Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ШреК 2 сказал:

их частный сектор бесит..

нашли крайних, чё

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Когда там Пукин проведет газ в Бурятию? 

когда рак на горе свиснет(когда онкология легких начнет бить все рекорды по стране, может он задумается) На самом деле не он решает, и без него всяких нехороших людей хватает. Кули капитализм, все стараются наепать друг друга, лучше в китай газ продать чем своим нищебродам

5 часов назад, petrovna сказал:

И даже если проведет, не факт что, можно будет подключится. Подключение весьма дорогое.

так и есть 

5 часов назад, Sait сказал:

Короче, бурятские чиновники, политики и менеджмент это отбросы по сравнению с американскими и европейскими.

как будто в других регионах россии они лучше. Это общероссийская политика такая, держать всех в нищите и показывать мол нам угрожает весь мир, ой ппц нам

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Когда там Пуктин проведет газ в Бурятию? 

не представляю газ для отопления частного сектора в бурятии.. 

а так газ вполне есть, индивидуально можно использовать его, и используют.. и не думаю что он будет дешевле электричества .. поэтому твой сарказм не уместен

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

не представляю газ для отопления частного сектора в бурятии.. 

Почему? Цена высокая? Или опасен?

Ссылка на комментарий

так во первых огромное количество частных домов, потом не особо высокий уровень самосознания, три это лютая зима, тут не получится как в украине жечь газ временами когда станет холодно, тут его надо будет жечь постоянно и днем и ночью, столько частных домов с газовыми котлами, которые постоянно работают в режиме горения это впечатляющаа такая картина . 

Ссылка на комментарий

можно было предложить мини ТЭЦы по районам. но кто предложит газ до них?

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

три это лютая зима

в комсомольске работают и ничего. бывает конечно но не беда ТЭЦ Комсомольска-на-Амуре переходят на уголь и мазут из-за ЧП на газопроводе

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, zyxel сказал:

что бы ты предложил?

электричество, но как минимум дешевле наполовину.. 

газ газом конечно , но у нас сотни тысяч стариков живут под старость одни , как они смогут управляться с этим газом и следить за ним..? это ж опасно.

20 минут назад, fraglink сказал:

мини ТЭЦы по районам.

тэц это сбирательством денег пахнет.. начнется там- дайте на это дайте на то..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ШреК 2 сказал:

тэц это сбирательством денег пахнет.. начнется там- дайте на это дайте на то..

путен же постарается и не даст никуя. что ты переживаешь? и потом, как выработать электричество для сотни тысяч стариков? по твоей логике его возьмут из воздуха. тэц оно на то и тэц чтоб произвести требуемую электро энергию. да и оно по сути шибко и не нужно будет, коль тепло по трубам зайдет в дома.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, fraglink сказал:

путен же постарается и не даст никуя. что ты переживаешь?

не придуривайся .. в бурятии своя власть и управление.. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ШреК 2 сказал:

в бурятии своя власть и управление..

во первых бурятия в дфо, во вторых в забайкальской провинции. и лишь в третьих она бурятия.

Цитата

Правительство Республики Бурятия обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации. Правительство Республики Бурятия функционирует, основываясь на положениях Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Конституции Республики Бурятия,закона Республики Бурятия от 21 июня 1995 г. № 140-1 «О Правительстве Республики Бурятия».

 

тобиш выдать нужное электричество твоя власть не может. тока путен.

Ссылка на комментарий
11 hours ago, ШреК 2 said:

сотни тысяч стариков живут под старость одни , как они смогут управляться с этим газом и следить за ним..? это ж опасно

В Америке миллионы стариков и в абсолютном большинстве домов отопление и горячая вода на газе. У нас в 12-квартирном доме в каждой индивидуальное газовое отопление. У многих плиты тоже газовые. И счета за газ копеечные по сравнению с ценой электричества. И что-то в новостях не слышно про взрывы домов. Не знаю как регламентируется обслуживание, но сам лично менял системы кондиционирования (газовый котел и кондиционер в одном блоке) и водонагреватели. Ничего особо опасного там нету. Главное чтобы техник был сертифицированный, правда я безо всяких лицензий это делал, но у меня был старший с кучей лицензий.

Ну пусть старики с дровами и клеем тогда мучаются что-ли? И собирать деньги всем миром на акцию "подари дрова"?

19 hours ago, petrovna said:

И даже если проведет, не факт что, можно будет подключится. Подключение весьма дорогое.

