Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@sipteronik ой подумаешь, это не продажничество, кого я предаю? РПЦ? А ты знаешь что нет истино верующих во Христа? Все эти попы актеры, как кстати и типа политики: депутаты, сенаторы и чиновники. Бога нет! Точнее нет такого бога которого нам рисует РПЦ, ислам, иудаизм. Христианство и ислам так вообще ветви иудаизма. 

1 час назад, sipteronik сказал:

можно и так гринку наверное получить если идти к цели

В лотерею?

Ссылка на комментарий

В лотерею ага. Вроде же попадают как то туда) 

Если вы в России то 23 го выходите на митинг за Навального, менты вас повяжут, вы это всё зафиксируйте на камеру и скажите в посольстве сша что вас преследуют в России по политическим мотивам пажылые злобные чекисты и вам нужно убежище в сша.  Как найдете там норм работу то сможете Лёхе задонатить благодарность))

Ссылка на комментарий
1 час назад, sipteronik сказал:

В лотерею ага. Вроде же попадают как то туда) 

Если вы в России то 23 го выходите на митинг за Навального, менты вас повяжут, вы это всё зафиксируйте на камеру и скажите в посольстве сша что вас преследуют в России по политическим мотивам пажылые злобные чекисты и вам нужно убежище в сша.  Как найдете там норм работу то сможете Лёхе задонатить благодарность))

Хм.. идея не плохая, но я буду на работе

Ссылка на комментарий
13 hours ago, sipteronik said:

скажите в посольстве сша что вас преследуют в России по политическим мотивам

Сейчас так не канает. Нужно на территорию сша попасть сначала. 
В крайнем случае на границе с Мексикой вроде опять можно. Но там отправят в иммиграционную тюрьму на полгода. Хотя эта тюрьма для россиян скорее как пионер лагерь будет 😁

Ссылка на комментарий

Мой знакомый там сидел, так попал в Америку. Никакого экстрима, сидишь с такими же иммигрантамм, а не с уголовниками. Если к о начинает себя плохо вести, того сразу же выпинывают на Родину, поэтому там тишь да благодать, единственное - скучно, нечем заняться, работа есть за копейки, причём в буквальном смысле: час работы 20 центов. 

Ссылка на комментарий

Нет не пошутил) слышал про такой способ. Ну если сейчас не работает то понял. Сам бы куда нибудь уехал где потеплее. Осточертела сибирская зима) 

Ссылка на комментарий

В УУ в таунхаусах живет средний класс, может я ошиблась, что их так назвал. Сам бы тоже предпочел жить в таунхаусе чем в кв. 

@spqr1945 ты же в Европе в большем количестве город был, вот я там видел много таунхаусов как на фото. А небоскребы видел только в центре города. 

Хотя в том же Нью-Йорке квартирных небоскребов наверное больше чем в Москве))?

@spqr1945 это фото из какого города и штата?

Ссылка на комментарий

@zyxel это у нас в Юте, город Spanish Fork. 

Может показаться странным, но высотный в Нью-Йорке только Манхэттен, в других районах превалируют небольшие дома для одной семьи, хотя площадь у них небольшая. В них островами попадаются многоэтажки. 

Солт-Лейк-Сити на 90% состоит из отдельных домов, но часть народа живёт в квартирах, они обычно не выше 3х этажей. В центре города попадаются и повыше, но их немного. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Спасибо что такие фото заливаешь, вот захотелось мне туда прямо сейчас, эхх, в УУ унылая зима, что-то я разлюбил зиму. Вот прям как по В. Цою :

Я раздавлен зимой я болею и сплю

Это время похоже на сплошную ночь

Еще так долго до лета, а я еле терплю

Как мне избавится от этой тоски?...

А ведь он пел о питерской зиме. 

Хожу на работу пешком через элеватор, во рту чувствую горечь этого смрада и смога. Народ Улан-Удэ, куда ты идешь? 

Ссылка на комментарий

Ещё кстати в этом году удивительно мало солнечных дней зимой в Бурятии. Практически как Москва или Петербург. Постоянно пасмурно. Только там извините с их пасмурностью  - 3 и в Европу слетать 600 рублей лоукостом и тонна всяких плюшек) Ребята молодцы что в Америку двинули

Ссылка на комментарий
21 час назад, sipteronik сказал:

Ещё кстати в этом году удивительно мало солнечных дней зимой в Бурятии

Может не во всей Бурятии, но в Улан-Удэ да. Больше всего мне противен этот запах выхлопа машин, ещё и ТЭЦ-1 коптит. 

