Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

@zyxel капитализм просто построен на деньгах. И ОТ в такой системе, лишь очередной повод драть с друг друга бабло. Тока всесте с водой ребенка выплескивают.

30 минут назад, spqr1945 сказал:

Вам лишь бы расстрелять кого нибудь. 

Ну да, я заснуть не могу, если за день никого не расстрелял.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

 капитализм просто построен на деньгах. И ОТ в такой системе, лишь очередной повод драть с друг друга бабло. Тока всесте с водой ребенка выплескивают.

дада, я это даавно понял

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Вам лишь бы расстрелять кого нибудь. 

ну это твои пустопорожние страхи, хотя на самом деле ты троллишь нас, да т куй с тобой. Тебя я расстреливать не буду, честно, но только попробуй, вот только попробуй против меня и/или моих товарищей, соратников предприми что-то плохое, ЛИЧНО НАКАЖУ:diablo:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, zyxel сказал:

че недавно студентик погиб? сам виноват?

Я когда про подробности стал узнавать просто акуел. Это просто надо было умудрится.

Хотя конеш начальники куда нахер смотрели.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Я когда про подробности стал узнавать просто акуел. Это просто надо было умудрится.

так вот тот кто это рассказывал... и

5 часов назад, petrovna сказал:

начальники куда нахер смотрели.

действительно, куда смотрели? Если он систематически нарушал, сказать нельзя было чтобы шел лесом, пусть бы сначала технику безопасности подтянули и поити с ним прямо за руку его вести и говорить давай рассказывай на практике ВСЁ что выучил иначе двойку схлопочешь. 

Я вот где-то читал, а может это @spqr1945 рассказывал, не помню. В Макдаге, да и не только там, если твои коллеги видят что ты что-то делаешь не так, нарушаешь технику безопасности, технику готовки пищи, на тебя пожалуются коллеги, при чем твои же кореша, пожалуются начальнику и начальник будет обязан тебя научить, чтобы так не делал. Вот некоторые ржут над тем что в США развито стукачество на работе, но я считаю это правильно. Работа работой а дружба дружбой. А у нас привыкли, блять вместе колдырят, друг друга прикрывают, ХЕРАКС  и шахтеры погибли... НЕЛЬЗЯ ТАК

С этим студиком надо было постоянно ходить смотреть, че он делает. Вот мне мой однокласник рассказывал с круглыми глазами где и чем может уепать в локомотиве, если не дай бог ты нарушишь ТБ. Видимо тогда в депо еще старые мастера были, советские, они там на куях таскали рас[ой]яев. А мой одноклассник был тот еще рас[ой]яй. 

 

Ссылка на комментарий

@zyxel Кстати подобная ситуация возникла в целом возникает изза ситуации в школах. Когда нет как раньше упк например. Ребенок просто не получает каких либо мало мальских навыков в плане безопасности на производстве. В голову не приходит, что станок, да любые движущиеся части и механизмы опасны. Могут зажевать, переломать и перемолоть.

Нет уважения к труду. Не возникает смекалки... много чего, ростим тепличных кнопкодавов, мечтающих стать блогерами.

Я сам себе вспоминаю, мне бы в голову не пришло пролазить в рычажку, на работающем электровозе.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, zyxel сказал:

Вот мне мой однокласник рассказывал с круглыми глазами где и чем может уепать в локомотиве

У меня в бригаде, парень сгорел. Никакой не расписдяй, опытный слесарюга. Но эйфория и торопливость, сам себя загнал под 27 килловольт. В закрытом гробу хоронили.

Ссылка на комментарий

Да блять, некоторые люди просто идиоты, и не понимают, но менеджмент должен это тоже учитывать, ТБ должна отлетать от зубов у работников, а если кто то даже по мелочи нарушает, наказывать, или увольнять. 

Опять же, пока деньгами не подстегнешь, компания куй над этим задумается и безопасность по сути на работниках. Ладно у Пети голова варит, он понимает, что к чему, но идиотов хватает. Так что надо компании сурово штрафовать за каждого пораненого или тем более погибшего работника. 