Опять же в Америке я проезжал через многие совершенно глухие места. Деревеньки на пару десятков домов в сотнях миль от крупных городов. И там есть газ. Как?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Опять же в Америке я проезжал через многие совершенно глухие места

В РФ куча деревенек с газом, и чо?

В США куча городов без газа.

7 минут назад, 03super сказал:

В РФ куча деревенек с газом, и чо?

В США куча городов без газа.

В США есть районы с массовыми уличными туалетами. И чо? 

Вся суть в фокусе внимания

Ссылка на комментарий
56 минут назад, fraglink сказал:

ты вроде как не рад?

у тебя стратегия игры в морской бой) и тебе кажется что ты меня убил..

чему я там должен быть рад или не рад .. мне и так в принципе нормально.. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, 03super said:

В США есть районы с массовыми уличными туалетами. И чо? 

О. Точно. В США нет проблем с теплым туалетом. 

2 hours ago, 03super said:

В РФ куча деревенек с газом, и чо?

А в Бурятии?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sysadmin сказал:
2 часа назад, 03super сказал:

РФ куча деревенек с газом, и чо?

А в Бурятии?

Насколько приемлемо 1 к 360? 

Я не знаю. В районе, в Бурятии, жить есть на чем. Есть экономмкс базис. Мясо. Есть на обмен.  Что еще? Развитие? Без проблем. Куча сервис  

@Sysadmin а ты можешь прерваться в пахоте? 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 03super сказал:

США есть районы с массовыми уличными туалетами

Ни разу не видел, хоть и поездил по стране немало. 

5 часов назад, 03super сказал:

Sysadmin а ты можешь прерваться в пахоте? 

Я вижу, у тебя рванул пукан. 🙂

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ШреК 2 сказал:

мне и так в принципе нормально

нормально это терпимо, это ни есть хорошо. падай ты убит, морской бой тебе...

Ссылка на комментарий
13 hours ago, 03super said:

а ты можешь прерваться в пахоте? 

Могу. На месяц если жить как сейчас и на два если слегка экономить. Когда вышел на работу в октябре на балансе было примерно -2к. Сейчас около +7к.

Ссылка на комментарий
16 hours ago, 03super said:

В РФ куча деревенек с газом, и чо?

В США куча городов без газа.

Сравнивать великую газовую сверхдержаву с загнивающей омерикой? Да как так-то?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sait сказал:

Сравнивать великую газовую сверхдержаву с загнивающей омерикой? Да как так-то?

Трамп обещал завалить Европу сжиженным газом, а у самих куча городов без газа. Да как так-то?

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Ни разу не видел, хоть и поездил по стране немало. 

А города без центрального газа?

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Ни разу не видел, хоть и поездил по стране немало. 

Я вижу, у тебя рванул пукан. 🙂

А можно пояснить сей перл изящной словесности?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
30 минут назад, 03super сказал:

А города без центрального газа?

Хз, в большинстве мест был проездом, на кухни не заглядывал. Но из того где был и жил - Нью-Йорк, Чикаго, Солт-Лейк-Сити, Сиэтл везде было, хотя конечно это все крупные города. 

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 а почему ты считаешь газ таким опасным для частного сектора? А как же газ в многоквартирках? Прикинь там один [ой] не проследит и ебанет и полдома разнесет, а тут... один домик :) Чем у нас частные дома хуже квартиры в плане безопасности?

 

Газовые котлы опасны?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:
19 часов назад, 03super сказал:

а ты можешь прерваться в пахоте? 

Могу. На месяц если жить как сейчас и на два если слегка экономить.

блин.. а я думаю, что  могу прожить пять...лет..а если поэкономить, и продать что нибудь не нужное , то возможно и больше :D.. но я совсем не богатый ..)) 

2 часа назад, zyxel сказал:

А как же газ в многоквартирках? Прикинь там один [ой] не проследит и ебанет

так и ебанает , как мы видим ..

там у них культура с детства, газовая, а у нас нет   такого .. у нас домо горят один за одним изза электрической проводки , это при учете что нет электрического отопления.. поэтому мне газофикация частного сектора видиться плачевным.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ШреК 2 сказал:

там у них культура с детства, газовая,

так они тоже не сразу начали им пользоваться. Нам тоже надо же с чего то начинать! Вот скажи что опаснее - баллон с газом или постоянный газопровод в частном доме?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...