Перейти к содержанию

MasterOK

Пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MasterOK

  1. Извините, не надо мне писать в личку, я ее не читаю, пишите в чат.
  2. Я готов обсудить разные темы. Не знаю, как эту тему расценит ск, но прошу держать марку. я простой жестянщик нах)
  3. Всем привет. Кто тут сидит, это как минимум рожденные.
  4. Арты сломаны дальше некуда,раньше хоть попадал-калечил-уничтожал,сейчас максимум только снимаю немного.
  5. Спс, к весне буду курить всю машину и подниму тему еще раз.
  6. Сползает дом у вас скорее всего по склону, косвенно из описания видно.Сам по себе домик(новый) таких габаритов при нормальном устройстве фундамента и при уклоне <30гр не должен был вас беспокоить ближайшие лет 15-20.Если возникли подобные проблемы при эксплуатации менее 5 лет,то серьезные проблемы с фундаментом.Минимум,что необходимо сделать: отвести воду от дома(сделать отмостку) , если не помогло то усиление фундамента,хотя проще перенести дом на относительно ровную площадку(домик не большой).
  7. Судя по симптомам коробка в аварийном режиме, проблемы с системой управления.Не во фрикционах дело? Просто есть повышение уровня масла в коробке..хотя хз может и ездила с таким уровнем,да посторонние включения были на щупе как мне сказали.
  8. camry sv-40 ,4s-fe,abs(1997)На данный момент практически не находу.Двигатель: компрессия в одном цилиндре 0,троит(подозрение на клапан),жрет масло(колпачки,кольца,возможно расточка всех цилиндров под ремонтный по возможности ) .АКПП:приехала до весны на L ,остальные режимы D,2D включаются но не работают,R включается и работает(подозрение на фрикционы,посторонние частицы при проверке уровня масла на щупе,повышение уровня)
  9. Ясно спс, до 40 к двигатель с коробкой вполне приемлемо.Через пару месяцев подниму тему.Просто практически подарил машинку сестренке,а она умерла через месяц...движок,коробка глючит,и внешний вид не айс. Кстати во сколько обойдется откапиталить двигатель и коробку?(полная капилка того и другого)
  10. Во сколько обойдется(покупка-монтаж *живого*) 4s-fe +акпп? Условие: Двигатель 4s-fе катушечный,акпп без тросика(датчик от абс) ,не хочу косу трогать и пользоваться штатной abs.К весне планирую фулл ремонт.
  11. да ##%%%# мобильная ,с телефона тут сижу.Жду эвакуатор.Пытался тему на счет 4 s-fe вбить..пистец мотору.
  12. Приехал,поменял пред на 100А (генератор),оказывается не в нем дело...куда копать?....завтра как-то надо ехать.Купил аккумулятор ,надеюсь доеду до уу. Добавлено спустя 52 секунды: пистец как ехать..
  13. Были в эксплуатации разные пилы,из этих трех выбрал штиль,так как штиль(новоделы)при нашей работе вывозят максимум год,потом в улиль(в течении гарантийного срока по крайне мере...) и мне проще купить- докупить запчасти ,все остальные смысла нет брать,пока не будет норм обслуживания. з.ы. это не реклама штиля,в последние 5 лет пошел откровенный китай,ресурс низкий по сравнению с теми которые поступали на рынок лет 10 назад и которые были действительно качественные.
  14. За ней ехать надо 200км почти,а времени нет...Еще не известно приеду я на ней или опять на маршрутке(
  15. MasterOK