Ссылка на комментарий
14 hours ago, petrovna said:

Все отлично! Заепут и задергают с техникой безопасности.

Это недавно читал, как одного заводчанина сейчас лечат из-а травмы?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Да блять, некоторые люди просто идиоты, и не понимают, но менеджмент должен это тоже учитывать, ТБ должна отлетать от зубов у работников, а если кто то даже по мелочи нарушает, наказывать, или увольнять

В технаре, у нас был предмет, ПТЭ правила технической эксплуатации. Вела его старая пожилая женщина. Свою карьеру она начинала помошником качегара на паравозе. Получить тройку по ее предмету дорогого стоило, настолько она строго относилась к ошибкам. У меня до сих пор в башке все размеры колеи, диаметры колес и сигнализация. Она нам говорила, что эти правила все до последней запятой написанны человеческой кровью.

А в Советские времена, любая деталь после ремонта, сдавалась под личную подпись слесаря, журналы хронились долгое время, чтоб достать и найти виновного. Уголовная ответственность. И качество было на высоте.

23 минуты назад, Sait сказал:

Это недавно читал, как одного заводчанина сейчас лечат из-а травмы?

 

Это вопрос мне? Я просто не пойму. Лечат И?

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Опять же, пока деньгами не подстегнешь, компания куй над этим задумается и безопасность по сути на работниках

Ты знаеш, а бесполезно иной раз.

Сам в сто, стою смотрю, один слесарь болгаркой работает. Я его спрашиваю, а че без очков, в глаз ниче не прилетало еще? А он мне, да куйня, подумаеш.

Я сверло на наждаке точил, щиток был, поэтому очки не одел. И окалина в глаз попала. Я пипец, сначало и не понял, а потом через неделю когда ночью на стенки полез, пошел к акулисту. Она мне длиной такой иглой из глаза уже ржавеющую окалину выколупывала. У меня сейчас долго в одну точку смотреть не могу, глаз дергать начинает.

То есть пока через боль не прочувствует, человек не поймет.

Или наоборот к станкам в перчатках лезут. Я видел, как у человека из руки все сухожилия вместе с верхонкой на медленно вращающиеся сверло намотало. Неприятное я тебе скажу зрелище.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Давно не радовал потреотов новостями.

Сельского учителя, опубликовавшего посты о жизни на 14 тыс р, обвиняют в экстремизме.

Во первых он хреновый учитель. Где стаж, разряды и ставка? Ну и во вторых, бери больше часов и будет у тебя много денег.

"Единая Россия" уверенно победила на осенних выборах, заявил Путин

Уверенно и четко. Прямо как бульбофюрер заговорил.

Депутат Госдумы: «Все российские пенсионеры – богатые люди»

В России нет бедных пенсионеров, так как по закону пенсия в стране не может быть ниже прожиточного минимума. Такое заявление депутата Госдумы Михаила Делягина приводит «Общественная Служба Новостей».

Я честно говоря в растерянности.

Россия подарила еще $1 млрд Cирии, Венесуэле и Кубе

Деньги есть!!!

Нищих стало меньше на 2,2 миллиона за квартал

Тут два пути. Либо они стали богаче или они легли в могилу.

Мне кажется, они стали богаче и перешли в средний класс.

В России начали блокировать Tor

Будет свой Чебурнет...

Российских ученых отрезали от грантов

А нах наука в Путенленде?

Государство будет рекордно скупать валюту второй месяц подряд

Почему же государство не верит в рубль?

Альфа-банк призвал готовиться к доллару по 80 рублей

„Раньше мы продавали товар на $1 и получали 36₽, а теперь за $1 мы получим 80₽. Доходы бюджета вырастут многократно“

А если,$1 сделать по 200₽,то можно озолотиться!

Крупнейшую соцсеть России продали другу Путина и доверили сыну Кириенко

Отлично.. Цифровизация на марше. Значит интернет отрубать не будут.

