Перейти к содержанию

Всесибирская акция на Переписи-2010 "Я - Сибиряк!"


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Илья Муромец, наиболее яркий представитель так называемого русского этноса, принадлежит финно-угорской народности мурома. вооружение богатыря тюркское: шестопер, копье, лук со стрелами, мягкие кожаные сапоги-гутулы, шаровары, остроконечный степной шлем. титул богатырь чисто монгольский *16

Ссылка на комментарий
восточно-славянских племен
славяне, тюрки, финно-угорцы.

relaxer, возьми книжку в библиотеке по этнографии. Как изучишь вопрос, милости просим в наш дискуссионный клуб)) И обязательно посмотри, хто такие славяне.

Ссылка на комментарий
А нация не корень ли национальности- этнической принадлежности?

тут вообще латинский корень..

в названиях большинства крупных стран нет этнической составляющей: Германия (дойчланд) в переводе означает земля многих народов, Испания - берег кроликов, Франция - земля свободных людей, Китай (чжунго) - срединная земля, не говоря уже о США или СССР..

Ссылка на комментарий
А какая тебе разница кем записался твой сын

а вот лично мой не посмел бы перечить, а если б сомневался то пара затрещин поставили бы отрока на путь истинный)))

А потом удивляются, отчего Россию не причисляют к цивилизованным странам.))

Ссылка на комментарий
А нация не корень ли национальности- этнической принадлежности?

тут вообще латинский корень..

в названиях большинства крупных стран нет этнической составляющей: Германия (дойчланд) в переводе означает земля многих народов, Испания - берег кроликов, Франция - земля свободных людей, Китай (чжунго) - срединная земля, не говоря уже о США или СССР..

у вас какие то не актуальные данные. А где в "СССР" этническая составляющая? уж такой многонациональной страны как СССР не было в истории кажется :)

где такие тексты то берете ))

народ, хватит гуглить уже :) это приводит к флуду :)

Ссылка на комментарий
А где в "СССР" этническая составляющая?

я и говорю что нет в названиях большинства крупных многонациональных стран прошлого и настоящего этнической составляющей :)

Ссылка на комментарий

центральное положение Ильи Муромца на картине монархиста и русского националиста Васнецова показывает что финно-угорский элемент в России главный.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Sargo

Умные люди говорят:

Сын до 5 лет - бог, с 5-ти до 14-15-ти лет - раб, с 15-ти лет - друг.

Что вы будете с ним делать когда ему будет 25 лет. Может и ответить по дружески.

Покажите мне хоть одного "чистого" русского. Чтоб он мог сказать до седьмого колена кто его предок. Чтоб в роду не было поляков, украинцев, евреев, белорусов, чувашей , бурятов и т.д. .

CustomS

Пожалуйста не вырывайте из контекста. Я писал так:

Покажите мне хоть одного "чистого" русского. Чтоб он мог сказать до седьмого колена кто его предок. Чтоб в роду не было поляков, украинцев, евреев, белорусов, чувашей , бурятов и т.д. Мало их очень. Остальные все "примазываются"... к ним, к чистокровным русским.
Так какая разница если метисы во 2, 3, 4, 5 колене напишут себя сибиряками. Моя соседка говорит ее отец чуваш. У матери тоже дед чуваш. Она пишет что русская. Я ее не осуждаю. Так какая Вам разница кем себя запишет nefi.
Ссылка на комментарий
А если твой сын уедет в Штаты ,и станет "американцем русского происхождения"?))

ну русским-то он быть не перестанет.))

вы сравнили бурят с немцами в 41-м году? смело.

всегда найдется такой вот юзер (как вы), который все перевернет.

Умные люди говорят:

а тут, видимо, одни тупари собрались)

Так какая разница если метисы во 2, 3, 4, 5 колене напишут себя сибиряками. Моя соседка говорит ее отец чуваш. У матери тоже дед чуваш. Она пишет что русская. Я ее не осуждаю. Так какая Вам разница кем себя запишет nefi.

да пожалуйста, будьте, кем хотите)

Ссылка на комментарий
ну русским-то он быть не перестанет.))

Ну, скорее не будет.)) В Америке наши "бывшие соотечественники" обычно не афишируют своё происхождение.))

Ссылка на комментарий
Ты что, никогда не слышал о финно-угорских племенах? Тогда стоит почитать про них.

Вот и почитайте. Особенно уделите внимание таким моментам: из кого в основном формировались русские, кто есть восточно-славянские племена и куда относятся финно-угорские народы.

показывает что финно-угорский элемент в России главный

*pactalom Мало того что тычит былинным персонажем, так еще и на что-то намекает.

monter, а здесь, что одни метисы себя в сибиряки записывают? То-то же и оно. Не о них речь. Собственно, мне все равно, кем там запишут себя nefi, Clondike и их сторонники. Я уже неоднократно это говорил. Пусть только людям лапшу на уши не вешают о хорошей предстоящей жизни, если мы тут все вдруг сибиряками запишемся, и не порят чушь, выдавая ее за истину. А то некоторый пипл хавает.

Ссылка на комментарий
самостоятельный выбор лучше навязанного

а ты считаешь, нам нашу национальность навязали?) ну если с точки зрения - родился русским вот и мучайся, тогда конечно)

Ссылка на комментарий
нам нашу национальность навязали?
в школе об этом не расскажут. если кратко: восточные славяне это Киев. еще восточнее - историческое белое пятно.
Ссылка на комментарий

Да пусть хоть мумитролями себя называют, вам то не все равно? Не обращаете же внимание на кучу эльфов, хоббитов, джедаев и проч. Одна запись в какой то бумажке ничего не изменит для них.

Ссылка на комментарий
в школе об этом не расскажут. если кратко: восточные славяне это Киев. еще восточнее - историческое белое пятно.

а ты что-нибудь о таком моменте ,как переселение слышал? ну, наверняка, да.

Ссылка на комментарий
Пусть только людям лапшу на уши не вешают о хорошей предстоящей жизни, если мы тут все вдруг сибиряками запишемся, и не порят чушь, выдавая ее за истину. А то некоторый пипл хавает.
Найдите в моих постах хоть одно слово, которое вы тут приписываете мне. Я ни о чем подобном не говорила!

Тема: "Переписчики нарушают право Сибиряков на самоопределение." Я лишь отписала, как переписчик нарушил мое право, записав меня "русской", не дав мне даже рта открыть. Никаких других пропагандистских лозунгов я не высказывала. CustomS, говорите, говорите, да не заговаривайтесь!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...