Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, spqr1945 сказал:

что ты будешь делать с людьми, которые не хотят работать? Не хотят, и все тут? 

Воспитывать будем.

С детства, с детсада к труду приучать. 

Крошка сын, к отцу пришел... или Все работы хороши, выбирай на вкус...

Помнишь такое?

5 минут назад, zyxel сказал:

 

:naughty:

Там помимо девочек, еще тетка с нами жила, нам было под тридцать, почти, им по двадцать. А тетке под 50, хозяйка квартиры.

Так что все :naughty:, сугубо за дверью квартиры.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Воспитывать будем.

С детства, с детсада к труду приучать. 

Крошка сын, к отцу пришел... или Все работы хороши, выбирай на вкус...

Помнишь такое?

Согласен, а ты Слава?

Ссылка на комментарий

Но девки бравые были, шикарные просто. Мне потом жена мозг выепла, увидев их фото.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Мне потому жена мозг выепла, увидев их фото.

Ну ты даешь, нафига показывал?))) честный такой? истинный коммунист)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Ну ты даешь, нафига показывал?)))

Я на идиота похож?

Друг, с кем жил. Приехал и флешку Ольге отдал, пока я на работе был. Она их и посмотрела.

Ссылка на комментарий

Так получилось. Он в Слюдянке жил, машинистом работал. договорились после сессии словиться в городе. Он рано приехал и без задней мысли отдал ей флеху. Там еще курсовые были и много чего еще.

Ссылка на комментарий

Выехал из гаража и ах...л! Снег сыплет, наконецто, аж новогода захотелось, настроение вверх.

Стоя среди лесной дороги и просто дышу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Воспитывать будем.

С детства, с детсада к труду приучать.

Есть, люди которых воспитывай, или нет, а они один хрен работать не хотят. Конечно большинство поддаются воспитанию, но не все. К тому же у определенного числа людей тупо не достаёт ума работать даже на довольно простой работе. 

5 часов назад, petrovna сказал:

Ну давай, захотел парень из деревни выучится на таможенника? В ИрГУПСе лет десять назад, это было сугубо коммерчиское отделение

В Америке просто взял бы кредит, некоторые даже на учебу в Гарварде или вот на врача берут кредит. Кредит может доходить до сотен тысяч долларов. Самое печальное, что некоторые учебу не осиливают, и так и остаются с долгами. Я вообще сторонник бесплатного высшего образования, и для этого коммунизм не нужен. 

@zyxel тебя нельзя в чекисты, слишком вспыльчив. Набедокуришь, свои же чекисты тебя и сожрут. Знаешь кто первым ехал по этапу при Сталине - именно они, чекисты. Потому что система первыми пожирает своих. 

@petrovna вот ты же сам говорил, что нужны разные формы собственности, и что всеобщая национализация при Хрущёве была ошибкой. При Сталине же существовали многочисленные частные предприятия. Вопрос только в том, какого размера частные предприятия могут достигать. 

Ведь большие компании могут потянуть гигантские проекты, либо заняв денег, либо же просто из выручки, Google например занимается десятками технологичных проектов и никакое государство ему для финансирования не нужно, он сам как некоторые государства по размерам выручки и числу работников. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 при Сталине, частной собственности не было. Не было капиталистов. Почитай, чем отличаеться совхоз и колхоз, что такое артель, кооператив, трест и тому подобное. На данных предприятиях, при том, что капиталистического собственника не была, присутствовала частная инициатива.

Каждно отдельно взятый работник, ощущал себя хозяином.

Вы вот превозносите Илона Маска, но ведь науку и все изобретения делает не он же. У него куча персонала. Подбор кадров был таким, что руководителем ставились такие Советские "Маски", которые вели предприятия, при этом они не ощущяли какой либо ущербности, от отсутствия миллиардных у себя доходов. Я вполне уверен, что и Маск был бы на хорошем счету у товарища Сталина.

Ссылка на комментарий

Маск - талантливый организатор и бизнесмен, так сказать направляет коллектив людей к единой цели. 

И таки работники у Маска получают очень неплохие деньги, знакомый нашел работу в Тесле за 200 000 долларов в год. 

Вопрос скорее не в форме собственности, а в распределении прибылей - кому и сколько. В обычной компании, которая является публичной, и продает акции на бирже прибыль получают акционеры в виде дивидендов. Но акционером может быть и сам работник компании, хотя в большинстве случаев это не так - акционеры как правило сами не работают, обычно это профессиональные инвесторы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

тебя нельзя в чекисты

Ой я туда и не собираюсь. Да и не будет больше чк, НКВД. Нельзя это возвращать. Такая власть над людьми развращает. Такое недопустимо. Нужно просто информировать людей, чтобы сами решили строить коммунизм. Сначала хотя бы на уровне местных самоуправлений

1 час назад, spqr1945 сказал:

Есть, люди которых воспитывай, или нет, а они один хрен работать не хотят. Конечно большинство поддаются воспитанию, но не все. К тому же у определенного числа людей тупо не достаёт ума работать даже на довольно простой работе. 

В поселение. Оптимально предоставить им достижения науки и техники, пусть сами себя кормят. Я это уже 3 или 4 раз говорю тебе.

17 минут назад, spqr1945 сказал:

Маск - талантливый организатор и бизнесмен, так сказать направляет коллектив людей к единой цели. 

И таки работники у Маска получают очень неплохие деньги, знакомый нашел работу в Тесле за 200 000 долларов в год. 