    электрика кз

    Коротнул силовой провод с генеретора на массу,двигатель 4s-fe камри sv40...загорелись датчики аккумулятора и абс(после заводки не гаснут).Генератор не работает,переключение на все скорости ,только через кнопку.До УУ не доеду,что делать,что я спалил?Боюсь что мозги...может малой кровь как нибудь*
  16. Скорее всего обрыв провода к датчику ABS. Самодиагностика скажет оборван ли провод или другая проблема.
  17. Самодиагностику сделай, под капотом есть специальный разъем.Система самодиагностикиhttp://toyota-camry.5go.ru/html/8_4.htm,Коды неисправностейhttp://toyota-camry.5go.ru/html/8_11.htm
  18. У нас их еще не умеют строить...))) Надо будет самому во все вникать и стоять рядом. Каркасник не прощает даже малейших косяков... Вернее не не умеют,а разучились. С 50-х годов строилось довольно много домов каркасной схемы,не только в южных регионах но и в сибири и на дальнем востоке (типовые дома),которые сохранились до наших времен. Хотя стоит отметить,что состояние у большинства таких домов на 3.
  19. Значит косяков много и предварительная комиссия забраковала или сам застройщик.
  20. Сделал предварительный тест на компрессию...по всей вероятности или с головкой проблемы или с клапанами.Машину загнал до устойчивого тепла,придется вскрывать
  21. Давайте сделаем типа фака при заселении квартиры в новостройке (в любой новостройке). Первым делом осматриваем придомовое пространство:наличие парковочных мест,детскую площадку,подъездные пути, социальную инфраструктуру(остановки,магазины,школы,детсады,отдаленность). Заходя в дом обращаем внимание на входную группу-тамбур,далее поднимаясь по лестничным маршам смотрим качество монтажа-изготовления косоуров,ступеней,перил. Входя в квартиру "первой комплектации" т.е. без отделки. Обращаем внимание на черновые полы, просто плиты лежат с заделкой технологических швов или сделана первичная стяжка(выясняем у сопровождающего для чего была сделала стяжка или наоборот почему не сделали стяжку,могут выплыть еще несколько вопросов). Далее смотрим на стены,вычленяем несущие и просто перегородки,смотрим качество исполнения.т.е. если в перегородке будут не заполненные раствором щели,то не страшно,а если в капитальных стенах на наружнем контуре возможен мостик холода(не обязательно ,чтобы все было забито,бывает достаточно качественно заштукатурить). Смотрим на потолок: плиты должны лежать на одном уровне и затерты швы (если будут большие перепады сложно будет ликвидировать перепады). По электрике ничего вы не увидите особо так как практически вся проводка бывает скрыта в оштукатуренных помещениях(при приемке дома, принимающие особо акцентируют свое внимание,вплоть до частичной дефектологии).Далее смотрим на окна качество материалов(как правило уг) и монтажа.Проверяем вентиляционные входы в кухне и в санузле(подносим зажигалку и смотрим тягу). На этом в принципе для обычного человека заканчивается осмотр дома. Далее (и до) в процессе приемки дома принимают активное участие те кто будет эксплуатировать за ваши кровные(так как вы первым делом будете предъявлять претензии). Вот их мнение в основном и является срывом сдачи дома в эксплуатацию,т.е. дом не соответствует СНИП.Для тех кто покупает квартиру в многоэтажках с предоплатой советую хотя бы раз в неделю-две прокатиться к своему дому (для сведение китайцы за пару дней возводят до 1-2 этажа в средней новостройке, а за качеством следит прораб и мастер...). Проблемными дома становятся при не качественном исполнении и использовании не качественных материалов (при приемке объекта проводятся выборочные проверки на качество материала).
  22. Куда эмигрировать то ...Корея закрыта для нас,в юшу -так там свой кризис назревает хлеще нашего 91,в евро-так там национализм махровый и кризис(даже те кто эмигрировал туда в 90-е обратно ломятся широкой волной),в Израиль-так вера,мама не позволяет(из относительно благополучной страны эмигрировать в страну которая постоянно воюет сомнительное удовольствие)
  23. Общественным транспортом пользуюсь не часто(практически не знаю номера маршрутов и не знаю,какой куда идет по хитрой колее),но садясь по крайне мере первым делом смотрю карту ,если она есть внутри салона.Затем обращаю внимание на маршрутное телевидение,а вот там я хочу видеть как минимум кроме рекламы:социальные темы на день/неделю,даже тот же гороскоп восточный/европеский
×
×
  • Создать...