Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники школы №7 в подмосковном Клину 23 июня провели акцию под лозунгами «Труд освобождает» и «Один народ, одна нация, один правитель» — обе фразы использовали нацисты в Третьем Рейхе. Они организовали ее по инструкции, которую якобы от партии «Единая России» прислал им на почту белорусский акционист Влад Бохан.

«Свобода в их понимании — отработать, дабы не прилетело от чинуш. Это не пранк, цель пранка — смех, это же — акция, вскрывающая страшную и абсурдную иронию», — написал Бохан. В своем посте он не назвал конкретную школу, однако двое сотрудников школы №7 подтвердили, что прошла она именно там.

«Происхождения лозунгов не знали. Очень много информации приходит. Учительница плакала весь день. Как бы из этого не сделали назидательную порку», — сообщил один из сотрудников школьной администрации. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, petrovna сказал:

Я в далеком детстве ездил с бабушками, на их праРодину, Украину. А это запад, под Виницей. И в Киеве были.

Я нихрена подобного не помню, все абсолютно Советские люди были.

Я вообще не заметил разницы тогда, единственное, что для меня было непривычным, это то, что вокруг одни славянские лица.

Ну это официальный "фасад", пока не поживешь, не заметишь, да и Киев это не Львов. А на счет славянских лиц, это да, когда вокруг одни гураны, буряты да тунгусы, резко заметно. Ржунимагу, в Борисполе в аэропорту нас выгрузили, 30 парней из Забайкалья и 30 иркуццких парней, мы все дикошарые, деревня-матушка, в телогрейках и ушанках, полупьяные, все что можно пропили по дороге, головары одним словом, а там красота, чистота, негры там ходЮт, ладошки у них белые и зубы белые, сами черные, еще индианки в сари с пятном на лбу. Мы рты пораскрывали😆.Первый(и последний) раз их вживую видел. Икарусы нам подогнали, роскошь, белые подголовники, красота, дорога в Киев асфальт, все деревьями засажено, пирамидальные тополя, Киев очень красивый город, Днепр широченный, вокзал красивый, чистота везде, никаких пьяных физиономий гуранских как в Чите на вокзале, тут тебе и аптека и телеграф.Я родителям телеграмму отбил, что прибыли почти на место. Поезда объявляют на 2 языках, русский и украинский. Что интересно, до последнего не верил, что все эти яблоки вишни сливы прямо так на деревьях растут. Когда уже в часть привезли в Шепетовку, смотрю, точно, растут! В караул ходили с парнем из Иркутска попадали, он говорит-там короче смотри, яблоки растут и груши, прямо на деревьях, вот бы похавать(часовому запрещено).Слышим кто-то смеется за спиной, оглянулись начкар ржет, грит вы откуда парни? Дак из вот оттуда..Он говорит, погодите, еще поедете не раз на уборку яблок в сады, вот там яблоки так яблоки, а эти здесь чисто для зелени растут..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шевекен сказал:

яблоки растут и груши, прямо на деревьях

Мне это тоже тогда запомнилось. У родственников в деревни, идеш меж дворами, через забор чего только не свисает.

Ссылка на комментарий

Microsoft уволила всех своих сотрудников и закрыла офис Xbox в России. Также компания больше не будет продавать свои приставки на территории РФ и прекратит гарантийное обслуживание уже проданных.

Что касается игр, то уже заявленные к выпуску на русском языке для Xbox Series X|S и ПК всё же выйдут и получат локализации. А вот все последующие — нет

Ссылка на комментарий

Сын как раз вчера купил себе Xbox и телек 50" 4к. Его двоюродный брат в семейном чате написал "Нет у меня больше брата 😢

🤣

Ссылка на комментарий

Госдума приняла законопроект об индексации с 1 июня на 10% военных пенсий

рабочим не надо индексировать зарплату, она у них и так достаточно хорошая

Ссылка на комментарий

кончай ныть .. военные они не рабочие которые спят дома на кроватке и обедают за столом в обеденный перерыв... 

а если хочется больших денег то банер на каждом углу - велком в армию

-----------

США ввели новые санкции против России. В списке 57 человек, в том числе бывший министр обороны Сердюков с семьёй и журналистка Тина Канделаки.

