Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, zyxel сказал:

что тебе конкретно там не нравиться? 

Советские войска вторглись, убили тысячи сопротивлявшихся венгров, а потом установили другое, просоветское правительство. Если это не контроль, то я не знаю как это назвать. 

1 минуту назад, petrovna сказал:

Помощь братскому народу отстоять свой путь.

А «свой» это только тот путь, который полностью подконтролен Москве. А если не дай Бог это не так, то это все надо танками подавить. 

История повторяется - не смогли удержать в Украине пророссийское правительство Януковича, то теперь давят танками, силой пытаясь вернуть Украину под контроль Москвы. 

Вот уже и Литве грозят войной:

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну вот например перенесли бронзового солдата в Таллине, не пора ли проводить специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Эстонии? 

Я бы не стал проводить СВО, потому что я не вижу там целые батальоны боевиков-нацистов. Но на месте Путина я бы высказал свое Фи, точнее ввел бы какие то санкции... ну вообще об этом подумать надо, так сразу не могу написать. 

29 минут назад, spqr1945 сказал:

У меня был знакомый чех и он был благодарен за освобождение от оккупации Германии, но вторжение 1968 года его возмущало. Нельзя что ли было оставить в покое маленькую Чехословакию? 

Давай про Чехословакию по позже поговорим, а пока надо решить вопрос с Венгрией

26 минут назад, spqr1945 сказал:

Советские войска вторглись, убили тысячи сопротивлявшихся венгров, а потом установили другое, просоветское правительство. Если это не контроль, то я не знаю как это назвать. 

Извини, но ты ошибаешься. Еще раз говорю, перечитай статью в вики, пожалуйста, и проанализируй, хотя бы её и поймешь меня. Я тебе это уже третий раз говорю, почему ты меня не слушаешься?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

Но на месте Путина я бы высказал свое Фи, точнее ввел бы какие то санкции

Ты не Путин, но Путин сам недавно сравнил себя Петром Первым, то есть видит себя великим императором и собирателем и завоевателем русских земель. То есть вся эта пропаганда поо нациков в Украине- лишь лапша на уши для народа, его подлинная цель - завоевание Украины, Беларуси и возможно Прибалтики. 

8 минут назад, zyxel сказал:

пожалуйста, и проанализируй, хотя бы её и поймешь меня

Чего там понимать, советские войска вторглись в Венгрию, поубивали вернгров и сменили правительство на более послушное. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Чего там понимать, советские войска вторглись в Венгрию, поубивали вернгров и сменили правительство на более послушное.

очень неграмотный и глупый вывод, вот смотри

Ночью 23 октября первый секретарь ЦК ВКП Эрнё Герё в телефонном разговоре высказал просьбу о введении советских войск в Венгрию. Несколько часов спустя, 24 октября бывший премьер-министр Андраш Хегедюш в письменном виде от имени правительства Венгрии обратился с официальной просьбой к СССР о введении советских войск

СССР что, должны были послать его накуй? мол сам разбирайся наш брат-коммунист?

 

 

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Ты не Путин, но Путин сам недавно сравнил себя Петром Первым, то есть видит себя великим императором и собирателем и завоевателем русских земель. То есть вся эта пропаганда поо нациков в Украине- лишь лапша на уши для народа, его подлинная цель - завоевание Украины, Беларуси и возможно Прибалтики. 

Это ты про это...?

Вот дословная цитата: "То, что нам приходится как бы защищать себя, бороться за это, то это очевидная вещь. Вот сейчас мы были на выставке, посвященной 350-летию Петра I. Почти ничего не изменилось. Удивительно! Как-то приходишь к этому пониманию. Петр I Северную войну 21 год вел. Казалось бы там, воевал со Швецией, что-то отторгал... Ничего не отторгал! Он возвращал! Да, так и есть! Там, где Петербург основан - он когда заложил новую столицу, ни одна из стран Европы не признавала эту территорию за Россией, все признавали ее за Швецией. А там испокон веков наряду с финно-угорскими народами жили славяне, причем территория находилась под контролем российского государства. То же самое и в западном направлении. Это касается Нарвы - его первых походов. Чего он полез-то туда? Возвращал. И укреплял. Вот чего делал.

