Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

да уж ..

 

 

"Я вышел в тот вечер из дома и пошел по короткой дороге к дому брата, чтобы поздравить его с днем рождения. 

 

https://www.currenttime.tv/a/rosgvardeytsy-neskolko-chasov-izbivali-prohozhego-ugrozhaya-iznasilovat/31619346.html

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Беспредел! Я когда еще пацаном был, тоже пару раз звюздилей в отделе получал, опера хотели херню какую то повесить. Я тогда по другому стал относится к людям, которые терпят и не в коим не оговаривают себя на допросах. Воля и еще раз воля. А подобных мразей наказывать надо полюбому.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

уроды.. слов нет..

твои любимые уроды, хули тыт тут строишь из себя нормального? Ты же тут [ой]ел что росгвардейцев у нас мало?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

хули тыт тут строишь из себя нормального?

я смотрю ты материться научился ) и перестал быть нормальным..

1 час назад, zyxel сказал:

Ты же тут [ой]ел что росгвардейцев у нас мало?

интересно, как это связывается с данныим случаем?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

я смотрю ты материться научился ) и перестал быть нормальным..

потому что ты мне не нравишься, ты поганый троль

2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

интересно, как это связывается с данныим случаем?

мусорам заняться нечем, начали заниматься откровенным рекетом

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

потому что ты мне не нравишься, ты поганый троль

а помоему у тебя психика расшаталась..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ШреК 2 сказал:

а помоему у тебя психика расшаталась..

Я тебе честно и открыто сказал кто ты есть для меня)) 

Ссылка на комментарий

Когда правительство слишком распустило силовиков, беспредел может коснуться каждого. Не важно, оппозиционер ты или раб режима.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.77b80b4817029d4f05cea5528620e39a.png

напомнило песню, - на теплоцентрали чего то взорвалось..

вчера по телеку в рубрике" какой хороший мэр" шутенков отчитался как здорово , не смотря на все передряги они подготовились к зиме.. 

и блин тут бац и такая фигня

image.thumb.png.290a03beb7992c37c75481a88c9d1659.png

В домах Октябрьского района в связи с аварией на ТЭЦ-1 попали под отключение 137 многоквартирных домов и 22 объекта социальной сферы, находящихся в зоне обслуживания ТЭЦ-1. Это:

Бульвар Карла Маркса, 1, 3, 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 2, 4, 6 – 11 МКД;
ул. Геологическая, 16, 16а, 18, 14, 12, 15, 17, 19, 21, 23, 20, 22, 22а, 24а, 24, 26, 28, 28а, 30, 18 – 20 МКД;
ул. Трубачеева, 71, 69, 2, 10, 12, 14, 69, 156, 144, 144а, 146б, 146а, 146в, 142а, б, в, 152а – 17 МКД;
ул. Широких-Полянского, 15, 17, 18 – 3 МКД;
ул. Подкаменская, 46 – 1 МКД;
ул. Бабушкина, 5, 7, 9, 9а, 11, 15, 13, 13а, 17, 19, 20, 21, 32, 30, 22, 24, 26, 28 – 
18 МКД;
ул. Цыбикова, 1а, 5, 7, 9, 11, 13, 6, 4 – 8 МКД;
ул. Солнечная, 2, 4, 5, 6а, 12, 11, 13 – 7 МКД;
ул. Терешковой, 2, 32а, 4, 6, 12, 14, 8, 8/1, 8/2, 10, 14а, 16, 20, 20а, 24, 26а, 22, 26, 28а, 28, 30, 30а, 32, 34а, 34 – 25 МКД;
ул. Ключевская, 11, 13, 17а, 17, 19, 15, 23, 25, 29, 29а, 29Б – 11 МКД;
ул. Лебедева, 3Б, 3а, 5, 5а, 7а, 9а, 11а, 13а – 8 МКД;
ул. Приречная, 2в, 3, 5, 7, 8в, 8, 8а, 8б – 8 МКД.

На 10:00 от горячего водоснабжения отключены 126 многоквартирных домов: 

- 13 МКД от ЦТП-21-1: ул.Приречная, 5, 7, Лебедева, 3а, 3б, Ключевская, 15, 19, 17, 17а, 23, 25, 11, 13, 29 а,б; 
- 113 домах с открытым водоразбором. 

По объектам социальной сферы от тепла отключены 4 школы – гимназия №29, школы №20, 25, Мариинская школа-интернат, 2 детских сада №59 ул. Загородная, 16 и №64 ул.Ключевская, 21 Б, Городской дворец детского(юношеского) творчества, 4 ССУЗа: техникум строительства и городского хозяйства, БФ СибГУТИ, БАК им. Ербанова, ИНО БГСХА, детская поликлиника №2 по ул. Геологическая, 23, Республиканская инфекционная больница по ул. Загородная, 56, медцентр «Нефродиал», медвытрезвитель. 

