Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@Sysadmin мы визы в начале 2015 получали в мск. Нынче весной продлили. Это у меня уже 6 или 7 поездка в штаты была. Часть из них командировки по работе. 

Ссылка на комментарий

Я нынче заполнил 4 заявки лично и еще 2 брат с женой.

Если кто не вкурсе, в этом году шанс во много раз выше, чем во все предыдущие годы. Ориентировочно в 10-20 раз выше!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

При доходе 200к в месяц и 10 странах за последние 5 лет. Но консул нашел старую незакрытую ОООшку, в которой уже года три закрываем нулевки, т.к. перешли на ИП. Наверное один из решающих факторов был (

Подавали на обычную туристическую визу?

Ссылка на комментарий

Немного статистики по прошлой лотерее - было получено более 200 тысяч заявок из России, из них были отобраны около 5000. То есть средний шанс составляет 1 из 40. 1 из 20 для пар, которые подают по 2 заявки. Если в этом году количество заявок сократится в 2-3 раза из-за требования иметь загранпаспорт, то шансы для пар вырастают до 1 из 7, или 1 из 16 для одиночек. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 слишком оптимистично. Я не думаю, что из тех 200 тысяч много у кого нет загранпаспортов. Всё-таки в России минимум треть населения имеет загранпаспорта, да и получить их тут не проблема. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Подавали на обычную туристическую визу?

Да, обычная В1/В2.

5 минут назад, X-tender сказал:

Я не думаю, что из тех 200 тысяч много у кого нет загранпаспортов.

А вы не оглядывайтесь на россию. Более половины всех заявок из стран третьего мира (преимущественно африка). В нашем регионе это Украина и Узбекистаны там всякие  и тд. Так что реальное суммарное количество заявок будет в разы меньше предыдущих. 

Главная проблема россии в том, что она уже который год упирается в потолок (на одну страну не может быть выдано более 7% от общего количества гринкарт - то есть около 3500-3600). То есть не все выигравшие доходят до собеседования - вот облом, да?.  Именно поэтому я обе заявки подаю от страны рождения жены - Казахстан получает до 1500 гринкарт ежегодно и соответственно все выигравшие доходят до собеседования.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin в Узбекистане обычный паспорт и есть загранпаспорт, так что там количество заявок не уменьшится точно, но на нас другие страны не влияют вообще. 

Ссылка на комментарий

Хм, для Казахстана вероятность выиграть несколько больше - 1.5 из 40. То есть 1 из 25 для одиночек и 1 из 12 для пар. Довольно неплохо. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Хм, для Казахстана вероятность выиграть несколько больше - 1.5 из 40. То есть 1 из 25 для одиночек и 1 из 12 для пар. Довольно неплохо. 

Загружай больше фото 😉

Ссылка на комментарий
13 часов назад, X-tender сказал:

на нас другие страны не влияют вообще

Шанс на выигрышь высчитывается из общего количества заявок. Чем меньше заявок всего, тем больше вероятность, что твоя заявка окажется выбраной. Другое дело, что с выигравшей заявкой не каждый еще гарантировано получит свою гринку, т.к. можно упереться в лимит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@IPB одноклассник живет где-то в окрестностях Хьюстона - весьма хорошее место, активно развивающийся город с хорошими условиями и доходами. А еще г.Остин, тоже хороше место для жизни.

Сегодня случайно узнал, что у меня еще один одноклассник переехал в штаты, выиграл гринкарту. Просто в вайбере пришло уведомление, что контакт сменил номер на "+1хххх". Счастливчик.

Ссылка на комментарий

@IPB Техас в последнее время активно растет - экономика на подъёме. Остин - много ИТ стартапов, в Хьюстоне космическая отрасль,ты Далласе - офисы нефтяных компаний. В последние годы заметен исход населения из Калифорнии в том числе в Техас и другие соседние штаты. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

в Хьюстоне космическая отрасль

А еще это один из центров медицины в стране. Несколько ведущих медицинских центров, куда приезжают лечить все возможные болезни.

Жена постоянно смотрит на TLC "Я вешу 300кг". Там они все ездят в Хьюстон к старому еврею.

Ссылка на комментарий
12.11.2019 в 12:21, IPB сказал:

Вешу 300 !!! Это только в США так можно себя раскормить

Дешевая еда и достаточно высокие пособия. 

Кстати. Завтра забираю паспорта с визами 🤩

Ссылка на комментарий

Просто американцы очень мало ходят пешком - все передвижения исключительно на машине. В Нью-Йорке или Чикаго, городах где хорошо развит общественный транспорт, толстых людей я не видел - все таки надо довольно много передвигаться пешком. В глубинке типа нашей Юты все и везде ездят на машине, что приводит к недостатку движения и набору веса. Я и сам почти 20 кг набрал. 

received_461980514431128.jpeg

Ссылка на комментарий

@spqr1945 у них реально большие порции и остановиться не доев трудно ... :)

08.11.2019 в 17:21, IPB сказал:

@spqr1945 а что скажешь про Техас? Там только фермы, нефть и пустыня? И люди поди выживают как у нас?

У нас филиал в остине. Вообще Остин называют Silicon Hills - кремниевые холмы, как альтернатива кремниевой долине. Практически все крупные ит компании там присутствуют из-за низкого налогообложения. Город очень быстро растёт. Сейчас там очень выгодно покупать жилье на будущее 

Ссылка на комментарий
14.11.2019 в 00:31, Sysadmin сказал:

Дешевая еда и достаточно высокие пособия. 

Кстати. Завтра забираю паспорта с визами 🤩

Поздравляю. Стань там новым Цукербергом

@spqr1945 ну вот ты только 20 кг набрал, а как можно до 300 то😳?

Хотя я тебя понимаю, в свою Тойота 300 киллограмовым ты не влезешь. Понадобиться хотя бы Тойота тундра, но это новый кредит, она больше жрет. Хреновая жизнь в США. Толи дело у нас. От такой весёлой жизни даже комерсы худеют от постоянного стресса что Путин отожмет бизнес.

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий

Все таки самая продаваемая Тойота в США - это Rav4. Может поэтому американцы любят большие машины 🙂

Бензин тут кстати довольно дешёвый относительно зарплат, так что народ об этом не сильно парится. 

Можно например взять Dodge Ram - для него не нужны коммерческие права и пойти в дальнобой, 1.5 доллара за милю, в год наезжать по 70 тысяч миль - 100 тысяч выручки, но нужно вычесть выплаты за машину, топливо, страховки и еду в дороге (все это можно списать с налогов). То есть чистыми это 60-70 тысяч в год. Вполне себе средний класс. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...