Одежда и обувь в России подорожают еще на 25%

Мы стали более лучше одеваться.

Росстат зафиксировал новый 6-летний рекорд роста цен

Да всё нормально, помоек хватит на всех россиян.

Путин потребовал юридических гарантий нерасширения НАТО на восток

А юридические гарантии, данные Россией, о нерушимости границ соблюдать не хочет?

Лукашенко попросил у Путина ядерное оружие

Мы тут от такой непостредственности совсем аху ели.

Минфин отказался снижать налоги для борьбы с инфляцией

Наоборот, - поднять нужно! Кто из адептов путиномики этого не знает?! Кто не знает, что от инфляции рублей больше и "доходы бюджета [в рублях] увеличиваются"?!

Путин заявил об угрозе дальнейшего роста цен на продукты

Какие они смелые , те кто угрожают Путину через цены на продукты.

Россиян отрежут от безлимитного мобильного интернета

Доступный интернет необходимо убрать, а доступ сделать дорогим. Интернет станет роскошью для богатых, а всем остальным — телевизор. В КНДР нет интернета и все счастливы.

Это говорит о том, что компании не вкладывают деньги в развитие(это много говорит о экономике и политике в стране)

Урожай зерна в России оказался фикцией

Да и страна тоже фейк...

У России начались проблемы при попытке поднять добычу нефти

Венесуэла все ближе.

Власти пустили «под нож» расходы на медицину в регионах

Власти российских регионов резко сократили финансирование системы здравоохранения, несмотря на четвертую волну пандемии, рекордную за поствоенный период смертность и рост доходов местных бюджетов по всем ключевым статьям.

Отнеситесь к этому с пониманием.

Путин поручил увеличить производство основных продуктов питания.

Новости свердержавы...

В РПЦ считают, что кампания против QR-кодов и прививок в России режиссируется из-за рубежа.

Я всегда считал верунов на всю голову прибабахнутыми... Особо православных попов.

Путин заявил, что ЕР обладает всеми ресурсами, чтобы поддержать людей с их проблемами.

Он же не уточнил каких конкретно людей.

Россиян хотят ограничить в пользовании личными автомобилями в пользу общественного транспорта для снижения вреда экологии.

Пусть пример покажут власти.

Медведев: России удалось избежать сверхтяжёлых последствий пандемии.

В России самая высокая годовая смертность со времён войны - избежали блеть.

В Чехии предложили дать приют бегущим от Путина россиянам.

Гораздо бóльшую пользу западные страны могли бы оказать не предоставлением убежища, а выдворением всех россиян-родственников властителей без исключения.

Инспектора ДПС, изнасиловавшего 27 женщин, отпустят из колонии раньше срока.

Приедет в Бурятию и будет тут жить. А буряты радоваться.

В СПЧ готовят предложения по борьбе с пытками во ФСИН. Одно из них – повышение зарплат.

Теперь будут пытать людей и получать ещё больше денег

Регионы Сибири один за другим сообщают о сложностях с поставками угля для котельных на старте отопительного сезона.

А по телевизору говорят, что Европа замерзает.

Гендиректор компании-владельца шахты «Листвяжная» принес извинения на совещании с Путиным.

Перед родственниками погибших нах извиняться?

Члены избиркомов Тувы заявили о фальсификациях, за которые им мало заплатили.

Да они блеть даже не стесняются.

Суд оштрафовал мужчину за фото с флагами России и США на Красной площади.

Ну вот. А потреоты писали, что за флаги не штрафуют.

Матвиенко уверена, что если Путин введёт войска в Украину, то мужская половина населения России побежит в военкомат.

Она перепутала пудренницу и взяла коробочку сына?

Путин выступил за разблокирование денег со счетов подконтрольного талибам Афганистана в европейских банках.

Талибан еще запрещен?

Прокуратура наказала учителей школы на Ямале за слайд с флагом ЛГБТ в день толерантности.

В России есть день толерантности?

Вдобавок...

