Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Дичь, которая творится сейчас в Москве, связана с попытками эффективного карантина в условиях авторитаризма, когда элиты не доверяют друг другу и ведут войну всех против всех.

Ввести чрезвычайную ситуацию по разным причинам властям города не выгодно, поэтому они приняли внеюридическое решение о «всеобщей самоизоляции» с «последующим выходом из дома по спецпропускам».

Российское законодательство таких вещей не знает, и прав ограничивать передвижение граждан у главы субъекта федерации нет, но, говорят, уже скоро полиция начнет требовать у граждан QR-коды, подтверждающие, что они правильно самоизолировались.

Юридические процедуры нам чужды, так что просто объявим граждан нелегалами у себя дома «по понятиям».

Так работает коррумпированный авторитаризм в условиях пандемии.

https://echo.msk.ru/blog/kirillmartyn/2615457-echo/

Ссылка на комментарий

1) В Москве вводят обязательный режим самоизоляции для всех жителей, начиная с понедельника, сообщил мэр города Сергей Собянин.

https://www.bbc.com/russian/news-5208555

2)Ограничения прав и свобод граждан, подобные тем, которые объявил мэр Москвы, могут вводиться по решению парламента и президента страны, заявил глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Так сенатор прокомментировал соответствующий указ Сергея Собянина.

https://www.kommersant.ru/doc/4308072

3) Песков: Сергей Собянин согласовывал с Владимиром Путиным принимаемые в Москве меры

..https://echo.msk.ru/news/2615699-echo.html

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

Значит так. Относительно тех двух благотворительных фондов, собирающих на СИЗ медикам, которые к ним обратились, которые обсуждались выше. Как я и говорил, проверил данную инфу на столько, на сколько смог.

Проверка сильно поверхностная, на уровне "у меня родственник врач и у нас тоже персонал требует защиты, почти бунт". И хотя проверка не "железная", вполне можно заключить, что информация правдивая и в фонды действительно обращались медики. Кроме этого сами фонды не были замечены ранее в каких-то "левых" делишках.

Справедливости ради, нужно сказать, что ситуация такая далеко не везде. В "мирное время" СИЗ расходуются не так, как в условиях быстрого распространения заразы. Боятся не только доярки, врачи тоже не хотят болеть и правильно делают. Хотят иметь защиту и те, кто не будет задействован в лечении, приеме больных и пр. непосредственно связанных с коронавирусом, но будут лечить какую-то другую хворь. Они как ни крути все равно в группе риска, так как вирус может и незаметно какое-то время жить и распространятся. То есть, справедливо требуют защиты.  Дефицит масок и в целом СИЗ объяснить тоже можно. Ведь на передовую надо поставлять бесперебойно, поэтому некая бронь с производств, скорее всего, уходит непосредственно в мед. учреждения задействованные в мероприятиях связанных с коронавирусной инфекцией, на пункты пропуска, таможни и пр. (Это значит, что СИЗ в мордере все равно есть!!! (Для тех, кто в танке.) Производство в России есть и некоторые производители, если не все, увеличивают производство, и даже переводят особо важные линии на 24 часовой режим работы.) Другие, мед. учреждения явно не задействованные в мероприятиях связанных с вирусом наверняка обеспечиваются по остаточному принципу. Не говоря уже об аптеках. Но это единственный верный способ в сложившейся обстановке. Раз уж в Нью-Йорке, извините, жопа, почему у нас должно быть сильно лучше? Сейчас везде жопа. В некоторых местах даже хуже нашего. 

Нельзя исключать, халатность и коррупцию руководителей именно на местах. То есть местных властей. Некоторые мэры например, уже после объявления пандемии улетели в отпуск в Тайланд, там по сей день и находятся ессно (если ничего не поменялось со вчерашнего дня))) Но это не повсеместно. С этим потом надо будет разбираться, главное выжить. В целом по стране, ситуация под контролем, на сколько я могу видеть, а вижу я, разумеется, не сильно больше любого другого рядового гражданина.

