Перейти к содержанию

Всесибирская акция на Переписи-2010 "Я - Сибиряк!"


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Чо за фуфло какоето "сибиряк' Я чистокровный 'семейский'.Почему нет такой национальности?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Чо за фуфло какоето "сибиряк' Я чистокровный 'семейский'.Почему нет такой национальности?
к стати слово сибирь произошло от слова шибирь,(хара=шибирь,шибирка,и т.д)
Ссылка на комментарий

relaxer, а ваще это бесит, когда человек абсолютно не разбирающийся в вопросе с умным видом заявляет - совок гумно.

Ему пофиг о чём речь.

Он увидел, что говорят про время до 1988 года и готов вынести вердикт - гумно.

Себе же хуже делаешь и своим хозяевам такими глупыми заявлениями)))

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

а ты кем записался? Еще ты писал, что не знаешь свои предков дальше второго колена - вот видишь, что такое унифицированная "общерусскость". Ты не знаешь, с какого племени - новгородцы или вятичи и т.п.

У меня отчим русским был (помер), а о биол.отце мне малоизвестно. Мать - бурятка.

Ссылка на комментарий
Еще ты писал, что не знаешь свои предков дальше второго колена - вот видишь, что такое унифицированная "общерусскость". Ты не знаешь, с какого племени - новгородцы или вятичи и т.п.

а5 улыбнул))

Надо вот так глубоко знать до вятичей и новгородцев?)

А это больше 1000 лет и 50 поколений.

Ты знаешь?

Или есть хоть один знакомый, который знает?

Да ведь даже последние правители Российской Империи - Романовы затруднились бы свою родословную на столько колен расписать.....

А вот Clondike имеет наглость за это упрекать Роланд из Гилеада!

Ну не чушь? )))

Clondike пиши естчё!))

Вы с релаксером поднимаете настроение в этой теме - выдаёте перлы не имея никакого представления о сути предмета..)))

Ссылка на комментарий

Тема полная чушь. Человек объявивший себя Сибиряком по национальности просто маразматик. Национальности сибиряк никогда не было и может быть не будет.

И уделять этому 10 страниц полный и........ .

Если кто то считает , что это не так пусть считает меня по национальности Инопланетянином

по тому, что я так хочу.

Ссылка на комментарий
Вы с релаксером поднимаете настроение в этой теме - выдаёте перлы не имея никакого представления о сути предмета..)))

Им об этом уже 10 страниц талдычат. Только не пойму, что последними своими постами пытаются доказать, говоря о русском языке и русском этносе.

Ссылка на комментарий
Только не пойму, что последними своими постами пытаются доказать, говоря о русском языке и русском этносе.

Вы, имперцы (москвоцентристы) начали говорить, мол, сибирский язык конструируется искусственно. Я на это вам говорю - русский язык создавался искусственно. И многие другие языки. Если бы вы, москвоцентристы, были поболее образованными, то знали бы эти вещи.

Ссылка на комментарий
москвоцентристы

что ни день то новое слово у Clondike

скоро сам язык изобретёшь, да всё больше -цы, -сты, -измы, и прочий сухой бред. Говори на сибирском как хозяева велели. Запутался уже вконец.

Ссылка на комментарий

CustomS

А ты, кстати, смотрел ролик донской группы "Атаманский дворец"?

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1806921#1806921

Посмотри сначала ролик, только потом можно выводы делать.

Ссылка на комментарий
русский язык создавался искусственно

Чушь.

Подмена понятий.

Язык нации не может быть создан искусственно.

Ну никак не может, как бы Clondike не хотелось.

Правила языка, да, они создаются и меняются.

Регулярно!

А вот процесс создания языка он не подвластен никому.

Даже сибирякам.

Учи матчасть! Clondike )

А лучше продолжай веселить своей поверхностью в знаниях)))

Ссылка на комментарий
Я на это вам говорю - русский язык создавался искусственно.

Где это написано? На ваших сайтах подтипа таких? http://www.verkhoturov.info/content/view/1009/1/

Русский язык по крайней мере был сформирован за счет одних и тех же диалектов. А вы предлагаете смешать различные группы языков. Это первое.

сибирский язык конструируется искусственно

Язык - это один из признаков этноса. И претендовать на него могут лишь истинные сибиряки - не видавшие цивилизации и до сих пор проживающие в "лачугах", там же, где проживали несколько поколений их предков. Причем те сибиряки, находящиеся в составе этнографической группы русских. Все остальные, именуемые себя сибиряками - всего лишь те, кто проживает на территории Сибири, независимо от того, родились они тут или нет, и никакого права претендовать на язык или что-то большее не имеют. Это второе.