Про прибалтику тут слова нет, и ты сам сказал "возможно" . А на счет Украины мы уже говорили и ты не прав

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
16 минут назад, zyxel сказал:

Про прибалтику тут слова нет

А что Нарва не в Прибалтика находится? 

20 минут назад, zyxel сказал:

СССР что, должны были послать его накуй?

Это были внутренне дело Венгрии и совок не имел никакого права вмешиваться во внутренние дела Венгрии, также как сейчас Россия не имеет никакого права вмешиваться вотвнутренние дела Украины

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

А что Нарва не в Прибалтика находится? 

Ну часть Прибалтики, а не вся же территория тогдашних земель

Хотя конечно меня расстроили его слова, уж не Путину и ко сравнивать себя с Петром I. Я его выступления не смотрю, ты же прекрасно знаешь что я незапутинец. А только СВО поддерживаю, потому что НЕТ УКРОНАЦИЗМУ И ТОЧКА. А с внутренними делами Путина потом разберемся, после СВО.

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Это были внутренне дело Венгрии и совок не имел никакого права вмешиваться во внутренние дела Венгрии,

Ой, боже мой, ну ты дитё, ей богу. Они попросили помощи 

И вообще, подобные дела в Венгрии нельзя называть внутренними делами. Действия НАТО в Югославии этому подтверждение. И поверь мне, если в США начнется революция, штаты начнут становиться отдельными республиками, это ударит по всему миру, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕШАЕТСЯ И КИТАЙ И РОССИЯ И ЕВРОПА. 

20 минут назад, spqr1945 сказал:

также как сейчас Россия не имеет никакого права вмешиваться вотвнутренние дела Украины

см. выше

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

А «свой» это только тот путь, который полностью подконтролен Москве. А если не дай Бог это не так, то это все надо танками подавить. 

Ну ка скажи, а че в Югославию танки не ввели? Хоть и социалистическая страна была, а весьма самовольная, свободно торговала с ШСА, не входила в Варшавский договор и даже умудрялась иногда подсерать СССР?

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
17 минут назад, zyxel сказал:

подобные дела в Венгрии нельзя называть внутренними делами

Значит если Пукин попроси ввести китайские войска в случае революции ты это полностью поддержишь. 

9 минут назад, petrovna сказал:

Ну ка скажи, а че в Югославию танки не ввели?

Тито почти сразу разосрался со Сталиным и Югославия не вошла в ОВД. То есть при организации ОВД сразу был намечен некий статус-кво, и страны ОВД как бы вошли в советскую зону влияния. 

22 минуты назад, zyxel сказал:

Они попросили помощи 

Его уже сместили, когда он попросил о этом, то есть его волновала только собственная власть. 

23 минуты назад, zyxel сказал:

только СВО поддерживаю, потому что НЕТ УКРОНАЦИЗМУ И ТОЧКА. А с внутренними делами Путина

Ну так страшный и ужасный батальон Азов разгромлен, не пора ли заканчивать операцию? 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Тито почти сразу разосрался со Сталиным и Югославия не вошла в ОВД. То есть при организации ОВД сразу был намечен некий статус-кво, и страны ОВД как бы вошли в советскую зону влияния. 

Ну и? Где советские танки в Югославии, как это так вышло, социалистическая страна и не под диктатом Москвы? Чет не срастается в твоей теории СССР-империя зла.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Вот уже и Литве грозят войной:

Это ты про то, что они нарочно блокируют снабжение Калининградской области? Пусть подписывают договор, который сами же и прекратили выполнять или придеться проламывать сухопутный коридор.

Ссылка на комментарий

Так это были ещё 40е годы и после Второй мировой СССР не хотел устраивать новую войну, да и опыт партизанской борьбы в Югославии все прекрасно помнили. Сразу после войны была ещё Надежда договориться между бывшими союзниками, так что Югославию не тронули, да и сербы с черногорцами самостоятельно освободили большую часть страны, так что надавить на них военной силой и посадить просоветское правительство как это сделали в других странах Восточной Европы, просто не получилось. 