Можно, конечно, паниковать по этому поводу, но делу это не поможет. Сейчас лучше всего сократить соц. контакты, оставаться дома если нет критической необходимости. Не бегать по аптекам и магазинам в поисках СИЗ.  Дать медикам фору, что называется.

И не паниковать! И тем более не распространять фейки! Если нет уверенности и инфа не из оф. органов власти, лучше перепроверить.

А ситуация с СИЗ в любом случае изменится. Я не думаю, что кому-то будет выгодно уморить медиков, что бы наступил полный хаос.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, styleoff сказал:

Пуссибол тут ты, в данном случае. Напомни-ка, что я написал в ответ на предложение написать заяву на те два фонда?

И как всегда попытка сбить с толку. Я что? Не помню, что ты писал?

Но давай я приведу аналогию для школоты.

Некто утверждает, что небо к примеру синее. Другой утверждает, что небо черное.

Некто, вместо того, чтобы сказать о том, что другой неправ, начинает утверждать, что надо разобраться...

Ты там что? Снюсы там жрешь?

Особо радует узнать о канале от ПОТРЕОТ медиагруппа. Спс. Буду знать и смотреть.

Только вот, что делать с жалобами и увольнениями врачей? Что делать со случайными признаниями чиновников?

А чо там у хохлов? А в США госдолг видели?

Сравнивать США и Россию? Давай... Деньги дали, карантин ввели, поддержка бизнеса есть? Ну ты давай расскажи @styleoff ..

Ссылка на комментарий

Госдума готовится внести поправки в законопроект, которые подразумевают уголовную ответственность за распространение фейков о коронавирусе.

А что делать с теми, кто подвергает жизнь людей опасности, отказывая в информации или намеренно искажая её?

Бредние: Мы не ездили в Европу!!! У нас нет короновариса!!!

Сочина: Васильева пиз дит, что в России эпидемия короновируса. В России ОРВИ и пневмония.

Ты: В медицине все ништяк. Защитных средств завались.

Когда тебя поймали на пиз жеде, ты начал писать...... Вот странно. Что я пижжю. Попутно признавая, что защитных средств нехватает.

То есть если, ГосДума примет поправки, то тебя можно тоже привлечь? Запомним...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, посмотрите видео от Сочиной.

Главу «Альянса врачей» наконец проверят. Но за ЭТО штрафа мало (Анна Сочина)

Блеть, давно я так не смеялся.... Там на 11 минуте владелец итальянской виллы на о. Комо Соловьев с серьезными щщами, слушает главврача Шаповаленко.

Полез ради интереса рыть дальше.... Блеть!!!

Деятельность "Альянса врачей" могут приостановить за распространение фейков о коронавирусе

Давай, давай.... Судевбное расследование. Желательно открытое.

самое смешное от RT Симоньян...

Финансирующий штабы Навального фонд может быть признан банкротом

Но @styleoff  утверждает, что все хорошо. Писать что плохо, нельзя. Ибо тогда сам себе противоречит.

И самое странное. Врачи сами утверждают, что плохо так. Не скрывая свои данные на видео. А оппонируют им какие те ху и с горы. Скрывающие свои данные.

Врачи знакомые из России, пишут и говорят, то они сами делают медицинские маски.  А мне втирают, что всё зае бись...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ШреК 2 сказал:

ЗАХАРОВА ПРИЗВАЛА РОССИЯН ЗА РУБЕЖОМ УВАЖАТЬ СВОЮ СТРАНУ И НАРОД

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о просьбах, поступающих от проживающих за границей россиян, вернуться на родину, так как в иностранных государствах им "указали на дверь".

На своей фейсбук-странице дипломат сообщила, что недавно ей позвонили "очень богатые люди" и заявили, что хотят отправить в Лондон частный самолет за своим сыном. По их словам, сейчас в Англии всем "обнулили медицинские страховки" и "нет никаких обязательств".

"Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!" — приводит Захарова их слова.

По ее мнению, таких людей много лет "оболванивали" за их же деньги. В 90-е годы, вместо того чтобы поддерживать свой народ и страну, которые "титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство", они покупали недвижимость и строили бизнес за границей, добавила Захарова.