Раньше Путин обещал, что к 2020 году будет создано 25 млн рабочих мест, зарплаты станут 2700$ и семья из 3 человек будет обеспечена жильём не менее 100 кв.м., а теперь говорит, что ключевой критерий эффективности властей - это то, что все накормлены. Ему реально продолжают верить?

Изображение

Когда видишь, что где то работает... То ли климат другой, то ли власть другая..

Хотя потреот заявит, что просто российский народ, гораздо хуже европейцев. Мол унтерменши, неспособные построить цивилизованное общество.

Правда когда намекаешь потреоту, что где то от этих слов радуется Гитлер, то они делают вид, что это другое.

Изображение

Понятно, как действует мозг потреота?

 

Изображение

 

 

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
23 hours ago, zyxel said:

спасибо что не сказал что при коммунизме

Это кстати отдельная история.

При коммунизме тоже выгодно воровать, так как иначе много не заработаешь. А жить по-человечески хочется. Не в союзе ли процветало несунство, когда с заводов и с других мест работы тащили домой все, что плохо приклеено? Слышал миллион историй, как рабочие в портфелях и запазухой выносили плитку или гайки с болтами, чтобы потом продать на толкучках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

При коммунизме тоже выгодно воровать, так как иначе много не заработаешь.

И как же можно воровать или заработать при коммунизме, если при коммунизме исчезает товарность и деньги?

При коммунизме если тебе надо, идеш береш пользуюшся, не надо отдаеш обратно. Как напрокат, тока без денег.

Как можно при таком воровать и нахер это вообще надо, если просто можеш спокойно подойти и попользоватся.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

А жить по-человечески хочется

Это как? Срать на золотом унитазе, ходить в Гучи и ездить на Феррари? В союзе за такое сразу приходили дяденьки. А сейчас и сами дяденьки и все кто только может. 18 летка блогерша купила гелик за 9 мультов это по твоему нормально? 

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Не в союзе ли процветало несунство, когда с заводов и с других мест работы тащили домой все, что плохо приклеено? Слышал миллион историй, как рабочие в портфелях и запазухой выносили плитку или гайки с болтами, чтобы потом продать на толкучках

Оно было и при царе и не только у нас, думаешь почему в линейной пехоте, например российской был штык гранёный? Дал он был великолепным но очень узкоспециализированным. Им только колоть и только когда он на ружье. Но можно было же сделать что бы штык резал, был как кинжал. Так вот служба в армии при царях подневольная, народ туда шел из крестьян, пока солдатик до фронта дойдет, он 10 раз продаст этот штык нож, как нож как холодное оружие, а кому он продаст гранёный? Им с ружьём то только можно колоть, а без ружья он вообще ни на что не годен, в этом и была задумка, чтобы не воровали солдатики казённое.

И сейчас происходит тоже самое, даже ещё хуже. Это как болезнь просто, как народная болезнь.

 

Вот так IMG_20211205_224446.thumb.jpg.87f0f5fefa1933fb86635395807bc2e7.jpg

Я знаю в 90 воровали кабель даже с ЖД путей. Но сейчас же не 90-е. И это флот России

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

Им с ружьём то только можно колоть, а без ружья он вообще ни на что не годен, в этом и была задумка, чтобы не воровали солдатики казённое.

Я честно сказать, о таком даже не думал. Скоко роликов и статей, пересмотрел и перечитал. Все говорят, что штык наш, на мосенке, был самым не гуманным. Форма его как раз и делалась такой, чтоб рана не могла подолгу затягиватся.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, petrovna сказал:

При коммунизме если тебе надо, идеш береш пользуюшся, не надо отдаеш обратно. Как напрокат, тока без денег.

вот это сама утопия и есть в коммунизме:D.. т.е. народ был на столько туп, что не мог представить элементарно невозможного.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

В РПЦ выступили за запрет охоты.