Также в зоне обслуживания ТЭЦ-1 находятся 7 частных детских садов: «Панда», «Карамелька», «Лунная пчелка», «Радуга», «Малышарики», «Боровичок», «Том и Джерри». 

"Все специалисты администрации Октябрьского района закреплены за многоквартирными домами, осуществляется мониторинг параметров теплоносителя на домах. В районе работает оперштаб", - сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Как сообщили в оперштабе, сотрудники филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14»запустили насос №4 на ПНС 6/2, на повысительной станции. Сейчас в работе насосы: 1,2 и 6. 

"В настоящий момент осуществляется включение дополнительного насоса #5 для подключения потребителей тепломагистрали  #5 от Улан-Удэнской ТЭЦ-2 ( ул. Трубачеева, нижняя часть ул. Бабушкина и БКМ)", - добавили в оперштабе.
Ссылка на комментарий

Глава Бурятии обратился к улан-удэнцам из-за аварии на ТЭЦ-1

Алексей Цыденов призвал родителей оставить сегодня детей дома

Глава Бурятии Алексей Цыденов, который сейчас находится в Сирии в составе российской делегации, выпустил видеообращение по поводу аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Из-за пожара на станции были отключены четыре котла, из-за чего в части районов города была снижена подача тепла. Ряд детсадов сегодня закрыты.

В обращении главы Бурятии говорится:

«У нас небольшое происшествие. На ТЭЦ-1 произошёл пожар, загорелись кабели, которые питают и управляют непосредственно котлами отопления. На ТЭЦ семь котлов, один резервный, шесть были в работе. На данный момент работает два котла, соответственно у нас есть ограничение подачи тепла.

Сколько это продлится, специалисты выясняют.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, spqr1945 сказал:

какая разница, лес рубят, щепки летят. 🙂

дурочку не включай >:(

Репрессировать надо тех кто ответственный за эксплуатацию ТЭЦ 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну это дело такое, стоит только начать. А полицаи наши сам знаешь, лишь бы палку сделать, виновен или нет - им покуй. 

ну так я то вообще к ТЭЦ не каким боком не отношусь, так что куйню не пиши

Ссылка на комментарий
18 минут назад, zyxel сказал:

Репрессировать надо тех кто ответственный за эксплуатацию ТЭЦ

Я могу согласится полностью. Там руководство выжимает до последнего оборудование. Не тратя ни копейки. При трудоусстройстве туда, после некоторого времени работы должен был сдавать экзамен. Один из них был, по корпаративной этике. Наставник мой, мне тест предэкзаменнационый устраивал. И спросил такой, цели и задачи существования ТГК14. Я по наивности, обкспечить город теплом, водой и электроэнергией... он мне сразу, ты дурак чтоли, не вздумай подобное говорить, меня мол сразу премии лишать за такой ответ. А правильным было, извлекать максимальную прибыль.

Так вот, там последний раз то что меняли, на что то новое, это генератор тг7. Потому как старый Советский взорвался, тоже несколько лет назад, прям посреди зимы. Город остался без света и отопления на несколько дней.

И не путин виноват, не американцы, не рептилоиды, а капитализм. Жадность ради сранной наживы. Так устроен капитализм, извлечение максимальной прибыли.

Ссылка на комментарий

Сколько уже случаев взорвавшихся ТЭЦ, обвалившихся шахт, всяких травм на производствах, а у вас все капитализм эффективней социализма. Легко подобное писать сидя в офисе и идя после работы в кэш энд керри, не видя подобной изнанки.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, zyxel сказал:

так я то вообще к ТЭЦ не каким боком не отношусь

А это и неважно, шел по улице и хоп, уже в Уазике ментовском, а в отделе выбьют показания нужные. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

А это и неважно, шел по улице и хоп, уже в Уазике ментовском, а в отделе выбьют показания нужные. 

Ты какую куйню пишеш? Вот тебе конкретный пример. В 37м, взяли бы за жопу инженеров, директора и спросили бы, а че граждане у вас таки пожар произошел? Всех ответственных не расстреляли бы, но срок получили бы, а может кого и к стенке поставили бы, если в результате подобного люди погибли бы. Ну представь себе в квартире бабка какая нибудь замерзла насмерть в результате отключения отопления. Чем не убийство, изза халатного отношения к своей работе? А так сроки выхватили и спустя 50лет писали бы бывшие инженеры, что злой Сталин, низачто посадил, а что мы дескать сделали.

Мысль то усекаеш?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...