Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zyxel сказал:

нахрена кормить всю жизнь маньяков как Чикатило?

Во сколько ты бы оценил жизнь человека, даже такой мрази как Чикатило?

В Норвегии Андерс Брейвик так и сидит, хоть и убил под полсотню человек. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zyxel сказал:

в сша же есть смертная казнь, у нас кстати нет, зря её убрали

У нас просто мараторий, хотя наверное надо юристу по УК спросить. Вроде ща даже и не выносятся.

А так я лично за смертную казнь.

С хера налогоплатильщики должны всю жизнь содержать мразоту. Особенно болезненно для родственников осознавать.

Ссылка на комментарий

Пока в России так куево работают органы следствия и суды, выносить смертные приговоры нельзя. Вероятность того, что на смерть осудят невиновного человека очень велика. 

Ссылка на комментарий
On 12/2/2021 at 5:09 AM, petrovna said:

Спроси у наших американских друзей, переехали бы они в США, скажем 1920-30х.

Из России 1920-30х? Да блин сверкая пятками и теряя тапки!

Ссылка на комментарий
02.12.2021 в 20:09, petrovna сказал:

А люди они везде одинаковые.

люди разные даже по отношению дивизки к шишковке..если что..

 Марина Ракова стала фигурантом уголовного дела о хищении свыше 50 миллионов рублей при реализации госконтрактов в рамках проекта "Учитель будущего" в 2019 году. 6 октября МВД сообщило о её задержании

mVO7Nj761LA.jpg?size=900x601&quality=96&

Ссылка на комментарий
On 12/2/2021 at 1:52 PM, petrovna said:

Выплаты большие хорошо, но нужно не выплаты делать, а чтоб подобного просто не происходило. А капитализм он таков, что это будет повторятся. Вон Слава про злобных коммуняк пишет, мол расстреляли низачто, так поставь к стенке директора и инспектора, что принимал шахту и давал разрешение на работу. И через два три раза, многие призадумаются, а стоит ли взятка того, чтобы рисковать своей жизнью.

Как говорил Иосиф Висарионывич, у каждой трагедии есть имя, фамилия и отчество.

 

Кунгуров уже как будто знал, о чем напишет Петровна.

1.Стечение обстоятельств. Ну, типа так само получилось, шахтер – профессия опасная, бла-бла-бла.
2. Начальство накосячило. Поскольку троих должностных лиц шахты уже приняли, то первая версия отлетает за ненадобностью.
3. Во всем виновата система. То бишь капитализм, мазафака его в качель. Бедолаги-шахтеры пали жертвами алчности буржуев, гонящих пролетариев в загазованные шахты ради наживы. Леваки любят обобщать именно в таком русле, гневно стуча бледным кулачком по майке с Че Геварой.

Эй, Петровна, тебе близка третья версия?

Тут, конечно, велик соблазн пообличать бездушный капитализм, который ради рентабельности перемалывает жизни работяг. Но я бы попридержал коней. При капитализме соблюдение регламента как раз рентабельно. Потому как при нем все имеет рыночную цену, в том числе жизнь шахтера. И стоит она в странах загнивающего капитала, сцуко, дорого. Тыщ по 200 баксов. Вот и считайте сами: 46 погибших на «Листвяжной» горняков – это по тарифу «Посмертный» уже $9,2 млн. А есть еще пострадавшие числом 57. Даже если каждому чек на $50 тыс выписать – еще под три ляма. А ну как и за шестерых спасателей спрос будет? Ладно, пускай они, как люди служивые, вдвое дешевле шахтера стоят. Итого получается больше 12 миллионов на выплаты уйдет.

Теперь давайте прикинем рентабельность. Согласно корпоративной отчетности чистая прибыль шахты «Листвяжная» в 2020 г. составила 836,7 млн руб., что по курсу на конец года будет $11,3 млн. То бишь «хлопок метана» при капитализме встал бы владельцу бизнеса дороже годовой прибыли. Это еще мы не считаем ущерба от пожара для матчасти. Тут уж волей-неволей будешь бдить за концентрацией метана, никакой «Ростехнадзор» не нужен станет.
 

13 hours ago, ШреК 2 said:

С предложением заняться «самогонщиками», число которых резко выросло на фоне пандемии в 2020 году, к властям обратился Союз производителей алкогольной продукции.

 Его президент Игорь Косарев в конце октября заявил, что кустарный алкоголь, который варят миллионы россиян, отличается низким качеством, вредными примесями, а оборот аппаратов для его производства никак не регулируется, что не соответствует общепринятой мировой практике.

Ху ли такие бабки мимо пролетают...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

И стоит она в странах загнивающего капитала, сцуко, дорого. Тыщ по 200 баксов.

Вроде как есть официальная цифра у Департамента труда США, она вычисляется по тому на какой риск готовы риск идти люди за какие деньги, ведь некоторые профессии связаны с повышенным риском для жизни и поэтому работодатель платит больше, чтобы привлечь людей на эту работу. Так вот стоимость жизни оценивается примерно в 1.5 миллиона долларов. 

