Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, sipteronik сказал:

Я в квартире, кинул с пятого этажа провод и обогревателем нагрел масло. Но увы не помогло. А инфа точная что если газ надавлю то камера сгорания от бензина немного очистится? 

Точная. Сам так делал. У меня датчик холостого как то полетел и без разгазовки никак. Соответственно так же один раз мучился и залил свечи. На морозе их выкручивать, тот еще гемор, да и поломать можно. Свечи обычно выкручивают на прогретом двигателе. Оторвеш изолятор и тогда ващпе трындец.

8 часов назад, ШреК 2 сказал:

но это фигня.. свечи надо выкручивать..

Не конечно надо. Но ты сам представь. Движка от мороза, метал сжался, если свечи старые они могут сломатся. Я на ниве, в мороз так же залил свечи, начал выкручивать и оторвал башку изолятора. И если у рашен прома до свечей добратся легко, можно самому остатки свечи выкрутить, то на японке это геморой.

@sipteronik палку на педаль и часик ей так постоять, в это время обогреватель под подон и аккум на зарядку.

А так лучше всего, на будущее, воткни котел. Тока хороший, а то пожароопасно.

Изменено пользователем petrovna
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

по идее быстрее укорачивается срок службы если вот так в морозы его мучить 

Так я о чем и говорю. У электрокара, та же беда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

Я на ниве, в мороз так же залил свечи, начал выкручивать и оторвал башку изолятора.

ну это ты по рукожопски выкручивал ))) по умолчанию ключ не касается изолятора )

3 часа назад, petrovna сказал:

И если у рашен прома до свечей добратся легко, можно самому остатки свечи выкрутить, то на японке это геморой.

ну есть такая особенность если всечи залитые да еще и в мороз, что приводит к улучшенной конденсации паров бензина на холодных поверхностях, то согдасноо законам физики искры не будет ) поэтому пока не выкрутишь и не почистишь свечи машина незаведется.. а про палку  в педаль вообще смешно )

9 часов назад, Sysadmin сказал:

нашел кого слушать 🤣

а что в нем не такого ,что его слушать не стоит ? обычный гражданин россии который бредя хорошей жизнью поехал работать в америку.. и высказывает свое мнение.. согласно увиденному..

3 часа назад, petrovna сказал:
12 часов назад, sipteronik сказал:

Я в квартире, кинул с пятого этажа провод и обогревателем нагрел масло. Но увы не помогло. А инфа точная что если газ надавлю то камера сгорания от бензина немного очистится? 

Точная. Сам так делал.

да херня это всё)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

.. а про палку  в педаль вообще смешно )

Очень смешно! Если у тебя свечника нет даже, посмейся около замерзшей машины, глядиш к лету заведеш.

И не рукожопство, а физика обыкновенная. Что происходит с металами при низких температурах? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Если у тебя свечника нет даже, посмейся около замерзшей машины

ну эта категория людей заслуживает отдельного внимания ))

3 часа назад, petrovna сказал:

Я на ниве, в мороз так же залил свечи, начал выкручивать и оторвал башку изолятора.

расскажи как   повлияло удельное сжатие металла от мороза  на отрывание изолятора свечи , ??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ШреК 2 ты ступицу менял же наверное? Бывало так, что внутрення обойма оставалась насаженной и никакой сьемник ее не может выдернуть. Что делал? Дай угадаю, подогревал ее и она о боже, с легкого удара со звоном слетала. Так же и обратно. Метал двигателя сжимает свечу, ты ее хрен выкрутиш. Почему в рекомендациях по замене свеч, говорят, мол меняйте после поработавшего двигателя. Потому как даже без морозов, метал сжимает свечу.

Только что, ШреК 2 сказал:

расскажи как   повлияло удельное сжатие металла от мороза  на отрывание изолятора свечи , ??

Что бывает, когда усилий не хватает? Можно сорвать ключ. В колодце свечи куда пойдет сорванный ключ, куда он ударит?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

ой брось заливать.. 

1 минуту назад, petrovna сказал:

ты ступицу менял же наверное? Бывало так, что внутрення обойма оставалась насаженной и никакой сьемник ее не может выдернуть. Что делал? Дай угадаю, подогревал ее и она о боже, с легкого удара со звоном слетала

греешь ступицу а обойма остается холодной.. 

на морозе вообще свечи в частности легче откручиваются, бывает на горячую затянешь а в мороз они от руки отручиваются.. по тойже причине радиаторы начинают течь с морозами что дырки увеличиваются.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

ой брось заливать.. 

Ты мне кули херню несеш.

Я человеку подсказываю, как ему машину завести, при минимум еботы.

Только что, ШреК 2 сказал:

греешь ступицу а обойма остается холодной..

Обойму грееш, а не то, на чем она сидит. Она расширяется и спокойно сходит.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, petrovna сказал:

Ты мне кули херню несеш.

Я человеку подсказываю, как ему машину завести, при минимум еботы.

с точки зрения професионала ты городишь куйню.. человек только зря время потеряет на поиски палки)

10 минут назад, petrovna сказал:
13 минут назад, ШреК 2 сказал:

греешь ступицу а обойма остается холодной..