В Русской православной церкви (РПЦ) считают охоту пережитком прошлого и выступают за ее запрет. Об этом сегодня заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". "Охота в качестве развлечения - я думаю, что это пережиток прошлого. Я думаю, что нам надо от этого отказываться. Чем скорее мы от этого откажемся, тем лучше", - сказал религиозный деятель. Иларион подчеркнул, что относится к охоте отрицательно и считает, что она допустима только в том случае, когда необходимо регулировать популяцию тех или иных животных, однако "для этого существуют специалисты - егеря".

Он также отметил, что охота чревата и человеческими жертвами. "Бывают случаи, когда люди убивают собственных родственников. Я знаю случай, когда человек сына своего убил на охоте, потому что принял его за животное, поэтому это то развлечение, которое опасно, которое совершенно не нужно и которое следовало бы запретить", - цитируют "Известия" митрополита Илариона. Стоит отметить, что случаи, когда выстрелы охотников или браконьеров попадают в людей - действительно, не редкость. Так, в Тамбовской области, к примеру, скончалась многодетная женщина. И, к сожалению, это далеко не единичный случай.

Ссылка на комментарий

😳 если у уборщицы такая ЗП, что говорить про инженера, учителя. Да здравствует Путин

IMG_20211206_083154.jpg.a53f9481707318ee6ba4b830d43645d3.jpg

Хорошее предложение, но... мы же знаем как россияне могут наепывать банки)))

Скрытый текст

2021-12-06_08-36-49.thumb.png.10640187d5a2bcf80efa29e127175514.png

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
13 часов назад, petrovna сказал:

при коммунизме исчезает товарность и деньги?

Если это случиться, то это будет достижение на уровне научнотехнической революции

3 часа назад, ШреК 2 сказал:

вот это сама утопия и есть в коммунизме:D.. т.е. народ был на столько туп, что не мог представить элементарно невозможного.

ни чен е понял что ты сказал, но народ был не туп, а в то время элементарно такое нельзя было сделать, даже если бы во всем мире был коммунизм. Сейчас вполне можно отменить товарно-денежные отношения

3 часа назад, ШреК 2 сказал:

В РПЦ выступили за запрет охоты.

В Русской православной церкви (РПЦ) считают охоту пережитком прошлого и выступают за ее запрет. Об этом сегодня заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". 
 

Хорошо конечно, что Илларион против охоты, но кое кто другой еще не сказал своё слово

Ссылка на комментарий

В Америке любую транзакцию можно отменить простыми звонком в банк. В течении какого-то довольно продолжительного времени.

Кстати, недавно видел у одной блогерши про набирающие обороты разводы типа "совершена подозрительная транзакция, позвоните по номеру". Поржал. В России это лет пять практикуют, если не больше.

10 hours ago, zyxel said:

18 летка блогерша купила гелик за 9 мультов это по твоему нормально? 

Молодец! Нашла нишу, где ее контент потребляют и зарабатывает на этом. Чего плохого? Я б давно завел Ютуб канал, но у меня творческой жилки нету отродясь. Вряд-ли смогу на постоянной основе в домики клепать. А без постоянного контента не будет роста подписчиков и соответственно доходов.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sysadmin сказал:

Чего плохого?

Плохо то что там контент... 

она поет куево, выглядит как говно, а наш народ любит всякое говно, к сожалению

19 минут назад, Sysadmin сказал:

но у меня творческой жилки нету отродясь.

у нее, тоже, жопой трясти это не творчество. Сколько нормальных девок поют на ютубе, ни рубля поди не получили

Правильно @ШреК 2 говорит, народ никуя работать не хочет, конечно не хочет... заведи канал на тикток, снимай как ты срешь блюешь и епешся и заработаешь)))

@Sysadmin это деградация, понимаешь? ДЕГРАДАЦИЯ

Ссылка на комментарий

Ну конечно у нас есть пример для подражания, который занимается постоянным духовным самосовершенствованием. 🙂

30 минут назад, zyxel сказал:

Сейчас вполне можно отменить товарно-денежные отношения

Единственная альтернатива товарно денежным отношениям - это карточная система. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...