Ссылка на комментарий

Да нет, разногласия между Тито и Сталиным были изза позиции по Греции и Албании. Албания могла войти в состав СФРЮ, плюс Тито настаивал на включении Греции в социалистической блок. Короче никакой имперскостью и не пахло.

Плюс Болгария, которая одно время даже подавала заявку на принятие ее в СССР, в то время как Тито расчитывал, что она должна была войти в состав Югославии.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Значит если Пукин попроси ввести китайские войска в случае революции ты это полностью поддержишь. 

А по какой причине он попросит ввести китайские войска? Это раз, второе, у нас типа капитализм у китайцев типа социализм, мы не идейные друзья, так что это нонсенс, что Путин попросит ввести китайские войска. Я думаю ему вообще все откажут. Но еще раз спрашиваю, по какой причине ?

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Его уже сместили, когда он попросил о этом, то есть его волновала только собственная власть. 

Тем не менее в помощи нельзя было отказать

17 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну так страшный и ужасный батальон Азов разгромлен, не пора ли заканчивать операцию? 

а Айдар? Правый сектор? Яроша надо судить, сотрудников СБУ, ВСУ. И не строй из себя дурачка, ты прекрасно знаешь что было предложено сдаться, но попробуй сдайся если у тебя за спиной каратели и укронацисты из СБУ, Айдара. И че думаешь прямо весь Айдар сдался? Не смеши меня, нацикам нельзя верить, это смертельно опасно для РФ как государства. 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, spqr1945 сказал:

так что надавить на них военной силой и посадить просоветское правительство как это сделали в других странах Восточной Европы, просто не получилось. 

Почему вдруг военной силой? Всё добровольно. 

Ссылка на комментарий

И вообще в Венгрии хотели вернуть чуть ли не фашистский режим, а коммунистов вешали, если ты считаешь что это правильно, то нам с тобой не о чем больше разговаривать 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто тут сидит, это  как минимум рожденные.

Изменено пользователем MasterOK
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Да ты что? 

Кто в 5 утра 24 февраля отдал приказ о нападении?

А кто бомбит Горловку аж с 2014 года? С мной лучше не спорь на эту тему

5 часов назад, Конкистадор сказал:

Байден же!

:facepalm: еще один "шутник"

Ссылка на комментарий

@Конкистадор и @Sysadmin вот что ваш любимый Гиркин говорил еще в 2014 году, нужное я подчеркнул

Скрытый текст

808130032_.thumb.jpg.41b9eda55f8fed0e6f003371aa8e1b07.jpg

1) То есть укронацики-диверсанты-правосеки там были? БЫЛИ!!! 

2) Укропы начали бомбить Славянск первыми, убедившись, что там нет РА, а только простые жители, вставшие на защиту своей родины от бандер 

3) Было бы всё как в Харькове и Одессе, ну ппц, плять, ага, вот тебе и демократия, самый настоящий геноцид!!!

Вот поэтому Гиркина там нет и не будет.  Самые нехорошие люди это вот такие как он, начинают драку и... сваливают оттуда, а дальше разбирайтесь как хотите. 

А что мы видим сейчас?

может Гиркин врет, сейчас веры не никому

Ссылка на комментарий

@spqr1945 на счет Венгрии ты несешь какую-то дичь, я не маленький ребенок чтобы меня убеждать такой хренью

Теперь на счет Чехословакии, чисто мое мнение

1) Важное значение имела атмосфера нарастающего отчуждения между ЧССР и остальными странами социалистического содружества, что выражалось в их неуправляемой критике, включая персонально и высшее руководство (так, в 1968 году газеты и журналы изобиловали фельетонами, шаржами и карикатурами на грани корректности в адрес Л. И. Брежнева, А. Н. Косыгина, В. Ульбрихта, В. Гомулки и др.). Особенно болезненно там воспринималась критика отдельных явлений политической, экономической и общественной жизни в этих странах с подчеркиванием многих дефектов и недостатков прежде всего в СССР. 

Нахрена это надо было делать? Это же провокация при чем, я думаю не без помощи Запада. Конечно судьбу стран решали их партийные руководители и Дубчек оказался не умелым руководителем, обещал одно, а на деле выходило другое. Страны ВД, страны!!! а не только один СССР критиковали реформы Дубчека, но и только. Нахрена он допустил вот это вот лизание зада Западу, которое потом вообще переросло в волнения?!

