Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, X-tender сказал:

Убийств на 100тыс человек, 2016 год:
США - 5,35
Россия - 7

Интересно, у нас при свободной продаже оружия, статистика сократится или увеличится?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну важно кто кого убивает, два бича друг друга в пьяном угаре или пошел за тортиком в магазин а там..так что статистика не успокаивает..

Ну да, взрыв в доме, пожары в клубе, подводных лодках или торговом центре, или обвалившаяся крыша аквапарка - мы же их не считаем тут. Неудобно как-то путинистам... А керченский колледж, норд-ост, беслан - это же все не россияне виноваты, а обязательно кто-то другой. Свалить вину у нас умеют 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

дак тут дураку должно быть понятно.. 


Только дурак не вникает в мелочи.

2 часа назад, X-tender сказал:

Свалить вину у нас умеют  

Не раскачивай лодку. )

Ссылка на комментарий
05.08.2019 в 20:16, олега сказал:

Интересно, у нас при свободной продаже оружия, статистика сократится или увеличится?

Понятие "свободная продажа оружия" выдумано журналистами. Это чушь собачья. В США, например, нет свободной продажи оружия (это же не Сомали где тебе на рынке калаш ржавый продадут). Законы варьируются от штата к штату. В каких то деталях даже жестче чем в РФ.

https://en.wikipedia.org/wiki/Gun_laws_in_the_United_States_by_state

Вот например к чему приводит легальный обход законов в Калифорнии:

3QxjRE-39qGbCCVVVjd7VQHaFH.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
04.08.2019 в 07:36, ШреК 2 сказал:

Как хорошо жить  в америке..

Хорошо. Убивают везде

41 минуту назад, Prest сказал:

image.png.0c57e8b670c016df937c321c90d736b7.png

Это реально стерлингов сказал? Я конечно знал что он даун, и умеет только говорить что умные люди сказали но вдумываться он не умеет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

духовность идет с запада..

Хорошо выглядит для ... транса. А при чем тут духовность? Оно что ярая христианка? Что то не похоже

Ссылка на комментарий

Соотечественники в иммиграции

Довольно часто приходится встречаться с мнением, что в иммиграции не стоит общаться с бывшими соотечественниками и что дескать раз уж приехал в Америку, то нужно общаться только с американцами и постараться стать 100% американцем до мозга костей.

Из моего опыта могу сказать, что я не разделяю подобного мнения и вообще считаю его ошибочным. Почему?
Во-первых - приехав штаты вы моментально лишаетесь всего своего окружения и вам нужно выстраивать какие-то отношения с местными жителями. Казалось бы - отчего не стать друзьями с американцами? Начать с того, что само понятие дружбы у американцев кардинально отличается от нашего - если вы раз в месяц где-то пообедаете с американцем, то вы уже заклятые друзья. В России и странах постсовка друг - это практически член семьи, в Америке друг - это просто твой хороший знакомый по нашим понятиям. Ближе вас никто не подпустит. Кроме того у американцев есть свой круг друзей, который сложился с учебы в школе, университете, и вы как новоявленный иммигрант, который скорее всего еще и плохо знает язык и культуру, будете скорее всего не интересны. В силу культурных различий вам скорее всего будет банально не о чем разговаривать. 

Во-вторых - соотечественники - довольно мощный ресурс, так как они проходили те же самые стадии адаптации, получения документов и прочие иммигрантские радости, которые американцам вообще непонятны. Кроме того через соотечественников часто можно найти работу или жилье,а также интересующую вас информацию (хотя конечно вы можете также воспользоваться интернетом, но там есть далеко не все). 

В заключение - соотечественники могут стать вашими друзьями, так как им как и вам нужен свой круг общения, и кроме того представляют собой ценный ресурс в поиске работы, жилья и информации определенного рода. В то же время конечно не стоит ожидать слишком многого - как и на исторической Родине стоит тщательно подходить к выбору людей  и опасаться мошенников и аферистов, как говорил герой известного фильма "Му узкие, друг друга не обманываем". 

Ссылка на комментарий

Проехало два дизельных грузовика пахнет бензином причем сильно)

Но это пустяки по сравнению с телевизорами , которые по ее мнению в россии стоят дороже) кстати последний раз те же телевизоры подорожали по причине введения санкций сша относительно россии...как то глупо после этого сравнивать жизнь тут и там.. сша сделало все возможное и невозможное что бы в россии значительно ухудшилась жизнь..и что то у них увы получилось..диссонанса не чувствуете ?)

Видос из разряда : кем круче быть , кошкой или мышкой? Девочка этого просто не понимает ..

Ссылка на комментарий

Глупое содержание, но и это можно понять , ведь гораздо важнее просмотры и лайки..на них можно хорошо заработать .

21 минуту назад, spqr1945 сказал:

В штатах жестче требования по выхлопу

Я б даже сказал , что это они первые придумали и ввели в эксплуатацию инжекторный мотор , что бы усложнить его ремонт мотивируя выхлопными газами и устойчивой работой по отношению к карбюратору..)

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, ШреК 2 сказал:

Я б даже сказал , что это они первые придумали и ввели в эксплуатацию инжекторный мотор , что бы усложнить его ремонт мотивируя выхлопными газами и устойчивой работой по отношению к карбюратору..)

