Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dde сказал:

Совсем под сраку лет оглох? 

у тебя принцип плохого тона , ты не способствуешь откровениям с тобой.. это надо понимать ..

кстати вот им похер на шуточки  про бурят, они вполне себя нормально чувствуют , может ты загоняешься по этой теме просто ?

чето мне вот как жителю бурятии живущему тесно с бурятами неприятно смотреть этот материал,

скажи пожалуйста как тебе это ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

у тебя принцип плохого тона , ты не способствуешь откровениям с тобой.. это надо понимать ..

Ты же понимаешь, что я на русском языке изъясняюсь лучше, нежели чем ты? Что за речь то у тебя несвязанная уже пошла? 

 

7 минут назад, ШреК 2 сказал:

кстати вот им похер на шуточки  про бурят, они вполне себя нормально чувствуют , может ты загоняешься по этой теме просто ?

По какой именно теме? То что буряты без тебя на конях скакали до сих пор? 

 

8 минут назад, ШреК 2 сказал:

тесно с бурятами

Что ты можешь знать о бурятах то, если ты узколобый и тупой, как бревно? Поделись, выслушаю внимательно тебя. 

Ссылка на комментарий

Милонов предложил лишить маткапитала тех, кто родил за границей

Толпы беременных рванувших за рубеж, чтобы стать матерями иностранцев поражает воображение...

Да так, что озаботились в Госдуме...

Из лучшей страны мира  бегут... Они сошли с ума?

Ссылка на комментарий
11.02.2023 в 11:19, dde сказал:

А усть-орда это Бурятия исторически? То есть мы претензии когда-нибудь выдвинуть сможем иркутянам и читинцам? 

В Читинской области был АБАО,, Усть-Орды не было, в те времена, когда была Читинская область и автономия.Теперь нет таких образований. И какие можно выдвинуть претензии к  8 Хоринским родам, проживающим в бывшем АБАО, не считая остальных чисто бурятских родов в крае, а так же хамниган и тунгусов? Брат брату предъявлять будет? Надо держаться друг-друга, зачем нозить..

Ссылка на комментарий

В 2008 году Усть-Ордынский и Агинский округа перешли Иркутску и Чите соответственно. Почему не было референдума в Бурятии? 200к населения потеряла Бурятия тогда. А это я скажу вам для нас цифра очень большая. И зачем вообще было дробить народ?

Ссылка на комментарий

так не понимаю зачем страдания по этому поводу

всю жизнь были иркутские буряты и вполне нормальная у них жизнь была даже лучше чем тут.. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

так не понимаю зачем страдания по этому поводу

всю жизнь были иркутские буряты и вполне нормальная у них жизнь была даже лучше чем тут.. 

Пиздуй из Бурятии в Читу и там живи. 

Ссылка на комментарий

Тогда же почему количество бурят падает в Иркутской области? Если всё там так хорошо? 

1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

дак я тут родился мне зачем в читу..

Лучше жить там будешь, очевидно же. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dde сказал:

как так вышло, что буряты разделены по разным регионам? 

это вышло всвязи с улучшением экономической обстановки в регионах, это еще жириновский предлагал лет надцать назад, и говорил что экономически будет целесообразнее пересмотреть принадлежноти регионов, что б получше им было с финансированием, 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ШреК 2 сказал:

да и анклавы не подходящее определение,субъект российской федерации ..

Ну ты же понял смысл, что они ни коим образом не граничат с бурятией. 

Как так вышло то, что буряты там проживают в большом количестве, но эти округи не граничат с республикой? Или не понял опять? 

Ссылка на комментарий

да буряты и в америке живут не гранича с россией.. вообще не вижу причин для паники, у нас помоему с иркутской области и до китая везде буряты как то нормально увидеть их везде..забайкальский край нетак далеко и ушел от бурятии

Ссылка на комментарий

Причём тут дальность, уважаемый ты мой Игорь? Я спрашиваю, как так вышло исторически, что эти аймаки не граничат с бурятией?  А всё остальные находятся вместе. 

Ссылка на комментарий

Россия в марте добровольно сократит добычу нефти  на 500 тыс. барр. в сутки — Новак

Причин видится две.
1. Нет покупателей.
2. Нет оборудования для добычи...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dde сказал:

Я спрашиваю, как так вышло исторически, что эти аймаки не граничат с бурятией?  А всё остальные находятся вместе. 

тебе же сказали в связи с модернизацией и рассредоточением территорий и регионов,

вобще  вопрос из разряда -как так вышло что сахар сладким получился..

11 часов назад, dde сказал:

как так вышло исторически, что эти аймаки не

точно так же исторически , как и  то что буряты с юрт переехали в многоквартирные обустроенные дома, а с лошадей пересели на американские машины ..  

как бы очень просто и ничего в этом нет ужасающего..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

тебе же сказали в связи с модернизацией и рассредоточением территорий и регионов,

Игорь ты точно не тупой? Я тебя спрашиваю в третий раз, почему между этими аймаками и бурятией нет у бурят сопряжённых территорий? 

Как буряты стали жить в автономиях в Иркутской и Читинской областях? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Как буряты стали жить в автономиях в Иркутской и Читинской областях? 

как буряты стали жить в автономиях иркутска и читы ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...