2) По мнению правящих кругов СССР, Чехословакия находилась в самом центре оборонительной линии Организации Варшавского договора, и её возможный выход из него был недопустим во время холодной войны. То есть глупо было бы оставить Чехословакию вот в таком раздрае. Была же холодная война. 

3) Вводом в страну более 300 тыс. солдат и офицеров и около 7 тыс. танков стран Варшавского договора в ночь с 20 на 21 августа. Накануне ввода войск Маршал Советского Союза Гречко проинформировал министра обороны ЧССР Мартина Дзура о готовящейся акции и предостерёг от оказания сопротивления со стороны чехословацких вооружённых сил. Из Польши был введён советско-польский контингент войск по направлениям: Яблонец, Острава, Оломоуц и Жилина; из ГДР — советский контингент войск с подготовкой к вводу немецкого (не введён) по направлениям: Прага, Хомутов, Пльзень, Карловы Вары. Из Венгрии входила советско-венгерско-болгарская группировка по направлениям: Братислава, Тренчин, Банска-Быстрица и др. Наиболее крупный контингент войск был выделен от СССР.В 2 часа 21 августа на аэродроме «Рузине» в Праге высадились передовые подразделения 7-й воздушно-десантной дивизии. Они блокировали основные объекты аэродрома, куда стали приземляться советские Ан-12 с десантом и боевой техникой. При известии о вторжении в кабинете Дубчека в ЦК КПЧ срочно собрался Президиум КПЧ. Большинство — семеро против четверых — проголосовали за заявление Президиума, осуждающее вторжение. К 4:30 21 августа здание ЦК было окружено советскими войсками и бронетехникой, здание заняли советские десантники и арестовали присутствовавших. Несколько часов Дубчек и другие члены ЦК провели под стражей десантников.

Всё было вполне себе мирно со стороны стран ВД

а вот со стороны населения...

Благодаря подпольным радиостанциям, оповестившим о вводе войск, и листовкам на улицы Чехословакии были выведены люди. Они сооружали баррикады на пути продвижения танковых колонн, распространяли листовки с обращениями к населению выйти на улицы. Неоднократно имели место нападения на советских военнослужащих, в том числе вооружённые, — в частности, танки и бронетехнику гражданские лица забрасывали бутылками с зажигательной смесью.

Вот за чем они это делали? 

В результате этих действий погибли 11 советских военнослужащих (в том числе один офицер), ранены и травмированы 87 (в том числе 19 офицеров). Подверглась линчеванию жена чехословацкого офицера Йозефа Беласа, советская гражданка. Выводились из строя средства связи и транспорта. По современным данным, в первый день вторжения погибли 58 граждан Чехословакии, всего в ходе вторжения было убито 108 и ранено более 500 граждан Чехословакии. 

Наши ребята погибли, за правое дело погибли :( 

Еще раз для тебя @spqr1945 тогда было время Холодной Войны, нельзя было по другому, НЕЛЬЗЯ

@spqr1945 будь я на месте Брежнева, я бы сделал то же самое. И в Венгрии - то же самое. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну вот например перенесли бронзового солдата в Таллине, не пора ли проводить специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Эстонии? 

да погоди, толи еще будет..по сути вся европа поддерживает нацизм.. 

 

буквами:

если литва не востановит транзит через свою територию , то россия оставляет за собой право на защиту своих интересов..

а как россия защищает свои интересы я думаю рассказывать не надо..

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 украинскую армию не могут держать уже 4 месяца, а если уж все армии НАТО придут на помощь Литве, сметут Российскую армию нахер. 

3 часа назад, zyxel сказал:

тогда было время Холодной Войны, нельзя было по другому, НЕЛЬЗЯ

В общем ты такой же империалист как Пётр. Найдёшь любую отмазку для агрессии Совка а теперь и России. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

украинскую армию не могут держать уже 4 месяца, а если уж все армии НАТО придут на помощь Литве, сметут Российскую армию нахер.

ну тут как посмотреть, ведь пока россия воюет гуманно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...