Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, petrovna сказал:

а 13млн рублей

Не рублей, а долларов. Как раз тот самый миллиард. Да и как может 13 миллионов рублей стоить такая ракета, если скажем Искандер стоит поллимона баксов. А Х-101 намного больше и тяжелее, даром что запускается с самолета. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, spqr1945 сказал:

Не рублей, а долларов. Как раз тот самый миллиард. Да и как может 13 миллионов рублей стоить такая ракета, если скажем Искандер стоит поллимона баксов. А Х-101 намного больше и тяжелее, даром что запускается с самолета. 

Искандер на ваши "рубли", стоит 500 тысяч, а Х101 1 млн. За 2 года нахерачили стока, у вашего министерства обороны походу стока пусков не было. А все продолжают и продолжают. Хотя каждый раз пишут, что вот вот должны закончится, такая она "бензоколонка" у которой пистез экономики.

Да я за гуглил, первым что выскочило, сумма в 13млн, после тебя, решил перепроверить, пишут в 1 млн долларов.

Но суть в том, что чет не вяжется с вашими сранными прогнозами, да и не сростается с отсталостью в производстве. Ракета это такая штука, не топор с кувалдой, которую на коленке возможно произвести. И писать, что дескать вылазили сугубо на старых запасах, уже не проконает в принципе, а тем более басни про раскуроченные стиралки, тоже не пропрут. Учитывая, что в магазинах стоит огромный выбор как теперь уже российских, так и импортных.

Выходит [ой]ит все ваше западное пропагондьё.😂

И про последние потуги в надрыве, тоже ваше откровенное вранье, так как мы здесь живущие, сами воочие подобного не наблюдаем. Страна как жила, так и живет. Видно как строятся новые микрорайоны, в Улан Удэ, не в Москве, как изменился ассортимент в магазинах, он не упал, а именно изменился.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, petrovna сказал:

А все продолжают и продолжают. Хотя

Уже не так активно, как в начале, заметь. Запасы то израсходованы, теперь просто живут с колес - что произвели, тем и пуляют. 

Ссылка на комментарий

На улицах нет откровенное нищих, наркоманов и бомжей. Да есть бедные люди, отрицать этого не стоит. Но то, что куяритт ваши пропагандоны, всего лишь сказочки для долпоевов.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

Искандер на ваши "рубли", стоит 500 тысяч

500 тысяч рублей? Типа в 3 раза дешевле какой нибудь Лады Веста? Ты это серьезно? 

Только что, petrovna сказал:

На улицах нет откровенное нищих, наркоманов и бомжей

Только потому что полиция гоняет, так то их полно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Уже не так активно, как в начале, заметь. Запасы то израсходованы, теперь просто живут с колес - что произвели, тем и пуляют. 

Смешной ты! А мне кажется, что наоборот. Сейчас интенсивность ударов наоборот выросла. Хошь я ща, тему Украины просто завалю видосами, последних прилетов наших ракет, Одессы, Харькова, Днепропетровска, выкладки с кахляцких телег, [ой]есся опровергать, все пистеть буш, вон как на владельца, мол простыни кремлевские задолбал вылаживать. Да ты и у него можеш посмотреть, там не вранье, в отличее от вашего.

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

500 тысяч рублей? Типа в 3 раза дешевле какой нибудь Лады Веста? Ты это серьезно? 

Я же написал, ваших рублей.

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Только потому что полиция гоняет, так то их полно. 

Ну да, ну да, прям толпами гоняет, как мух от говна. Только разгониш, так опять жюжат. Ага, верим.

10 минут назад, spqr1945 сказал:

Только потому что полиция гоняет, так то их полно. 

Ах да! Это не то что, ваш светоч дерьмократии, где кварталы целые, что полиция откровенно серит туда заезжать. Куда нам до вас, свободных мля.😂

Ссылка на комментарий
13 минут назад, petrovna сказал:

Куда нам до вас, свободных мля.😂

Ну да, есть пара кварталов на 20 миллионную агломерацию, чего тут отрицать. Но именно что пара кварталов, которые постоянно снимет росппопаганда. Был я в Лос-Анджелесе и окрестностях, и на 20 миллионную агломерацию это несколько тысяч человек. Стоит пару кварталов отойти, и ничего такого уже нет. 

У нас в городе они тоже есть, но полиция их здесь гоняет, если они где то устраивают лагерь на постоянку. Сейчас вроде построили для них шелтер с отдельными домиками. 

IMG_2515.jpeg

Но конечно задача рос пропаганды снижать исключительно говно. 

Ссылка на комментарий

Ну так вот, у нас подобного теперь нет, от слова совсем. Не квартала, не полквартала, не тыщу, не полтыщи. Нариков и алкашей, редко встретишь. Это я тебе как человек, который несколько лет назад, возил некоторых на закладки. Ща таких нет. Их полиция не гоняет, их на лечение везут и по тюрьмам. И это правильно.

18 минут назад, spqr1945 сказал:

Но конечно задача рос пропаганды снижать исключительно говно. 