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=aZf7UnRDQqE&ab_channel=AMNUSA

 

Подробный разбор того сколько стоят дома у нас в штате, сколько надо платить за ипотеку и коммуналку, а также кто может себе такие дома позволить. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, zyxel сказал:

Может не во всей Бурятии, но в Улан-Удэ да. Больше всего мне противен этот запах выхлопа машин, ещё и ТЭЦ-1 коптит. 

Минут 30 назад сфотографировал.  Тут дома огромные ставят, почему то не утепляют, и вагонами жгут уголь. Помимо тэц вот таких домов тысячи. Каменный век кароч

IMG_20210201_101917.jpg

10 часов назад, spqr1945 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=aZf7UnRDQqE&ab_channel=AMNUSA

 

Подробный разбор того сколько стоят дома у нас в штате, сколько надо платить за ипотеку и коммуналку, а также кто может себе такие дома позволить. 

Странно, что то мало в месяц платит за коммуналку. Офигеть

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sipteronik сказал:

Минут 30 назад сфотографировал.  Тут дома огромные ставят, почему то не утепляют, и вагонами жгут уголь. Помимо тэц вот таких домов тысячи. Каменный век кароч

IMG_20210201_101917.jpg

Странно, что то мало в месяц платит за коммуналку. Офигеть

О, да, еще и это.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

В отличие от Бурятии здесь есть газ и дома тут очень энергоэффективные. 

Да есть у нас нормальные утеплители, я когда то фасадчиком работал. Утеплили дом на боевой, без отопления не холодно было, но и не жарко, градусов +15, при том что был конец января,. Потом запустили отопление, ппц, как в термосе. Постоянно окна открытыми были, когда обедали в одной из квартир. Прикиньте сколько можно экономить на отоплении, если так утеплиться+стелопакеты+электрокотел и ТГК давай до свидания. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

О, да, еще и это.

Да есть у нас нормальные утеплители, я когда то фасадчиком работал. Утеплили дом на боевой, без отопления не холодно было, но и не жарко, градусов +15, при том что был конец января,. Потом запустили отопление, ппц, как в термосе. Постоянно окна открытыми были, когда обедали в одной из квартир. Прикиньте сколько можно экономить на отоплении, если так утеплиться+стелопакеты+электрокотел и ТГК давай до свидания. 

Тут народ какой то совсем странный. Я если выскажусь что думаю, то бан получу. В анониме 03 эту фотку запостил и там такой бред несут в комментариях. Самые тяжёлые мозги тут у людей. Левый берег это тысячи не утеплённых домов. Удалился из ВК, уже нереально просто конструктивно с кем то поговорить там) утеплителей миллион. Можно кварцевыми панелями даже небольшой дом без проблем отапливать и никакого угля.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sipteronik сказал:

Можно кварцевыми панелями даже небольшой дом без проблем отапливать и никакого угля.

я как и вы, кругом стока тупого народа)) кварцевый обогреватель в сибири,  это афера 21 века.. балда полная.. как только начались гонения на уголь , ради интереса купил обогреватель и в целях эксперимента попробовал потопиться им, так сказать что бы подтвердить на практике абсурд этого абсолютно беспонтового прибора..  у меня дом утепленный и я не стал, как бы мучить весь дом , взял отдельную комнату 15 квадратов , и нагрев ее до оптимальной температуры в 23 градуса включил обогреватель , с мыслью что он будет поддерживать тепло.. хрен там, он не только не поддерживает , он и стабильно прогрессивно опускает температуру , в конечном итоге я думаю опустит до не пригодной для жизнедеятельности , заявленная мощность в 0,5 квт просто не способна обогреть даже заявленный в паспорте обьем помещения.. этот обогреватель хрень  полная.. на это даже указывает куча роликов в сети, я даже сомневаюсь что 4 таких обогревателя способны поддержать в комнате комфортную температуру.. ибо законы физики не поддаются маркетингу , и 4 таких обогревателя скушают за сутки 144 руб, если помножить это на 30 дней то получится 4320 рублей за месяц и это только на 1 комнату , если в доме 3-4 комнаты соответственно перемножьте  и получится сумма которую вряд ли сможет заплатить средний обыватель..  ..в то время как если топиться углем на сезон нужно всего 4-5 тонн по 2000 руб за тонну.. если учесть что еще и электричество в розетке прогрессивно исчезает с каждым новым обогревателем и в конечном итоге падает до не превышающих показаний в 200 вольт то последствия будут еще более удручающие.. так что все эти гипотезы про теплое счастье могут просто заморозить часть населения.. 

Ссылка на комментарий

У меня товарищ кварцевыми панелями отапливает 150 квадратов. Если небольшой дом и утеплен то вообще не проблема. Не с воздуха говорю, а сам вижу как работает) 

У него 8 или 9 панелей, точно не помню. Фиг знает смотреть надо ваш дом. Что прям комната остывала...спорить не буду надо объект смотреть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...