Дипломат отметила, что после того, как проживающим за рубежом россиянам "жестко" указали на дверь со словами "ничего личного, просто бизнес", эти люди вспомнили о том, что по паспорту они граждане России.

"Тогда будьте добры начать с основ — уважения к стране и ее народу", — заключила Захарова.

 

Когда в штатах людям МИД РФ прислал вот такие смски, в чате в телеграмме была только одна реакция - "Из США в Россию добровольно? Какие они заботливые, но глупые"

Опять какой-то вброс с целью показать жителям сверхдержавы, как ТАМ плохо, ай яй яй.

IMG_1850.thumb.jpeg.8b8a4d60db2d6616b23558987920e10c.jpeg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Опять какой-то вброс с целью показать жителям сверхдержавы, как ТАМ плохо, ай яй яй.

Ни какой это не вброс. МИДу было поручено обеспечить возвращение граждан РФ (в основном это туристы, у которых с мозгами не все хорошо на мой взгляд, которые, поехали в туры в разгар пандемии) из-за границы в условиях, когда почти все страны перекрыли свои границы. По твоему, они должны были каким-то образом фильтровать людей имеющих гражданство РФ? Избирательно высылать смс-ки? В таком случае, потом возникнет вопрос и вполне справедливый, а вот тот Вася в США тоже имеет гражданство РФ, почему к нему не дошла смс-ка? Что за сегрегация? И т.п. И как следствие прибежит какой-нибудь бешеный Sait с рассказом о том, как в мордере нехорошо относятся к своим гражданам. А неокрепшие умы уши развесят и будут это внимать))

Вот чтобы избежать вышеописанного МИД делает все так, как надо делать. Видят, что гражданин находится за пределами РФ и оповещают его, что возможность выехать есть, при желании можно воспользоваться. Вот и весь вброс. Кто-то воспользовался, кто-то нет. Что в этом плохого?

10 часов назад, Sait сказал:

Я что? Не помню, что ты писал?

Ну так приведи цитату.

И по какой такой неведомой причине, я вдруг должен бросится с заявой ничего не проверяя? А?

Если ты вполне допускаешь подобный алгоритм действий то, почему бы тебе не бросится с заявой на правительство РФ, ведь в РФ нет СИЗ? А ну ка, мальчег метнулся с заявой на правительство, иначе ты балабол!;)  Или ты думал, что подобными, беспонтовыми приемами кроме тебя глупенького никто не умеет пользоваться? Ну так получи. Посмотрим как ты будешь выкручиваться.

10 часов назад, Sait сказал:

Некто утверждает, что небо к примеру синее. Другой утверждает, что небо черное.

И так, ты утверждаешь что СИЗ в РФ нет (небо же синее, без оттенков, я правильно понял?). Давай, докажи что их нет. Если не докажешь ты балабол.

Не в отдельных больницах, а в РФ, ведь речь шла о мордере напоминаю!!!

Ссылка на комментарий

@styleoff ты бы свои прстыня с никчемными видосиками сворачивал в спойлер, а то неудобно темы смотреть 

У большинства россиян не оказалось сбережений, чтобы пережить кризис

Более 60% россиян не имеют никаких накоплений, сообщает РБК со ссылкой на опрос, который был проведен с 26 февраля по 3 марта, еще до резкого ухудшения ситуации в экономике из-за падения цен на нефть и ограничений в связи с распространением коронавируса. В среднем, по данным НАФИ, при потере работы россияне смогут прожить на свои сбережения в течение двух месяцев.

Согласно исследованию, проведенному научно-техническим центром «Перспектива» по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие», почти две трети россиян (63,6%) вообще не имеют накоплений. Более 60% респондентов сообщили, что им недостает денег до следующей зарплаты или стипендии, причем 34,6% из них не хватает значительной суммы.

Каждый третий респондент (36,4%) сообщил, что у него есть накопления. Наибольшая доля из них (45%) располагает средствами, которых хватит на срок до полугода в случае внезапной потери дохода. 21,2% респондентов заявили, что их сбережений хватит, чтобы прожить не более месяца. Наименьшая доля россиян обладает сбережениями, которых будет достаточно на срок от трех до пяти лет (3,6%) или более пяти лет (4,3%).