А ещё более 100 организаций, среди которых «Камаз», «Туполев» и Союз добровольцев Донбасса.

США также ввели запрет на импорт золота из России

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
Суд вынес строгий приговор миллиардеру Дмитрию Михальченко.

Бывшего гендиректора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в один миллион рублей. Его признали виновным в хищении 1,267 миллиардов рублей при строительстве объектов резиденции президента в Ново-Огарёве.

Вместе с Михальченко на 15 лет за решётку отправлен и бывший директор ФГУП "АТЭКС" ФСО Андрей Каминов. Он заплатит 900 тысяч рублей штрафа. Ещё четверо фигурантов получили от трёх до 15 лет заключения в колониях общего и строгого режима со штрафами от 300 тысяч до 600 тысяч рублей.
 
Ссылка на комментарий

Курс доллара обновил исторический минимум.

Курс доллара рухнул ниже 52 рублей впервые с мая 2015 года, курс евро также снижается. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Так, к вечеру вторника американская валюта упала до 51,89 рубля, а европейская — до 54,72 рубля (в последний раз такие показатели евро фиксировали в апреле 2015 года)

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 я не ною, я констатирую факты. офисных и прочих от балды военных до ебени фени.
на счет похода моего в армию, так это не моя война, да и по возрасту снят с учета. ферштейн?

Ссылка на комментарий
26.06.2022 в 19:39, Sysadmin сказал:

Последняя строчка звучит как угроза 🤣🤣🤣

Нет худа без добра, теперь в магазинах собачей амуниции, в секции крупных пород собак покупателей в разы добавится😅 Там и ошейники с шипами и без, и стальные парфорсы, и с электрошоком, и с навигатором и рывковые цепи.А поводки!! И ринговки, и выгульные стропы, и рулетки и кистени, можно прикупить постромки для ездовых, можно для тягла шлейку..Красота. Сексуальные гурманы буквально новую страницу своей жизни откроют, посетив собачий магазин. Не знаю, как секс-шопе, но собачья амуниция дорогая, если качественная, причем не важно, выставочная или повседневная.Выставочная, ринговая рывковая цепь-ошейник на Кавказа или Азиата 5 лет назад стоила 2.5 тысячи рублей.Не Китай, Германия. Изделие отличное. Я в У2 брал на выставке собак, иркутяне торговали амуницией, у них кайфовая сбруя была для крупных пород.

Ссылка на комментарий
Цитата

Дизайн обновленных банкнот будет посвящен федеральным округам: на купюре в 100 руб. будет отображен Центральный федеральный округ, на 10 руб. – Сибирский, на 50 руб. – Северо-Западный, на 500 руб. – Северо-Кавказский, на 1000 руб. – Приволжский, на 5000 руб.– Уральский.

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2022/06/30/929191-tsb-predstavil-novuyu-banknotu-v-100?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
30.06.2022 в 10:34, ШреК 2 сказал:

image.thumb.png.0f5da1baa7271e91b0a99ecea22eaae9.png

Да его вроде и так продают без сложностей, каждую весну. Может в центре страны сложно. Сейчас много разного. Паспорта на кур ветеринарные, на пчелосемью тоже. Так-то это все верно, сальмонеллу в яйце никому не надо, да и пчелы тоже болеют. Только надзиратели на местах лютуют так, словно жить вечно собираются.При должности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

Да его вроде и так продают без сложностей, каждую весну.

да продавать то продают, только если будет пинок в жопу , то с ним можно попасть хорошо, ведь гамно это по сути бактериологическок оружие )

Ссылка на комментарий

для бурят и прочих видимо по лучше работа есть , не хотят мучить их на жаре тяжелой работой  за столь невысокую плату )

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

конечно статья на фонтанке это... не хорошо, такие статьи надо удалять, но это не фашизм и не национализм, анекдоты про чукчей, евреев, хохлов это не фашизм и не нацизм, это бытовой национализм. Вот когда-то в день ВДВ пьяные десантники гоняли нерусских торговцев на рынках Москвы и Питера, вот это уже фашизм, когда-то скинхеды били всех нерусских в Москве и Питере это национализм. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...