Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

image.png.734af53b455bebac7e6de561182e7735.png

Жамсо Очиров из Бурятии сейчас живёт в Израиле и работает этническим дизайнером. Его по праву можно назвать одним из самых эпатажных Instagram-блогеров. Молодой человек выкладывает в соцсетях откровенные фотографии, восхищая и в то же время возмущая своих подписчиков. И так же смело он обнажает душу.

В своём аккаунте уроженец республики рассказывает о прошлой жизни в Улан-Удэ и нынешней – в Израиле. Недавно Жамсо, который провёл всё детство в Кяхтинском районе, высказался о земляках и их отношении к тяжелобольным людям. Поводом послужила смерть Светланы Максимовой из села Убур-Киреть. У девушки был ВИЧ.

Блогер высказал недоумение по поводу соболезнований, которые местные выражают в соцсетях в связи с уходом Светы из жизни. Видео с Очировым разместили в паблике blog_kyakhta в Instagram.

- Я знаю, насколько там дикие люди, помню, какое там отношение к ВИЧ-инфицированным и больным туберкулёзом. Не дай бог в этой Мухосрани заболеть. Если тебя не запинали и не избили из-за того, что ты болен – ещё хорошо. Там никто никогда не говорит, чем он болеет. Это вообще себе в убыток, – заявил Жамсо. – Отчасти каждый из вас является виновником гибели этой девушки. Хочешь не хочешь – забухаешь, запьёшь, потому что ты какая-то не такая стала резко. Это же всё люди сделали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

сегодня покер , завтра рыбалка, после завтра гонки на квадриках, яхты , самолеты... то сё..

Это не идеология, это хотелки. Кстати а чем тебе плохо сельское хозяйство?? Выращивай клубнику или вешенки для китайцев, у тебя же есть участок?

7 часов назад, spqr1945 сказал:

саморазвитие - одна из ключевых доктрин. 

Вот видишь, а при капитализме просто учатся новым профессиям, потому что старых уже нет, или скоро не будет. При капитализме только одно желание, спи, жри, грабь, убивай, убивайся, трахай 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

Кстати а чем тебе плохо сельское хозяйство?? Выращивай клубнику или вешенки для китайцев, у тебя же есть участок?

я очень разносторонний человек и у меня нет проблем чем себя занять . 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШреК 2 сказал:

да.. немножко скучновато ..)

приходится тратить время сидя тут , читая местных коммунистов )

А это разве ты не про себя писал?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

При капитализме только одно желание, спи, жри, грабь, убивай, убивайся, трахай 

Напоминает проповедь в какой нибудь евангелической церкви. Кругом Сатана и обман, вам нужен Иисус. Долой животное, за духовное начало!

Этого не вылечить сменой политического или экономического строя, люди останутся те же. 

В общем ты за духовность, но почему то без Бога. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

духовность

Тут не духовность а здравый смысл. Разве я не прав на счёт этого?

28 минут назад, spqr1945 сказал:

При капитализме только одно желание, спи, жри, грабь, убивай, убивайся, трахай

 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, zyxel said:

При капитализме только одно желание, спи, жри, грабь, убивай, убивайся, трахай 

А что, в какой-то вселенной люди не жрут, не спят, не трахаются?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

А что, в какой-то вселенной люди не жрут, не спят, не трахаются?

А чем тогда человек от животного отличаеться? Они тоже жрут, спят и трахаються.

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, petrovna said:

А чем тогда человек от животного отличаеться?

А с каких пор человек перестал быть животным? Все мы животные, пытающиеся обернуться в оболочку типа высшей формы жизни, с мишурой морали и нравственности. 

Ссылка на комментарий

Животное начало в человеке превалирует, сознание и духовность - лишь небольшая надстройка над его животным началом, которое составляет 80% мозга. 

Ссылка на комментарий

на счет иисуса и сатаны пропустим, а тут 

39 минут назад, spqr1945 сказал:

надстройка над его животным началом, которое составляет 80% мозга

да, у кого то больше у кого то меньше. кто то это не скрывает, кто то не замечает и не понимает, для него это нормально. но когда этого гада прищемишь, он начинает верещать какие же вы волки. не даром людей называют тварями. все от животных. половине населения нужно было не рождаться.

Ссылка на комментарий

Как говорит неунывающий Сантила: "Рассея стремится вверх!"

И точно!!!

Еда в Бурятии дорожает на глазах

https://gazeta-n1.ru/news/society/105190/

Директор МУП «Городские маршруты» Алексей Кожевников в эфире «Авторадио» прокомментировал грядущее повышение стоимости проезда в автобусах и трамваях – до 25 и 20 рублей соответственно.
Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Как ни называй, а смысл тот же. Духовное начало над физическим, животным. 