Вопрос скорее не в форме собственности, а в распределении прибылей - кому и сколько. В обычной компании, которая является публичной, и продает акции на бирже прибыль получают акционеры в виде дивидендов. Но акционером может быть и сам работник компании, хотя в большинстве случаев это не так - акционеры как правило сами не работают, обычно это профессиональные инвесторы. 

За чем это всё? Компартия все равно будет лучше управлять чем Гугл. Гугл и Маск если не видят прибыли они же не будут вкладывать деньги. А компартия будет снабжать и направлять все силы страны на нужные стране цели

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

поселение. Оптимально предоставить им достижения науки и техники, пусть сами себя кормят. Я это уже 3 или 4 раз говорю тебе.

Ага, а чтобы не разбрелись, нужна охрана, вышка с пулеметами и забор из колючей проволоки. Вот тебе и поселение, которое ничем не отличается от концлагеря. 

2 минуты назад, zyxel сказал:

Да и не будет больше чк, НКВД. Нельзя это возвращать.

А с бунтующими буржуями кто будет бороться? И вообще с несогласными? Кое кого конечно переубедят, но недовольные есть всегда. А чтобы их подавлять, нужен специальный орган, как его не назови, а выходит та же ЧК. 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, zyxel said:

Ты же сам говоришь что люди буду сопротивляться коммунизму, и будут нападать, хочешь сказать коммунизм тихо мирно наступит и все с ним согласятся?

Что же это за такая идея, что люди будут ей сопротивляться? Значит насаждение этой идеи - насилие над людьми? Так и что же в нем тогда хорошего, если это против воли людей? Кому в итоге хорошо? Компартии и чекистам? Ну так проходили уже такое.

8 hours ago, zyxel said:

Я же говорил  уже не однократно что мы не будем себя вести как "кровавые коммуняки" прошлого

Так ты сам себе противоречишь. Неоднократно.

8 hours ago, zyxel said:

если схватишься за винтовку мы тоже схватимся

Ну вот опять. Ты уж определись. Либо это всеобщее благо и все примут его безоговорочно, либо это насаждение чуждых человеку принципов, которые ему придется насаждать штыками, винтовками и концлагерями.

Из всех имеющихся попыток построить такое общество я не видел первого варианта. Только второй. Всегда. Везде. Без исключений.

Так с чего вдруг должно быть по-другому? Если ты 20 раз попытался изо льда сделать вино и каждый раз получалась только вода, то с чего вдруг в 21-й раз получится таки вино?

Ссылка на комментарий

@Sysadmin @spqr1945 поселение это не ГУЛАГ. Поселенцы будут сами на себя работать, и строй сами выберут. А охрана будет чтобы мирных граждан защитить от бунтарей.

27 минут назад, Sysadmin сказал:

Либо это всеобщее благо и все примут его безоговорочно, либо это насаждение чуждых человеку принципов, которые ему придется насаждать штыками, винтовками и концлагерями.

Нам с Петей капитализм насаждают и капитализм не всеобщее благо, даже Путин сказал. Так что @Sysadmin дурачка не включай, всегда найдутся люди, которым всё не нравится. Вон пример-криминал. Живут по своим законам и им хоть коммунизм хоть капитализм всё едино. Грабили убивали так и будут убивать. Такие как раз и могут прийти к власти если их не остановят те же коммунисты. 

31 минуту назад, Sysadmin сказал:

Так ты сам себе противоречишь. Неоднократно.

Да я буду убивать тех кто будет убивать меня и моих соратников. Это нормально так-то

Чё вам встали мои поселения как кость в горле? Я вообще то говорил, что изначально они нужны за место тюрем для убийц и воров, нариков и алкашей, которые не хотят лечиться. Разве не хотите жить в безопасности. Знать что ваши дети гуляют на улице где за углом не стоит дядя торчек или педофил?

Ссылка на комментарий

То есть попытка установления коммунизма приведет к волне насилия и кровище, жертвам ни в чем не повинных людей. Ну нах, лучше уж с Пукиным во главе жить, чем с фанатиками-коммуянками. Пукин хоть массово людей в лагеря не сажает, не расстреливает пачками, стабильность хоть какая-то имеется. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

То есть попытка установления коммунизма приведет к волне насилия и кровище, жертвам ни в чем не повинных людей. Ну нах, лучше уж с Пукиным во главе жить, чем с фанатиками-коммуянками. Пукин хоть массово людей в лагеря не сажает, не расстреливает пачками, стабильность хоть какая-то имеется. 

Люди сами решат нужен им коммунизм или нет. Наша задача им объяснить. Не понравиться так не понравится.

Только вот если начнется как в Украине Майдан и к власти попрут Навальный, настоящие коммунисты (не КПРФ) русский марш или как их там, в общем русские националисты. На ваш взгляд кто лучше? И приведите пример кто у нас есть ещё. Я же не всех знаю

Ссылка на комментарий
17 минут назад, zyxel сказал:

Чё вам встали мои поселения как кость в горле? Я вообще то говорил, что изначально они нужны за место тюрем для убийц и воров, нариков и алкашей, которые не хотят лечиться. Разве не хотите жить в безопасности. Знать что ваши дети гуляют на улице где за углом не стоит дядя торчек или педофил?

И на этот вопрос ответьте оба!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Между властью маньяков - коммунистов и властью воров я предпочту второе. 

Хм... то есть я и Петя для вас маньяки? Или только я маньяк или кто там я? Типа сверхчеловек почти бог. Кароче я в твоих глазах Гитлер, да?

Страно что ты не за Навального

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Ну да, и несогласных потом туда же. 

Не у вас своё поселение будет. Нафига вас жить вместе с криминалом? Отдельно вас поселю и стройте там свой капитализм. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...