мы после бани и .... И вот уже 1,7 бегает сыночек. Я правдо когда узнала что у меня подруга беременна, так захотела ребенка. Что стала молится божиньке что очень хочу ребенка

))))) эх, если бы у всех поле бани получалось забеременеть проблемы бы такой не стояло

Ссылка на комментарий
Я немогла забеременить 4 года. Думали с мужем брать с приюта. Но наработе мне девочки пасоветовали. Затопить баню намытся с мужем. После бани сами же знаете как расслабляет. Вот мы после бани и .... И вот уже 1,7 бегает сыночек. Я правдо когда узнала что у меня подруга беременна, так захотела ребенка. Что стала молится божиньке что очень хочу ребенка

))))) эх, если бы у всех поле бани получалось забеременеть проблемы бы такой не стояло

У меня 2 подружки таким способом тоже забеременили
Ссылка на комментарий

у меня 2 раза была ЗБ, тоже 6 лет пытались, после 2й ЗБ уже думала не судьба видать. Все анализы и у меня и у мужа нормальные, врачи ничего не могли сказать, почему. В феврале 2011 г съездили спонтанно к Янжиме, ровно через 9 месяцев родила)))) скоро сыну полгода! Верьте!

Ссылка на комментарий

Бесплодие проблема 21 века. В литературе описано до 75-80% бесплодия составляет психологические проблемы, остальные биологические: а. плохой сперматозоид и яйцеклетка, б.анатомические изменения вследствии различных болезней, чаще воспалительного характера. Анализы в норме беременности нет. В основе психологических проблем лежит невроз. Внутриличностный конфликт, т.е. постоянное психологическое напряжение, которое ведет к истощению нервной системы, снижению иммунитета, нарушениям репродуктивной функции. Если определенная деятельность ведет к снижению симптоматики невроза, то может наступить беременность. Совместный отдых, поеэдки, баня могут помочь человеку расслабиться, но не всем. К сожалению люди игнорируют проявление болезни. Качественная психотерапия помогает достижению основной цели-родить здорового и красивого малыша.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ездил в Иркутск на обследование по невынашиванию (бесплодию)?Отзовитесь! Думаю может в Иркутск податься на обследование, только вот куда???

Ссылка на комментарий

Полюбить своего будущего ребенка умом, сердцем и маткой - залог рождения здорового и красивого малыша. "Умственная жвачка" без любви и активных действий в нужном направлении -тупик. Это путь взаимных обвинений, оскоблений и разочерований. Основные враги человеческого счастья это плохие взаимоотношения и слабое здоровье. Стандарты биологического лечения в отделениях невынашивания и в наркологических дипансерах одни и те же- спазмолитики магнезия, папаверин, физ. р-р и тд. а психологическая основа поиск "чуда" . Больные алкоголизмом вместе с родственниками бегают по кругу от специалиста к специалисту, от шамана к шаману, от камня к камню и тд и тп. Растрачивая силы и средства. Им невдомек, что проблема находиться в них в их стереотипах мышления, в их системе ценностей, убедениях и навыках преобретенных ранее. Выход находиться рядом!!

Ссылка на комментарий
Полюбить своего будущего ребенка умом, сердцем и маткой - залог рождения здорового и красивого малыша. "Умственная жвачка" без любви и активных действий в нужном направлении -тупик. Это путь взаимных обвинений, оскоблений и разочерований. Основные враги человеческого счастья это плохие взаимоотношения и слабое здоровье. Стандарты биологического лечения в отделениях невынашивания и в наркологических дипансерах одни и те же- спазмолитики магнезия, папаверин, физ. р-р и тд. а психологическая основа поиск "чуда" . Больные алкоголизмом вместе с родственниками бегают по кругу от специалиста к специалисту, от шамана к шаману, от камня к камню и тд и тп. Растрачивая силы и средства. Им невдомек, что проблема находиться в них в их стереотипах мышления, в их системе ценностей, убедениях и навыках преобретенных ранее. Выход находиться рядом!!

так оно так...но можно сколько хочешь приводить в гармонию свое сердце, душу и желание и если не получается долгожданный малыш то и никакая гармония тут не помогает. Это я знаю по себе и все девочки этого топика которые отчаянно ждут малышей меня поймут и знают это чувство. Когда мне говорили: не зацикливайся, выброси из головы - я была готова вцепиться в горло каждому говорящему такое. Это только легко говорить: не думай! Как голову отключить? Ведь если действительно отчаянно хочешь, ждешь малыша то эти мысли каждодневно в голове, чтобы ты не делала....

Ссылка на комментарий

Это картина невроза, Отключать голову глупо, т.к. человек становиться безбашенным, хуже того агрессивным - матка становится злобной и все выплевывает. Алкоголик думает об очередной дозе, чтобы снять неприяные ощущения, правда это помогает не на долго, приняв ее о следующей, и тд. круг замкнулся! Так дни, недели, мясяцы до полного психофизического истощения. Ведь он знает из опыта "выпей станет легче", он не виноват, просто у него в арсенале нет других шаблонов поведения. Ощущение тупика, мысли ходят по кругу в надежде, что после рюмки выйдет из запоя, он искренне верит в это.

Ссылка на комментарий

Если бы все было так просто....А годы то идут, пока мы тут "включаемся-выключаемся" придут новые заботы уже к твоему здоровью, как психологические так и физические. Замкнутый круг какой-то....

Несправедливо что-то в этом мире - некоторые особы ведут аморальный беспорядочный образ жизни...и им на тебе (а ведь многие и не хотят) - беременеют постоянно, чтобы детки эти мучились с этими негодяйками мамашами.....А тут готова всю себя отдать - и нет же!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кто-нибудь ездил в Иркутск на обследование по невынашиванию (бесплодию)?Отзовитесь! Думаю может в Иркутск податься на обследование, только вот куда???

