Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Не больше чем в самой России, просто новички оказываются легкими жертвами мошенников в силу того что им надо начинать с самого нуля. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Ты в первый раз в жизни тату увидел?

я как бы видел преобразование мира в отношении нравственности и морали  , ну и как факт у ледей срывает крышу в этом отношении конкретно, ну и как данный факт это идет и пришло с америки, вот и констатация, маленькая девочка реально больна на голову 

Ссылка на комментарий

Что вы скажете о тех кто думает что, выучить язык для примера английский очень легко в языковой среде, как губки впитают язык и достигнут уровня нэйтива, не знаю при этом грамматику языка. Думаю без базы грамматики языка очень будет сложно выучить язык даже в языковой среде.

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий

Насчет языковой среды - для иммигранта - пистежь все это. Среда позволяет хорошо отточить язык если у тебя уже есть хотя бы средний уровень. А у подавляющего большинства из России язык вообще нулевой, тут среда не поможет. В 2007 году я попал в первый раз в штаты и среда действительно помогла, но я уже тогда имел средний уровень. 

Те кто надеются выучить язык по приезду - идиоты, потому что на новичков без языка обрушивается целая лавина проблем. Представьте, что вы из Таджикистана и приехали в Москву не зная русского, это все равно что глухонемым быть. Элементарно в банк сходить не сможете, что уж говорить про поиски работы и жилья. 
 

То что люди еще дома не занимаются языком, вполне объяснимое явление - люди надеются на лучшее и им просто лень. Но это - охеренно большая ошибка. Те кто хоть как-то балакал на английском - им прямо в разы легче, чем тем кто приехал вообще без знаний. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Думаю без базы грамматики языка очень будет сложно выучить язык даже в языковой среде.

Для того чтобы сносно говорить грамматика нужна лишь в самом базовом уровне. Я вот например ее вообще не помню, ни одного пропила сформулировать уже не смогу, но при этом довольно неплохо общаюсь. 

Но жене гораздо сложнее, ибо в школе она учила немецкий, и то десятки лет назад. Но потихоньку учит, уже может с одноклассниками разговаривать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
07.02.2023 в 00:43, spqr1945 сказал:

Насчет языковой среды - для иммигранта - пистежь все это. Среда позволяет хорошо отточить язык если у тебя уже есть хотя бы средний уровень. А у подавляющего большинства из России язык вообще нулевой, тут среда не поможет. В 2007 году я попал в первый раз в штаты и среда действительно помогла, но я уже тогда имел средний уровень. 

Те кто надеются выучить язык по приезду - идиоты, потому что на новичков без языка обрушивается целая лавина проблем. Представьте, что вы из Таджикистана и приехали в Москву не зная русского, это все равно что глухонемым быть. Элементарно в банк сходить не сможете, что уж говорить про поиски работы и жилья. 
 

То что люди еще дома не занимаются языком, вполне объяснимое явление - люди надеются на лучшее и им просто лень. Но это - охеренно большая ошибка. Те кто хоть как-то балакал на английском - им прямо в разы легче, чем тем кто приехал вообще без знаний. 

гугол транслейт) 

Ссылка на комментарий

Что-то я после покупки трака потерял интерес к Улановке. Пока что результаты довольно оптимистичные.

5E8FE342-FB84-421E-AC1E-A627F5BD9947.thumb.jpeg.1e11734c03d7063da5ed5aca7a6b2047.jpeg

Колонка Н - сколько бы я получал за этот груз водителем за 30%

Колонка I - мои 88%, остальные 12% компания оставляет себе за бухгалтерию, диспетчирование и прочие нужды.

Красным итог за месяц.

Есть ещё несколько обязательных платежей - аренда трейлера, страховки, замены масла. В сумме около 4000$ в месяц.

Ссылка на комментарий

И это еще рынок довольно сильно просел, цены на грузы упали. 

Бензин кстати опять подорожал, вчера залил полный бак за 50 долларов. Литр стоит теперь примерно доллар. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Колонка Н - сколько бы я получал за этот груз водителем за 30%

Колонка I - мои 88%, остальные 12% компания оставляет себе за бухгалтерию, диспетчирование и прочие нужды.

Красным итог за месяц.

Есть ещё несколько обязательных платежей - аренда трейлера, страховки, замены масла. В сумме около 4000$ в месяц.

Выглядит здорово ! А платёж за грузовик сколько выходит ?

Ссылка на комментарий

Знакомые через Мексику перешли ща кто в Сиэтле или в НЮ говорят с работой туго, уже 2 месяца сидят у родственников, а если семья приехала без знакомых в США, они куда пойдут? еду в фудбанк конечно, а жильё где? как понимаю шелтеры переполнены. И снять жильё очень дорого стало от 2 тысяч и выше за квартиру + брокер(тот кто найдет хату для чела без доков) + депозит, это получается на семью надо минимум 6 к на первый месяц жизни и с работой не ясно найдёшь ли сразу, а как понимаю большая часть США без машины не обойтись, то и машину купить.

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий

Ну так примерно и есть, жилье подорожало, и машина нужна. В Канаде не просто так требуют на первое время 10 тысяч баксов показать. 

У нас в городе конечно жилье подешевле - можно снять твои за полторы. Знакомые даже жили в полуподвале без кондиционера за 750 долларов, подозреваю что сейчас это жилье тоже подорожало. 

Ссылка на комментарий

Соль Лейк - не маленький город, он среднего размера, с всеми окрестностями 2 миллиона. Зарплаты канеш пониже, но и цены тоже. В Нью-Йорке большой плюс что не нужна машина чтобы нормально функционировать. 

Ссылка на комментарий

Вот в США есть фудбанки, и там понимаю нормального качества продукты, а сами амеры часто посещают фудбанк? Или это типа моветон?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SNeGovIk сказал:

Week net - налоги еще не вычтены ? 

Нет. Налоги ещё только предстоит считать. В начале следующего года.

3 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Знакомые через Мексику перешли ща кто в Сиэтле или в НЮ говорят с работой туго, уже 2 месяца сидят у родственников

Мои приехали и нормально сняли квартиру, купили машину и оба работают. Брат жены живёт пока у нас, ибо не напрягает.

Но в больших городах да, проблемы. Слишком много понаехало. Раньше было наоборот, проще селиться в НЙ, ЛА и Чикаго. А у нас в Солт Лейк работы не было без документов. Сейчас все поменялось. Но выжить можно. Люди выкручиваются. 

5 минут назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Вот в США есть фудбанки, и там понимаю нормального качества продукты, а сами амеры часто посещают фудбанк? Или это типа моветон?

Довольно много. Часто на недешевых машинах. Иногда бомжи. Разный контингент. 

Ссылка на комментарий
В 25.12.2022 в 01:21, Sysadmin сказал:

Вот-с, хвастаюсь

Начальство обеспечило новым грузовиком? 

В 04.01.2023 в 16:12, ШреК 2 сказал:

 

С парковкой наоборот правильно, это же не её личная парковка, а всего дома, если не штрафовать так все обнаглеют и на место этой девушки какой-нибудь наглец поставит машину, что она скажет? Ну а последняя причина, просто смех, с нашими сетевыми маркетологами не общалась из Тянь-Ши.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...