Обойму грееш, а не то, на чем она сидит. Она расширяется и спокойно сходит.

ой ну переставь местами слова обойма - ступица .. получишь тоже самое ..не особо охота вдаваться в конструктив  

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

точки зрения професионала ты городишь куйню.. человек только зря время потеряет на поиски палки)

Загугли для интереса, залило свечи, нет свечника, как быть, професионал мля.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ШреК 2 сказал:

а что в нем не такого ,что его слушать не стоит ? обычный гражданин россии который бредя хорошей жизнью поехал работать в америку.. и высказывает свое мнение.. согласно увиденному..

Ещё один последователь Брежнева и звиздуна из Флориды )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Загугли для интереса, залило свечи, нет свечника, как быть, професионал мля.

професионалы не гуглят, они опираются на знанияприобретенные практическим путем.. и имеют свечник, слушать дилетантов у которых тет свечника им не по статусу.. ты еще послушай как печки в краснодаре топят, есть такая категория блогеров со своими советами )

Ссылка на комментарий

Бензин хорошо испаряется. Нажав педаль ты открываеш заслонку. Образуется сквозняк. По крайней мере две свечи у тебя продует. Да есть шанс не завести, смотря скока ты перед этим дрочил машина в бесуспешных попытках, или завести с троением. Но она заведется и мотор прогреется и там уже можно будет дальше думать че с ней делать, уже как проще, не около этого памятника танцевать.

Только что, ШреК 2 сказал:

професионалы не гуглят, они опираются на знанияприобретенные практическим путем.. и имеют свечник, слушать дилетантов у которых тет свечника им не по статусу.. ты еще послушай как печки в краснодаре топят, есть такая категория блогеров со своими советами )

Сцука! Не все мля профессионалы как ты. Я просто подсказываю человеку в его ситуации. Не выепываясь, дескать не професионал.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

уже как проще, не около этого памятника танцевать.

вот мы и подошли к тому что проще и целесообразнее выкрутить свечи очистить их  , продуть камеры сгорания стартером ввернуть и заводить уже как требует этого техническая часть регламента а не народная ) 

ладно хватит об этом .. я думаю он уже завелся.. на улице оттеплило, - 18 всего..)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Может на форумах еще дилетанту так же отвечать. Он тебе подскажите, попал в ситуацию, то и то, того нет и что мне делать. А ты ему, професионал и все такое...

Дебил! Одним словом, в очередной раз убеждаюсь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Дебил! Одним словом, в очередной раз убеждаюсь

ну дебил не дебил, а я бы вчера его машину завел.. и советы рекомендовал необходимые для успеха.)

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

ну дебил не дебил, а я бы вчера его машину завел.. и советы рекомендовал необходимые для успеха.)

Я бы тоже завел. Я ему говорю, как ему завести, если нет чего то и неохото колупатся при -37.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну это ты по рукожопски выкручивал ))) по умолчанию ключ не касается изолятора

Скорее всего закручено было слишком сильно

6 часов назад, petrovna сказал:

Очень смешно! Если у тебя свечника нет даже, посмейся около замерзшей машины, глядиш к лету заведеш.

И не рукожопство, а физика обыкновенная. Что происходит с металами при низких температурах? 

У современных свечек зажигания есть кольцо, так вот если не перетягивать свечку, то мороз ни мороз, благодаря этому кольцу открутиться

5 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну дебил не дебил, а я бы вчера его машину завел.. и советы рекомендовал необходимые для успеха.)

 

 
 
 

Если у него вместо масла гудрон, куй бы ты завёл

В общем заливаем хорошее масло ВСЕГДА В ДВИГАТЕЛЬ и в КПП(АКПП) и редукторы мостов, ставим хороший аккумулятор типа mutlu на 55-60 ампер часов. Нефиг экономить на машине даже если она говно, некрояпонец, некронемец, таз, УАЗ, газ, шнива и так далее

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШреК 2 сказал:

ты меня совсем не знаешь) 

:D себя не похвалишь никто не похвалит, да?

12 часов назад, spqr1945 сказал:

В Ривиан батарея на 135квт, этого должно примерно хватить на 1комнтаную квартиру на месяц. 

да бог с ним с квартирой, мы про пробег же говорим, производитель говорит 500 км, хотя это ни фига не мало, но это же при оптимальных условиях

Ссылка на комментарий

Интересно, завелся нет?

Надо ему подсказать, чтоб проконтролировал на утечку масла. Часто бывает так, что при запуске в таких условиях, кореной может потечь.

Ссылка на комментарий
17.02.2022 в 10:22, petrovna сказал:

Очень смешно! Если у тебя свечника нет даже, посмейся около замерзшей машины, глядиш к лету заведеш.

И не рукожопство, а физика обыкновенная. Что происходит с металами при низких температурах? 

С огромным трудом завели, платил за отогрев. Два раза свечи выкручивали прокаливали.  Ещё один плюс в пользу электро. Там просто подогрев надо батарейки

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sipteronik сказал:

С огромным трудом завели, платил за отогрев. Два раза свечи выкручивали прокаливали.  Ещё один плюс в пользу электро. Там просто подогрев надо батарейки

Поставь котел на машину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...