Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Читал довольно любопытный факт из истории Второй мировой - солдаты Вермахта налево и направо творили преступления убивали, насиловали и расстреливали, но как только стало ясно, что война будет проиграна и их могт наказать за совершённые преступления, то они шли на них гораздо менее охотно. 

1 минуту назад, petrovna сказал:

Так может стоит постараться изменить среду и не провоцировать?

Что именно не провоцировать? В штатах за обман тебя накажут рано или поздно, поэтому мошенничества здесь встречаются намного реже, чем в России. 

2 минуты назад, zyxel сказал:

ага, только много у них нинче власти и денег,

Макиавелли все давно уже описал еще в 15 веке. У честного человека в арсенале только честные приемы борьбы, а у подлеца все приёмы -  и честные и грязные. Поэтому чаще подлец и негодяй победит честного человека. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Что именно не провоцировать? В штатах за обман тебя накажут рано или поздно, поэтому мошенничества здесь встречаются намного реже, чем в России.

ну за мелкое мошенничество, а вот если воровать на федеральном уровне... ты же сам говорил что там в США воруют много на верхах

@spqr1945 вот скажи ты и правда считаешь что человек 21 века мало отличается со своими хотелками и взаимоотношением друг с другом, чем человек конца 19 нач 20 века?? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Что именно не провоцировать? В штатах за обман тебя накажут рано или поздно, поэтому мошенничества здесь встречаются намного реже, чем в России. 

Я имею в виду, что когда будет минимальный, гарантированный доход, когда социалка налажена, человек знает, что на улице не останеться, не умрет с голоду, будет оказана мед помощь, но при этом и будет присутсотствовать кнут, не сиди на жопе, работай, развивайся.

Ссылка на комментарий

@petrovna вот тут я согласен, и хотя противники ББД говорят что люди будут деградировать, я не согласен. 

Вот для примера в связи и с пандемией многие получили повышенное пособие по безработице, у нас штате оно достигало 900 долларов в неделю, и не только у нас, но в и других штатах. Так многие те кто работал в ресторане или на складах, водителями, получили возможность получать деньги и не работать. Многие пошли учиться, освоили новые специальности, была например официанткой, а стала секретарем или там докером. 

Конечно были и те, кто просто сидел на жопе ровно и ничего не делал, но это их выбор. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, zyxel сказал:

хотелками и взаимоотношением друг с другом, чем человек конца 19 нач 20 века?? 

Базово ничем не отличается, генетически мы все те же люди что жили 200 тысяч лет назад, когда человек разумный сформировался как биологический вид. Вся разница только в воспитании. Причем воспитание зависит и от культуры, и страны, и местности, социальной принадлежности, и ещё кучи факторов. 

1 минуту назад, zyxel сказал:

будешь на мой вопрос отвечать или нет? 

Я вообще то не обязан и хамить мне не надо. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Базово ничем не отличается, генетически мы все те же люди что жили 200 тысяч лет назад, когда человек разумный сформировался как биологический вид. Вся разница только в воспитании. Причем воспитание зависит и от культуры, и страны, и местности, социальной принадлежности, и ещё кучи факторов. 

Ладно, это твое мнение я с ним не согласен. Но скажи честно, ты меня троллил???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Базово ничем не отличается, генетически мы все те же люди что жили 200 тысяч лет назад, когда человек разумный сформировался как биологический вид. Вся разница только в воспитании. Причем воспитание зависит и от культуры, и страны, и местности, социальной принадлежности, и ещё кучи факторов. 

Большевисткое бытие определяет сознание, так? Так разгул преступности о чем говорит, что не то, что то в нашем мире?

Ссылка на комментарий

Вообще то, если посмотреть мировую статистику, то преступность почти везде падает с середины 90х. 

Цитата

Первые отголоски великого спада преступлений заметили в США. После общественной истерии 1980-х гг. (которую можно проиллюстрировать фильмами «Робокоп» или «Побег из Нью-Йорка», рисовавшими мрачные картины общества будущего, переполненного криминальными элементами) криминологи обнаружили, что преступность почти всех типов идет на спад. Уже к началу 2000-х как регистрируемая правоохранителями, так и фиксируемая виктимологическими опросами преступность снизилась более чем на 70%. Поначалу феномен считался сугубо американским, но уже к середине нулевых стало понятно, что тренд на снижение преступности затрагивает все развитые страны.

Спор о причинах идет до сих пор. Человеческая цивилизация что-то сделала правильно, раз преступлений стало меньше. Но что именно?

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/09/28/735650-velikoe-snizhenie

 

Падает преступность и в России - колонии закрываются, потому что некого в них содержать. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, spqr1945 сказал:

Я высказывал свое мнение,

Ну то есть ты меня не троллил да?

33 минуты назад, spqr1945 сказал:

Позволил своему животному началу одержать над собой верх.

Ну иногда да, мы люди разные, я вспыльчивее тебя 

 

24 минуты назад, spqr1945 сказал:

Падает преступность и в России - колонии закрываются, потому что некого в них содержать. 

Ага, а еще церквей становится больше и больше

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Коммунизм + это обобществествление средств производства, я против этого. 

Я за духовное совершенствование, но не насильное, а только добровольное. 

@spqr1945 в том то и дело, не получится так. Пока есть те кто богатеют за счет других, эксплуатация и отьем средств, в виде прибавочной стоимости, мы так и будем топтаться. Накопление противоречий приводят к войнам. Между ними, в период мира, людей оболванивают, воспитывают в духе жри, сри, спи и трахайся, не о чем не думай. Смотри порнуху, покупай по рекламе новый айфон, прозябай, не развивайся, мы же все животные. Тот же Маск и в космос эту херню потащит...

