Перейти к содержанию

Всесибирская акция на Переписи-2010 "Я - Сибиряк!"


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Только трусливый и неблагодарный человек (читай - Clondike), забывший своих отцов может отречься от национальности предков!!!!!

Ссылка на комментарий
Сибирский характер - упорный, неуклонный, привыкший к трудностям, воспитанный в нелегких природных условиях.

вот если бы лет так 100 назад, то соглашусь...

а щас чего, все на машине и сотовыми телефонами и т.д, всмысле современная цивилизация....мб разве шчто кто на путях работает

Ссылка на комментарий

Бредь про воспитание тайгой уже смешно читать. :)

Очень интересно и во многом согласен про сибирский характер, но относится это к людям жившим в сибири лет эдак 100 назад, ну разве что ещё к строителям БАМа :), а любой иркутянен, красноярец, новосиб, омич... живут в тёплых квартирах, ездют на хороших машинах, пользуются всеми благами цивилизации и покорением заснеженых просторов давно не занимаются. Может хватит чушь пороть? :)

Ссылка на комментарий
Бредь про воспитание тайгой уже смешно читать. :)

Очень интересно и во многом согласен про сибирский характер, но относится это к людям жившим в сибири лет эдак 100 назад, ну разве что ещё к строителям БАМа :), а любой иркутянен, красноярец, новосиб, омич... живут в тёплых квартирах, ездют на хороших машинах, пользуются всеми благами цивилизации и покорением заснеженых просторов давно не занимаются. Может хватит чушь пороть? :)

ха, одынаково мыслим :)

Ссылка на комментарий

окончательная утрата своей национальности народами населяющими центральную Россию произошла где-то в 18 веке в связи с полунасильственным переходом на письменный рукотворный русский язык, смесь из староболгарского, татарского, финского, польского и бог знает каких ещё языков. вопрос: роланд ты из каких русских будешь, древлян, кривичей, радимичей, мордвы, аль татарин-кипчак?

Ссылка на комментарий

relaxer

ты сам то сибиряком назвался? Новодворская поддержала? Ты от своей национальности как Clondike отрёкся?

Только трусливый и неблагодарный человек, забывший своих отцов может отречься от национальности предков!!!!!

Ссылка на комментарий
Имеется в виду как всё это формировалось. Как формировался характер народа. А потомки - впитали это от родителей.

И опять пальцем в небо... :), за прошедшее двадцать лет, взросло поколение, которому совершенно плевать какго он роду племени. Американизация полным ходом, единый мировой стандарт.

Роланд из Гилеада правильно подметил тебе. Своих предков не стоит забывать.

Все мы сибиряки, но каждый со своей национальностью.

Ссылка на комментарий
за прошедшее двадцать лет, взросло поколение, которому совершенно плевать какго он роду племени.
да брось ерунду городить. Ты щас подай сюда москвича. Ты что, не сможешь распознать москвича среди сибиряков?
Ссылка на комментарий
Новодворская поддержала?
Новодворская по сибирякам ничего не говорит. в целом, лучше быть американцем чем махровым русским патриотом. в сто раз лучше. ведь русский это искусственное имперское образование оторванное от природы.
Ссылка на комментарий
Только трусливый и неблагодарный человек, забывший своих отцов может отречься от национальности предков!!!!!
Какие громкие фразы. Вывод - все метисы - трусы, потому что отрекаются от одной из национальностей своих предков?
Ссылка на комментарий
за прошедшее двадцать лет, взросло поколение, которому совершенно плевать какго он роду племени.

Ну зачем же так громко заявлять, по незнанию.....

Ведь щас молодежь возвращается к истокам..... т.е пока старики еще не все вымерли стараются восполнить память о своих предков....это прежде всего относится к малочисленным народам, а также бурятам, ведь их кроввь исходит из Монгольской Империи....

А вот насчет русского населения, с ними все ясно....им незачем знать кто были их предки и как их звали...из личного опыта (т.е спрашивал там одного молодго парня, ответ: а зчем мне знать это!)

Ссылка на комментарий

Вижу, что Роланд из Гилеада начал кричать и впадать в истерику, как это обычно бывает с промосковскими имперцами при слове "Сибиряк". Не по-сибирски это.

Ссылка на комментарий

А Вы вот мне скажите и покажите - Чистокровного русского!

или кто может сказать, что я настоящий русский....

отсюда вывод, никого такого нет....

Ссылка на комментарий
Вывод - все метисы - трусы, потому что отрекаются от одной из национальностей своих предков?

Я такого именно не говорил. Метис волен указать национальность одного из родителей.

как это обычно бывает с промосковскими имперцами при слове "Сибиряк"

я к твоему сведению никакой не "про", в отношении меня убери тут свои штампы

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Ты же за Московскую Империю? Хочешь, чтобы Москва диктовала Сибири условия и оставить всё как есть - т.е. Москва выкачивает из Сибири ресурсы и налоги, продает их и прибыль оставляет себе?

Если не так, то объясни, мил человек, свою позицию. Озвучь ее.

Ссылка на комментарий
Я такого именно не говорил. Метис волен указать национальность одного из родителей.
Вы же понимаете о чем я. Понятно, что вы этого не говорите, но этот смысл несет выделенное вами предложение. По логике скандируемой вами фразы получается, что именно метис - трусливый человек, потому что две национальности у нас записать нельзя. Одну он в любом случае "теряет" в переписи.
Метису лучше быть бурятом.))
Смотря где... :)
Ссылка на комментарий
Хочешь, чтобы Москва диктовала Сибири условия и оставить всё как есть - т.е. Москва выкачивает из Сибири ресурсы и налоги, продает их и прибыль оставляет себе?

так перенесите столицу в Томск и все будет отлично

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...