56,8% респондентов располагает доходом до 25 тыс. руб. На доход от 25 тыс. до 50 тыс. руб. живет 26,8% участников исследования, на доход от 50 тыс. до 100 тыс. руб.— 7,6% опрошенных. Наименьшую долю (1,8%) составили респонденты с доходом более 100 тыс. руб.

В исследовании «Перспективы» приняло участие 1,5 тыс. респондентов из всех федеральных округов. Большинство опрошенных проживает в Центральном (22,3%) и Приволжском округах (20,2%). Меньшая часть — жители Москвы (4,3%) и Санкт-Петербурга (2,7%).

Выше всего процент респондентов, сообщивших о наличии сбережений, в Мурманской области — 70%, однако никто из них не сможет прожить на эти средства дольше года. В тройку лидеров по доле респондентов с накоплениями также вошли Санкт-Петербург (60%) и Москва (54,5%). Наименьшее число обладателей сбережений зафиксировано в Волгоградской области (20,5%), Бурятии (19%) и Забайкальском крае (всего 9%).

Аналитический центр НАФИ в феврале-марте этого года также провел опрос с участием 1,6 тыс. человек из 50 регионов России. Согласно этому исследованию, при потере работы россияне смогут прожить на свои сбережения в среднем 63 дня. При этом 42% россиян смогут оплачивать свои расходы за счет накоплений (то есть без займов и кредитов) в течение одного месяца. У 10% россиян сбережений хватит на срок от трех до шести месяцев, а еще 10% смогут жить на них дольше полугода. Сложнее всего ситуация с накоплениями обстоит в сельской местности, где 47% жителей смогут прожить на свои сбережения меньше месяца.

https://www.kommersant.ru/doc/4309096?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
6 часов назад, styleoff сказал:

Ну так приведи цитату.

Пойдет?

styleoff.thumb.jpg.2ca9fe9d0bfd5c5c83d3fc6c3d214528.jpg

6 часов назад, styleoff сказал:

И так, ты утверждаешь что СИЗ в РФ нет (небо же синее, без оттенков, я правильно понял?). Давай, докажи что их нет. Если не докажешь ты балабол.

Какой ты непреклонный.... Даже зная, что ты лажаешь у всех на глазах, ты все равно прешь вперед. Респект...
 

Цитата

В Москве не хватает одноразовых защитных костюмов для врачей, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.

По данным Минпромторга РФ, сейчас производится 140 костюмов в сутки. При этом, по словам Собянина, необходимо 150 тыс. штук.

Ну как, я еще балабол? По логике если я не балабол, то кто тут пиз да бол?

Еще?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

В Москве не хватает одноразовых защитных костюмов для врачей,

защиты хватает и она есть, вопрос до какой меры ее будет хватать..в америке к примеру медсестрам уже выдают одну маску на целый день,, также как и аппаратов ивл  .. вопрос о средствах защиты для них уже не актуальный.. они на него забили.. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Ну как, я еще балабол?

Конечно. Ты ведь не доказал то, что СИЗ в РФ нет.

Глупо это доказывать, когда в РФ налажено производство СИЗ, правда? Это как отрицать вообще любой цвет неба (небо то, оно бывает в разные цвета окрашено, на закате например с красноватыми оттенками ;)), а цвет все равно так или иначе видим.

Приведенные тобой данные свидетельствуют о нехватке СИЗ в некоторых, подчеркиваю в некоторых учреждениях. Не во всех.

Но ты не останавливайся, доказывай что СИЗ в РФ нет.

Опять таки, в видео от РЕН ТВ представлен договор о поставке СИЗ заключенный 13 марта. Напоминаю, 11 марта ВОЗ объявила пандемию.

В течение 45 дней... сомнительное условие, но если принять во внимание тот факт, что и производство разворачивается не по мановению волшебной палочки, понять можно. Пока производитель наладит новые линии или переоборудует старые... проходит время.

16 минут назад, Sait сказал:

Пойдет?

И что мы тут видим? Особенно, в выделенном тобой участке скрина?

