Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Правозащитник Чиков сообщил об уголовном деле против военного врача за отказ ехать на Украину 

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении лейтенанта медицинской службы Дениса Васильева за отказ участвовать в боевых действиях на Украине. Об этом сообщил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале. СКР об этом уголовном деле не сообщал.

По информации правозащитника, Денис Васильев окончил военно-медицинскую академию в 2022 году. Позже господин Васильев приступил к службе в одной из воинских частей Северного флота. Однако после распределения он подал рапорт на увольнение. В сентябре прошение одобрили, но из-за объявления в России частичной мобилизации завершить процедуру увольнения Денису Васильеву не удалось.

Руководство медицинской службы Северного флота предложило офицеру перевестись на архипелаг Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане. Господин Васильев принял это предложение. Однако перевестись он также не смог, поскольку в часть поступил приказ об убытии в зону боевых действий.

Отправляться на Украину для участия в военных действиях врач отказался по личным убеждениям, пишет Павел Чиков. В связи с этим в январе текущего года в его отношении возбудили уголовное дело за невыполнение приказа в период мобилизации (ч. 2.1 ст. 332 УК РФ). Максимальное наказание по указанной статье — три года лишения свободы. https://www.kommersant.ru/doc/5839914?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

вполне могут прикрутить еще какую нибудь каверзную статейку 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2023 в 21:57, 1ceman сказал:

@estamolnia Не знал что севера бывают разные) Якутия, Мирнинский район. 90к, 60 к- чую издеж

Что и требовалось доказать. По мирнинскому району "официально" 26830-средняя пенсия. Если она всю жизнь там отпахала с нормальной ЗП- должно быть больше.Если меньше-очевидно, что ты чего то недоговариваешь -так работает математика. Я рекомендую тебе просто загуглить запрос-"какая пенсия будет если зарплата 100000 рублей". Посмотри результаты, потом загугли зарплаты на Северах, которые на хороших должностях явно не 100к и даже не 150к)) Ты же не думаешь, что главврач Ноябрьского ПНД в ЯНАО с ЗП под 300к и гигантским стажем будет получать 30210, или вообще социальную пенсию в 20к))))) О чем говорить, если даже наши бурятские ЗП интенсивно растут. Меня вот недавно звали в ГП1-начальник ИТ-получает 60+, Залан-60+, в Семашко начальник ИТ еще больше получает.Ессно мы знакомы, я знаю, что ты местный и 100% можешь проверить мои слова))

"90к, 60 к- чую издеж". Я скажу больше -по моему дяде - 90к это "голая пенсия", у него еще есть всякие мелкие доплаты, про которые я никогда не интересовался.

В целом у меня есть ощущение, что просто в нашем инете продвигается нарратив, что плохо живут именно "все" , буквально 90%, что абсолютно не соответствует истине. Я видел сотни зарплатных баз, особенно когда подрабатывал в "диалогсофте", у меня полно друзей 1Сников, реальность совершенно другая. Причем я даже не пытаюсь ссылаться на свой круг общения, поскольку у меня вообще из одноклассников и одногруппников да и друзей тоже например НИКТО меньше 50 не зарабатывает на данный момент.Просто ни один и ни одна ))) Но это БГУ, это ИМИ, это 3,2,49 школы, думаю их можно назвать "благополучными".

Сразу оговорюсь, что далее-неточная информация-размышления на тему.

В среднем пенсия-это 30% от ЗП. чтобы иметь пенсию 90к-нужно иметь 300к ЗП, 60к пенсии -200к. ОТкройте hh   и зачекайте насколько дохрена людей получает больше и получает уже давно. Кроме этого государство запускало уже несколько программ, позволявших серьезно увеличить будущую пенсию. Если ты востребованный специалист с высокой ЗП и не щелкал таблом когда запускались программы - У тебя УЖЕ СЕЙЧАС неплохая пенсия, а через еще лет 10-15 у Айсмэна глаза на лоб полезут какие некоторые люди начнут получать пенсии )) Может и разморозят замороженную часть еще к тому времени))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Если ты востребованный специалист с высокой ЗП и не щелкал таблом когда запускались программы - У тебя УЖЕ СЕЙЧАС неплохая пенсия

Эти ключевые слова я бы выделил жирным шрифтом и подчеркнул

Ссылка на комментарий

как растут цены видно ничего не мониторя 
рост цен превышает рост зарплаты, и не стоит этого отрицать дажа самому прожженному путинисту (комсомольцу) 
 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, fraglink сказал:

рост цен превышает рост зарплаты

ну рост зарплат никак не может быть вровень с ростом цен , ибо на одну зарплату всего не купить.. :D

цены на товары выросли отрицать не буду , и с 1991 года можно сказать окуенно.. 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ну рост зарплат никак не может быть вровень с ростом цен

тобишь индексировать в ровень не получается и народ нищает. и это по словам ярого потреота нормально?

а всему виной проклятые пиндосы и хохлы которые напали на россию?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

 

а всему виной проклятые пиндосы и хохлы которые напали на россию?