Духовность это скорее религиозное понятие, не научное. Лучше преобладание интеллекта над рефлексами и инстинктами

10 часов назад, Sysadmin сказал:

А что, в какой-то вселенной люди не жрут, не спят, не трахаются?

Да, я неправильно выразился, при капитализме деятельность человека направлена на удовлетворение потребностей, в основном базовых. Ходить в театр или кинотеатр это другой вид потребности, но один хрен это потребность. Я за то чтобы человек не жил ради того чтобы есть и трахаться, а прежде всего искал свое предназначение в жизни, исследовал вселенную, в общем образ жизни Стивена Хокинга :D. Но да это не для всех. При коммунизме у людей будет выбор. Ему не придется работать ради еды, одежды и оплаты за интернет и прочее. Он будет изучать. Кругом все будут изучать, создавать, строить. Мир ученых и инженеров в общем))) я за такой мир. В капитализме тоже такое есть но все равно превалирует прикладная наука, которая направлена в основном на зарабатывание бабок. 

8 часов назад, Sysadmin сказал:

мишурой морали и нравственности. 

Жаль конечно что для тебя это всё мишура, но ничего, когда нибудь поймешь

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Животное начало в человеке превалирует, сознание и духовность - лишь небольшая надстройка над его животным началом, которое составляет 80% мозга. 

Странно это слышать от... хотя мормоны это секта, может поэтому ты так говоришь?

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, zyxel said:

прежде всего искал свое предназначение в жизни, исследовал вселенную, в общем образ жизни Стивена Хокинга 

То то я смотрю он из страны соцлагеря, ага?

5 minutes ago, zyxel said:

Он будет изучать. Кругом все будут изучать, создавать, строить.

Ну да. В кап странах же нет учёных, исследователей, мечтателей. Илон Маск наверное тоже из соцлагеря? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

Лучше преобладание интеллекта над рефлексами и инстинктами

Как ни называй, а суть одна. 

В христианстве, а мормоны - христиане, если ты не знал, животное начало олицетворяет дьявол, поэтому его изображают с рогами и копытами, а духовное начало - это Бог, Иисус. И в человеке идёт постоянная борьба этих начал. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

церковь. 🙂

Ну а что же ты тогда говоришь как атеист о 80% животного в человеке? а как же отец сын и святой дух)))?

9 минут назад, Sysadmin сказал:

То то я смотрю он из страны соцлагеря, ага?

Не ну просто капиталистическая наука(прикладная) не может развиваться без фундаментальной, так что в капстранах так же есть ученые фундаменталисты 

11 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну да. В кап странах же нет учёных, исследователей, мечтателей. Илон Маск наверное тоже из соцлагеря? 

17 минут назад, zyxel сказал:

В капитализме тоже такое есть но все равно превалирует прикладная наука, которая направлена в основном на зарабатывание бабок. 

 Ты чем читаешь? Или опять за рулем? одним глазом на дорогу вторым в айфон?

11 минут назад, spqr1945 сказал:

И в человеке идёт постоянная борьба этих начал. 

Ну вот эти слова больше походят на слова христианина. 

10 минут назад, Конкистадор сказал:

Сие не есть скрепно!

Ой я даже не знаю что сейчас в РПЦ скрепно)))

Интересно у человека работает мозг. Тут был когда то форумчанин @mihaон физик, так вот что-то он ударился в православие, вот для меня это загадка, если бы наоборот то совсем не загадка, а тут... Или в квантовой физике так все относительно, или человек столкнулся с таким, что не смог объяснить через свою призму физика 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, zyxel сказал:

Ну а что же ты тогда говоришь как атеист о 80% животного в человеке? а как же отец сын и святой дух)))?

Животное начало в человеке сильнее, поэтому например в средние века церковь считала, что земля и земная жизнь принадлежат дьяволу. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Животное начало в человеке сильнее, поэтому например в средние века церковь считала, что земля и земная жизнь принадлежат дьяволу. 

Аа, вон оно что, ну я никогда религиозен не был, поэтому всегда считал что религия нужна для духовного развития, а оказывается все так же живут и работают, чтобы  жрать, бухать и трахаться... и делать вид что борются со своими пороками :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Если бы это было просто, то мы бы давно жили при коммунизме.

То есть ты признаешь что ты за коммунизм?

Ссылка на комментарий

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." 

От Матфея 19:21 

Речь идёт о богатом юноше, который хотел следовать за Иисусом, но сердце его было слишком привязано к золоту. 

6 минут назад, zyxel сказал:

есть ты признаешь что ты за коммунизм?

Коммунизм + это обобществествление средств производства, я против этого. 

Я за духовное совершенствование, но не насильное, а только добровольное. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Я за духовное совершенствование, но не насильное, а только добровольное.

Да я бы тоже за добровольное, но какой ппц нас ждет? слишком мало этого добровольного

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...