Если бы вы, москвоцентристы были поболее образованными, то знали бы эти вещи.

Такого образования, как у некоторых, нам и даром не надо. Это заключительное третье.

Ссылка на комментарий
А вы предлагаете смешать различные группы языков.
это вы откуда взяли? Вы читали Декларацию на сибирском? Может, вы вообще будете отрицать существование старожильческих говоров (в данном случае Западной Сибири, говоров чалдонов)?
Ссылка на комментарий

Далее.

В Правилах Форума есть пункт:

2.5 Запрещены сообщения, оскорбляющие людей на основе их национальной, этнической и/или религиозной принадлежности; сообщения, содержание которых может спровоцировать межнациональный или межрелигиозный конфликт; сообщения экстремистского содержания, призывы к сепаратизму.

Если посты Clondike не попадают под действия этого пункта, то я чего-то не понимаю в этом мире..))

Нас оскорбили, спровацировали и призвали....

Ссылка на комментарий

Clondike

ты выучил чалдонский?

Если посты Clondike не попадают под действия этого пункта, то я чего-то не понимаю в этом мире..))

в самом начале темы про это и говорили... а воз и ныне там. Видать ему лычка позволяет.

Активист форума? - Провокатор форума!

Ссылка на комментарий
Далее.

В Правилах Форума есть пункт:

2.5 Запрещены сообщения, оскорбляющие людей на основе их национальной, этнической и/или религиозной принадлежности; сообщения, содержание которых может спровоцировать межнациональный или межрелигиозный конфликт; сообщения экстремистского содержания, призывы к сепаратизму.

Если посты Clondike не попадают под действия этого пункта, то я чего-то не понимаю в этом мире..))

Нас оскорбили, спровацировали и призвали....

С тобой полностью согласна))

Ссылка на комментарий

Я татарка, живу в Бурятии

Вопрос к "сибирякам": "Если тут будет Сибирская республика то мой сын будет в школе учить ещё такой язык как "сибирский" и видимо везде появиться переводы на "сибирский"?"

:)

Ссылка на комментарий

НадяУУ, нет учить язык Вашему сыну не придётся.

Максимум внуку.)

И забудьте, что вы татарка, по версии "сибиряков".

Вам следует записаться Сибирячкой.

А татарка Вы или ещё кто с поволжья, это уже частный вопрос.

Отныне Вам предлагается национальность одна - Сибирячка.

P.S. господи... ну и чушь.))))

написал и самому неприятно..))))

Ссылка на комментарий

НадяУУ

Сибирский язык - это лишь предложение одной из групп. Это требует обсуждения в обществе, как общество решит, так и будет. И сама эта версия сибирского языка (на которой написан текст Декларации) - пробная. Всё это будет еще обсуждаться.

Мы все можем нормально общаться и на русском.

Разговаривают же канадцы и австралийцы на английском - на общем языке.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

dibar

Всё, что ты написал - совершенно неверно. Никого насильно не заставляем, не принуждаем записаться сибиряком. Сибирячество - процесс добровольный. И, в основном, сибиряк - это русский житель. Поэтому обращение направлено, в основном, к русским жителям.

Ссылка на комментарий

Clondike

Дак чем тебе русский язык не угодил...

Не надо утопий, общается вся страна, да и не только....

Разговаривают же канадцы и австралийцы на английском - на общем языке.

Есть язык, на котором вся страна общается, давай не будем изобретать колесо...

Ссылка на комментарий
Сибирский язык

канеш понимаю есть там всякие гоблинские, галаварские, и тд языки, но чтобы сибирский язык придумать надо было много курить травы)))))

Ссылка на комментарий
Никого насильно не заставляем, не принуждаем записаться сибиряком

А что дальше?

Планы республики?

и те, кто живёт в Сибири, но записал свою национальность русским, татарином, украинцем, бурятом, эвенком...

в случае вашей победы и создании Сибирской Республики.....

Они останутся изгоями?

Тсс...ссс..сс...

Уже слышу - это будет федерация.

Дык тогда уже сначала надо поддерживать все нации, а не писать по образцу в Сибиряки!

Ссылка на комментарий
Есть язык, на котором все общаются, давай не будем изобретать колесо.
Согласен с тобой. Я тоже думаю, что вполне можно общаться на русском.
Ссылка на комментарий
Согласен с тобой. Я тоже думаю, что вполне можно общаться на русском.

Молодчинка!)

Национальность Сибиряк.

Есть искусственный язык Сибирский.

Но Clondike предпочитает Русский.

Умничка!)))

Вот из-за таких неучей и глохнет Сибирская Идея!)))

Клоуны, что с них взять!)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...