Мдя...Ну вот как можно быть таким бестолковеньким?(Вопрос риторический, если шо)Пахом, первые инжекторные двигатели использовались в авиации.В 1930-е годы. И Bf-109, который был ими оснащен, валил на виражах "сталинских соколов" на карбюраторных сотнями.Более-менее ситуевина начала выправляться, когда по ленд-лизу пошли инжекторные из США.

Ты бы хоть почитало что-то, прежде чем постить космическую глупость.

Видишь, Пахом.Я даю тебе инфу, которая не стыкуется с твоим маня-мирком.И ты начинаешь тут же сучить ножонками и требовать от модеров моего бана по причине- "он не дает ничего интересного".И как вы там с тараканами в твоей тыковке уживаетесь- то, что ты не знаешь, и "ничего интересного"?))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Немного о сравнении цен в США и России 

Вообще-то, тут и о качестве расеянских "продуктов", и о хамстве дарахих рассеян.То есть, то же самое, о чем и я писал пару месяцев назад, когда описывал свои впечатления от поездки в Иркутск.Любой кто приезжает нарасию из-за рубежа, говорит: "Ребята, да вы же в говне живете!".И обязательно находятся такие вот "игореши", которые верещат: "это такое повидло засахаренное!".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

это они первые придумали и ввели в эксплуатацию инжекторный мотор

разговор шел про автомобили

image.thumb.png.9f367d947a2433942eeb4d677d49c57f.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

разговор шел про автомобили

image.thumb.png.9f367d947a2433942eeb4d677d49c57f.png

Пахом, так инжектор использовался чтобы "усложнить ремонт", или таки для повышения мощности и устойчивости работы двигателя?

Впрочем, что-то спрашивать у Пахома, для которого карбюратор- это "простота конструкции, которая позволяет экономить"- это перебор.)))

Ссылка на комментарий

Причем тут моторы. Есть такая штука в автомобиле - катализатор.  Газы отработанные в нем догорают.  На всех этих газелях и тд он не стоит, весь отечественный автопром без каталиков идет.  На современных не знаю, может начали что то ставить. Когда едешь за жигулями обычно ужасная вонь именно из за того что дышим не догоревшим бензином. 

А так все по делу девушка говорит.  Я порой прихожу с абсолюта с продуктами и половину продуктов отправляю просто в помойку, потому что нельзя это есть. Много испорченной продукции.  Тут в Спутнике разве что закупаться.  Все совершенно верно.   Но живем мы в России вот и все, если что то не нравится то это надо менять. 

Ссылка на комментарий

А вот вейпы придумали, что б якобы поменьше народу дохло от никотина..но что то пошло не так, как всегда..

Screenshot_20190907-141302.png

Что то я подозреваю что вейп это обычное выкачивание бабла в целях наживы определенными лицами..бизнес одним словом..причем уже пагубный..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, sipteronik сказал:

На всех этих газелях и тд он не стоит, весь отечественный автопром без каталиков идет.

На газелях и жигулях есть такая опция как рециркуляция отработавших газов.. практически  у всех она отключена , так как хозяева машин считают что это необязательно  нужно..

1 час назад, sipteronik сказал:

Я порой прихожу с абсолюта с продуктами и половину продуктов отправляю просто в помойку, потому что нельзя это есть. Много испорченной продукции. 

Не по наслышке знаю что абсолюты очень серьезно относятся к продаваемой продукции и на приемке товара очень тщательно проверяют качество и сроки годности..для персонала предусматриваются огромные штрафы за несоблюдения регламента.

Ссылка на комментарий

1. Инжектор (и другие системы типа фазовращателей, ЕГР и тд) не для усложнения, а для увеличения КПД, экономии топлива и уменьшения вредности выхлопа (что в целом друг с другом связано). И не_использование его в отечественных автомобилях никак не связано со стоимостью - просто у нас бензина дохрена (было) и всем было наплевать. А также качество российского топлива и ГСМ в целом просто смертельно для современных систем. В нормальных странах (япония, сша, западная европа) те же самые моторы ходят в разы дольше без намеков на износ. У нас же японские и немецкие моторы умирают на 200тыс пробега (форсированные немцы иногда и 100тыс не ходят - почитайте про моторы Порше Кайен). На заапде такой проблемы нет.

2. Про вейпы - почему никто не приводит статистику про курильщиков? Вы тут просто заглотили утку от табачных компаний, которые стали терять деньги.

3. В Абсолюте покупаю только бытовую химию и всякое по хозяйству для работы. Домой продукты только из Титана/Николоаевского. Бытовую технику в ДНС и тд. Качество продуктов в Абсолюте отвратительное.

Ссылка на комментарий

Местные Тойоты обычно без проблем ходят по 200 тысяч миль, то есть за 300 тысяч км. Бензин в штатах лучше, как и моторные масла, а России ещё и подделки умудряются продавать. Другое дело, что многие американцы безалаберно относятся к обслуживанию машин и редко меняют масло, но даже несмотря на это моторы ходят дольше. 

И таки помню что когда уезжал в 17 году вполне можно было купить нормальный обед в Москве за 400 рублей, сейчас он уже стоит 700, как в видео. Всего 2 года прошло. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...