Today, the commission uses a figure of $8.7 million. Other U.S. departments’ and agencies’ values differ somewhat. The Environmental Protection Agency uses $7.4 million. The Department of Transportation (which includes the Federal Aviation Administration) uses $9.6 million.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Во сколько ты бы оценил жизнь человека, даже такой мрази как Чикатило?

В Норвегии Андерс Брейвик так и сидит, хоть и убил под полсотню человек. 

А чё оценивать? Чикатило давно казнили и правильно сделали. А кто по твоему должен защищать невинных людей от таких как он? Или Брейвик? 

16 часов назад, spqr1945 сказал:

Пока в России так куево работают органы следствия и суды, выносить смертные приговоры нельзя. Вероятность того, что на смерть осудят невиновного человека очень велика. 

Я думаю сметная казнь должна быть ТОЛЬКО всяким нелюдям типа Чикатило, Брейвик, людоедам, ОПГ если они убивали, насиловали, избивали невинных людей. Политических нельзя, даже если они обещали устроить переворот, лично всадить пулю кому-нибудь. Это все только слова

Ссылка на комментарий

@Sait и @spqr1945 жизнь человека бесценна. Нельзя оценивать жизнь людей хоть при капитализме, хоть при коммунизме. Нужно ориентироваться на это, а не на убытки. Конечно это наивно звучит, но я так считаю. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Я думаю сметная казнь должна быть ТОЛЬКО всяким нелюдям типа Чикатило, Брейвик, людоедам, ОПГ если они убивали, насиловали, избивали невинных людей.

А ты знаешь, что пока ловили Чикатило, за его преступления казнили совершенно невиновного человека?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

А ты знаешь, что пока ловили Чикатило, за его преступления казнили совершенно невиновного человека?

Ты спрашивал конкретно про Чикатило, я ответил. А проблема казни невинновных, это проблема следствия, сейчас 21 век, век АйТи, это надо использовать при расследовании, а не пытать и выбивать показания. 

Это моё мнение, можешь с ним не соглашаться 😁

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

век АйТи, это надо использовать при расследовании, а не пытать и выбивать показания. 

Может в Америке да, а вот в России... 

Как будто не знаешь, как работают доблестные наши полицаи. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

Как будто не знаешь, как работают доблестные наши полицаи. 

А как они работают?

Ты когда подобное пишеш, упускаеш момент один. Как тогдашняя милиция, находила бывших полицаев и прочих предателей, спустя годы. Что тоже [ой]юлями на допросах?

Ссылка на комментарий

Подгорел пукан у тебя. 🙂

Нынешняя полиция берет корни как раз в советской милиции. Факт в том, что казнили невиновного человека.

Такое и в Америке бывает - сажают людей на долгие сроки, а потом внезапно выясняется, что он был невиновен. 

Ну или вам вообще пофиг - лес рубят, щепки летят, казнят невиновного, так и куй с ним. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Как будто не знаешь, как работают доблестные наши полицаи. 

Так и нет у нас сейчас смертной казни. Вот будет другая Россия...

А потом в США и АйТи технологии используют и смертная казнь есть. Видимо не зря она есть

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Она есть не во всех штатах.  У нас в штате она есть, но выносится крайне редко. 

Так о чем и речь, а у тебя в голове какое-то предвзятое отношение к коммунистам, к Путину, ко мне к Пете, считаешь нас какими-то кровожадными извергами. 

узбагойся :) ты же в США, самой лучшей стране мира)))

Ссылка на комментарий

Касательно техники безопасности.
В Калифорнии грузился на НПЗ. Там все рабочие ходят в светоотражающих жилетах, касках и стальных ботинках. На груди у каждого висят датчики газа (+/- такие же как у шахтеров), и ни у кого они скотчем не заклеены. Чтобы попасть на территорию мне пришлось звонить диспетчеру, потом брокеру, потом мастеру того участка, где груз. За мной прислали машину сопровождения, которая следила чтобы я ничего не снёс и никого не задавил. Скорость передвижения по территории 25 миль в час и контролируется радарами.

Весь прикол в том, что это КАПИТАЛИЗМ. При капитализме невыгодно нарушать ТБ. 

В России клептократия. Там выгодно воровать и обворовываьь своих работников, потому что за это ничего не будет. Так как не работают суды и контролирующие органы, так как воруют и берут взятки все. Это же КЛЕПТОКРАТИЯ. 

@petrovna расскажи как с техникой безопасности на ЛВРЗ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

В России клептократия.

спасибо что не сказал что при коммунизме

5 часов назад, Sysadmin сказал:

выгодно воровать и обворовываьь своих работников, потому что за это ничего не будет. Так как не работают суды и контролирующие органы, так как воруют и берут взятки все.

 

5 часов назад, petrovna сказал:

Все отлично! Заепут и задергают с техникой безопасности.

а че недавно студентик погиб? сам виноват?

почему не научили, что туда то и туда то голову не толкай, там то и там то высокое напряжение. У меня одноклассник практику проходил в Депо, там их такими матами крыли если они нарушали, а это было в 2000 примерно году

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...