Частная собственность на средства производства должна быть упразднена, иначе нам кирдык.

Всё конеш утрированно.

6 минут назад, zyxel сказал:

Ага, а еще церквей становится больше и больше

Религия опиум для народа. С помощью нее так удобно оправдывать нашу нищету. Бог терпел и нам велел. Сын мой смирись.🧐😀

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

в том то и дело, не получится так. Пока есть те кто богатеют за счет других, эксплуатация и отьем средств, в виде прибавочной стоимости, мы так и будем топтаться. Накопление противоречий приводят к войнам. Между ними, в период мира, людей оболванивают, воспитывают в духе жри, сри, спи и трахайся, не о чем не думай. Смотри порнуху, покупай по рекламе новый айфон, прозябай, не развивайся, мы же все животные. Тот же Маск и в космос эту херню потащит...

Частная собственность на средства производства должна быть упразднена, иначе нам кирдык.

Всё конеш утрированно.

к сожалению наши американские друзья этого не понимают... или делают вид что не понимают, что меня и злит

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

Ну иногда да, мы люди разные, я вспыльчивее тебя 

То есть ты даже в себе не можешь подавить животное начало, а берешься всем указывать как именно им надо жить? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

То есть ты даже в себе не можешь подавить животное начало, а берешься всем указывать как именно им надо жить? 

Ну а как ты хотел? Мир катится в писту а ты или ни врубаешься в это или делаешь вид что не врубаешься, а я должен это терпеть? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

к сожалению наши американские друзья этого не понимают... или делают вид что не понимают, что меня и злит

У меня знакомые, жили на комушке, были явные антипутинцы, мужик еще и пенсионер из органов. Переехали в Анапу, ща рьяные запутинцы стали.

Они там другую Россию видят, нежели мы. Тока при капитализме только так и может быть, часть живет за счет других.

И тут так же. Там сытнее, даже для работяг которые баранку крутят. Вот и славят либерализм, капитализм. Тока невдомек им, что "америка" может быть одна.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

Смотри порнуху, покупай по рекламе новый айфон, прозябай, не развивайся, мы же все животные. Тот же Маск и в космос эту херню потащит...

А твоя альтернатива какая? Типа все должны заниматься саморазвитием? Ну так не все могут, не все хотят, а зухель вообще предлагает их в лагеря сажать. Такая альтернатива даже похуже будет нынешнего капитализма. 

Только что, zyxel сказал:

Ну а как ты хотел? Мир катится в писту а ты или ни врубаешься в это или делаешь вид что не врубаешься, а я должен это терпеть? 

"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - учил Иисус, а у тебя к ближнему только гнев и желание перевоспитывать - то есть ты себя считаешь лучше других людей. Гордыня - это грех.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Ну а как ты хотел? Мир катится в писту а ты или ни врубаешься в это или делаешь вид что не врубаешься, а я должен это терпеть?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Вот и славят либерализм, капитализм. Тока невдомек им, что "америка" может быть одна.

ага еще и обижаются на оскорбления, а кого я оскорбил? я назвал вещи своими именами, если кто-то не врубается, хотя на самом деле врубается, просто тупо троллит, лжец, негодяй и подлец

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

зухель вообще предлагает их в лагеря сажать. Такая альтернатива даже похуже будет нынешнего капитализма. 

Не в лагеря а поселения. Кароче ты один хер меня тролишь. Так что пошел в жопу/ fuck you, you are scoundrel

 

Ссылка на комментарий

Вешаешь ярлыки, оскорбления, призываешь людей сажать в лагеря, обзываешь их животными, считаешь что людей нужно расстреливать. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, petrovna сказал:

 

Никого я расстреливать не собираюсь, что за жуть такую нагоняете обо мне. Что за день то такой, почему меня сегодня тролят??

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

Не в лагеря а поселения.

А у поселений будет охрана? Их можно будет покинуть в любое время? 

Только что, zyxel сказал:

Никого я расстреливать не собираюсь,

Ты же сам говорил что без крови не обойтись? Уже поменял мнение? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Вешаешь ярлыки, оскорбления, призываешь людей сажать в лагеря, обзываешь их животными, считаешь что людей нужно расстреливать. 

Где я говорил что надо расстреливать и сажать в лагеря?? Не в лагеря а в поселения, а стрелять только при самообороне?  Я что, как то непонятно изъяснялся?? 

Во ты @spqr1945 меня реально троллишь ты же знаешь что я не про лагеря а про поселения говорил???

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

А у поселений будет охрана? Их можно будет покинуть в любое время? 

Я уже про это все объяснял тебе, так что не тролль меня, пожалуйста. 

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ты же сам говорил что без крови не обойтись? Уже поменял мнение? 

А как коммунисты будут себя защищать бескровно? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

уже про это все объяснял тебе, так что не тролль меня, пожалуйста. 

У тебя просто нет ответов. А считаешь себя почему то умнее других, считаешь что имеешь право указывать им. Себя считаешь сверхчеловеком, почти Богом, знаешь как людям надо жить. 

4 минуты назад, zyxel сказал:

как коммунисты будут себя защищать бескровно? 

А почему они должны себя защищать? Получается коммуняки спровоцирует людей на кровопролитие. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, zyxel сказал:

Никого я расстреливать не собираюсь, что за жуть такую нагоняете обо мне. Что за день то такой, почему меня сегодня тролят??

Ты Женю Баженова не смотриш? Как он продергивает штампы про "злобную гэбню"?

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...