А здесь уже перепроверились?

Ссылка на комментарий
Если бы все было так просто....А годы то идут, пока мы тут "включаемся-выключаемся" придут новые заботы уже к твоему здоровью, как психологические так и физические. Замкнутый круг какой-то....

Несправедливо что-то в этом мире - некоторые особы ведут аморальный беспорядочный образ жизни...и им на тебе (а ведь многие и не хотят) - беременеют постоянно, чтобы детки эти мучились с этими негодяйками мамашами.....А тут готова всю себя отдать - и нет же![

+100000

Ссылка на комментарий

Я писала уже - умеян подруга голда 3 лечилась у разных врачей тут. Все говорили - все в норме, здоровы, ждите или ищите ноовго партнера.

Поехали в Ирк - а у нее гормоны не в порядке, пролактин повышен, не удается снизить. ЛЕчатся сейчас, дай Бог, чтобы все получилось!

Ссылка на комментарий

"Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему". У. Шекспир. -Я хочу изменить мир, но не себя. Я не хочу расти как личность, как профи. "некоторые особы ведут аморальный беспорядочный образ жизни...и им на тебе (а ведь многие и не хотят) - беременеют постоянно," , кто может оценить их поведение? это плохо или хорошо, думаю только бог, у человека нет таких полномочий, не суди, судим не будешь. Ведь почему-то они беремениют, интересно как они мыслят? Какими стратегиями мышления обладают эти особы? Какое-такое поведения - разультат его беременность и роды, как правило естественные и малыш здоровый. А тут все делаешь по "правилам" и на тебе. Вопрос: правила живые или мертвые? Странно... Какой надо иметь и поддерживать эмоциональный фон? Чтобы добиться снижения иммунитета, сбоя в эндокринной системе и так повысить уровень пролактина. Это ж надо додуматься!!!

Ссылка на комментарий
"Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему". У. Шекспир. -Я хочу изменить мир, но не себя. Я не хочу расти как личность, как профи. "некоторые особы ведут аморальный беспорядочный образ жизни...и им на тебе (а ведь многие и не хотят) - беременеют постоянно," , кто может оценить их поведение? это плохо или хорошо, думаю только бог, у человека нет таких полномочий, не суди, судим не будешь. Ведь почему-то они беремениют, интересно как они мыслят? Какими стратегиями мышления обладают эти особы? Какое-такое поведения - разультат его беременность и роды, как правило естественные и малыш здоровый. А тут все делаешь по "правилам" и на тебе. Вопрос: правила живые или мертвые? Странно... Какой надо иметь и поддерживать эмоциональный фон? Чтобы добиться снижения иммунитета, сбоя в эндокринной системе и так повысить уровень пролактина. Это ж надо додуматься!!!

вот все вроде правильно и умно, и есть разумный совет в этом, а....реально бесит почему то )))) наверное если бы вы сами были в такой ситуации, то не изречение Шекспира были бы на уме поверьте

Ссылка на комментарий
"Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему". У. Шекспир. -Я хочу изменить мир, но не себя. Я не хочу расти как личность, как профи. "некоторые особы ведут аморальный беспорядочный образ жизни...и им на тебе (а ведь многие и не хотят) - беременеют постоянно," , кто может оценить их поведение? это плохо или хорошо, думаю только бог, у человека нет таких полномочий, не суди, судим не будешь. Ведь почему-то они беремениют, интересно как они мыслят? Какими стратегиями мышления обладают эти особы? Какое-такое поведения - разультат его беременность и роды, как правило естественные и малыш здоровый. А тут все делаешь по "правилам" и на тебе. Вопрос: правила живые или мертвые? Странно... Какой надо иметь и поддерживать эмоциональный фон? Чтобы добиться снижения иммунитета, сбоя в эндокринной системе и так повысить уровень пролактина. Это ж надо додуматься!!!

вот все вроде правильно и умно, и есть разумный совет в этом, а....реально бесит почему то )))) наверное если бы вы сами были в такой ситуации, то не изречение Шекспира были бы на уме поверьте

Helga24 я с вами абсолютна согласна, цитировать здесь Шексрира совсем не уместно...

DoctorSanzheev вы вроде бы правильно все пишите, но все же больше напоминаете Свидетелей Иеговы, чем психолога...

Ссылка на комментарий

а....реально бесит почему то, что я нахожусь в постоянном внутреннем напряжении и не могу расслабиться. Состояние крайне скверное, врагу не пожелаешь. Как перестать видеть соринку в глазах у людей? Как вытащить бревно из своего глаза? Как розобраться в себе?Как перестать навешивать свои проблемы на других людей? И вообще как мне научиться расслабляться?

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

zincha Да я не психолог, я врач психотерапевт. Парадокс в том, что врачи не знают психологии а умеют лечить. Психологи не знают анатомии, не умеют лечить, но знают психологию. Движение мыслей по кругу это банальный рефлекс, описано в трудах И П Павлова. Когда мысли бегают по кругу, это сильно бесит, человек начинает даже догадываться что делает что-то бессмесленное, какое это напряжение. Получил по носу, не поверил, опять получил,опять не поверил или наступает на одни и теже грабли. Эдорово!!! Задача психотерапевта разорвать этот порочный круг,а индивид выстроит сам новый рефлекс, но жизнеспособный. Который поможет родить здорового и красивого малыша. Полное разделение ответственности, психотерапевт за свое, индивид за свое. Это хорошая работа!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...