Перейти к содержанию

ejik-is

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ejik-is

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

4

Репутация

  1. Может и не в тему, сразу хочу извинится, что влез в Ваш междусобойчик, но как говорится наболело и для себя хочу понять, что Вами движет сейчас (понятно, что у каждого были свои причины иммигрировать). Создаётся впечатление может поверхностное, что Вы тратите свое высокооплачиваемое время на посвящение своих соотечественников, чтоб не казаться себе обманутым американской мечтой и не чувствовать себя чужим в чуждой для Вас стране или Вы преследуете альтруистические цели избавить нас от невежества в каких невыносимых условиях мы живем здесь и надо все бросить и скорее бежать? За последнее время из моих хороших знакомых отсюда в другие города уехало уже трое, а брат с семьей проживая в Питере и получая зарплату, которую у нас в регионе получают не так много специалистов, уже три года целенаправленно готовится иммигрировать на Кипр, даже профессию специально поменял для этого. Пытаешься предметно говорить в ответ ты не поймешь пока не попробуешь, пусть нам будет тяжело, но за то дети будут счастливы и в безопасности. У вас осталась мысль сюда вернуться на ПМЖ хоть и на пенсии или уже все для себя решили и назад пути нет?
  2. to Dzen скорее всего в марте 2014, хоть и новостройка, но ТГК все тянул с приемом в теплосчетчика указывая то на не правильное подключение, то еще чего то, пришлось платить посредникам, которые нарисовали схемы и до окончания отопительного сезона без всяких переделок быстро поставили на учет. Обращался в свое тсж на, что председатель намекнул пока не платить, не знаю что делать. Раньше пока платили в ТГК через ТСЖ, общедомовые были включены в тариф ТСЖ, после передачи в тгк, история умалчивает.
  3. В квартире стоит теплосчетчик, за март помимо начислений по нему выставили сумму в 3000 рублей, вероятно за общедомовые нужды, за 2015-2016 г. Это к чему и как с этим бороться, раньше таких начислений не было, в подъезде всего одна батарея, и та забита и не работает, если разделить на 15 квартир, то получается что она нажигает 45 тыс за отопительный сезон? У кого теплосчетчики отпишитесь, у Вас такие же антикризисные доначисления?
  4. Пользовались многими моделями, пока по цене/качество для нас остается на первом месте fidji 3 для двух взрослых человек + вещи. Greenell не плохой вариант если Вы не будите отходить от машины и вес и время установки для вас не принципиальны.
  5. Мне кажется, что мы как государство немного ответственны за них. И сейчас от нас с вами зависит, как будут думать о России беженцы, а значит и весь Юго-Восток Украины. На мой взгляд, надо попытаться сохранить отношения с теми, кто еще хоть как то хочет этого. А помогать или не помогать или как помогать это дело каждого. И если хоть кто то из них закрепится у нас то наша республика только выиграет.
  6. Добрый день, есть участок (в собственности, есть кадастровый номер), который долгое время нами не был востребованным. Рядом с соседним участком по плану должен был быть подъезд к двум участкам со стороны леса, фактически там дороги сейчас нет. Сосед построился и отгородил этот проезд, захватив незначительную часть нашего участка и фактически сделал проезд к своему участку через наш. Какие цивилизованные действия необходимо предпринять?
×
×
  • Создать...