ну с ними же воюем ? состояние войны оно бьёт по потребителю , всё как бы логично

1 час назад, fraglink сказал:

тобишь индексировать в ровень не получается и народ нищает. и это по словам ярого потреота нормально?

тобишь на хлеб и  лапшу  с маслом зарплаты хватает вроде бы , а сколько надо съесть и чего, что бы понять что зарплаты проиндексированы правильно ? тут всё относительно, для многих людей деньги это вещь которую нужно непременно потратить , поэтому им хоть сколь индексируй толку не будет , вот я и говорю зарплату вровень с ценами невозможно проиндексировать,

а потом очень важная вещь- сначала подымают цены на производные а уже потом с этих средств индексируют зарплаты - таков механизм нашей экономики по другому никак пока

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну с ними же воюем ?

потому что они напали на нас? 

22 минуты назад, ШреК 2 сказал:

состояние войны оно бьёт по потребителю , всё как бы логично

по потребителю било и до войны. или ты будешь отрицать?

26 минут назад, ШреК 2 сказал:

тобишь на хлеб и  лапшу  с маслом зарплаты хватает вроде бы

ну так меньше того хлеба с маслом, если цены подняты а зарплаты нет

24 минуты назад, ШреК 2 сказал:

для многих людей деньги это вещь которую нужно непременно потратить

не для многих а для некоторых

35 минут назад, ШреК 2 сказал:

вот я и говорю зарплату вровень с ценами невозможно проиндексировать

давай уменьшать потребительскую корзину тогда 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, fraglink сказал:
1 час назад, ШреК 2 сказал:

ну с ними же воюем ?

потому что они напали на нас?

потому что они заняли нашу территорию и не хотят ни сложить оружие и перестать вести войну против братского народа , ни оставить территорию и уйти  с нее вернув легитимное правительство

37 минут назад, fraglink сказал:

по потребителю било и до войны. или ты будешь отрицать?

потребителю било всегда , и в ссср были те которые не могли себе позволить.

38 минут назад, fraglink сказал:

давай уменьшать потребительскую корзину тогда

ну она уменьшится автоматически согласно зарплаты, или увеличится.. люди всё таки не все одинаковые, я наблюдаю разные тенденции .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

Однако

240740A8-6FD8-4698-B0D7-F04B34B2F525.thumb.jpeg.eb46c25b42763e89aae5977876926387.jpeg

7000 рублей в месяц это 233 рубля в день, где можно познакомиться с таким человеком?

 

Изменено пользователем aqua69
Ссылка на комментарий

У нас минималка у пенсионеров сколько? 10к? +надбавку можно оформить для достижения прожиточного минимума.

7к конечно это бред, а вот тех кто получает 13к довольно-таки много, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

потому что они заняли нашу территорию

допустим. каим образом, мирным путем? 
значит мы завоевываем утраченные территории а не защищаемся? менвед сказал будем защищаться даже ядерным оружием 

1 час назад, ШреК 2 сказал:

потребителю било всегда , и в ссср были те которые не могли себе позволить.

мы будем стремится к лучшему или же оглядываясь назад наденем лапти и зажжем лучину? и будем думать что это нормально, ведь до этого был еще и первобытный строй? и не надо приплетать ссср, там такого разрыва меж слоями не было. в ссср рабочий за грязный труд получал больше инженера.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, fraglink сказал:

допустим. каим образом, мирным путем? 

ну каким мирным- в результате переворота

23 минуты назад, fraglink сказал:

значит мы завоевываем утраченные территории а не защищаемся?

возвращаем утраченные 

24 минуты назад, fraglink сказал:

мы будем стремится к лучшему или же оглядываясь назад наденем лапти и зажжем лучину?

так мы и стремимся к лучшему , но видишь же то война то санкции то рынок 

25 минут назад, fraglink сказал:

в ссср рабочий за грязный труд получал больше инженера

да и сейчас такое можно наблюдать скажем автоэлектрик может получать больше бухгалтера ,  или к примеру гамновозчик больше менеджера :D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну каким мирным- в результате переворота

переворот был в украине, а не в россии на то пошло. ты лучше вспомни кто кому что дарил. 

14 минут назад, ШреК 2 сказал:

так мы и стремимся к лучшему , но видишь же то война то санкции то рынок 

конечно, еще 90-е дают о себе знать. хватит нести чушь.

 

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 нет. прекрати войну, восстанавливай производства, уважай труд рабочего, уничтожь кумовство и коррупцию, возроди мораль и понятия. 

Ссылка на комментарий

ой ..иди спать.. не неси чушь )

мораль ему ..труд рабочего.. коррупцию.. смешно слушать 

как всё просто оказывается, 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

да и сейчас такое можно наблюдать скажем автоэлектрик может получать больше бухгалтера ,  или к примеру гамновозчик больше менеджера

такое возможно если этот электрик сам и бухгалтер, и менеджер, и до кучи гамновозчик. и еще если пашет по 16 часов в сутки. 

18 минут назад, ШреК 2 сказал:

мораль ему ..труд рабочего.. коррупцию.. смешно слушать 

нужно подумать что я о чем то недостижимом говорю

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...