Роспропоганда, это видимо обычные блогеры, чисто случайнно попавшие туда? Или ты поди, представляеш себе, там соловьева со сьемочной командой от телеканала "Россия"?😂

Какой нить Алекс Брежнев, или Филинн, все роспропоганда, да?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, petrovna сказал:

Какой нить Алекс Брежнев, или Филинн, все роспропоганда, да?

Конечно. :-) По заданию отдела пропаганды вернулся в США чтобы продолжать снимать всякое гавно про Америку. 

Специальный отдел в АП занимается пропагандой и имеет целую сетку от блогеров до ботов, которые продвигают нужные нарративы. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, petrovna сказал:

Ну так вот, у нас подобного теперь нет, от слова совсем

В американских городах такого размера тоже ничего такого нет. 500 тысяч для Американского масштаба - небольшой город и там обычно божья благодать. Вся жесть сосредоточена в крупных городах типа Лос-Анджелеса или Нью-Йорка. 

@petrovna его Игорьюша смотрит и иногда выкладывает :-) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Кто ж говорит что не строят? Эти деньги просто можно было бы использовать более эффективно на благо людей, да хотя бы и пенсии повысить, вместо того чтобы просто сжигать их в топке войны.

слава ты пистец ребенок )) эти деньги и так эффективно используют, и оборонка и украина и дорог и и школы и больницы, и это всё благодаря войне, вот что тебе надо понять )) не война так и небыло бы всего этого, так же бы и текли деньги в вашу ипучую америку по каналам выстроенным в 91 году , а теперь хер- каналы разрушены деньги в дом :D

я шесть лет назад об этом говорил если ты не понял )

я даже скажу больше , пройдет время и  скажут как хорошо что омерика  напала на украину

...благодаря конфликту мы обустроили страну 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

@petrovna его Игорьюша смотрит и иногда выкладывает :-) 

Мне срать если честно. Этого брежнева я тоже одно время смотрел. Не буду скрывать, тока этот типок варламов наоборот, ходит ищет свалки и сугубо негатив. Я прекрасно понимаю, что в каждой стране, такого можно понасобирать вагон и маленькую тележку. Вы тут сами подобным занимаетесь. Хотя про те же сша, негативных новостей хоть жопой греби. Мне лично подобные новости не интересны. Ты заметил, что в ваш американский дневник, я практически и не лезу. Так почитываю, ради интереса, иной раз. Сейчас, благодаря сложившийся ситуации в России, реально стало менятся в лучшую сторону, что я писал ранее. Стали востанавливатся старые предприятия, строится новые. И об этом стоит писать. Что я и делаю. Не более. Я люблю свою страну, я патриот Бурятии.

Ссылка на комментарий

кстати история просто повторяется , и после войны будет выстроена позиция как после вов , уже сейчас это кругом прослеживается, а после вов как мы слышали от славика было хорошо 

Ссылка на комментарий
21 час назад, petrovna сказал:

Я вон микроволновку, российского производства купил и робота пылесоса тоже нашего, года три, четыре назад, об таком трудно представить даже было.


Там российского что-то есть кроме наклейки?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Кстати если кто не знал все микроволновки в мире производит всего одна компания

агаага.. и делает она все это из российской нефти и металла))

image.thumb.png.d545e9b8dc4d570d281625c5c7734e37.png

Ссылка на комментарий
В 05.05.2024 в 08:31, spqr1945 сказал:

Кстати если кто не знал все микроволновки в мире производит всего одна компания под разными брендами :-) 

Гиперзвук в реальных форматах тоже. Наш. Вы видели капитализацию Гиперзвук?

А чисто наше, россиянское. Не публичное. 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2024 в 08:11, Sysadmin сказал:


Там российского что-то есть кроме наклейки?

 

 

В 05.05.2024 в 08:31, spqr1945 сказал:

Кстати если кто не знал все микроволновки в мире производит всего одна компания под разными брендами :-) 

Ок! Скажите тогда, в чем фишка, такой низкой цены?

Микроволновка 5500, телек больше метра 10000 рублей. Как то ибануто, импортировать, в сегоднейшних реалиях, себе в убыток, рискую нарватся от "гегемона" на санкции...

Мне кажется, что у вас двоих, сказать некй просто.

Ссылка на комментарий

Санкции идут только за товары военного и двойного назначения, за микроволновки их никто не будет вводить. 

4 часа назад, petrovna сказал:

Микроволновка 5500

За 50 долларов я тебе и в Америке их кучу найду. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Санкции идут только за товары военного и двойного назначения, за микроволновки их никто не будет вводить. 

9 часов назад, petrovna сказал:

Микроволновка 5500

За 50 долларов я тебе и в Америке их кучу найду. 

славик снова чето непонятное сказал)) какие санкциипричем тут они если разосрались со всеми доллар выше крыши и импорт впринципе весь выше крыши даже на али ..и причем тут в америке микроволновка ?)) 

-------------

 

Путин поручил обеспечить граждан жильем общей площадью не менее 33 квадратных метров на человека к 2030 году и не менее 38 квадратных метров к 2036 году, — указ.

славик у тебя как с жильём ?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...