Видим, что "Альянс врачей", уже засветился с фейком о нехватке СИЗ. К чему ты этот скрин сделал вообще?:rofl: Каким он боком подтверждает то, что я обещал написать заяву на фонды или обязан был написать заяву на эти фонды? Или, может я где то сам написал, что непременно напишу заяву на эти фонды? Ты нить беседы не теряй только, а то я смотрю тебя уже заносить начало. Чувствуешь себя как? Температуру померь, кстати. Вдруг поднялась?

Ссылка на комментарий

Относительно законности введения различных режимов на уровне региональных властей послушайте Барщевского Михаила Юрьевича:

Смотреть с 21:34

Ссылка на комментарий

Действительно, доктор юридических наук какой-то. Тьфу. что он может знать об юридическом поле? Вы то, уж куда больше его волочете в юриспруденции.

Кстати, выше в ролике Ройзман говорит:

Цитата

по ситуации в Ебурге... мы обзвонили все городские больницы, у врачей есть средства СИЗ, есть маски... единственное, в некоторых местах нехватает средств дезинфекции для рук и нет масок для посетителей...

врет? как думаешь @Sait ?

Изменено пользователем styleoff
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sysadmin сказал:

Когда в штатах людям МИД РФ

Кстати, интересно Гос. деп. проводил что-то подобное для граждан США? Просто интересно, эвакуацию, помощь с выездом из других стран своих туристов они осуществляли и как это делали если делали?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, styleoff сказал:

Кстати, интересно Гос. деп. проводил что-то подобное для граждан США? Просто интересно, эвакуацию, помощь с выездом из других стран своих туристов они осуществляли и как это делали если делали?

На днях только в Юту вернулись более 1600 миссионеров со всего мира. Для них государством были наняты пассажирские лайнеры Боинг 737. 

Не обращайте внимание на название ролика, дебилов везде хватает )))))

10 часов назад, styleoff сказал:

Ни какой это не вброс. МИДу было поручено обеспечить возвращение граждан РФ

Имелось в виду не СМСка. Это мне на телефон пришла такая )

Я говорил про просьбу отправить частный самолет за ребенком постом выше.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sysadmin сказал:

Я говорил про просьбу отправить частный самолет за ребенком постом выше.

А это... Может быть. Ни подтвердить, ни опровергнуть данное заявление невозможно. Хотя, я где-то читал, что страховок в Британии как таковых нет. Следовательно, разговора об обнулении страховки и быть не могло.

Молодцы. Если бесплатно вывозили аще респект. Наши вроде бы не бесплатно вывозили. Еще не изучал этот момент. Но, с другой стороны, если уж по честноку, нахрена поперлись в свои отпуска, если ВОЗ объявила пандемию и видели что творилось в Китае? Ну наверняка же сами решили - "а, плевать, когда еще отпуск-то?" Ну, а раз сами приняли решение, значит и оценивали риски. Пенять в этом случае на государство как-то некрасиво.

Изменено пользователем styleoff
Ссылка на комментарий

Кстати о подготовке:

30 апреля и 15 мая не за горами, посмотрим как сделают.

У нас (в Улан-Удэ) где и как все это делается я не знаю. Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий

Мне тут подумалось. Из разряда - "Хитрый Путин"))

Очень может быть, правительство РФ, как раз понимая, что волокиты не избежать, если поручить подготовку местным властям, решили это дело обойти поручив развертывание дополнительных инфекционных госпиталей в регионах министерству обороны. 

Вспомнить хотя бы наводнение в Иркутской области. Там ведь региональные власти не справились. Вот, чтобы не терять время и избежать различного рода манипуляций, а попросту говоря коррупционной составляющей, правительство решило отдать это в руки мин. обороны))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, styleoff сказал:

Но, с другой стороны, если уж по честноку, нахрена поперлись в свои отпуска, если ВОЗ объявила пандемию и видели что творилось в Китае? Ну наверняка же сами решили - "а, плевать, когда еще отпуск-то?" Ну, а раз сами приняли решение, значит и оценивали риски. Пенять в этом случае на государство как-то некрасиво.

Многие были в других странах на зимовке. По крайней мере в теплых.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...